Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Российские пенсионеры в Аргентине.


Российские пенсионеры в Аргентине.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Народ, интересует такой вопрос, пенсионеры из России и Украины впервую очередь, проживающие в Аргентине, получаете ли пенсию в полном объеме?  Спрашиваю, потому что как мне сказали, пенсионер уехавший на ПМЖ из России в другую страну, начинает получать кастрированную пенсию.

0

2

Отредактировано MyM (2011-08-29 00:40:05)

0

3

argentino написал(а):

пенсионеры из России

А, известная головная боль. Проще было бы приезжать, если возможно, за ней раз в 3 года на Родину. Или перед отъездом начать перечислять на совместный счёт с кем-то, осчасливив этого человека в течении 3 лет жизни на Родине.

0

4

Да спасибо, про постановку на учет не знал, но и москвичей среди нас нет.
А почему не подойдет такой вариант, как здесь, деньги просто перечислять на банковский счет с карточкой, тем боле в свете последних веяний это хотят сделать для всех пенсионеров(перечислять на карточку), может быть это бы их избавило от необходимости от справки " в живых"?

0

5

Московские пенсионеры и сейчас деньги из ПФР на карточку получают, только работает она в РФ. И как находясь в другой стране по ней деньги получить?

Отредактировано Dimos (2011-08-29 08:42:46)

0

6

Не тут то было. Если человек в России, он тоже ежегодно должен подтверждать , что жив, нет только проблы с консульством и отправкой документов. В целом оформить пенсию зарубеж это страшеый геморрой, а по российским законам пенсии перечисляюся либо на счет в Сбкрбанке, либо на почту, либо лично доставляются по адресу проживания. Это касается всех видов пенсий - инвалидность, по старости, детям за родителей и пр. Несколько лет назад Сбербанк все-таки осилил пенсионерам выдавать пластиковые карты, но только к специальному счету и строго Мастер кард электроника. Эта карта почти нигде зарубежом не работает, возможности конвертировать деньги не дает. Возможен другой вариант, в Сбербанке можно дать распоряжение перечислять деньги в любой Российский банк ежемесячно. Выбрать банк, который предоставит дозможность получения нужной карты с интернет банкингом. Можно самому конвертировать и позьзоваться, например VIZA. Но тоже возникают моменты, карта выдается максимум на 2 года. В большинстве (во всяком случае приличных) банков ее нельзя перевыпустить и получить по банковской доверенности. Значит возникнет необходимость летать каждые пару лет. Кроме того, это подходит только инвалидам и пенсионерам по старорости. У инвалидов еще проблема возникает, нужно ежегодно проходить  медкомиссию по подтверждению инвалидности. Несовершеннолетним вообще не подходит, карту не получишь. Хотя возможно перечислять на чей то счет из Сбербанка, а владелец счета может выпускать дополнительную карту и получать ее сам, в последствии переправляя ее за рубеж, соответственно карту с истекшим сроком нужно опять отправлять в Россию для замены на новую. Ничего легкого и удобного для людей нет.

0

7

Да, вот и куда девать нам своих пенсионеров российских в случае переезда? Мало того, что Сбербанк России пластиковую карточку для пенсионеров только на 2 года выпускает, так ещё это и тип карты МастерКард электрон, которая ни в одном зарубежном банкомате не принимается... Хрен чего по ней получишь. Выход может быть только один (для получения средств), открыть счёт и карту в местном банке и на него со своей "пенсионерской" карточки посредством интернет-банкинга перечислять деньги, чтобы можно было снять наличку или просто оплачивать что-то прямо с местной этой карты... Но летать каждые два года всё равно придётся на перевыпуск сберовской карты...

0

8

Strannik-Saksaul написал(а):

Да, вот и куда девать нам своих пенсионеров российских в случае переезда? Мало того, что Сбербанк России пластиковую карточку для пенсионеров только на 2 года выпускает, так ещё это и тип карты МастерКард электрон, которая ни в одном зарубежном банкомате не принимается... Хрен чего по ней получишь. Выход может быть только один (для получения средств), открыть счёт и карту в местном банке и на него со своей "пенсионерской" карточки посредством интернет-банкинга перечислять деньги, чтобы можно было снять наличку или просто оплачивать что-то прямо с местной этой карты... Но летать каждые два года всё равно придётся на перевыпуск сберовской карты

Да ладно, зачем вам карточка, вы же крутой бизнесмен, так что на пенсию не стоит надеяться.

