Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Пенсия в иммиграции » Пенсия


Пенсия

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Поскольку в Аргентине власти на многое смотрят сквозь пальцы, выселить жильцов неплательщиков можно в явочном порядке. ИМХО.

ну насмешили, вы это пробовали? и вообще вы здесь были?

0

32

MyM написал(а):

Мы же не обсуждает Россию на аргентинском форуме?

Да Вы действительно правы

0

33

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Поскольку в Аргентине власти на многое смотрят сквозь пальцы, выселить жильцов неплательщиков можно в явочном порядке. ИМХО.

Вот не хочется быть грубой, а елейно сказать не получается.
Вы как я понимаю в России или в другой стране бССР? Так? Тогда не пишите такой бред. У нас один придурок  перенес свои представления о том что можно, а что нельзя из Совка в Уругвай. Взял хреновых рабочих, бесконечно скандалил с ними, отказывался платить, потом додумался их инструмент и что то из механизмов не отдавать, пока не переделают. Итог - суд. Сумма иска такая, что  придурок потерял и сон, и аппетит. На предварительных слушаниях к согласию не пришли. Рассказывать всю историю про отсутствие расписок, неуплату БПС , кучу всего дурацкого, не буду. И со свидетелями у иностра-ПМЖшника гораздо хуже, чем у строителей. Думаю, они заработают очень хорошо на нем и судебные издержки он же заплатит.
Так что ваше представление о том, что тут на все смотрят сквозь пальцы, мягко говоря, ошибочно. Я писала выше, выселить иностров, да это возможно, но опять же надо очень хорошо понимать как это делать.
А если следовать вашему ИМХО, то первое что увидите, это будет полиция, которую вызовут жильцы, а вы потом по суду получите предписание, как вам себя вести с ними, а то и к жилищу запретят подходить, по крайней мере до истечения контракта. Так что если и выселять, кого можно, то аккуратно и умеючи.
Пример: мой приятель уругваец держит несколько пенсионов. В одном решил делать капиталку. Все жильцы выехали, а одна семья отказалась. У них контракт до апреля 12-го года. Так вот этот уругваец сам нашел им жилье в другом пенсионе и разницу в месячной цене внес из своего кармана.

Отредактировано MyM (2011-10-16 15:40:56)

0

34

MyM написал(а):

Я писала выше, выселить иностров, да это возможно, но опять же надо очень хорошо понимать как это делать.

В Аргентине одинаково сложно выселить и аргентинцев и иностранцев, права у обоих одинаковые

0

35

natashav написал(а):

В Аргентине одинаково сложно выселить и аргентинцев и иностранцев, права у обоих одинаковые

Согласна, но я имела ввиду не только права. Абсолютное незнание своих прав инострами. Сама недавно семью венесуэльцев выперла. Они испаноговорящие, но тем не менее иностры, потому было не сложно, даже при наличии детей 5 и 7 лет.

0

36

natashav написал(а):

А будет ли у меня возможность получать российскую пенсию? стажа в россии 10-11 лет

Конечно вы получите пенсию, вопрос в том когда. Сейчас пересмотрят пенсионный возраст, люди возмущаются, но это совершенно правильно, сейчас очень низкий возрастной порог 55 лет женщины и 60 мужчины. И вообще при чем тут пол? Просто вам нужно будет озаботиться этим вопросом заранее, отправить документы и получать ваши деньги, надеюсь это вам скоро не грозит. :flirt:  А когда возраст подкрадется, все получите, базовую + за 10 лет отработанных.

Отредактировано MyM (2011-10-16 22:43:58)

0

37

natashav написал(а):

Да, тема интересная, обидно, что в России многие особенно мужчины не доживают до пенсии, или всего несколько лет успевают ее попользоваться (у меня один дед умер в 64 года, отец в 59, дядя в 63)
А будет ли у меня возможность получать российскую пенсию? стажа в россии 10-11 лет, есть двое детей (будем им оформлять российское гражданство)

В период с 1946 по  1967год ,был взрыв  рождаемости ,родилось 30%населения планеты ,и именно у этих людей находится 50 % всей денежной массы ,как только они все выйдут на пенсию государства физически не смогут выплачивать пенсию   , к 2030 году на 1 работающего будет приходится 5 пенсионеров ,единственный выход поднимать возраст ,дай бог что бы не кончилась нефть с газом,ну есть еще вариант как я писал выше это в Индию и Китай на ПМЖ ,кто хочет пенсию ,там продолжали рожать в нужных колличествах

