Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 61 страница 90 из 439

61

Это тоже вариант.Как то я этот упустил,хотя читал об этом.А если я буду снимать квартиру то как мне получить такую справку?

0

62

Slavutii написал(а):

Позвоните в арг. посольство и спросите у них, будете наверняка знать.
Я думаю, кроме билетов вам надо забронировать отель или сказать где вы собираетесь проживать.

Здесь есть один нюанс со сьемом квартиры. Так просто, вы квартиру на длительный срок не снимите, требуют гаранта, справки с работы, смотрят какая у вас зарплата и т.д. Дело непростое. Поэтому рекомендую вам недорогой отель на месяц забронировать, должно наверно хватить для визы.

0

63

Slavutii написал(а):

А если я буду снимать квартиру то как мне получить такую справку?

Справкой, о том что вы сняли квартиру, является фотокопия контракта на аренду жилплощади.
Мы в свое время для продления ДНИ именно это и предъявляли. Кроме , конечно, всех обязательных документов, еще принесли справку что ребенка в школу устроили и справку из банка что там тоже есть какая то достаточная для проживания сумма.

0

64

Daniela написал(а):

Я тоже въехала по турвизе и потом как рентиста оформлялись

Да,  я так и предполагал что на площади трёх вокзалов  в Москве висит  ваш портрет "WANTED"-)))

Любой нормальный человек приезжает в новую страну первый раз туристом, водит носом по сторонам, всё вынюхивает, потом возвращается домой, улаживает все свои незакрытые вопросы и уже легально(не как турист) въезжает на постоянное место живельство. Во-о-от-)))

Ну а то что говорите вы знаете на какие наводит мысли?  У человека земля горела под ногами (менты, бандиты, чиновники насыпали соли на хвост? ) и по туристической визе  бежал куда глаза глядят. Ну а потом покупались левые справки через каких=то знакомых и адвокатов и с горем попалам получались документы.
Я ничего не пропустил?-)))

0

65

BigFish написал(а):

Да,  я так и предполагал что на площади трёх вокзалов  в Москве висит  ваш портрет "WANTED"-)))

Любой нормальный человек приезжает в новую страну первый раз туристом, водит носом по сторонам, всё вынюхивает, потом возвращается домой, улаживает все свои незакрытые вопросы и уже легально(не как турист) въезжает на постоянное место живельство. Во-о-от-)))
Ну а то что говорите вы знаете на какие наводит мысли?  У человека земля горела под ногами (менты, бандиты, чиновники насыпали соли на хвост? ) и по туристической визе  бежал куда глаза глядят. Ну а потом покупались левые справки через каких=то знакомых и адвокатов и с горем попалам получались документы.
Я ничего не пропустил?-)))

Вот прочитал несколько твоих высказываний и у меня уже сложимось мнение что ты за человек.Одним словом чирий гнойный на одном месте.Ты что получаеш удовольтвие от твоих гадких высказываний.Так было спокойно некоторое время без твоего присутствия.

0

66

BigFish написал(а):

У человека земля горела под ногами (менты, бандиты, чиновники насыпали соли на хвост? ) и по туристической визе  бежал куда глаза глядят. Ну а потом покупались левые справки через каких=то знакомых и адвокатов и с горем попалам получались документы.
Я ничего не пропустил?-)))

Пропустил!!  Я на всех форумах где выступала говорила как раз обратное, что не стоит покупать липовые справки и бежать сюда без оглядки. Что нужно обязательно постараться все сделать без посредников, так как это можно и возможно как в моем случае...Так что читать надо лучше чтобы ничего не пропускать!

BigFish написал(а):

Ну а то что говорите вы знаете на какие наводит мысли?

А у меня знаете на какие мысли наводит? 

Рыбак, Slavutii, Александр, ребята!!!!
Не обращайте внимания на [b]BigFish!!! Он же как шут гороховый! Без него было бы скучно, но воспринимать его серьезно - нельзя!!![/b]

0

67

BigFish написал(а):

Любой нормальный человек приезжает в новую страну первый раз туристом, водит носом по сторонам, всё вынюхивает, потом возвращается домой, улаживает все свои незакрытые вопросы и уже легально(не как турист) въезжает на постоянное место живельство. Во-о-от-)))

Ты то сам как сюда приехал, наскреб последнее и купил билет в одну сторону, туристом он бы поехал, кто тебе с твоим совковым паспортом визу то в нормальную страну бы дал, голытьба.

0

68

Бгггг-г-г-)))  Аргентино-Данило, ты хочешь об этом? 
Тогда добро пожаловать! 
Пиши в личку!

0

69

Рыбак??   Ну что за дурная привычка у ******* встревать когда к ним лично не обращаются?  А?
Для меня это всегда загадка-)))

0

70

BigFish написал(а):

Бгггг-г-г-)))  Аргентино-Данило, ты хочешь об этом? 
Тогда добро пожаловать! 
Пиши в личку!