0

9

У меня мама прописана в России, ее пенсию по договору переводят на карту по говору с банком Кедр (у нас в городе можно выбрать между Сбербанком и Кедром), ее сестра по доверенности снимает, когда нужно и нам высылает, когда истек срок карты, мы здесь сделали новую доверенность пля получения новой карты и пинкода и выслали ее по почте. Моя мам здесь уже 7 лет, никаких проблем не возникало пока с этим. При этом когда срок карты истекает пенсия  продолжает поступать на счет.

Если бы моя мама не была прописана в россии, то пришлось бы подавать заявление по почте в пенсионный Фонд в Москве, чтобы пенсию переводили на счет в аргентинском банке, раз в год надо было бы высылать в ПФ справку о нахождение в живых (выдает консульство)

Одна моя знакомаая недавно оформилась на пенсию находясь в Аргентине, она высылала по почте документы для назначения пенсии, сейчас ей переводят пенсию в аргентинский банк раз в 3 месяца.

0

10

natashav написал(а):

Одна моя знакомаая недавно оформилась на пенсию находясь в Аргентине, она высылала по почте документы для назначения пенсии, сейчас ей переводят пенсию в аргентинский банк раз в 3 месяца.

Лучше на карточку, потом снять в Уругвае, скажем раз в полгода в долларах и толкнтуь эти доллары на черном рынке, на 30% больше получается.

0

11

Сомневаюсь.. карту же не дают в этих случаях
Здесь нормативная база, лень все читать, кому надо может найти ответы на вопросы

0

12

natashav написал(а):

Сомневаюсь.. карту же не дают в этих случаях

В смысле, счет есть карта дебетовая тоже, в чем сложность ?

0

13

argentino написал(а):

В смысле, счет есть карта дебетовая тоже, в чем сложность ?

не пойму, какой счет? аргентинский?

0

14

natashav написал(а):

не пойму, какой счет? аргентинский?

Если у нее российская карточка, берете карточку, валите в Уругвай, снимаете доллары и привозите в Аргентину, сдаете на черном рынке, получаете гешефт, Кристина плачет.

-1

15

argentino написал(а):

Да ладно, зачем вам карточка, вы же крутой бизнесмен, так что на пенсию не стоит надеяться.

У Вас, наверное, глюки, дорогой... Или печень... С чего это я стал крутым бизнесменом? У меня мама-пенсионерка, 75 лет. А русские своих не бросают, если они настоящие русские... Так что сарказма Вашего я не понимаю...

0

16

Strannik-Saksaul написал(а):

У Вас, наверное, глюки, дорогой... Или печень... С чего это я стал крутым бизнесменом? У меня мама-пенсионерка, 75 лет. А русские своих не бросают, если они настоящие русские... Так что сарказма Вашего я не понимаю...

Помечтайте, кажется вы взяли кредит, для покупки бизнеса  дочери, или это всем российским пенсионерам позволительно?

0

17

А Вас по этому поводу мучают кошмары? Кредит я взял для развития бизнеса дочери, и рассчитываю на то, что этот бизнес станет для нас семейным. И что? Все остальные проблемы куда-то испарятся? Больше думать ни о чём не надо. Если Вы до сих пор ревнуете соотечественников к тому, что они каким-либо образом смогут устроиться в Аргентине, так к чему Вы здесь вообще? Или Вы призываете к тому, чтобы все приезжали с голой задницей и в драных носках, проходили бы через десять кругов ада, чтобы хоть как-то пристроиться в жизни и получить свой кусочек аргентинского счастья? И были бы несказанно благодарны Вам за снисхождение, получив нравоучения о том, что всё тут так не просто? Я задаю вопросы и получаю внятные ответы от вполне адекватных людей. Ваша неприязнь ко мне меня нисколько не волнует, я здесь не невесту себе ищу... Так что выпейте валерьянки и успокойтесь насчёт моей так Вам досаждающей личности...

