Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Путешествие на мотоцикле в Южной Амрике


Путешествие на мотоцикле в Южной Амрике

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте все кто есть направо и налево.

Некоторое время назад я решил затеять большое путешествие на мотоцикле, которое начнется в Южной Америке.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность в какой-либо стране Южной Америки купить мотоцикл (хороший, годный), с целью покататься на нем по всей ЮА, а в идеале и продолжить путешествие дальше через Центральную Америку в Северную (и далее)?

Может быть зарегистрировать на кого-то Там? Немного поискав поиском наткнулся на то, что это может составить большую проблему. Я бы мог перекинуть мой байк через океан, но это стоит денег, сравнимых с банальной покупкой мотоцикла уже не месте, как мне кажется.

Заранее спасибо за ответы. Мечтаю покататься у вас, но от англоязычных сведений голова кругом идет, все говорят по-разному :)

0

2

motolight написал(а):

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность в какой-либо стране Южной Америки купить мотоцикл (хороший, годный), с целью покататься на нем по всей ЮА, а в идеале и продолжить путешествие дальше через Центральную Америку в Северную (и далее)

Уже другие любители консультировались.
С бумагами геморрой при пересечении границ, да и проблема в том, что при поломке вы окажетесь без помощи в большинстве стран, и вне городов.
Сейчас лично думаю, что если мотоцикл не Honda Goldwing, moto Guzza 750 или BMW Twin Klassik, то вы рискуете нарваться на неприятности. Да и быть обворованными риск не малый.
Я бы вам рекомендовал купить б/у минибус, типа РАФика на дизеле. Можно проехать практически везде, по цене будет не сильно дороже, чем 2 хороших мотоцикла.
А если не думаете оставаться в какой-то стране, по машину, безусловно следует купить в Парагвае, только убедитесь, что не покупаете mau.

0

3

http://gabriel-sudamericaenmoto.blogspot.com/

Покупка мотоцикла  yamaha ybr 125 в Аргентине гражданином России.

0

4

Спасибо за ответ и ссылки.

Но ключевой вопрос все же в пересечении границ. Нагугленое говорит о том, что при пересечении границ будут трудности (странно, но факт).
Исходя из того, что я накопал получается, что проще везти откуда-нибудь из Европы, но все же это лихо затратно получается.

Насчет авто - была и такая мысль, но сейчас все же я больше к мотоциклу склоняюсь, ибо это не на работу ездить за угол, задумка глобальная и должна принести то, что хочется, а не "надо" :)
Насчет опасностей - в любой точке мира они есть, глупо не брать их в расчет, но и глупо из-за этого дома сидеть. Вроде пока жив-здоров, несмотря на путешествия, хотя бывало и всякое.
Поломки тоже не сильно беспокоят - люди на мотоциклах еще и не так ездили, да и два года работы мотомехаником помогут.
Путешествовать на Голде (GoldWing) это забавно, но это сугубо асфальтовый пепелац. Причем для хорошего асфальта. Хотя есть и такие безумцы...
Что такое Твин Классик не знаю ни я, ни гугл. А мотоцикл я хотел бы в ЮА найти BMW F650GS, F800GS, R1200GS - что-нибудь в этом духе.

Буду рад, если расскажете все же как с границами, пытаюсь понять вариант это, или все же придется вкладываться еще и в доставку своего мотоцикла.

Отредактировано motolight (2011-07-11 12:06:21)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Путешествие на мотоцикле в Южной Амрике