Cразу же, когда станешь президентом.

0

71

BigFish написал(а):

Да,  я так и предполагал что на площади трёх вокзалов  в Москве висит  ваш портрет "WANTED"-)))

Вы я так полагаю судите по себе,не один уважающий себя человек такого не напишет,тем более по отношению к женщине!

Daniela написал(а):

Рыбак, Slavutii, Александр, ребята!!!!
Не обращайте внимания на BigFish!!! Он же как шут гороховый! Без него было бы скучно, но воспринимать его серьезно - нельзя!!!

Ув.ДАНИЭЛА!!!!Очень жаль что хамовитые люди распространяются по всему миру как зараза.Они обозлённые на весь мир,на всех людей.И что самое противное что им всё равно везёт.
Я на таких внимание не обращаю!А вам ещё раз большое искрение СПАСИБО!!! :cool:

0

72

Slavutii
:cool:

0

73

  ИСПАНСКИЙ

uriqo2 написал(а):

На счет языка. Мы все учились по-немногу: чему-нибудь и как-нибудь, и  все тут учили кто английский, кто какой. Но здесь очень мало людей, кто говорит по-английски, в основном в отелях и крупных офисах, так что, уважаемый, учите язык. Купите для начала разговорник, есть еще аудиокурсы испанского, фильмы и т.д. - надо привыкать слушать испанскую речь, учиться вычленять хотя бы слова, затем предложения.

Даниела,может открыть отдельную тему по изучению языка? :writing:

У меня собственно вопрос  к uriqo2. По рассказу uriqo1 про покупку недвижимости я поняла,что вы после годового изучения испанского в России с лёгкостью общаетесь !
Подскажите из личного опыта на что надо сделать упор в изучении испанского ?

0

74

Marta написал(а):

Подскажите из личного опыта на что надо сделать упор в изучении испанского ?

Могу подсказть одно если интересно конечно, скажу чужими словами проще говоря: "Идите в народ."  А если еще быть точнее старайтесь как можно больше говорить с людьми, перелом наступает но не быстро, от вас все конечно зависит. Практика великое дело, как и в наживании языка таки в обратном, если перестанете говорить на этом языке то он довольно быстро умрет, если он не родной конечно.

0

75

Аргентино,спасибо за совет. Практика это действительно важно,я пока на английском не стала общаться с нейтивами,думала никогда не заговорю...
Меня поразил вот этот факт в посте urigo1 " Тут «кидал-помогал» ожидал первый сюрприз. Жена неосторожно заговорила на «кастежано» (учила день и ночь последние полгода, уровень достаточный, чтобы понимать смысл бесед.
Вот и хотела лично у неё узнать,как ей это удалось?!  Подожду может поделиться своим методом.

0

76

Daniela написал(а):

Виза на три месяца дает право получения временного ДНИ (естественно  сроком только на эти три месяца). Это ДНИ  вы продлеваете еще на 3 месяца (как в нашем случае), затем если у вас появились серьезные причины (устроились на работу, или появились документы что вы "рентиста"...или еще что нибудь), вы продлеваете ДНИ теперь уже на 6 месяцев , затем на 1 год и потом каждый год продлевать пока не подадите на постоянный вид на жительство.

Подскажите, у нас тур.виза на три месяца, мы значит можем получить ДНИ? Если-да, то с чего начинать?

0

77

Судя по всему сейчас турвизы не делаются для Россиян.

0

78

Она наверно имеет ввиду въездной штамп на 3 месяца, как тур.виза.

0

79

Marta написал(а):

Меня поразил вот этот факт в посте urigo1 " Тут «кидал-помогал» ожидал первый сюрприз. Жена неосторожно заговорила на «кастежано» (учила день и ночь последние полгода, уровень достаточный, чтобы понимать смысл бесед.
Вот и хотела лично у неё узнать,как ей это удалось?!  Подожду может поделиться своим методом.

