Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Наше знакомство с Аргентиной.


Наше знакомство с Аргентиной.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Любим путешествовать всей семьей. И как-то задумались всерьёз, почему бы и вовсе не покинуть Россию? Стали перелопачивать информацию по странам Южной Америки, и остановились на Аргентине! Первый раз полетели туда в сентябре 2010 года, понравилось!

2011 год, второе посещение Аргентины. Наша семья решила полететь в Аргентину испанскими авиалиниями(Иберия).

Билеты купили относительно дешевые по 33 тысячи рублей с человека туда и обратно,как всегда за несколько месяцев через интернэт, оплачивая картой Visa Газпромбанка. Иберские билеты были вылетом из Домодедово, а в  прошлом году летали через Париж Air France из Шереметьево.
В сравнение наших аэропортов хочу сказать следующее: Терминал F ( новый) в Шереметьево - сказка, а вот Домодедово, как всегда- ужос во всем!!!
Очень представительские девочки от лица Иберии (наши русские) себя по-свински ведут. Фамилии их хотела написать, да забыла уже. Пока между собой хихикали,  да болтали - распечатали нам билеты только до Мадрида в один конец, и когда я их носом ткнула, что мол, а где же от Мадрида и на обратный путь все билеты( нас ведь пять человек), одна покраснела и стала пытаться снова в компьютере тыкаться, вторая не долго думая, мне выпалила: " А вы знаете, мы не можем Вам их распечатать, так как вулкан дымит и регистрация не работает, прилетите в Мадрид и попросите распечатать дальше. " Я возмутилась, какой еще вулкан, ведь и перед нами только что испанцам дали билеты! Она: " Как какой вулкан, конечно в Чили, дымит и поэтому вот такие проблемы. Читать можете по испански? Нет? Ну вот а тут вот наисано." Мы от такого поворота событий уже ничего говорить не хотели вслух....если только матом! За нами стоящим тоже  распечатали все без проблем. Понятное дело,  что в разговоре происходило это очень быстро, с багажом тоже нервы помотали эти две девицы нам.
Дома я все сумки взвешивала и ручную кладь перемерила вдоль и поперек, но дЭвушкам  по барабану! Сумка с которой мы всегда путешествуем в ручной клади вдруг стала не габаритной и ее сказали сдавать в багаж(в ней был комп - точнее его внутренности) , а вдруг раздавят!?
И так как при таком расскладе это получалась шестая сумка в багаж, то за нее отправили платить 60 евро!!! Заплатила пошла, объяснила девушке за что и что мне о вулкане сообщили, она так смеялась и сказала что бывают и такие люди... Выкрутились((( Странно говорит, у нее в компьютере нет ни слова про вулкан)))) Монитор ЛСД маленький плосконький тоже говорят не габарит идите платите и за него и в багаж! Удочка складная 65 см в длину с карбоновой катушкой- тоже нельзя, не габарит, еще платите!!!!!! За сумку скрипя пошли заплатили сгоряча конечно, потом поняла что зря! А вот монитор и удочку уперлась и не сдала в багаж и платить не стала.  На стойке не габаритных грузов все девушки до регистрации нас убеждали, что у нас нет негабарита, что все нормально! Оказалось все иначе))) Потопали проходить все контроли. Паспортный прошли вчетвером, на пятом компьютеры повисли, ждали полчаса, толпа нервничала, думала паспортистов разнесут. Просветили всю ручную кладь, все можно провозить, в том числе и монитор, а вот на последнем этапе очень добрая тетя сказала, что в последнем перечне вынесли запрет на удилища, лыжи и т.д. Пришлось снять катушку и спрятать ее в сумку, а удочку сдать до возвращения на хранение по акту бесплатно в комнату хранения оружия. Акт тетя заполнила сама, сказала в любое время при возврате заберите, но в течение месяца. Так и сделали. С нами шла девушка, летела она в Чили на лыжах покататься, так лыжи тоже на хранение заставили сдать)))) запрещено!!! Она чуть не заревела, вулкан, пепел, и лыжи забрали!!! Словом Домодедово!!!
  Авиакомпания французов понравилась гораздо больше испанской, и в самолете удобнее было и еда была более вкусной и разнообразной. А вот Дьюти Фри у испанцев дешевле. Тем не менее Мадридский  аэропорт очень понравился во всех отношениях.
  Но, полетели.... Вот и Буэнос Айрес!!! Я, Толя и Тима прошли паспортный контроль без проблем, а вот Сергей и бабушка Валя нет. Их остановили, сказали что нужна виза Сергею, так как прошло всего 10 месяцев, как он покинул Аргентину, нужно чтобы прошло не меньше года!  Я с детьми подошла к таможенникам, пытаясь понять в чем проблема, мой паспорт и детские тоже попросили и тоже сказали, что нужны визы, по той же причине. Мы конечно очень расстроились и я стала звонить Виктору в Мар дель Плату, объяснила проблему, он переговорил с таможенником и тот сказал, что все уладится, нужно подождать пока они созвонятся с миграсьонесом и попросят разрешить нам въезд в страну. Через минут 15 все благополучно было пройдено! Мы пошли получать наш многочисленый багаж( 5 сумок по 20 кг и пять сумок по 10 кг). На таможне в Эсейсе,  когда просвечивали сумки спросили что везу, ответила компьютер, катушку от удочки карбоновую посмотрели но пропустили, что -то еще спрашивали, но я не понимала, пожала плечами и с улыбкой сказала "грасьяс" и пошла на выход. Никто меня не остановил слава Богу))) Потом прошли в кассу, там выкупили забронированные билеты до Мар дель Платы ( один билет в этом году 200 песо с человека) и знакомый водитель от автобусной компании Леон нас как и в прошлом году проводил в автобус и мы поехали.

