Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 31 страница 60 из 439

31

Daniela написал(а):

Другое дело что мне рассказывали о том что вьехав по тур визе нельзя оформлять временное жительство как Рентиста например ...Визу продлевают  тем же статусом с которым вы въехали в страну.

Я въехала по турвизе, и через неделю начала оформляться как рентиста - никаких проблем!

0

32

uriqo2 написал(а):

Я въехала по турвизе, и через неделю начала оформляться как рентиста - никаких проблем!

Я тоже въехала по турвизе и потом как рентиста оформлялись. Это было почти 12 лет назад. Недавно на одном из форумов меня пытались убедить что с тех пор законы по имиграции в Аргентине изменились. Мне это еще тогда показалось странно, ведь и местные адвокаты мне говорили что изменений  в имиграционной политике в отношении русских(по крайне мере), не было.  ;)

0

33

Daniela

А у Вас как все происходило? Думаю тоже не гладко? Я имею ввиду процесс легализации.

0

34

Россиянин написал(а):

Скока надо дат денег за паспорт ? Адвакатам.

А скока ест?

+1

35

Daniela написал(а):

Другое дело что мне рассказывали о том что вьехав по тур визе нельзя оформлять временное жительство как Рентиста например ...Визу продлевают  тем же статусом с которым вы въехали в страну. Тоесть захотите остаться вам в любом случае понадобиться опять выехать и въехать уже на каком то "серьезном" основании. Если мы сейчас ничего не найдем для вас  в информационных сайтах, то вы сами все это сможете узнать по приезду.

Спасибо Даниэла за участие,тур виза меня на самом деле мало устраивает,я хочу ехать с семьёй,как мы сможем устроиться на работу?если у нас будет только тур-виза.С большим нетерпением буду ждать от вас новостей. :nope:

0

36

Slavutii, читайте внимательно все посты. Даниела и я уже сказали после, что не важно по какой визе вы въезжаете, по турвизе или какой другой. Она 12 лет назад, как и я полгода назад, въехала по тур визе, а потом оформилась как рентиста. Аргентина - это вам не Австралия со своими экзаменами, сдесь посвободнее и попроще.

+1

37

Slavutii написал(а):

Спасибо Даниэла за участие,тур виза меня на самом деле мало устраивает,я хочу ехать с семьёй,как мы сможем устроиться на работу?если у нас будет только тур-виза.С большим нетерпением буду ждать от вас новостей.

Ну если есть деньги и ну очень хочется уехать то можеш рискнуть.Приехать с семьей,снять жилье и искать пути легализации.А они есть всегда,от контракта на работу до инвестиций.Лучше искать в провинциях,дешевле будет.
Это не совет а так тема к размышлению но вполне реальная.Многие так легализовались.Правда еще и через фиктивный брак тоже можно.

0

38

Рыбак написал(а):

Ну если есть деньги и ну очень хочется уехать то можеш рискнуть.Приехать с семьей,снять жилье и искать пути легализации

Увожаемый РЫБАК.
Я не Россиянин,не могу сесть в самолёт и приехать,нет у молдован такой возможности.
И денег конечно не так много что бы ехать с закрытыми глазами.По это му и ищу способ что бы уехать.ещё раз спасибо! :flag:

0

39

Slavutii написал(а):

Увожаемый РЫБАК.
Я не Россиянин,не могу сесть в самолёт и приехать,нет у молдован такой возможности.
И денег конечно не так много что бы ехать с закрытыми глазами.По это му и ищу способ что бы уехать.ещё раз спасибо!

Может тогда тебе смотреть в сторону России,опять-же язык учить не надо.В Аргентину без денег лучше не пытайся,потеряеш что имеешь и не легализуешся.Ну а если все-же поедешь то будь готов платить за контракт на работу,эскрибанам,адвокатам и посредникам.А это сумма существенная.Ну а легальных путей въезда для получения вида на жительство как я понял у тебя нет.Не забивай себе голову проблемами.

0

40

Рыбак написал(а):

Может тогда тебе смотреть в сторону России,опять-же язык учить не надо.В Аргентину без денег лучше не пытайся,потеряеш что имеешь и не легализуешся.Ну а если все-же поедешь то будь готов платить за контракт на работу,эскрибанам,адвокатам и посредникам.А это сумма существенная.Ну а легальных путей въезда для получения вида на жительство как я понял у тебя нет.Не забивай себе голову проблемами.