Да, Марта, в России я начала изучать испанский как только решили, что поедем в Аргентину. До поездки в Аргентину с целью покупки квартиры я учила испанский семь месяцев. Частные занятия два раза в неделю по два часа, плюс добросовестно выполняла все задания преподавателя (письменные упражнения) :writing: , плюс каждый день в машине слушала аудиокурс  :music:  и испанские романсы  :whistle:  (романсы, что бы пели медленно и я могла вычленять хотя бы отдельные слова). Вот так потихоньку после двух месяцев я уже понимала отдельные слова и короткие фразы в песнях, затем у меня было три фильма на ДВД на испанском их я тоже смотрела несколько раз и тоже уже могла понимать о чем идет речь. Также преподаватель давала мне задания писать рассказы, например, про отпуск, про работу... Волей-неволей я пополняла словарный запас, т.к. приходилось все время смотреть в словарь... а словарный запас - это главное!, также на маленьких стикерах (бумажечки с липкой стороной) написала все предметы мебели и обихода в квартире, бумажки с продуктами и напитками, с одеждой, с посудой, короче все что видела на своем пути и приклеила в нужные места.. Скажу честно, места живого не было, el techo - на потолке, el suelo - наполу и т.д. :confused:  Т.е. в изучении испанского я делала упор на пополнения словарного запаса естественным и непринужденным путем, без заучивания, а вот глаголы и временные формы и спряжения - это было не легко и вот на это я и тратила основное время при обучении. И после семи месяцев я могла изъясняться простыми фразами и на 80% понимать речь аргентицев, так что мы без помощи переводчиков купили квартиру, наняли рабочих, сделали ремонт, купили мебель и все, что нееобходимо для жизни - это все после 7 месяцев занятий. Кстати, про приезду сюда я сначала тяжело понимала речь аргентинце из-за специфического произношения некоторых звуков, т.к. я изучала классический испанский, а здесь вместо звука Ё - говорят Жё, часто вместо С - Х, например, слово Моску, произносят как  Мохку... но потом я привыкла.
И потом уже здесь я пошла на курсы испанского, для того чтобы закрепить свои знания испанского и изучить особенности местной грамматики, произношения и употребления некоторых слов  :blush: , А главное, конечно, "идти в народ", потому что каждый человек имеет свою интонацию, дикцию и произношение, и если общаться только с парой-тройкой людей, то остальных порой бывает понять очень сложно, даже сейчас, когда у меня нет проблем с общением, иногда я чувствую себя неловко, если не понимаю кого-то сразу, и только лишь из-за его акцента  :| ... приходится переспрашивать, а они сразу начинают доставать одними и ттеми же вопросами: Де донде сос? Ке асес ака?  :disappointed: и т.д

Отредактировано uriqo2 (2009-11-15 18:08:47)

+1

80

А-настя написал(а):

Подскажите, у нас тур.виза на три месяца, мы значит можем получить ДНИ? Если-да, то с чего начинать?

Нет, получить ДНИ с тур. визой вы не сможете, как бы нет оснований, какие категории имеют право, все описано выше, наиболее рельный или брак, или рентиста.

0

81

argentino написал(а):

Она наверно имеет ввиду въездной штамп на 3 месяца, как тур.виза.

Да, одна половина нашей семьи уже 5 дней в Аргентине, им поставили штамп на 3 мес. Сейчас они живут в гостинице и будут пытаться снять квартиру.Значит,я поняла, что времен. ДНИ они пока начинать оформлять не могут. Объясните мне, пожалуйста, что такое СДИ?

0

82

Ответил отдельной темой, так как она общая для множества вопросов
пожалуйста пройдите по ссылке СUIT, CUIL и CDI

0

83

uriqo2 написал(а):

Да, Марта, в России я начала изучать испанский как только решили, что поедем в Аргентину. До поездки в Аргентину с целью покупки квартиры я учила испанский семь месяцев

Спасибо за ответ.Чужой опыт всегда полезен.  :cool:
Пойду искать в сети фильмы на испанском...

0

84

Так когда в путь?

0

85

argentino написал(а):

Так когда в путь?

Ждём спецпредложений от Люфганцы.

0

86

А почему от Люфганзы? На Иберии может выйти дешевле, да и на Айр Франс есть очень интересные предложения.

0

87

Я смотрю Марта, что чаша весов склонилась все таки в сторону Чили :writing:

0

88

Daniela написал(а):

А почему от Люфганзы? На Иберии может выйти дешевле, да и на Айр Франс есть очень интересные предложения.

Отслеживаю все предложения,но таких "вкусных" как у Люфганцы ещё ни у кого не было. Хотя как вариант возможна и Иберия.

argentino написал(а):

Я смотрю Марта, что чаша весов склонилась все таки в сторону Чили

В теории - да, а на практике будем смотреть.

0

89

Marta написал(а):

В теории - да, а на практике будем смотреть.

Вы, хоть потом поделитесь впечатлениями, интересно послушать впечатления "свежеприбывшего".

0

90

Daniela написал(а):

Документы на временное ДНИ возможно подать КАК:
-1) Член семьи аргентинца или иностранца уже имеющего Временное или Постоянное ДНИ.
-2) Рабочий/служащий  по контракту .
-3) Рентиста
-4) Специальная персона
-5) Спортсмены или артисты
-6) Религиозный представитель общины зарегистрированной официально.
-7) Что бы пройти медицинское лечение
-8) Учащиеся в аргентинских учреждениях.

Daniela, в Вашем посте очень подробно описаны действия, документы по пунктам 2 и 3. И вообще, спасибо Вам за подробную информацию по любому вопросу, о котором Вы пишете.
А какие документы необходимы для получения студенческой визы? Дает ли учеба на курсах языка (3-6 месяцев) право на учебную визу?

далее Вы пишете, что визу одного вида на другой вид поменять будет нельзя, в таком случае, возникает вопрос: можно ли учиться, имея рабочую визу, и наоборот, можно ли работать, имея учебную визу?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