      В Мар дель Плате нас встречал Иваныч, погрузились в такси и поехали домой! На дворе зима, дома было не жарко, градусов 17 не больше, прожив в холоде три дня установили в каждой спальне газовую горелку и сразу  жить стало веселей)))))

Отредактировано Мухоко (2011-08-07 12:42:26)

0

2

На дворе зима, хоть вокруг и цветут цветочки и зеленеет травка, ветер первые дни был сильный, зато последнюю неделю погода была весенняя - солнце грело, как у нас в середине лета. В выходной ездили на термоисточник, очень понравился! В термальных водах мы не раз уже купались в Тюмени в Верхнем бору и весной и зимой в минус 35, поэтому было с чем сравнить уже. В аргегтинском источнике еще не научились мухливать, вода настоящая, не разбавленная и не очищенная, очень соленая( как в Индийском океане почти). Есть несколько бассейнов, с температурой 43 граду а и с температурой 38 градусов, мы больше сидели в последнем, так как с ребенком в горячий не рекомендуют, тяжело для организма, для сердца и т. д. Тимофей был в восторге!!! Брызгался, плескался, визжал и радовался, все окружающие на него оглядовались и улыбались, он был один такой веселый и белый ребенок)))) В прочем, как и всегда и везде притягивал внимание всех окружающих и приводил их в некое восхищение и изумление! Три часа развлечения или лечения пролетели незаметно, в перерыве между погружением в лечебную водичку мы ходили прямо в халатах в ресторан, кушали асадо, салатики, эмпанадосы и т. п. Потом на пути к ожидающему нас микроавтобусу Мерседес бенц, мы зашли в магазинчик сувениров, прикупили магнитиков и футболку Тимофею с пингвинами и надписью Мундо Марино, в которой Тимошка до сих пор и находится)))), потом зашли в кафешку попили чай, кофе, тортики и прочие вкусности полопали. Приехали в Мар дель Плата уже в двенадцатом часу ночи. О-о-о, вечерняя Мар дель Плата - восхетительна!!!  Маленько прогулялись и на такси поехали домой. Термо - советуем всем!!!

    В июле говорят близко к берегу приходят киты в Мар дель Плату, ходили хотели очень увидеть этих гигантов, но не повезло уезжать нужно было в середине месяца, а они будут только в конце июля и то не факт. Но когда ехали в автобусе на источник, видели как у берега плавает касатка, громадный плавник ...да, а в порту на пристани есть череп кита, как экспонат лежит, в центре черепа такое отверстие, как понимаю это наверно откуда фантан воды у них бьет. Впечатлило очень нас. Ну и конечно и в первый раз и во-второй , мы любовались Лево Маринами (Морскими львами), вот это восхитительно по настоящему видеть в живой природе этих зверюшек!

0

3

Ну как всегда... почему -то фотографии не вставляются...
В свою подпись сделала ссылку, если что то фото в блоге смотрите кому интересно, туда буду постепенно все выкладывать.

0

4

Сожалею, что в прошлом году все  таки не написала сразу о поездке, было первое впечатление очень положительным. второй раз столкнулись с бытовой повседневной жизнью так сказать, трудностей тоже не мало будет, адаптация будет конечно не легкой, но настроены окончательно и бесповоротно на переезд.

0

5

вы решили окончательно в Мар Дел? или еще думате куда?

0

6

Lilian написал(а):

вы решили окончательно в Мар Дел? или еще думате куда?

Конечно в Мар дель Плата, у нас там дом и сын.

0

7

Lilian написал(а):

вы решили окончательно в Мар Дел?

