Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 211 страница 240 из 439

211

adod написал(а):

Вы еще напишите сколько стоит открытие, содержание и обслуживание фирмы в Аргентине, за год, и за месяц, и если фирма не будет приносить конкретной прибыли, а что скорее всего по крайней мере первый год, а создана для получения ВНЖ хозяином, то это будет довольно затратный путь для получения ВНЖ, хотя вполне реальный и возможный, все дело в деньгах которыми вы располагаете, нужно платить налоги, бухгалтеру, само открытие фирмы, всякие разные мелкие накладные расходы, составьте для себя бюджет эмиграции и посмотрите во что это обойдется по любой из виз, самое простое и дешевое это реальный контракт на работу и работа в Аргентинской фирме, здесь миниум затрат.А вот например в Уругвае содержание монотрибуто в месяц будет около 200 долларов +аренда жилья +питание+расходы на первичное оформление документов, это и будет ваша плата за ПМЖ в Уругвае, ну а Аргентинский бюджет по фирме может быть Даниела напишет.

Может мне за вас тут все открыть, развернуть, пустить в  оборот а вам только выручку присылать?  :P

Открытие бизнеса почти ничего по деньгам не стоит (даже для тех у кого с деньгами туго). Услуги бухгалтера зависят от "крупности вашего дела". Чем старше категория тем дороже. В среднем для не крупного бизнеса 150-200 песо в месяц. Налоги зависят от кол-во работников, выручки и всяких мелочей. Об этом я уже писала на форуме.

Иммигрировать по статусу инвестор считаю дорогим занятием. И риск здесь, ясное дело, присутствует. Однако многие все равно планируют со временем открыть свое дело и наладить бизнес. Не все же въезжают сюда по фальшивым контрактам на работу.

0

212

А я что просил вас за меня что то открывать, будьте поспокойнее, я написал расходы на монотрибуто в Уругвае, могли бы написать про подобное в Аргентине с ценами в долларах, и кстати налоги надо платить даже при нулевом балансе, и при чем здесь фальшивые контракты они кстати довольно дороги чтобы по ним вьезжать в страну, и я ими не торгую и не покупаю их, и могу вас успокоить я не собираюсь вьзжать на ПМЖ в Аргентину ни по какой визе ни рентиста ни инвестор, не стоит того Аргентина чтоб на нее тратить столько денег, да их и нет у меня, а как туриста интересует.

0

213

adod написал(а):

А я что просил вас за меня что то открывать, будьте поспокойнее, я написал расходы на монотрибуто в Уругвае, могли бы написать про подобное в Аргентине с ценами в долларах, и кстати налоги надо платить даже при нулевом балансе, и при чем здесь фальшивые контракты они кстати довольно дороги чтобы по ним вьезжать в страну, и я ими не торгую и не покупаю их, и могу вас успокоить я не собираюсь вьзжать на ПМЖ в Аргентину ни по какой визе ни рентиста ни инвестор, не стоит того Аргентина чтоб на нее тратить столько денег, да их и нет у меня, а как туриста интересует.

А говорить то бы составить для вас

adod написал(а):

Аргентинский бюджет по фирме

это как нормально считать? Я вам не личный бухгалтер. Но я вам все равно ответила на этот вопрос. Могли бы быть немного благодарнее.
В Уругвае вы пишите 200 баксов монотрибуто стоит? А там где вас консультируют по уругваю вам сказали что монотрибуто зависит от категории. Расценки нашего монотрибута находятся в разделе С чего начать и как это выглядит... на самой первой странице. Не поленитесь прочитать ..
Минимальный монотрибуто с которого все обычно начинают свой бизнес стоит 10 баксов к примеру...остальное читайте сами.

adod написал(а):

ни по какой визе ни рентиста ни инвестор,

Вы знаете я уже об этом догадалась.  :yep:

adod написал(а):

