Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Кто летал в Аргентину Катарскими авиалиниями????


Кто летал в Аргентину Катарскими авиалиниями????

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пожалуйста, поделитесь опытом. С трудом удалось выяснить, что транзитная виза не нужна. Но  есть еще вопросы!! а ответы найти не могу =(  уже пухну от чтения форумов!

0

2

Naty написал(а):

Пожалуйста, поделитесь опытом. С трудом удалось выяснить, что транзитная виза не нужна. Но  есть еще вопросы!! а ответы найти не могу =(  уже пухну от чтения форумов!

Какое у вас гражданство и куда вы летите?

0

3

Гражданство Российское, лечу в Аргентину

0

4

Naty написал(а):

Гражданство Российское, лечу в Аргентину

Задавайте Ваши вопросы и все сразу.
О Катарских авиалиниях только хорошие отзывы.

0

5

Хорошие отзывы - это радует =)

Я лечу в Аргентину к друзьям. При регистрации в аэропорту так и говорить? Нужно ли предъявлять копию паспорта человека, у которого я буду жить?

Единственное, что мне удалось узнать, что при пересадке в Дохе (8 часов ожидания) транзитная виза не требуется, тк  покидать аэропорт я не планирую. Вроде бы требуется доказательство наличия денежных средств, но какое?И как это происходит, если у меня Visa Card? Я слышала, что в Катарских авиалиниях обязательно предъявление банковской карты, которой оплачивался билет. Взвешивается ли ручная кладь и входит ли ее вес в общий вес провозимого багажа (тк в эконом классе мы можем провозить только 20 кг)?

как с питанием? слышала, что надо получить какой-то ваучер в Дохе?

первый раз лечу так далеко, поэтому волнуюсь.

0

6

Naty написал(а):

Единственное, что мне удалось узнать, что при пересадке в Дохе (8 часов ожидания) транзитная виза не требуется, тк  покидать аэропорт я не планирую. Вроде бы требуется доказательство наличия денежных средств, но какое?И как это происходит, если у меня Visa Card? Я слышала, что в Катарских авиалиниях обязательно предъявление банковской карты, которой оплачивался билет. Взвешивается ли ручная кладь и входит ли ее вес в общий вес провозимого багажа (тк в эконом классе мы можем провозить только 20 кг)?

как с питанием? слышала, что надо получить какой-то ваучер в Дохе?

Многие мои знакомые летали Катарами через  Доху и Эмирэйтсами через Дубаи, говорят что почти никаких различий - сервис на высшем уровне и в самолете и в аэропорту.
Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями по этому поводу, так как не один раз сама летала Эмирэйтс с пересадкой в Дубаи и в дневное и в  ночное время приходилось быть в аэропорту до 18 часов останавливаться в гостинице в аэропорту в третьем терминале Дубаи. Красота неописуемая! Чистота, отличный сервис, первый раз летали со всеми детьми, младшему было всего 6 месяцев, кормили в самолете отлично, очень внимательный персонал. ребенку предоставили все, питание набор с пеленками, детской посудой, уйму подарков всем детям- игрушки, рюкзаки, карандаши, книжки на английском, и т.д. в аэропорту шикарный Дьюти фри с очень низкими ценами (по российским меркам) на электронику, парфюмерию и т.д. На сайте и по телефону когда созванивалась с представительством тоже предупреждали, что нужно иметь свою кредитную карту которой оплачивали билеты, и обязательно должен лететь держатель этой карты, но нигде никто ни разу не напомнил об этом нам. В аэропорту есть ресторан, в который идешь со своим билетом и там на входе ставят на него штамп красненький такой и пропускают кушать, не за что не платишь, но и второй раз уже не зайдешь(штамп о том что ты уже был в ресторане).
Досмотр был самый обыкновенный, как и везде, отдельно 20 кг сдали в багаж, а ручную кладь взвешивали по сумке в 10 кг на каждого человека. ЗРЯ везли с собой детскую коляску, в аэропорту было их тьма тьмущая, прилетел взял пр выходе из самолета, при посадке оставил.
Если захочется принять душ и поспать несколько часов в отеле, нет проблем, оплачиваете номер, а сколько вас туда зайдет никого не интересует, фрукты, халаты, тапки. все предметы личной гигиены, кофе-наборы и т.д.ВСЕ есть в лучшем виде! В общем мы были в восторге!

