Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » переезды внутри страны.


переезды внутри страны.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планируем поездку в Аргентину. План такой:
3-8.01 Буэнос-Айрес
8 - перемещение на водопады Игуасу
11 - перемещение на океан (курорт Мар дель Плата)
15 - перемещение обратно в Б.А.

Подскажите, как лучше осуществить все переезды? Мониторинг форума показал, что покупка а/билетов для не резидента - сложна и дорога (или я ошибаюсь?).
+ на сайтах нет английского языка. чем лучше ехать: поездом или автобусом (например, Мар дель Плата - Б.А.)?
киньте, пожалуйста, ссылкой в меня, где я смогу купить билеты.

0

2

agafija написал(а):

Подскажите, как лучше осуществить все переезды? Мониторинг форума показал, что покупка а/билетов для не резидента - сложна и дорога (или я ошибаюсь?).

Скидки резидентам делает только государственная авиакомпания и они в размере 30%. У других компаний единый тариф.

На Игуасу я бы полетел: всё-таки по земле 1.400 км. Поезда туда не ходят.

В MDQ — автобусом. Туда езды 5,5 ч. На самолёте 35 мин, до 2 часа до того в аэропорту, полчаса после того, и аэропорты дальше от центра, чем автовокзалы, да и на MDQ выходят автобусы чуть ли не каждых 15 мин.

0

3

agafija написал(а):

Подскажите, как лучше осуществить все переезды? Мониторинг форума показал, что покупка а/билетов для не резидента - сложна и дорога (или я ошибаюсь?).

Как раз пару дней назад бронировала авиабилеты на Игуасу на себя как резидента Аргентины и на родственника- нерезидента. В авиакомпании Lan. Это частная компания, наиболее часто используемая местным населением для полетов по стране и по континенту. Разница в ценаx для резидента и нерезидента ОЧЕНЬ большая. Самый экономичный тариф туда и обратно сейчас вам обойдется с с налогами и аэропортовским сбором 1106 песо для резидента и 1804 песо для нерезидента. Этот тариф позволяет менять дату вылета, но не имеет возврата. То есть если даже в день вылета аэропорт будет закрыт из -за пепла(извержение продолжается и говорят будет продолжаться до октября) вам деньги не вернут, а отанется за вами билет с открытой датой который надо использовать втечение 30 дней. Есть тарифы позволяющие возврат денег со штрафом, но они дороже. Время в пути 1 час 45 мин. Билеты на сайте wwwlan.com
Совет: не пытайтесь покупать тариф для резидентов, таковыми не являясь. Не всегда, но часто на посадке проверяют ДНИ. Вас не посадят и испортите отпуск. Инцинденты были.

На автобусе вы доедете наверняка, несмотря ни на какой пепел, но займет это 16 часов. Стоимость 471 песо в одну сторону (cama- кровать). Автобусы кофортабельные , с xoрошим питанием. Цена для резидентов и нерезидентов одинаковая. Но надо иметь больше времени для путешествия. Две компании , которые бы посоветовала Crucero del Norte или Tigre Iguazu- Bariloche. Билеты можете купить по кредитке wwwtigreiguazu.com.ar  wwwcrucerodelnorte.com.ar На этиx сайтаx ЕСТЬ английский язык.

0

4

Уважаемые форумчане, хочу посетить Puerto Viejo национальный парк в Уругвае, рядом с San Javier, где живут русские староверы. Подскажите пожалуйста, откуда лучше ехать - из Буэноса или Монтевидео? Как лучше добраться - по реке или рентовать машину? Спасибо.

0

5

Незнакомка написал(а):

в одну сторону (cama- кровать). Автобусы кофортабельные , с xoрошим питанием.

Хочу уточнить на своем примере - Ехали из Мар дель Плата через Буэнос-Айрэс сутки, билет нужно брать на SUPER-cama, если хотите горизонтально спать, а не полусидя и питаться горячим, потому, как на обратном пути взяли билеты SEMI-cama, и ехали полусидя, с ребенком особенно не удобно, да и мясо горячего кушать не принесли, кофе машина не работала.

0

6

Coco написал(а):

Уважаемые форумчане, хочу посетить Puerto Viejo национальный парк в Уругвае, рядом с San Javier, где живут русские староверы. Подскажите пожалуйста, откуда лучше ехать - из Буэноса или Монтевидео? Как лучше добраться - по реке или рентовать машину? Спасибо.