Я не говорил что денег нет совсем,их просто не хочеться терять в пустую.Вы наверно давно не были в России,там очень тяжело сейчас,да и не хочется из одной ж... в другую.Я на этом форуме для того что бы найти людей с такой же ситуацией как у меня,и узнать как выехали они.

0

41

Slavutii написал(а):

Я не говорил что денег нет совсем,их просто не хочеться терять в пустую.Вы наверно давно не были в России,там очень тяжело сейчас,да и не хочется из одной ж... в другую.Я на этом форуме для того что бы найти людей с такой же ситуацией как у меня,и узнать как выехали они.

Легально вьехать по турвизе или по приглашению и уже здесь искать пути легализации.Все кто приехал туристом легализовались.Никого не депортировали из страны.Это единственный способ на данный момент в твоем случае.

0

42

Рыбак написал(а):

Легально вьехать по турвизе или по приглашению и уже здесь искать пути легализации.Все кто приехал туристом легализовались.Никого не депортировали из страны.Это единственный способ на данный момент в твоем случае.

Ну я так и понял что по другому не получится наверно,пробывал сваязаться с посольством пока не получается.

0

43

Slavutii, я бы вам посоветовал вначале приехать туристом на пару недель, посмотреть все своими глазами.
Многое прояснится.

0

44

женя, привет. ты совершенно прав, мне только с четвертого раза все прояснилось, пиши в личку. плиззз

0

45

Slavutii написал(а):

тур виза меня на самом деле мало устраивает,я хочу ехать с семьёй,как мы сможем устроиться на работу?если у нас будет только тур-виза.С большим нетерпением буду ждать от вас новостей. :nope:

Позволю себе заметить   :flag:  что турвиза была, в мое время, когда я въезжала,  на 1 месяц и на 3 месяца. Это было две большие разницы. Первая простая турвиза и вторая "ознокомительная" . Она имеет какое то свое название (потом вспомню и напишу) Мы например въезжали именно по такой. Виза на три месяца дает право получения временного ДНИ (естественно  сроком только на эти три месяца). Это ДНИ  вы продлеваете еще на 3 месяца (как в нашем случае), затем если у вас появились серьезные причины (устроились на работу, или появились документы что вы "рентиста"...или еще что нибудь), вы продлеваете ДНИ теперь уже на 6 месяцев , затем на 1 год и потом каждый год продлевать пока не подадите на постоянный вид на жительство.
Теперь о том что вы написали...Даже первое ДНИ то которое на 3 месяца дает вам право трудоустройства, заведение счетов  в банках, покупке недвижимости (хотя последние можно сделать и без ДНИ) и т.д.

В Аргентине не как в других странах. Здесь достаточно все просто. Нет списка специалистов которым дают место жительства, нет языковых экзаменов для получения жительства..  :cool: , но единственная Ваша проблема это в молдавском гражданстве.  :'(

Не будем сбрасывать со счетов, как будто это мелочь, ваше иное с нами гражданство! Мы все въехали как граждане России, Украины или Белоруссии . В вашем случае я нашла что по всем вопросам связанными с Аргентиной вам надо обращаться не в Москву а в Бухарест в Румынию...
 
RUMANIA (ERUMA)

"Embajada en BUCAREST

Tel.: +40 21 233-9175/9176

Dir.: Aleea Alexandru 1, Bucarest, Rumania

Fax: +40 21 233-9177

E-mail: eruma1@mb.roknet.ro //eruma@mb.roknet.ro

Horario de Atención: 9:00 a 14:00 hs.                             Dif. Horaria: +5 hs.

Concurrencia : Moldavia (ó República Moldova).

Circunscripción Consular: Todo el territorio de Rumania y la República de Moldova"

Информация взята с этого сайта http://www.interempresas.com.ar/eucentyor.htm

У меня к вам большая просьба, если решитесь все таки ехать именно в аргентину, держите нас в курсе дела!  :flirt:

0

46

Сдраствуйте Даниэла и всё кто мне ответил :flag: .Я вчера очередной раз лазил по сайтам про Аргентину,и нашёл очень интересную вещь,все граждане СНГ могут посещать страну купив тур-визу.Молдова входит пока ещё в СНГ!!!!ЗНАЧИТ Я МОГУ КУПИТЬ ТУР-ВИЗУ,купить билеты на самолёт и прилететь в Аргентину!!!!!Я постараюсь узнать есть ли у нас такая возможность не покидая страны приобрести её.
   И ещё один вопрос, :question: ,мне предложили сделать вызов на всю мою семью в Винисуэлу,кто то может мне подсказать надо это или нет, странна мне не очень нравится,но может проще от туда попасть в Аргентину.
   