не стоит того Аргентина чтоб на нее тратить столько денег,

А что вы знаете об Аргентине чтобы заявлять такие вещи...?  :angry:
Вам больше нравится Уругвай, ну Бог вам в помощь! Только не надо хаить страну которую вы даже не видели.
Вас остановило первое же припятствие и вы бросились в ту сторону где легче? Вам все равно куда ехать лишь бы уехать, не так ли?
Так ведь легкие пути получения вида на жительство говорят еще в Парагвае, Боливии, Перу..
недавно на Боливьнском форуме прочитала, что там дают Постоянное место жительства когда вы покупаете недвижимость от 30 тыс долларо. Цены там дешевые, можно купить за эти деньги поле с домом для себя. Только вот ведь какая деталь там была написана (правда в другом разделе). По закону если местный житель решил поселиться на земле иностранца, то его нельзя выгнать. Такая вот забота о коренном населении.
Я это к тому...что есть много стран в которые легко получить ВМЖ.
Однако не забывайте ....БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В ЛОВУШКЕ.

0

214

Daniela написал(а):

Вам все равно куда ехать лишь бы уехать, не так ли?

Вовсе нет, я считаю единственные страны куда стоит ехать россиянину это Канада и Австралия, вот чтобы вьхать туда и стоит тратить и энергию и время и деньги, а страны Лат Америки это развивающиеся страны, с неустойчивой экономикой и социальной системой, и зачем тратить на Боливию 30 тыс дол когда можно за 4 тыс дол получить гражданство Доминиканы, а там вам и пляж и море, и все прелести Латинской Америки, только вот туда ехать лучше людям обеспечившим себя материально на всю жизнь, когда то я рассматривал Аргентину как страну для проживания, но поизучав поподробнее и не только по форумам а и от людей живущих там давно, я понял что там делать нечего, ну это лично мое мнение, если там кому то хорошо то и слава богу.Как туристическая страна она конечно очень интересна.

0

215

Все таки когда ты оформляешься как рентист ты и должен знать что тебе можно а что нельзя проживя 2 года по ВНЖ рентиста офрмляешь ПМЖ и ты практически гражданин но эти 2 года надо прожить имея эти самые 650 дол и сумма набирается не такая уж маленькая .

0

216

adod написал(а):

2 года по ВНЖ рентиста офрмляешь ПМЖ и ты практически гражданин

Что-то новое в иммиграционном законодательстве, могу сказать что с ПМЖ вы практически не гражаднин.

0

217

С ПМЖ все права кроме избирать и быть избранным и работа в госорганах.

0

218

adod написал(а):

С ПМЖ все права кроме избирать и быть избранным и работа в госорганах.

Неправда, к сожалению разница большая. Ну например, выборы трогать не будем. Начнем с того ПМЖ это вид на жительство, но никак не гражданство, проще говоря выезжая за пределы Аргентины вы обязаны вернуться в течение 2-х лет иначе вы теряете свой статус. Безвизовые льготы для вас не существуют, потому как вы продолжаете быть держателем своего нативного гражданства. Работа, не только гос. органы, любая нормальная муниципальная работа требует иметь гражданство, а иногда еще и не мене 4-х лет, или скажем моряки, те кто офицеры(механики,штурмана), должны иметь гражданство тоже. Также например пособие по инвалидности, дадут только гражданину.
Короче, масса случаев когда требуется гражданство и ПМж его не может заменить.

0

219

Да это правда, с  визами очень не удобно получается. Если вам захочется съездить в другую страну то приходится как россиянину все оформлять. ОООчень не удобно!

0

220

Насколько натурализованный аргентинец отличается в правах от коренного кто то говорил что в паспорте будет запись натурализадо т е приобретенное гражданство.

0

221

adod написал(а):

Насколько натурализованный аргентинец отличается в правах от коренного кто то говорил что в паспорте будет запись натурализадо т е приобретенное гражданство.

Я говорила.
Это было год назад (если не больше) и на других форумах. Вы следите за моими высказываниями? Я польщена.

Запись "argentino naturalizado" действительно будет присутствовать в вашем паспорте до конца дней своих. Никаких проблем по этому поводу, я не встречала. Кроме консула Уругвая, который придрался к этой записи и хотел содрать с меня плату за визы как с Россиян. Мы недели две "препирались", затем он признал свою ошибку и извинился.
Так что разницы нет ни какой.

