Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бразилия » Бразилия придумала гетеро-парады


Бразилия придумала гетеро-парады

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Бразилии предлагают проводить гетеро-парады — с такой инициативой выступил городской совет Сан-Паулу, передает "Говорит Москва". По словам авторов законопроекта, они не имеют ничего против гей-сообщества, но их смущают привилегии, которые нередко предоставляются лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В частности, пишет Lenta.ru, авторы идеи заявили, что на одной из крупнейших городских улиц Паулишта Авеню ежегодно проводится гей-парад. При этом евангелистам отказали в праве провести на той же улице марш в честь Иисуса Христа. "Русская служба новостей" сообщает, что отмечать "день традиционной сексуальной ориентации" предлагается в третье воскресенье декабря. Чтобы законопроект вступил в силу, его должен одобрить мэр Сан-Паулу.

Представители секс-меньшинств Бразилии уже раскритиковали такую идею. Они считают, что эта инициатива провокационна и гомофобна. По данным движения Grupo Gay da Bahia, за последний год в Бразилии были убиты 260 человек нетрадиционной сексуальной ориентации

Источник

ЗЫ Последний абзац похож на анекдот :tired:

0

2

Rossa написал(а):

В Бразилии предлагают проводить гетеро-парады

Росса, тема гомосексуалистов не актуальна ни в Аргентине, ни на нашем форуме.
Не в стране, ни на нашем форуме, тематика сексуальной принадлежности не в центре.
Наша политическая тема гражданских прав — аборты.
Гомосексуалистов, какого либо пола мы не трогаем, не наше дело, и здесь на Ура! «Добро пожаловать!»
Наши соседи ещё не доросли до Аргентинской цивильности. У их повестки дня какие-то «гомосексуалисты». 
Ни в «Нашей стране», да и вообще, в Аргентине, не тема общения.

Желаете – составляйте раздел.  Даже разрешаю делать раздел, куда ни админы, ни модераторы нос совать не имеют права.

0

3

Ну что вы, милый Кощеюшко, уж не настолько для меня эта тема актуальна, чтобы целый раздел создавать. Просто тезис у статьи прикольный. Гей-парадами сейчас ни кого не  удивишь. А вот чтобы гетересексуалы начали бороться за свои права... :D

0

4

Rossa написал(а):

А вот чтобы гетересексуалы начали бороться за свои права...

Ефь идёт обсуждение темы однополых браков. Поэтому вся кутерьма.
А у нас после выборов будет обсуждаться тема абортов, я уже представляю, сколько вони поднимут всякие воцерковленные: обязательно конец света придёт  :jumping:

0

5

Дорогой Кощей, всегда отдавала должное вашему уму и эрудиции.
Поэтому была удивлена некорректной фразе о воцерковленных.
Вряд ли они когда-нибудь вас обижали или оскорбляли, чтобы у вас возникло желание сделать это в ответ.

0

6

Tamara написал(а):

Вряд ли они когда-нибудь вас обижали или оскорбляли, чтобы у вас возникло желание сделать это в ответ.

Католики сильно обидели в течение моего отрочества и молодости: стояли с диктатурой, а мы должны были терпеть их абсурдную цензуру и запреты, навязывания фальшивой морали, которую ни я, ни большинство населения не разделяли.

А почему ВЫ думаете, что приняли однополые браки? Потому что они надоели всем, как горькая редька, и католики и эвангелисты и раввины. Остальных просто мало, а то и они бы надоели населению, как и мне.

0

7

Мне очень жаль, что с вами такое случилось, верьте или нет, но говорю искренне.

Мне повезло - ни католики, ни евангелисты, ни раввины меня в свою веру не тянули. Я их вообще не вижу и не слышу... например, в новостях. Сейчас не знаю, ТВ не смотрю, но несколько месяцев тому назад  во всех выпусках наблюдался парад однополых браков.

0

8

Как новость — уже прошло.
Но в прошлом году, не представляете, какие клоунады на СМИ вытворяли. Удивительно, но даже трасвеститы (к которым у меня особая неприязнь) вели себя адекватно, а представители конфессий, переходили от страшных инквизиторов до настоящих клоунов.  Было стыдно смотреть.

А на тему аборта, вообще в мясорубку их запихать хочется: им до лампочки, что в стране каждая 20 женщина страны в год делает аборт, а каждая 50 в условиях опасных для жизни.  И что калечатся и умирают более 1000 женщин в год: ответ догматика и такая фальшивая, что хотелось бы всех их на мыло послать.

0

9

Кощей, у вас сегодня ужасное настроение!  :angry:   Вам что, мыла не хватает?

Конечно, каждый имеет право на свободу высказывания, но эта свобода заканчивается у черты, за которой начинает наноситься обида другому человеку.
Та не обращайте внимания - никто вас за ваше отличное от других мнение не собирается посылать ни в мясорубку, ни на мыло  :D

Отредактировано Tamara (2011-08-10 02:41:39)

0

10

Koshchey написал(а):

Но в прошлом году, не представляете, какие клоунады на СМИ вытворяли.

Так и не поняла, о ком это вы? О двух "рыжих на ковре" брачующихся? Этих запомнила. Но ни одного выступления представителей конфессий не видела. А жаль.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бразилия » Бразилия придумала гетеро-парады