Daniela написал(а):

У меня к вам большая просьба, если решитесь все таки ехать именно в аргентину, держите нас в курсе дела!  :flirt:

конечно же я обязательно буду сообщать на каком я этапе. :writing:

0

47

ВОТ ЧТО Я НАШОЛ!

Гражданам стран СНГ для посещения Аргентины требуется виза, которая оформляется в консульском отделе посольства в Москве или консульств Аргентины по месту жительства ( гражданам Украины - в Киеве).

Виды виз

Виза категории С (краткосрочная) – выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение друзей или родственников, живущих в Аргентине, а также деловая поездка (не связанная с извлечением прибыли на территории Аргентины).

Виза категории А, В (транзитная) – выдается лицам, целью визита которых является транзит через территорию Аргентины в третьи страны.

Необходимые документы ( виза С):

    *
      Заграничный паспорт (срок действия не менее 6 месяцевс момента подачи);
    *
       Фотография 3х4 - ЦВЕТНАЯ;
    *
       Анкета для получения визы в Аргентину (Скачать). Распечатывать на одном листе с обеих сторон.
    *
      Копия гражданского паспорта (первая страница с фотографией и страница с пропиской);
    *
      Справка с места работы на фирменном бланке, с указанием должности и зарплаты
    *
      Копия авиабилета с фиксированными датами прилета и вылета ( не обязательно в Аргентину, но в Ю.Америку). На электронных билетах должна стоять печать авиакомпании.
    *
      Оригинал медицинской страховки и её копия ( до 1 мес пребывания - покрытие 30.000 usd)

Срок изготовления визы составляет 5 дней;

Стоимость оформления визы: 50 usd , срочная - 100 usd

Для детей выезжающих с одним из родителей:

    *
      нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя (второе разрешение должно быть переведено на испанский язык и заверено нотариально, с апостилем);
    *
      Заполненная анкета;
    *
      Фотография 3х4 - ЦВЕТНАЯ;
    *
      Копия свидетельства о рождении или копия гражданского паспорта;
    *
      Ребенок, вписанный в заграничный паспорт одного из родителя

Срок оформления визы – от 5 до 10 рабочих дней.
Стоимость визы - 50 usd

Транзитная виза

Безвизовый транзит через территорию Аргентины запрещен. Для получения транзитной визы необходимо предоставить тот же набор документов, что и для визы категории С, но вместо приглашения предоставляется виза страны, являющейся конечным пунктом следования, если таковая требуется. Также предоставляются оригиналы и копии билетов по всему маршруту. Если планируется остановка в Аргентине более чем на 24 часа, необходимо также предоставить подтверждение брони отеля на все время пребывания в стране.

Срок действия виз

Срок действия однократной визы категории С - 30 дней, многократной – от 30 дней до 1 года. Срок действия транзитной визы от 5 до 10 дней (в зависимости от предоставленных документов и запроса).

0

48

Slavutii написал(а):

Оригинал медицинской страховки и её копия ( до 1 мес пребывания - покрытие 30.000 usd)

это обязательно?и каждому члену семьи?

0

49

Slavutii написал(а):

мне предложили сделать вызов на всю мою семью в Винисуэлу

Slavutii написал(а):

может проще от туда попасть в Аргентину.

В Аргентину проще попасть из любой страны Меркосура. Членами Меркосура являются Бразилия, Аргентина, Уругвай и Парагвай, Чили и Боливия. Имея гражданство любой из этих стран вы сможете легко  передвигаться внутри этого союза. Читала на каком то форуме что получить гражданства таких стран как Боливия и Парагвай , не такое уж и трудное дело. В Уругвае тоже существуют какие то определенные вполне выполнимые условия, для получения гражданства!

Однако по Уругваю у нас Аргентино  :flag:  специалист!

