Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Aerolineas в Аргентине


Aerolineas в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

argentino написал(а):

аэролиниас аргентинас, то там трясут по полной

Уважаемый argentino , в нескольких сообщениях Вы высказывались, как мне показалось, со скепсисом на счет этой авиакомпании. Чем это вызвано ?

Собрался покупать через их сайт билеты до Ushuaia. Просят 270 долларов туда-обратно из БА. Не знаю дорого это или нет. Друзья в БА, хотели узнать, может через турфтрму дешевле будет.

Как вообще работают турфирмы в Аргентине ?

0

2

Solar написал(а):

Уважаемый argentino , в нескольких сообщениях Вы высказывались, как мне показалось, со скепсисом на счет этой авиакомпании. Чем это вызвано ?
Собрался покупать через их сайт билеты до Ushuaia. Просят 270 долларов туда-обратно из БА. Не знаю дорого это или нет. Друзья в БА, хотели узнать, может через турфтрму дешевле будет.
Как вообще работают турфирмы в Аргентине ?

Да, ладно к чему это. Про аэролинияс расскывать много смысла нет, но негативный опыт на сервисе из Мадрида в Буэнос Айрес, я имею ввиду напитки и питание во остальном плохого сказать не могу. На внутренних рейсах не летал(бог миловал), но достаточно постоянных скандалов с забастовками аэролинияс и торчанием пассажиров в аэропортах.
К сожалению другой положительной или отрицательной информацией не обладаю.

0

3

я летал  Aerolineas Argentinas несколько раз и все разы рейсы задерживали, один раз даже на 6 часов.
А на 1 час, так это даже не считается.

0

4

А мне Аргентинские линии напоминают Российские лет 10 назад. Дешево и сердито. Зато сервиса никакого, запросто могут объявить забастовку и сиди жди не известно чего. Да и внутренние самолеты не самого лучшего качества. Но и не худшего. Кто не привык "шиковать" - сойдет!  :yep:
Вот их страничка в инете http://www.aerolineas.com.ar/arg/main.a … idPagina=1 Можете просмотреть там цены. По моему личному опыту билеты заказывать всегда дешевле через интернет, чем в турфирме. Причем эта компания дает возможность так же простого бронирования с последующим выкупом в течении 24 часов. Вы можете оплатить либо карточкой , либо лично поехать в офис с номером резервы и выкупить там. Очень удобно. А цены у них действительно порядка ниже на многие рейсы. В Мадрид было дешевле в этом году лететь на Иберии.
Опять же надо смотреть какой месяц (сезон или нет), выходные, праздники -все это имеет большое значение.

0

5

Aerolineas Argentinas

Официальная страничка на испанском языке http://www.aerolineas.com.ar/home.asp

0

6

МАСТЕРСТВО АРГЕНТИНСКИХ ЛЕТЧИКОВ СПАСЛО ОТ ГИБЕЛИ В АВИАКАТАСТРОФЕ НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Игорь КОЗЛОВ "ФАКТЫ" 5 октября 2002 года

"Боинг-737" компании "Аргентинские авиалинии", на котором национальная сборная России по волейболу летела из Буэнос-Айреса в Кордову, попал в ураган. Геннадий Шипулин, тренер российской сборной, которая принимает участие в чемпионате мира, проходящем в Аргентине, рассказал журналистам о злосчастном полете. Буквально через несколько минут после взлета лайнер оказался в штормовой зоне. "Я много летал на своем веку и думал, что уже испытал настоящую тряску. Но ошибался! Нам казалось, что кто-то бьет по самолету огромным молотом! Это был самый страшный час в моей жизни... Признаюсь, мы с ребятами уже стали прощаться друг с другом..."

Экипаж "Боинга" принял решение экстренно снижаться. Однако у земли самолет оказался в пылевом облаке, поднятом ураганным ветром. Только мастерство летчиков позволило благополучно завершить полет в таких условиях. Когда российский тренер зашел в кабину, чтобы поблагодарить экипаж, то сразу понял, что испугались не только пассажиры -- первый пилот был бледным как полотно!

УРА Аргентинским пилотам!!!   :crazyfun:

http://www.facts.kiev.ua/archive/2002-1 … index.html

0

7

Ура вообще всем пилотам. Читала как-то записи переговоров перед катастрофами - до последних мгновений пыаются что-то сделать, спасти.
Хм, ну это так, лирическое отступление.

по теме: к Аргентинским авиалиниям отношение, я так понимаю, у большинства негативное. А как насчет Лан Чили? Думаю, как лететь (если все таки лететь) в Игуасу. И еще, кто часто летает, проблем с билетами не бывает, если покупать в последний момент?