На машине лучше ехать из Буэноса до Gualeguaychú, пересечь мост а оттуда это 90 км. Всего пути прим. 320 км. От Монтевидео прим 350 км, но там бензин дороже, и дороги значительно хуже, хотя не такие загруженные, как в Аргентине. Речного транспорта практически нет, за исключением мелких паромов.
Также можете поехать на пароме в Колонию, а оттуда на автобусе до Сан-Хавьер. Междугородние автобусы в Уругвае не дорогие, а подвижной состав, очень даже приличный, как и публика, которая им пользуется.
Есть и вариант по земле из Буэноса с пересадкой в Мерседес. Из Монтевидео есть один-два прямых автобуса а день, и несколько с пересадкой в Мерседес.

0

7

Всем привет! Есть вопрос- существуют ли что-то вроде камер хранения, где можно было бы недорого припарковать пару-тройку чемоданов на длительное время?

0

8

Dimos написал(а):

Есть вопрос- существуют ли что-то вроде камер хранения,

Вопрос болезненный.
Только можно договориться с хозяином гостиницы.

0

9

Cпасибо за ответ, только снимать мы собирались квартиру на длительный срок.

0

10

Поясню- взяли билеты с возвратом через полгода, хотим прихватить "лишних" вещей, потом оставить их где-нибудь, чтобы меньше тащить при окончательном переезде.

0

11

Koshchey, огромное спасибо!

Koshchey написал(а):

На машине лучше ехать из Буэноса до Gualeguaychú, пересечь мост а оттуда это 90 км.

Вы абсолютно знаете, что не будет проблем пересечь мост из Gualeguaychú на уругвайскую сторону? Потому что я слышала от пары людей что там нет проезда, то ли дорога закрыта, то ли что-то еще.

А вы не знаете, что из себя представляет этот Puerto Viejo национальный парк? Есть ли какой отель в самом парке или поблизости, инфы совершенно нет нигде.

0

12

Coco написал(а):

Вы абсолютно знаете, что не будет проблем пересечь мост из Gualeguaychú на уругвайскую сторону? Потому что я слышала от пары людей что там нет проезда, то ли дорога закрыта, то ли что-то еще.

Проехать там нет проблем, как сейчас неизвестно, вроде пикетерос успокоились уже. Смотрите чтобы у машины была страховка распространяющаяся на меркосур, иначе вам могут не пустить в Уругвай. С той стороны маленька деревенька Fray Bentos, делать там особо  нечего.

0

13

Coco написал(а):

Вы абсолютно знаете, что не будет проблем пересечь мост из Gualeguaychú на уругвайскую сторону? Потому что я слышала от пары людей что там нет проезда, то ли дорога закрыта, то ли что-то еще.

Всё работает нормально, да и если какие-то проблемы, в СМИ и в Интернет сразу  появится информация.

0

14

Dimos написал(а):

Всем привет! Есть вопрос- существуют ли что-то вроде камер хранения, где можно было бы недорого припарковать пару-тройку чемоданов на длительное время?

на автобусном терминале в Росарио есть такая камера хранения, думаю, что и в Б.А должна быть.

LA EMPRESA

                    GUARD-PACK es una empresa privada concebida, planificada y desarrollada para satisfacer las necesidades de guarda y deposito transitorio de equipajes y efectos personales.
Esta organización cuida de ellos mientras sus propietarios desarrollan todo tipo de actividades en diferentes lugares. Actualmente atendemos en dos ( 2 ) locales, ubicados estratégicamente en el piso que se encuentra a nivel de la calle en la Estación Terminal de Ómnibus Retiro, han sido previstos de tal manera que nuestros usuarios no se vean obligados a recorrer toda la Estación Terminal par lograr colocar a resguardo sus valores.

http://guardpack.com.ar/ar/index.asp

Отредактировано Lilian (2011-10-30 13:37:57)

0

15

Ребята! Помогие у кого есть время! Женщина русская прилетела сегодня в ночь назад в Уругва, но летела с сыном разными рейсами. Он летел из Рима в Байрес аргентинскими авиа линиями рейс 1141, вылетал вчера из Рима 21.20
А сегодня должен был прилететь в Монте тоже аргентинскими авиалиниями рейсом AR 1214 в 22.30
Мобильник не отвечает, куда пропал неизвестно. Я пытаюсь дозвониться в аэропорт Байреса, но пока неудачно.
Оба и мать и сын не говорящие по испански. Не знали, что из аэропорта нужно переехать в аэропарке.
Мальчишку зовут.................. Может кто может там на месте помочь дозвониться и узнать хотя бы, прилетел ли в Байрес.
Сама попытки не остатвлю, тоже буду дозваниваться.