Они дом уже купили в MDQ

0

8

Мухоко, очень рад, что у вас все благополучно сложилось, удачи на новом месте!
....А  Иберией многие не довольны, поэтому я и выбрал Люфтганзу. Скоро покупать билеты на следующий год, опять решать - что лучше -дешевле или надежней...
А можно по-подробней о миграционном контроле? Я слышал, что более года должны отсутствовать только те, у кого был штраф за нарушение сроков пребывания. Или я что-то не понял?

0

9

Dimos написал(а):

поэтому я и выбрал Люфтганзу

Если летите из Московии, то присмотритесь к Катарским авиалиниям. Кто летал — остался очень доволен.

0

10

Dimos написал(а):

Мухоко, очень рад, что у вас все благополучно сложилось, удачи на новом месте!

Спасибо, Дим! Мы пока сами в России еще, процесс продажи квартиры не быстрый((((

Dimos написал(а):

А можно по-подробней о миграционном контроле? Я слышал, что более года должны отсутствовать только те, у кого был штраф за нарушение сроков пребывания. Или я что-то не понял?

Мы тоже все читали, читали, но на деле вот так вот получилось, не прошло года и Адиос. Я думаю нас пропустили потому что дети с нами были. а то бы вернули назад или оштрафовали.

0

11

Dimos написал(а):

А можно по-подробней о миграционном контроле? Я слышал, что более года должны отсутствовать только те, у кого был штраф за нарушение сроков пребывания. Или я что-то не понял?

Еще вот тоже самой интересен тот факт, если все таки я собралась ехать снова раньше чем пройдет год, как теперь мне известно нужна виза, для визы нужна предоставить не мало бумажек, в том числе бронь отеля(подтверждение того, что мне есть где жить в Аргентине). а если у меня дом есть, разве это не повод, поехать мне в Аргентину тогда когда вздумается, ведь мне есть где жить, и что тогда примут вместо брони? Предоставлять документы на дом?

0

12

Уважаемая Мухоко! А кто такие Лево Марины? Это те, которые наверное ходят Налево?  Если уж Вы действительно имели в виду морских львов, то правильно будет "lobos marinos"(можно было посмотреть в словаре) и если уж Вы хотите написать это слово русскими буквами,это будет выглядеть так- "лобос маринос". И совсем не обязательно писать это слово с большой буквы, ведь это не название города и не начало предложения.  :writing:

0

13

Koshchey написал(а):

Если летите из Московии, то присмотритесь к Катарским авиалиниям. Кто летал — остался очень доволен.

В следующий раз лечу не один, с матерью. А ей даже если семизвездочный отель оплатят, ни минуты не захочет быть в мусульманской стране, принципиально.

0

14

Мухоко написал(а):

сказали что нужна виза Сергею, так как прошло всего 10 месяцев, как он покинул Аргентину, нужно чтобы прошло не меньше года!

А как же я после Аргентины поехал в Чили, а потом вернулся через несколько дней  обратно и мне на таможне ни слова не сказали? Хотя все документы смотрели внимательно.

0

15

Мухоко написал(а):

Еще вот тоже самой интересен тот факт, если все таки я собралась ехать снова раньше чем пройдет год, как теперь мне известно нужна виза, для визы нужна предоставить не мало бумажек, в том числе бронь отеля(подтверждение того, что мне есть где жить в Аргентине). а если у меня дом есть, разве это не повод, поехать мне в Аргентину тогда когда вздумается, ведь мне есть где жить, и что тогда примут вместо брони? Предоставлять документы на дом?

Ты была 3 месяца?
Если нет, то ничего не нужно.
то есть это 3 месяца каждых 180 или 6 мес каждый год.

Поэтому, херню вам наговорили в аэропорту и наверно поэтому и пустили после того, как проконсультировались.

0

16

Koshchey написал(а):

наверно поэтому и пустили после того, как проконсультировались

Мне тоже так кажется. Должны учитываться только дни в данном календарном году.( Как налоговый период).

0

17

Koshchey написал(а):

Поэтому, херню вам наговорили в аэропорту и наверно поэтому и пустили после того, как проконсультировались.

Dimos написал(а):

Мне тоже так кажется. Должны учитываться только дни в данном календарном году.( Как налоговый период).

Не спорю, как сама поняла, так поняла, а как по закону, фиг его знает))) На тот момент мне всеравно было. лишь бы пропустили! Видели б вы меня тогда, наверно видок был сумасшедший))) Толпа людей проходит, а мы стоим :canthearyou: Но усвоила я хорошо, как бы не было тяжело после перелета, не важно что не спишь 4 суток, нужно улыбаться налево и направо и все будет замечательно)))

0

18

Мухоко написал(а):

На тот момент мне всеравно было. лишь бы пропустили!