0

222

Уважаемые, писатели и читатели! у меня товарищ приехал из России,уже как пол года будет скоро,до статуса рентиста ему далеко обыкновенный парень,но и не бедный,он как турыст заявился,один раз продлил нахождение заплатил не помню165 вроде,заодно мы спросили в миграсионесе,что нужно после 6 месяцев прибывания,чтоб подать на временное ДНИ,нам ответила тетенька:))))контракт,женится,или родственники,и усе,если нету такого,должен отчалить откуда приплыл)))),вот ищем ему контракт,так оказалось что и по черному трудно пристроить,боятся сейчас нанимать работников штрафуют многих работодателий,и на много,а у другого друга,он как 3года без документов,по черному работал,а теперь  один аргентинец оформил его по белому пожалел ,так к нему один уже раз заявились,к аргентинцу с проверкой,работает этот чувак у  него или нет.Это все к тому,,задумайтесь кто хочет просто так сюда как турыст приехать и просто получить временый вид на житье)))))))Жить вы будете ,но на что хавать будете?)))))

0

223

2010 написал(а):

задумайтесь кто хочет просто так сюда как турыст приехать и просто получить временый вид на житье)))))))Жить вы будете ,но на что хавать будете?)))))

Правильно говорит товарищ . Если денег нет, то лучше оставайтесь там где они есть...

0

224

Daniela написал(а):

Если денег нет, то лучше оставайтесь там где они есть...

А если и там их нет? Вот проблема-то... Вообще-то эмигранты во все века не были богачами... Даже Аристотель Онассис, насколько я помню! :)

Отредактировано Grigoriy137 (2010-04-30 17:36:42)

0

225

Grigoriy137 написал(а):

А если и там их нет? Вот проблема-то...

Вот я про то и говорю, если денег нет то везде будет тяжело. И в Аргентине и в  России.

0

226

Уважаемые форумчане! Я жил и работал в Аргентине 2 года 4 месяца (1996-1998), имел DNI (временное). Въехал по рабочей визе (благодаря "Мамонтовской братии"). Работал по-черному, каждый год продлевал визу и DNI. Затем по-семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. Потом дефолт, закончилась виза, быстро прошло время. Но Аргентина тянет обратно (сердцем прикипел). Здесь холодно и противно, а в Аргентине хоть тепло.
Не могли бы что-то посоветовать как продлить DNI  или надо начинать это quilombo otra vez? Фактически безвылазно прожил в Аргентине 2 года 4 мес., вроде бы и постоянку можно было получить, но в Миграсионесе мурыжили и вымораживали до последнего. Так и уехал, имея визу в общей сложности 3 года. Те, кто остался, получили постоянное DNI (всего-то вклеили бумажку residencia definitiva), а мне не повезло. Писал по электронке в Миграсионес, но они талдычат "обращайтесь на наш сайт". Partida de nacimiento y otros papeles, когда оформляли DNI, остались в Арегентине. В Миграсионесе на кого нарвешься - кто скажет "andate de donde viniste", другой - дайте контракт,  matrimonio и далее по списку на сайте. Каково ваше мнение, как можно поступить? И еще: ранее фамилии и имя переводили в паспорте по-французски, сейчас по-английски. Т.е. у меня, например, фамилия и имя отличаются в переводе на несколько букв. В DNI тоже на французский манер. В новом российским загранпаспорте уже будет по-английски. Que hacer? Una cagada mas! В средствах ограничен, все буду делать сам (с деньгами и в России хорошо). Буду ждать ваших советов и мнений?

0

227

Дело очень просто. Опять заезжаешь в Аргентину. (по визе тириста) Затем живешь со старым ДНИ. Никто смотреть на то что просрочено не будет. Затем опять проживаешь те же 2 года и начинаешь канитель в миграционес. А работать все равно по черному. Главное заимей документы, что ты постоянно проживал в каком-нибудь месте. И не забывай  - здесь тепло.

Отредактировано leobikov (2010-05-02 03:43:11)

0

228

leobikov написал(а):

И не забывай  - здесь тепло.

Спасибо, Леня! А что сказать в Миграсионесе через 2 года? Жить-то буду нелегально? И еще вопрос: ФИО в новом российском паспорте по-английски будет отличаться от DNI. Бумажку в нашем консульстве что-ли взять, что я есть я?

