Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Украина » Украинцы! Объединяемся!


Украинцы! Объединяемся!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Украинцы-славяне, живущие далеко ли-близко ли от исторической родины :))
Нашла такой интересный ресурс:

Мы - Украинцы!

Мне, как квебекской украинке, там интересно и полезно. Может, кому ещё пригодится...

Отредактировано Tatiana Markiv (2011-08-23 18:56:38)

0

2

Tatiana Markiv написал(а):

Мне, как квебекской украинке, там интересно и полезно.

Я — буеносайресський українець.
Приємно познайомитися.

0

3

Tatiana Markiv написал(а):

Мне, как квебекской украинке

А это,что новая расса???

0

4

Всіх українців вітаю з 20-ю річницею Незалежності.
З Днем Нарождення Україно!

0

5

Щиро дякуємо, відмітили добре, голова досі болить... :D

0

6

беньчик написал(а):

А это,что новая расса

Беня, неужели не понятно? Украинка из Квебека. Возможно живущая там. А вот как меня считать, если только наполовину?

0

7

canadian написал(а):

Беня, неужели не понятно? Украинка из Квебека. Возможно живущая там. А вот как меня считать, если только наполовину?

Считайте себя полу украинским Канада-уругвайцем , тогда Вы получите ,как широчайшие возможности для самоидентификации, так и возможность праздновать, на законных основаниях, например ТРИ дня Независимости :disappointed:

Отредактировано RichardODS (2011-08-27 01:20:53)

0

8

Кстати, вопрос к урожденным и проживающим в Аргентине, какие украинские общественные, а возможно и политические организации есть в БА? Меня интересует общество "Просвита" (где то читал ,что вроде бы в Лянусе?). Интересуюсь с практической целью-моя жена родом с западной Украины, из под Дрогобыча, а я сам с юга,из города-героя Одесса, так вот жена увлекается украинским фольклором, народными танцами, пысанками и вышиванками. Я поощряю такие невинные женские увлечения, так как они помимо общественной и практической пользы (в доме красиво) отвлекают жену от всяких дурных мыслей, связанных с заботой обо мне, что бывает не всегда приятно :crazyfun: Прошу откликнуться не равнодушных....

Отредактировано RichardODS (2011-08-27 01:33:37)

0

9

RichardODS написал(а):

Ave Caesar! Morituri te salutant!

Это так, для понта или с глубоким смыслом?

0

10

canadian написал(а):

Ave Caesar! Morituri te salutant!

Больше конечно для понта. А вообще, в этих словах сущность нашего бытия,барон. Мы все пешки в чей то большой игре. И наша жизнь и наша смерть предопределены Свыше.А мы идем по жизни к смерти и восхваляем того ,кто ведет нас к ней...

0

11

RichardODS написал(а):

Кстати, вопрос к урожденным и проживающим в Аргентине, какие украинские общественные, а возможно и политические организации есть в БА? Меня интересует общество "Просвита" (где то читал ,что вроде бы в Лянусе?). Интересуюсь с практической целью-моя жена родом с западной Украины, из под Дрогобыча, а я сам с юга,из города-героя Одесса, так вот жена увлекается украинским фольклором, народными танцами, пысанками и вышиванками. Я поощряю такие невинные женские увлечения, так как они помимо общественной и практической пользы (в доме красиво) отвлекают жену от всяких дурных мыслей, связанных с заботой обо мне, что бывает не всегда приятно  Прошу откликнуться не равнодушных....

Добра этого вагон сейчас, как оказалось, но дать не решаюсь или не могу, потому как они все красные и газеты у них красные и разит от них красной плесенью за километр, а красные у нас на форуме не в чести, уж извините, разве что Кощей расщедрится и даст ссылки.

0

12

RichardODS написал(а):

вообще, в этих словах сущность нашего бытия,барон. Мы все пешки в чей то большой игре. И наша жизнь и наша смерть предопределены Свыше.А мы идем по жизни к смерти и восхваляем того ,кто ведет нас к ней.

Понятно, господин RichardODS. А я подумал, вас кто-то кончить хочет.

0

13

argentino написал(а):

Добра этого вагон сейчас, как оказалось, но дать не решаюсь или не могу, потому как они все красные и газеты у них красные и разит от них красной плесенью за километр, а красные у нас на форуме не в чести, уж извините, разве что Кощей расщедрится и даст ссылки.

Ну меня их политические убеждения (если они вообще есть), интересуют в последнюю очередь. Я политикой перестал интересоваться в 1991 году. Хотя общество "Просвита" "красным" не было никогда. Вот выписка из ВИКИ :"Общество «Просвита» в Галичине (Галиции) родилось в противовес антиукраинским течениям в культурной жизни: колонизаторской, поддерживаемой австрийскими властями — с одной стороны, и русофильской —с другой". Но ,повторяю, меня интересует не политика, а культура-не думаю,что расписывание Пасхальных яиц (пысанки), пусть даже и в красный цвет, наделяет кого то коммунистическими убеждениями.В любом случае, argentino , спасибо за ответ.

0

14

canadian написал(а):

Понятно, господин RichardODS. А я подумал, вас кто-то кончить хочет.

Кто его знает? Может и хочет кто? Мне сие не ведомо. Тут как говорит Великий и мудрый русский народ:"бойся не того, кто много говорит, а бойся того, кто молчит..."У меня иногда у самого руки чешутся, но сдерживаю себя, ведь как говорили во времена бывшего СССР: "солдат ребенка не обидит" :D

0

15

RichardODS написал(а):

Меня интересует общество "Просвита"

«Просвіта» є повсеруч.
Центральная — в районе Палермо Буэнос-Айреса.
Есть центры и Ланусе и в Аделине это если имеем в виду зону AMBA (Área Metropolitana Buenos Aires)

+1

16

RichardODS написал(а):

солдат ребенка не обидит"

Опять глубокий смысл, господин RichardODS. Непонятно мне, я пас на дальнейшую болталогию.

0

17

Koshchey написал(а):

«Просвіта» є повсеруч.

Дякую за швыдку видповидь.

0

18

RichardODS написал(а):

canadian написал(а):
Понятно, господин RichardODS. А я подумал, вас кто-то кончить хочет.
Кто его знает? Может и хочет кто? Мне сие не ведомо. Тут как говорит Великий и мудрый русский народ:"бойся не того, кто много говорит, а бойся того, кто молчит..."У меня иногда у самого руки чешутся, но сдерживаю себя, ведь как говорили во времена бывшего СССР: "солдат ребенка не обидит"
Ave Caesar! Morituri te salutant!

Это вы верно сказали! Все таки какой тонкий смысл в наших русских пословицах!!!

0

19

Мухоко написал(а):

Все таки какой тонкий смысл в наших русских пословицах!!!

Наверно придётся открыть тему в болталке, посвящённую вашим русским пословицам!!! Только без мата, пожалуйста.

0

20

Пам’ятаймо браття про 300 студентів та школярів полеглих в бою під Крутами і про всіх воїнів УНР часів визвольних змагань 1917-1921 років.

0

21

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Пам’ятаймо браття про 300 студентів та школярів полеглих в бою під Крутами і про всіх воїнів УНР часів визвольних змагань 1917-1921 років.

Слава Україні
Героям Слава!

0

22

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Пам’ятаймо браття про 300 студентів та школярів полеглих в бою під Крутами і про всіх воїнів УНР часів визвольних змагань 1917-1921 років.

Ну  у вас и соревнования,что студенты и школьник в них гибнут...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Украина » Украинцы! Объединяемся!