+1

18

argentino написал(а):

Помечтайте, кажется вы взяли кредит, для покупки бизнеса  дочери, или это всем российским пенсионерам позволительно?

И с чего это Вы меня в пенсионеры записали? Прям болезненное что-то так из Вас и прёт...

0

19

Strannik-Saksaul написал(а):

А Вас по этому поводу мучают кошмары? Кредит я взял для развития бизнеса дочери, и рассчитываю на то, что этот бизнес станет для нас семейным. И что? Все остальные проблемы куда-то испарятся? Больше думать ни о чём не надо. Если Вы до сих пор ревнуете соотечественников к тому, что они каким-либо образом смогут устроиться в Аргентине, так к чему Вы здесь вообще? Или Вы призываете к тому, чтобы все приезжали с голой задницей и в драных носках, проходили бы через десять кругов ада, чтобы хоть как-то пристроиться в жизни и получить свой кусочек аргентинского счастья? И были бы несказанно благодарны Вам за снисхождение, получив нравоучения о том, что всё тут так не просто? Я задаю вопросы и получаю внятные ответы от вполне адекватных людей. Ваша неприязнь ко мне меня нисколько не волнует, я здесь не невесту себе ищу... Так что выпейте валерьянки и успокойтесь насчёт моей так Вам досаждающей личности...

Да ну что вы, ни к чему я вас не призываю, просто хотел отметить, очень интерсную деталь,что российский пенсионер берет кредит в России для покупки бизнеса в Аргентине, немного странно. согласитесь.
Вашазадумка неплоха, в частности, только с местом подкачали, а то что в Аргентину не стоит ехать с голой задницей, вы абсолютно правы. Странно только одно, что пенсионер берет кредит в России для того чтобы открыть бизнес в другой стране?!

0

20

Мне до пенсионера ещё очень далеко. Но если бы даже пенсионер и взял кредит, так что в этом странного? Кредиты для того и созданы, чтобы приобрести что-то здесь и сейчас, а потом расплатиться за это в рассрочку, но с процентами...

0

21

Strannik-Saksaul написал(а):

до пенсионера ещё очень далеко. Но если бы даже пенсионер и взял кредит, так что в этом странного? Кредиты для того и созданы, чтобы приобрести что-то здесь и сейчас, а потом расплатиться за это в рассрочку, но с процентами...

Ну вот видите, вот  вы и раскололись, так бы сразу и сказали, крутой бизнесмен, взял кредит, а то вы нам все лапшу на туши вешали, пенсионер и все такое, правдивее надо быть батенька и народ к вам потянется! :D

0

22

С психикой у Вас всё очень не в порядке, но эта проблема меня не волнует. Людей судят по себе, но тут уж Вам не повезло... Кредиты сейчас доступны любому, были бы мозги, как ими распорядиться... Тем не менее, очень большое количество людей ими пользуется, хотя отношение к такой возможности разное... Колоться мне перед Вами лично не в чем,  у Вас явно мания величия и затянувшаяся игра в мента-неудачника, желающего всех разоблачить и вывести на чистую воду... Даже если бы я был крутым бизнесменом, что бы это изменило? Видимо у Вас ещё и очень застарелый комплекс неполноценности... Видимо вот из-за таких "помощников" не очень-то густо сюда за советами люди ходят. Выражаю свою благодарность natashav, которая дала исчерпывающий ответ на мой вопрос.

0

23

argentino написал(а):

а то вы нам все лапшу на туши вешали, пенсионер и все такое,

В каком месте Вашего воспалённого мозга это родилось? Покажите где, когда и кому я вешал лапшу про то, что я пенсионер и всё такое?

