Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Наше знакомство с Аргентиной.


Наше знакомство с Аргентиной.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

silver_hawk написал(а):

В аэропортах, осуществляющих международные рейсы (прямые или транзитные), существует как отряд погранвойск, так и отряд таможенной службы.

Я Вам скажу по секрету: здесь пограничная служба предоставляется Жандармерией, но аэропорта вне её юрисдикции.
Паспортный контроль проводят служащие совершенно гражданской миграционной службы, а охрану проводит аэропортовая полиция. Они больше следят, чтоб багаж не крали, чем за границей.

0

32

Koshchey написал(а):

Если летите из Московии, то...

Это наверно значит из Москвы? А как будет из Киева на том же наречии?

0

33

canadian написал(а):

А как будет из Киева на том же наречии?

Московия — страна.

0

34

Koshchey написал(а):

Московия — страна.

А как будет Украина на том же наречии?

0

35

canadian написал(а):

А как будет Украина на том же наречии?

Это не наречие, а старое название.
Практически до Петра I, что сегодня Россия, называлась Московия, Ростовская область, Краснодарский Край, Ставропольский Край, Часть Калмыкии — Тьмутаракань

0

36

Koshchey написал(а):

Это не наречие, а старое название.
Практически до Петра I, что сегодня Россия, называлась Московия, Ростовская область, Краснодарский Край, Ставропольский Край, Часть Калмыкии — Тьмутаракань

"Летите из Московии", это летите из России, а летите на "Московии", это летите самолетом компании ОАО «Авиакомпания Московия». Так,что пан Koshchey, не все так просто у этих "москалей" :crazyfun:

+1

37

RichardODS написал(а):

"Летите из Московии"

В наше время это используется в иронично-издевательском смысле?

0

38

canadian написал(а):

В наше время это используется в иронично-издевательском смысле?

Почему? Тут просто подмена понятий. Не вижу предмета для иронии и тем более издевательств. Московия и Россия, это два тождественных исторических понятия. Во всяком случае для иноземцев до, примерно, 19-го века. А в своем посте  я показал, что выражения  "летать из Московии" и "летать на "Московии", имеют право на жизнь и абсолютно правомерны :suspicious: Так ,что все очень и очень серьезно мистер canadian: без иронии, издевательств и тем более юмора. "Юмор тут не уместен... ":crazyfun:

Отредактировано RichardODS (2011-08-27 00:57:54)

0

39

RichardODS написал(а):

все очень и очень серьезно мистер canadian

Ну хорошо, я мистер. Хотя на встречах в итальянском посольстве в Монтевидео таких как я объявляют как барон. А вас как лучше называть?

Отредактировано canadian (2011-08-27 01:38:48)

0

40

canadian написал(а):

Ну хорошо, я мистер. Хотя на встречах в итальянском посольстве в Монтевидео таких как я объявляют как барон. А вас как лучше называть?

Называйте меня RichardODS. Хотя у меня есть регалии, правда благоприобретённые, а не наследственно-династические, но я люблю по простому- как говориться с народом по народному. :glasses:

0

41

RichardODS написал(а):

Называйте меня RichardODS.

Можно я буду вас называть просто по-российски господин RichardODS?

0

42

canadian написал(а):

Можно я буду вас называть просто по-российски господин RichardODS?

Да,это будет вполне демократично, а почему Вас обидело обращение мистер? По собственному опыту знаю,что в США и Канаде, это обычное обращение к любому малознакомому мужчине, если конечно Вы не франкофон.Тогда ,конечно уместнее было бы к Вам обратиться -месье.

0

43

Я тоже, хоть наполовину германо-поляк, территорию Москвы и московской области называю Московией, по политическому, территориальному и экономическому признаку.

0

44

RichardODS написал(а):

если конечно Вы не франкофон

Да, я франкофон, но называйте меня сеньором. Хорошо, я буду вас называть господин RichardODS.

0

45

canadian написал(а):

Да, я франкофон, но называйте меня сеньором. Хорошо, я буду вас называть господин RichardODS.

Только без фанатизма пожалуйста. ^^

0

46

Уважаемые, мистеры-твистеры, господа, товарищи, и многоуважаемый Админ, прошу эту болталогию переместить в болталку))) 
Кое-кто везде не по теме...

0

47

Мухоко написал(а):

Кое-кто везде не по теме...

Госпожа, не могли бы вы уточнить, кто. Мы её или его разберём в болталке.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Наше знакомство с Аргентиной.