0

229

Кажись лет 5 назад у знакомого украинского хлопца была такая  история, только он не уехал, а загулял на Новый год ну пропустил продление. Ходил он, не сказать что долго, ему пытались говорить, что надо делать контракт и переделывать тип визы(вот уж чего точно делать не надо). Не знаю что там и как,в один прекрасный день он попал к парню, который сказал ему что продлим нет проблем, только за в день за год, ему пришлось ходить дней 5 подряд продлевать визу, потом он сделал постоянку.

0

230

Когда я делал гражданство были уже просрочены и виза и ДНИ практически год. А вобще-то главное подать заявление и получить справку, что ты подал на что-то а когда ответят это должно не волновать. По дочке мы ждали 3 года. Каждый случай отдельный. Если ты реально находишь работадателя, которому ты нужен он и контракт оформит. Это ничего ему не стоит. Как обычный официальный рабочий. А так спокойно живи со страрым ДНИ и иногда показывай российский паспорт. Не скажу тебе существует ли двойное гражданство с Россией.

0

231

Vicente написал(а):

Спасибо, Леня! А что сказать в Миграсионесе через 2 года? Жить-то буду нелегально? И еще вопрос: ФИО в новом российском паспорте по-английски будет отличаться от DNI. Бумажку в нашем консульстве что-ли взять, что я есть я?
0+-

С паспортом вообще никаких проблем, теперь всегда и везде в Аргентине будут отталкиваться от написания фамилии в ДНИ. В Аргентине немало народу у кого в ДНИ фамилия на французкий манер, а российский паспорт на английский( я в том числе). Просто захватите старый паспорт с визой для перестраховки, в любом случае для продления визы он вам будет нужен.

0

232

argentino написал(а):

в любом случае для продления визы он вам будет нужен.

Не понимаю... о какой визе речь?? сейчас ведь нет визы на въезд в Аргентину???

0

233

Мухоко написал(а):

Не понимаю... о какой визе речь?? сейчас ведь нет визы на въезд в Аргентину???

Это про старый паспорт - раньше-то была виза.

0

234

Vicente написал(а):

Это про старый паспорт - раньше-то была виза.

И у кто ее когда-то получал, нужно до сих пор продлять ее?

0

235

Мухоко написал(а):

И у кто ее когда-то получал, нужно до сих пор продлять ее?

Ладно расскажу, а то все равно вопросы будут. Раньше до 2004 года вы знаете была программа переселения, когда вам выдавали рабочую визу 15LL на год, каждый год в январе вы были обязаны продлевать ее, продлевалась она бесплатно, единственное, что при продлении ДНИ на основании визы платили кажется 15 песо(может 10)и все, до того момента пока вы не  набирали прожитый ценз 2 или 3 года, в зависимости от чего вы подавали на ПМЖ или гражданство, большинство не торопилось и подавало на ПМЖ, да и работа по белому на ПМЖ не требовалось и бумаг в разы меньше и времени.
Были такие индивиды, которые продлевали визу в течение 10 лет,чтобы сэкономить на продлении ДНИ сам ДНИ не продлевали, а только визу. Пока в один прекрасный год иммиграсьен перестал продлевать, и всех из под палки стали загонять на получение ПМЖ.
Ну вот и все. ;)

0

236

Рождение ребёнка в Аргентине даёт право родителям в получении постоянного места жительства?

0

237

Dzhulyetta написал(а):

Рождение ребёнка в Аргентине даёт право родителям в получении постоянного места жительства?

Это один из самых простых способов получения ПМЖ

0

238

Мухоко написал(а):

Не понимаю... о какой визе речь?? сейчас ведь нет визы на въезд в Аргентину???

Виза есть, только она ставится в паспорт непосредственно на границе и в ней указано количество дней пребывания.

0

239

Marinita написал(а):

Виза есть, только она ставится в паспорт непосредственно на границе и в ней указано количество дней пребывания.

Формально, это не виза.
На границе ставится виза гражданам США и Канады, например.

0

240

Koshchey написал(а):

Формально, это не виза.

Ну само собой, раз въезд безвизовый.
Но по сути та же виза.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