0

8

LAN CHILI
http://www.lan.com/cgi-bin/country_selector.cgi

Мне очень нравится!  :cool:  К тому же они совсем недавно поменяли весь свой флот. В Россию летать одно удовольствие. кресла широкие мягкие. У каждого индивидуально телевизор, компьютер и музыка, а когда летишь с детьми то это все очень актуально. Обслуживание-чудесное. Может мне так попадалось...не знаю! :dontknow:
Ценыв среднем у них намного дороже чем аргентинские линии, Хотя можно найти по оферте намного дешевле, но надо долго ждать и искать.
Я приспособилась покупать билеты (в Европу) на Иберию но чтобы было написано  " operado  por LAN CHILI". Таким образом платишь как в Иберии (то есть совсем дешево), но с сервисом и с самолетами чилийской компании.

0

9

Mistyc2004 написал(а):

Думаю, как лететь (если все таки лететь) в Игуасу

А почему обязательно лететь?  Можно на удобном вместительном автобусе доехать.
Ночью сели в него, выспались, а  утром  уже там. Даже если купить билет на супер автобус бизнес класса, где тебя и кормить и поить будут не хуже чем в самолете и сиденье раскладывается как диван/кровать...все равно выйдет намного дешевле.

0

10

Daniela написал(а):

Можно на удобном вместительном автобусе доехать.

А не подскажите,  как купить билет ? На автобусной станции ? Или через интернет ?

0

11

Daniela написал(а):

А мне Аргентинские линии напоминают Российские лет 10 назад. Дешево и сердито. Зато сервиса никакого, запросто могут объявить забастовку и сиди жди не известно чего. Да и внутренние самолеты не самого лучшего качества. Но и не худшего. Кто не привык "шиковать" - сойдет!

Понятно :)  Не знаю как 10 лет назад, но недавно довелось лететь в Казань на ТУ134, это было что то.  В самолете летели европейцы, вот для них это был шок. Один из них по выходу из самолета, сказал - "Такое впечатление, что  я с Москвы на автобусе ехал" :)

0

12

Solar написал(а):

А не подскажите,  как купить билет ? На автобусной станции ? Или через интернет ?

Через интернет, вряд ли... :no:
На автобусной станции в RETIRO можно купить билет.
Однако по интернету на их сайте http://www.tebasa.com.ar/paginas/buscador.html  вы можете узнать какие именно автобусы , по каким дням и во сколько отходят в интересующий вас пункт.

(когда вы откроете ссылку которую я дала, напишите в окошечке по испански конечно, пункт вашего назначения и вам покажут какие автобусы туда идут, а нажав на название нужной  импрессы, вы увидите дни и часы выхода из Б.А.

0

13

Daniela написал(а):

вы можете узнать какие именно автобусы

Большое спасибо !

Путь от BA до iguasu занимает часов 13 ?  Да и сколько стоит ориентировочно билет ?

0

14

Solar написал(а):

Большое спасибо !
Путь от BA до iguasu занимает часов 13 ?  Да и сколько стоит ориентировочно билет ?

В среднем 16-17 часов, но автобусы комфортабельные, все довольны.

29/09/09 20:00 30/09/09 12:45 $ 215.00 Expresso Tigre Iguazu Semi Cama sin Auxiliar Si
29/09/09 20:45 30/09/09 12:40 $ 270.00 Via Bariloche Cama Ejecutivo No

http://www.tigreiguazu.com.ar/


EMPRESAS CON SERVICIOS A: IGUAZU
TELEFONO   BOLETERIA

CRUCERO DEL NORTE S.R.L.  4315-1652  125/245 

EL RAPIDO ARGENTINO  0800-333-1970 1 INT 193 

EMPRESA RIO URUGUAY S.R.L.  4312-1828  120 

ETA. S.R.L.  4315-0999  136 

EXPRESO SINGER S.A.  0800-222-1888 117 

EXPRESO TIGRE IGUAZU S.R.L.  4315-7700  114 

VIA BARILOCHE S.R.L.  4315-7700  121 

0

15

Solar написал(а):

Да и сколько стоит ориентировочно билет ?

Вот тут я не советчик...Я же не в Б.А живу!  :dontknow:
А по интернету информации я не вижу.. :glasses:

0

16

argentino написал(а):

29/09/09 20:00 30/09/09 12:45 $ 215.00 Expresso Tigre Iguazu Semi Cama sin Auxiliar Si
29/09/09 20:45 30/09/09 12:40 $ 270.00 Via Bariloche Cama Ejecutivo No

Это наверное цены на билеты в ОДНУ сторону?