0

24

Strannik-Saksaul написал(а):

В каком месте Вашего воспалённого мозга это родилось? Покажите где, когда и кому я вешал лапшу про то, что я пенсионер и всё такое

Как же,  как же, вы нас тут вопросами закидали про пенсионеров и съем денег через свою пенсионную карточку, я уж грешным делом подумал, что вы к дочери под крыло с кредитом, кинув московский банк,гы.
Вы нам лучше расскажите в том банке, где вы кредит попросили, в курсе, что вы собираетесь драпать в Аргентину и его отдача банку представляет собой туманное будущее?!

Strannik-Saksaul написал(а):

С психикой у Вас всё очень не в порядке, но эта проблема меня не волнует. Людей судят по себе, но тут уж Вам не повезло... Кредиты сейчас доступны любому, были бы мозги, как ими распорядиться... Тем не менее, очень большое количество людей ими пользуется, хотя отношение к такой возможности разное... Колоться мне перед Вами лично не в чем,  у Вас явно мания величия и затянувшаяся игра в мента-неудачника, желающего всех разоблачить и вывести на чистую воду... Даже если бы я был крутым бизнесменом, что бы это изменило? Видимо у Вас ещё и очень застарелый комплекс неполноценности... .

Друг мой, не нужно трогать мою психику, вы как я понял не психиатр, а то ведь мы могли бы с вами и на тему психиатрии поговорить. Ну а теперь, о моем комплексе неполноценности мента-неудачника. Разоблачать вас то нет смысла, вы и так сдали все что знали и что не знали, даже как-то неинтересно, судя по вашим тормозным постам-вопросам нетрудно догаться, что вы за фрукт.

Видимо вот из-за таких "помощников" не очень-то густо сюда за советами люди ходят

В том то и дело, что ходют, такие как вы, задающие глупые вопросы, которые приходится выслушивать на грани неприязни, но все таки приходится, которым даже лень почитать форум, в особенности тем ,кто приходит сюда за doble opinion.
Знаете друг мой что я решил, толку с вас для форума все равно нет никакого, так повелось, что мы не баним людей, почти. Поэтому я предлагаю вам по джентельменски виртуальное самоубийство, кнопка Выход, справа вверху.
Надеюсь на ваше джентельменское понимание, hasta nunca! :mybb:

-1

25

Ну, во-первых, драпать я не собираюсь, драпанули Вы когда-то. Что касается моего кредита, то он сроком на год и я его намерен благополучно погасить до своего отъезда. Ещё раз заметно как проецируют люди свою сучность на других, сами того не замечая. Что касается Вашего постоянного называния себя во множественном числе, то такое встречается только в двух случаях: 1. Позволительно называть себя так было во времена оные "Мы, император всея Руси...", что Вам к счастью не грозит. и 2. Мы - я и мои глисты. В этом случае Вам следует обратиться за медицинской помощью. Насчёт самоудаления - так пойдите и сами самоутопитесь, коль жить надоело. Я же буду задавать вопросы те, на которые хочу получить ответы.

0

26

Strannik-Saksaul написал(а):

Ну, во-первых, драпать я не собираюсь, драпанули Вы когда-то. Что касается моего кредита, то он сроком на год и я его намерен благополучно погасить до своего отъезда. Ещё раз заметно как проецируют люди свою сучность на других, сами того не замечая. Что касается Вашего постоянного называния себя во множественном числе, то такое встречается только в двух случаях: 1. Позволительно называть себя так было во времена оные "Мы, император всея Руси...", что Вам к счастью не грозит. и 2. Мы - я и мои глисты. В этом случае Вам следует обратиться за медицинской помощью. Насчёт самоудаления - так пойдите и сами самоутопитесь, коль жить надоело. Я же буду задавать вопросы те, на которые хочу получить ответы.

Эх жаль, я то думал что имею дело с джентельменом, а на деле, просто такой тип человека, которому все должны, готовый пройти по трупам и какие-то странные разговоры о мании величия.
Тогда пока, потом я сделаю приговор для вас в Трибунале. :tired:

-1

27

Обожаю публику, пришедшую на чей то ресурс, с головой полной говнища , и пытающихся нахамить всем кому можно и нельзя. Нук что вообще не чуют ни фига? Тогда на форумы с правилами надо идтить.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Российские пенсионеры в Аргентине.