Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Визовый геморрой Уругвая.


Визовый геморрой Уругвая.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как вы знаете получить визу в Уругвай как бы не сложно,  в смысле документов, там копия паспорта, бронь отеля, фото и время. Так вот время оказалось самым главным фактором в этом вопросе, я к чему, к тому что те кто живет в Аргентине и имеет резиденцию визу можно получить в тот же день или на след., так по крайней мере раньше было, ну а если есть гражданство то купил билет и поехал, проблем вообще нет, а  вот кто туристом тому сложнее и намного. Сейчас время ожидания на визу 15 дней habiles, т. е. почти 20 сorridos. Особенно не повезло туристам, турист что, приехал побыл 2-3 недели и уехал, а в Уругвай так и не попал.
Так вот история, приехал отец жены на лечение, вроде жив остался и слава богу, в России на кладбище отправляли, а сейчас когда завели оказалось чтобы дальше жить в России такого препарата не существует, не просто не существует о нем даже не знают, это я к продвинутости фарм промышленности в России и отсталости банановой Аргентины, ну да ладно не об этом речь.
Ну значит сходили подали на визу, прошло две недели и тишина, жена позвонила спросила, ответ был прост, ведь надо ждать 15 рабочих дней, ладно ждем. Сегодня закончилась третья неделя, жена позвонила с утра и как я ее научил попросила телефон для жалоб, служка конечно долго хорохорилась, говорила жалуйтесь, попоросили номер телефона в Уругвае, но та сказала чтобы написали в консульство на мыло, а оттуда они уже отправят в Миграсьен Уругва.
Самое главное, что жалоба подействовала и буквально через пару часов перезвонила консул лично и загробным голосом как в велаторио сообщила, что разрешение пришло, а к вечеру визу можно будет забрать. Простота консула конечно подкупала, когда она пыталась оправдаться, что они лишь промежуточная инстанция, и что отель очень долго не потверждал бронь  и что люди бывало и дольше ждали, теорeтически отель мог вообще консульство послать куда подальше, так как это частный бизнес и он никому не обязан, тем более консульству.
К чему клоню, очень часто от проезжих слышу что не дождались визы, а проблема в том что не знают языка, плюс к тому менталитета, а права свои надо отстаивать и нажимать в этом случае на консульство и все у вас будет и визу дадут.
А так Уругвай не плохая страна, так на вскидку чистая, но бедная.
Во такая история.

Вот так выглядит уругвайская виза

0

2

argentino написал(а):

А так Уругвай не плохая страна, так на вскидку чистая, но бедная.

Что заставило просить визу в бедную страну? Посмотреть, как живут бедные люди? Цены в Уругвае, если не считать недвижимость, вполне сравнимы с ценами в Аргентине. Аргентина тогда тоже наверно бедная. Вот интересный вопрос - по какому принципу страна считается бедной?

Обычно в бедных странах высокая преступность. Уругвай - в этом плане исключение. По безопастности Уругвай стоит на первом месте во всей ЛА. В очередной раз согласно очередному ежегодному рейтингу. После стоят Чили и Коста-Рика. Во всём мире по безопастности Уругвай стоит на 21-ом месте. Так что не беспокойтесь быть ограбленным как в БА.

http://www.olauruguay.com/2011/07/04/20 … an-country

0

3

canadian написал(а):

Что заставило просить визу в бедную страну? Посмотреть, как живут бедные люди? Цены в Уругвае, если не считать недвижимость, вполне сравнимы с ценами в Аргентине. Аргентина тогда тоже наверно бедная. Вот интересный вопрос - по какому принципу страна считается бедной?
Обычно в бедных странах высокая преступность. Уругвай - в этом плане исключение. По безопастности Уругвай стоит на первом месте во всей ЛА. В очередной раз согласно очередному ежегодному рейтингу. После стоят Чили и Коста-Рика. Во всём мире по безопастности Уругвай стоит на 21-ом месте. Так что не беспокойтесь быть ограбленным как в БА.

Так по-большому счету какая тебе разница, причин може быть масса, от любопытства просто посмотреть на Колонию в выходные до съездить в банк в Монтик. Цены в Уругвае никогда не были сравнимыми с Аргентиной начиная от продуктов питания с рентой и заканчивая ширпотребом, если брать симпле, то зарплаты по сравнению с Аргентиной просто микроскопические, а цены выше.
В Уругвае нет промышленности просто физически, а значит нет налогов, единственное с чего живет страна это туризм, плюс деньги которые присылают родственники из вне, но и пенсионеры, как правило уругвайцы вернувшиеся доживать пенсию на Родине.
Безопастность относительный фактор плюс к тому же косвенный, думаю в Аргентине скажем есть масса мест, где безопастнее чем в Монтевидео, плюс эту относительную безопастность на хлеб не намажешь, я к тому что больше миллиона урусов давно живут в Аргентине, потому как на Родине не в моготу. Если есть желание посмотри на доходы пер капита в странах Меркосура, тогда поймешь о чем я .
Мухика в этом году должен был подписать безвизовый договор с Россиянией, но почему-то еще не подписал, а уругвайцев хлебом не корми дай кота за хвост потянуть.

P.S. Я что-то не пойму ты уже в Торонто вернулся?

0

4

Я не спорю, это всё так. Я тоже как и ты - то там, то здесь.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Визовый геморрой Уругвая.