0

17

Daniela написал(а):

Это наверное цены на билеты в ОДНУ сторону?

Да.

0

18

Solar написал(а):

А не подскажите,  как купить билет ? На автобусной станции ? Или через интернет ?

Вот сайт - http://www.andesmar.com/shop/default.asp Здесь можно он-лайн билет купить (я так понимаю, Андесмар - это довольно крупная компания автобусных перевозок).

0

19

Это в долларах такие цены на автобус???!!!! :tired: Из Лимы\Перу\ до Гуаякиля\Эквадор\---70$ и ехать27 часов на bus-cama с кормежкой и пр.

0

20

inca написал(а):

Это в долларах такие цены на автобус???!!!!  Из Лимы\Перу\ до Гуаякиля\Эквадор\---70$ и ехать27 часов на bus-cama с кормежкой и пр.

Это в Pesos Argentinos. Хотя меня поначалу знак доллара рядом с ценой тоже пугал :)

0

21

Знак доллара в Аргентине вот такой "u$s"! Так что не пугайтесь простому $ - это песо Аргентины!!  :D

0

22

Я вот сегодня только у АйрФранса дешевле всех вижу...-42500руб со всеми сборами на взрослого туда и обратно на сентябрь. но позвонила в компанию, посоветовали подождать месяц, типа появятся спецпредложения. А детский билет включая все 36 000руб(нашему два года, с собой взять придется)
А у Люфганзы  Иберии порядком 10 000руб.дороже чем у французов.

0

23

А в Алиталии сейчас скидок нет? Недавно были по 34 000 билеты. Посмотри.

0

24

Marinita написал(а):

А в Алиталии сейчас скидок нет? Недавно были по 34 000 билеты. Посмотри.

не видела дешевле, честно... если ткнете в такие,буду очень признательна!)))
Дело в том что я когда ищу,задаю параметр "любая авиакомпания", в результате они все выстраиваются по цене...ну вот дешевле всех французов,тариф 26 000руб. + сборы,таксы,налоги.. = 42штуки.В принципе в одну сторону 21 тысяча)))если лететь безвозвратно)))

Отредактировано Мухоко (2010-02-07 10:08:01)

0

25

Я, когда собралась лететь в Аргентину, посмотрела в интернете и обзвонила несколько авиаагентств в городе. И оказалось, что в одном агентстве билеты дешевле всего, так как они напрямую работают с Алиталией и я как раз попала на скидки. И, кстати этих билетов на сайте не было. Мне один билет туда-обратно обошелся в 36 000 руб. А недавно слышала от знакомых, что в Алиталии сейчас ещё дешевле. Попробуйте позвонить по агентствам.

Отредактировано Marinita (2010-02-07 10:35:48)

0

26

Мухоко написал(а):

когда ищу,задаю параметр "любая авиакомпания"

А на каком сайте ищете?

0

27

Вот здесь:
http://www.e-ticket.aero/cgi-bin/gal.pl … &ID=94
http://www.airfrance.ru/cgi-bin/AF/RU/r … hAction.do
http://www.davs.ru/article/avia.html?_o … VhcmFudGVl
http://www.lufthansa.com/online/portal/ … u&tl=1

ну и еще много где..думаю цены примерно одни и те же...

0

28

Спасибо, попробуйте ещё позвонить в офис Алиталии, они иногда скидки не выкладывают в интернет.
И ещё - здесь Рассылка - подписка на рассылку тарифов , можно оставить свой е-мейл и на него приходят все новые тарифы на выбранное направление.

Отредактировано Marinita (2010-02-07 12:12:08)

0

29

Marinita написал(а):

И ещё - здесь Рассылка - подписка на рассылку тарифов , можно оставить свой е-мейл и на него приходят все новые тарифы на выбранное направление.

Спасибо)) подписалась)))

0

30

Вопрос к тем кто летал в сентябре, если между самолетами 1час 30мин стыковка в Париже Айр Франсами, :question: не опасно,что опаздаем с самолета на самолет?
А то мы вот в сентябре летали на Мальдивы Трансаэро, вместо прямого перелета нам сделали посадку по непонятным причинам в Дубаях ОАЭ и мы опаздали на свой самолет с Москвы до Екатеринбурга, других билетов никто не предложил,и денег никаких не вернули,было очень обидно..пришлось двое суток в плацкарте на верхних боковушках поездом ехать с детьми(младшему тогда всего шесть месяцев было). :canthearyou:  :insane:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Aerolineas в Аргентине