Отредактировано MyM (2011-10-30 14:20:21)

0

16

Какой номер мобильника?

0

17

Да российский мобильник, вернее всего сел давно за полтора суток, работает автоответчик, номер могу узнать у мери, но это дохлый номер.

0

18

Это последняя информация?
Какой  у него номер телефона?
Какой номер телефона матери.
Он уже не прилетел, т.е. вчера или только должен прилететь сегодня?

0

19

Ответила в ЛС

0

20

Всем спасибо. Я узнала.
Это перенос рейса, в Байресе будет только около 15 часов.

0

21

MyM написал(а):

Всем спасибо. Я узнала.
Это перенос рейса, в Байресе будет только около 15 часов.

Он не успеет, слишком мало времени между рейсами, если я правильно понял.

0

22

Его самолет, если она все правильно говорит, должен был в Монте уже прилететь в 11.30
А он опаздывает на пол суток. Будет как то иначе добираться. Но ничего не случилось, это главное. Но в голове у матери такая каша сейчас, что она могла вообще все перепутать, на каждый вопрос ответ получался с муками, она испугалась и растерялась.

0

23

MyM написал(а):

Его самолет, если она все правильно говорит, должен был в Монте уже прилететь в 11.30
А он опаздывает на пол суток. Будет как то иначе добираться. Но ничего не случилось, это главное. Но в голове у матери такая каша сейчас, что она могла вообще все перепутать, на каждый вопрос ответ получался с муками, она испугалась и растерялась.

Бывает, мать все-таки :(

0

24

Все хорошо, что хорошо заканчивается. :jumping:

0

25

Lilian написал(а):

на автобусном терминале в Росарио есть такая камера хранения, думаю, что и в Б.А должна быть.
LA EMPRESA

Lilian, спасибо, попробуем воспользоваться.

0

26

Проехав некоторое количество тысяч километров по Аргентине на автобусах, хочу посоветовать время расчитывать с большим запасом, несколько раз автобусы приезжали в пункт назначения с опозданием на полтора-два часа, а один раз автобус вышел на 10 минут раньше.

0

27

добрый день :blush:  а я вот тоже собираюсь в аргентину.....и хотелось бы попасть в сальту(оттуда уже в жужуй,сан антонио и в другие овресности).....не подскажете сколько примерно часов на автобусе добираться от Игуасу , можно ли это сделать и сколько это стоить будет..........у меня голова кругом.....там столько всего!!!!! и столько хочется увидеть!!!

0

28

крис написал(а):

добрый день   а я вот тоже собираюсь в аргентину.....и хотелось бы попасть в сальту(оттуда уже в жужуй,сан антонио и в другие овресности).....не подскажете сколько примерно часов на автобусе добираться от Игуасу , можно ли это сделать и сколько это стоить будет..........у меня голова кругом.....там столько всего!!!!! и столько хочется увидеть!!!

Так в чем дело, езжайте, Аргентина страна свободная. Если мне не изменяет память, то с Игуасу нет прямых рейсов до Сальты, нужно делать пересадку в Посадас.

0

29

просто времени не много а расстояния дальние!!! вот и думаю с чего начинать))

0

30

На автобусе до Игуасу ехать 16-18 часов, если выехать в 17.00 то к 11.00 утра будете в Игуасу
цамый быстрый рейс Via Bariloche, отпраление в 20:45, прибытие 12:40, цена $ 716

Из Игуасу да Сальты нет прямого, ехать 20 часов, лучше выехать в ночь, чтобы к утру св каком-нибудь городе, день провести в городе и опять выехать в ночь, чтобы к утру быть в Сальте. В этом смысле делать пересадку в Посадасе не очень удобно, лучше в Коррьентесе.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » переезды внутри страны.