Представляю какой вы стресс пережили...Все хорошо, что хорошо заканчивается.

0

19

labellesa написал(а):

ос маринос". И совсем не обязательно писать это слово с большой буквы, ведь это не название города и не начало предложения.  :writing:

Не говорите. что мне делать и я не скажу вам , куда вам идти!

0

20

Народ, не стоит писать не по теме, информация полезна для многих, и тех кто только собирается и  для тех, кто уже в Аргентине. Думаю надо быть немного терпимее к новичкам, далеко не все приезжали в Аргентину с испанским perfecto, поэтому я прошу постить по существу без перехода на личности или тему придется закрыть.

0

21

Мухоко написал(а):

начало предложения.  :writing:

Не говорите. что мне делать и я не скажу вам , куда вам идти

Да я в курсе, куда вы скажете,чтоб я пошла. Из вас вновь приезжающих культура и образование так и прёт изо всех дыр. Но ведь с истинно образованными людьми намного приятнее общаться. Когда человеку говоришь правду, она ему очень глаза колет. :rolleyes:

-2

22

Да я в курсе, куда вы скажете,чтоб я пошла

Да вы даже не то чтобы в курсе. А просто таки напросились. И буквально с первого своего сообщения на форуме прицепились к человеку. Видимо из-за того что у вас культура прёт не только изо всех дыр.

ЗЫ:  Поправить человека можно и без ёрничества. Но, видимо, ваш академический уровень образования не подразумевает отношения к человеку по человечески.

0

23

labellesa написал(а):

Если уж Вы действительно имели в виду морских львов, то

Мухоко написал(а):

Ну и конечно и в первый раз и во-второй , мы любовались Лево Маринами (Морскими львами), вот

Специально для Вас видать в скобках писала :flag: Знала что кто-нибудь да докапается)))) :yep:  Это форум, это моя тема, а не уроки испанского! Находите разницу???? Это просто по-русски))) У нас в России вроде давно уже разрешено, как слышишь так и писать!?
И на этом форуме люди не ради образованности сидят, а ради информации в общем ее понимании.

Dimos написал(а):

Мухоко написал(а):

    На тот момент мне всеравно было. лишь бы пропустили!

Представляю какой вы стресс пережили...Все хорошо, что хорошо заканчивается.

А интересно, если б и не пропустили, то... каким образом отправили назад?)) :dontknow: Не сталкивались с таким раскладом?(В смысле никто из знакомых?)

0

24

Подскажите, а в какой документ нужно тыкать погранцов, чтобы они херню не несли? И что сказал им по телефону Виктор из Мар дель Платы?

Отредактировано anthrax (2011-08-08 14:56:41)

0

25

Там вроде с миграсьонесом созванивались. Мне кажется, если бы законных оснований не было, хрен пустили бы.

+1

26

anthrax написал(а):

Подскажите, а в какой документ нужно тыкать погранцов, чтобы они херню не несли? И что сказал им по телефону Виктор из Мар дель Платы?

Я думаю не нужно тыкать не кого, лучше улыбаться))) ... Виктор. по нашей просьбе. спросил их в чем причина, что нас остановили, а ОНИ (погранцы) объяснили почему. что позвонят сейчас в миграсьонес и все решат, так вот сделали! Так как я звонила с россейского оператора в роуминге, то вдаваться в подробности тоже некогда было.

0

27

Мухоко написал(а):

а ОНИ (погранцы) объяснили почему

Вот это самое интересное. Жаль, что не удалось выяснить.

0

28

Стоп. Я что-то проехал.
Где Вы где-то погранцов в аэропортах видели?

0

29

Koshchey написал(а):

Стоп. Я что-то проехал.
Где Вы где-то погранцов в аэропортах видели?

:shine:  Неет, , блин ...ввели своей болтавней в заблуждение :blush:  В общем так, ОНИ - это те, кто проверяют паспорта по прилету и ставят ВИЗУ! Сидят такие дядьки в кабинках стеклянных)))) И кабинет у них за спиной, там их еще больше сидит)))) Паспортный контроль, вроде так они правильно называются. :dontknow: 
Приедешь домой, и так далек от всех этих терминов путешественника становишься....... :flirt:

0

30

Koshchey написал(а):

Стоп. Я что-то проехал.
Где Вы где-то погранцов в аэропортах видели?

Скажу по секрету: В аэропортах, осуществляющих международные рейсы (прямые или транзитные), существует как отряд погранвойск, так и отряд таможенной службы. По роду работы общался в родном Донецке, поэтому знаю точно :)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Наше знакомство с Аргентиной.