Венесуэла здесь, по моему, не при чем!

Про страховку тоже пока ничего не могу сказать. Ну если написано что нужно, то нужно наверное. Скорее всего имеется ввиду что эта страховка на семью, а не на одного человека и она покрывает ту сумму которая указана! Логически это так!

0

50

По страховке хотел бы уточнить, что еще когда Аргентина была визовой для россиян, у нас в консульстве проверяли страховки на КАЖДОГО члена семьи. Не думаю, что для граждан СНГ будет исключение.

0

51

Самое интересное что про страховку было написано только на одном сайте,а на всех остальных только список документов,и это совсем меня сбило с толку :no:
Виза в страну виза в Аргентину

Анкета на оформление визы в Аргентину .

Необходимые документы для оформления визы в Аргентину

- Заграничный паспорт (сроком действия не менее 6 месяцев после окончания поездки);
- Фото (3, 5*4, 5) цветные;
- Справка с работы (должность, оклад);
- Копия общегражданского паспорта (с отметками);
- Анкета;
- Авиабилет (копия)

Тип визы Кратность Срок оформления Стоимость
Туризм 15 - 30 (90) дней 7-8 р. дней 150 у. е.
Туризм 15 - 30(90) дней 2-3 р. дней 200 y. е.

И так практически везде пишут

0

52

Да, но те цены что вы привели-это цены посредников, проще самому позвонить в консульство и узнать все что нужно, думаю это просто сделать позвонив в Москву.

0

53

Россиянин написал(а):

ВЫ что шутки со мной играть будеш ?Незнаеш неговори пусть другой скажет . Кто знает скажите если можете в этом помоч или что в аргентини не берут никто деньги ?

А зачем тебе паспорт аргентинский если это не секрет конечно?Паспорт купить можно но сможеш ли ты им воспользоваться вот в чем проблема.Здесь все надо делать официально хотя-бы на бумаге,и этот процесс занимает как минимум три года даже за большие деньги адвокатам.

0

54

argentino написал(а):

Да, но те цены что вы привели-это цены посредников, проще самому позвонить в консульство и узнать все что нужно, думаю это просто сделать позвонив в Москву.

Я тоже так думаю,сайтов много,на каждом разные цены,на прямую лутше.

0

55

Мне говорили что получить информацию по телефону в московском консульстве -практически не реально!

0

56

Хочу понять если едишь как турист, потом продляешь по максимуму дают ли какой то временный дни и как его получить? Расскажите пожалуйста

0

57

vale1487 написал(а):

Хочу понять если едишь как турист, потом продляешь по максимуму дают ли какой то временный дни и как его получить? Расскажите пожалуйста

Уважаемый vale1487 Мы об этом уже писали чуть выше.

uriqo2 написал(а):

Я въехала по турвизе, и через неделю начала оформляться как рентиста - никаких проблем!

Какие точно документы нужно при этом иметь на руках, с апостилем, написано в первых больших топиках. Так же uriqo2 перечисляла чуть ниже свои документы те которые предъявляла....   :writing:
Временное ДНИ  выдавалось для тех кто въезжает от 3 месяцев и больше... 8-)

0

58

Хорошо, если я еду как турист , продлеваю, но мне не дают при продлении временного дни я так понял,а как тогда устроиться на работу без него?
Я читаю выше, что въезжаем как туристы ищем работу продлеваем. Реален такой путь?

Отредактировано vale1487 (2009-10-19 09:33:26)

0

59

Здравствуйте все форумчане.
Что я понял из всей инфо,:мне надо сдесь в Молдове собрать пакет документов(список приведён раньше в теме).Купить билет в Аргентину с ним отправится в посольство,на основании билета попросить тур-визу не мене чем на три месятца,и если мне её откроют приехать на место,через пару дней пойти подать на продление визы.За несколько дней найти работу,ну и само собой жильё.
Вопрос,где гарантия что имея на руках билет мне откроют визу?И что мне делать с билетом если мне дадут отказ?Сдать это понятно.
Что делать потом?

0

60

Slavutii написал(а):

Вопрос,где гарантия что имея на руках билет мне откроют визу?

Позвоните в арг. посольство и спросите у них, будете наверняка знать.
Я думаю, кроме билетов вам надо забронировать отель или сказать где вы собираетесь проживать.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