0

7

Naty написал(а):

Я лечу в Аргентину к друзьям. При регистрации в аэропорту так и говорить? Нужно ли предъявлять копию паспорта человека, у которого я буду жить?

При регистрации ничего не надо говорить, по какому делу и поводу  вы летите это авакомпании не касается, это могут спросит только на эмигрэйшен.

Naty написал(а):

Вроде бы требуется доказательство наличия денежных средств, но какое?

В смысле, чтобы выйти из аэропорта?

0

8

argentino написал(а):

это могут спросит только на эмигрэйшен.

Значит, на emigration нужно это говорить. А какие еще вопросы могут задать?

0

9

argentino написал(а):

В смысле, чтобы выйти из аэропорта?

В том то и дело, что на некоторых форумах говорят, что это нужно для посадке на рейсы, на некоторых - при въезде в страну.

0

10

Мухоко написал(а):

хочу поделиться своими впечатлениями по этому поводу, так как не один раз сама летала Эмирэйтс с пересадкой в Дубаи и в дневное и в  ночное время

Спасибо за очень подробный и познавательный рассказ!

Но знаете, сколько я ищу в Интернете билеты, мне не разу не попадались Эмирейтс. После прочтения вашего сообщения зашла на их официальный сайт, а там написано, что только в 2012 планируется открытие воздушного сообщения с Аргентиной.

0

11

Мы только что прилетели из Аргентины через Доху. Туда летели так же.
Из аэропорта выходить не надо! Никакие вопросы нигде не задавали.

0

12

Marta написал(а):

Мы только что прилетели из Аргентины через Доху. Туда летели так же.
Из аэропорта выходить не надо! Никакие вопросы нигде не задавали.

=))) Скажите, то есть вам нигде не нужно было предъявлять инфо о наличии денежных средств необходимых для пребывания в стране?
А сколько у вас пересадка длилась? Через кого бронировали билеты? Какие впечатления от перелета?

0

13

Naty написал(а):

=))) Скажите, то есть вам нигде не нужно было предъявлять инфо о наличии денежных средств необходимых для пребывания в стране?
А сколько у вас пересадка длилась? Через кого бронировали билеты? Какие впечатления от перелета?

Не, ну чес слово, это у вас вправе  потребовать эмиграционная служба, аваиакомпания только может спросить обратный билет и все. Аргентинцам ваши финансовые проблемы до лампочки, так езжайте и не мучайте себя и людей странными вопросами.

0

14

Да,нигде не нужно предъявлять никакой информации! Вы находитесь всё время пересадки в аэропорту, а не в стране,т.е. эмигрэйшен вы не проходите.
Если,хотите выйти в город - это уже другая история.
Бронировали на официальном сайте катарцев.
У нас пересадка длилась 7 часов. Впечатления от перелёта только положительные. Кормят очень вкусно и много. :cool:
Предлагают качественный алкоголь : французское/чилийское красное вино, виски,водка,пиво.
Не переживайте, у катарцев всё на хорошем уровне. И в самом аэропорту достаточно уютно. И в отличие от Домодедово, есть чем дышать, воздух свежий и циркулирующий.
Мы провели 4 часа в Домодедово - впечатления ужасные, от лиц людей до спёртого воздуха.

Отредактировано Marta (2011-06-04 11:10:21)

+2

15

Naty
Marta
Marta

argentino написал(а):

не мучайте себя и людей странными вопросами

Спасибо за ответы и терпение  :blush:  Но Вы же понимаете, что эти странные вопросы я не из головы беру =)

Marta написал(а):

Да,нигде не нужно предевлять никакой информации!

:cool:

Marta написал(а):

Впечатления от перелёта только положительные.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!

0

16

Naty написал(а):

Но знаете, сколько я ищу в Интернете билеты, мне не разу не попадались Эмирейтс. После прочтения вашего сообщения зашла на их официальный сайт, а там написано, что только в 2012 планируется открытие воздушного сообщения с Аргентиной.

Вы совершенно правы, в Аргентину они не летают пока, я вам просто про сервис для сравнения. :flirt:
Эмирэйтс мы летали на Мальдивы и в Тайланд, как только они откроют рейсы в БА, только ими будем летать :flag:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Кто летал в Аргентину Катарскими авиалиниями????