0

38

Deniska написал(а):

как я писал выше это в Индию и Китай на ПМЖ ,кто хочет пенсию ,там продолжали рожать в нужных колличествах

Вы неисправимы в своем отношении к пенсии и соцгарантиям. :D  Ничего, с возрастом и опытом это пройдет.
Про Индию и Китай улыбнуло. Вы там были? Я немного представляю цену вопроса там, потому и улыбнуло. Такие мелочи как разницу менталитета просто опускаю.

0

39

Я не был в Аргентине, но мне представляется, что что если траблы с оплатой возникают то хозяин (Дениска?) сам или с поддержкой, просто выкидывает постояльцев, которые не платят, и всё.
ЗЫ. мои симпатии всегда на стороне бедных и угнетённых.

0

40

Понятно, ваши посты впредь можно пропускать, чего время тратить на бессмысленный стёб?

0

41

Извиняюсь если мои посты показались стёбными.

0

42

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Я не был в Аргентине, но мне представляется, что что если траблы с оплатой возникают то хозяин (Дениска?) сам или с поддержкой, просто выкидывает постояльцев, которые не платят, и всё.
ЗЫ. мои симпатии всегда на стороне бедных и угнетённых.

давайте об этом в теме Недвижимость

Тоже как-то последнее время озаботился будущей пенсией довольно серьезно. Скажем раньше в России для того чтобы получать пенсию можно было отработать минимум 5 лет, сейчас этот порог то ли поняли то ли хотят поднять, ясно что с таким подходом пенсия светит очень маленькая или далеко не всем, плюс накопительная часть, сказки о том что можно накопить на пенсию, в любом случае к моменту выхода на пенсию ее сожрет инфляция.
В Аргентине если вы не работате есть несколько способов для получения пенсии:
1. Пенсия по старости дается с 70 лет.
2. Можно открыть монотрибут и выплачивать ежемесячно взносы в пенсионный фонд.
3. Можно выплатить разовым платежом что-то в пенсионный(не интересовался конкретно)

0

43

argentino написал(а):

выплачивать ежемесячно взносы в пенсионный фонд.

Самый разумный вариант, именно об этом я и говорила, что если человек идет на получение гражданства, то обязательно нужно продолжать платить в пнсионный фонд и после получения его. Жаль у нас нет такой возможности выплатить все разово (задумалась, собственно почему нет? Если я не знаю, это не значит, что нет. Узнаю, напишу) Интересна, какова цена вопроса при разовом погашении?

0

44

MyM написал(а):

Жаль у нас нет такой возможности выплатить все разово (задумалась, собственно почему нет? Если я не знаю, это не значит, что нет. Узнаю, напишу) Интересна, какова цена вопроса при разовом погашении?

В Аргентине точно было такое, так как знакомые озадачивались этим вопросом, думаю что-то подобное должно быть и в Уругвае.

0

45

argentino написал(а):

. Пенсия по старости дается с 70 лет

в Аргентине пенсия по старости в 65 лет.
Por Vejez
Pensiones Sociales / Ley 10.205
Requisitos
- Edad: 65 años
- Residencia:
Nativos/ naturalizados:
-5 años en el país
- 2 años en la provincia de Buenos Aires.
Extranjeros:
-10 años en el país
- 2 años en provincia de Buenos Aires.
- No estar amparado por ningún otro régimen previsional.
- No desempeñar actividad rentada alguna.
- No tener parientes con obligación legal de dar alimentos.
- Poseer una única vivienda familiar.
- Titularidad compartida, es considerada un bien.
¿Dónde se inicia?
- En la Delegación Previsional de su Municipio.

источник:
http://www.ips.gba.gov.ar/beneficios/jubilaciones.htm
смотрим раздел: Beneficios м всё остальное, что считаете нужным.

Отредактировано Beliykot (2011-10-17 00:32:45)

0

46

argentino написал(а):

3. Можно выплатить разовым платежом что-то в пенсионный(не интересовался конкретно)

Есть такое, например когда подходит пенсия и не хватает стажа, то можно доплатить взносы и оформиться, но насколько я поняла такие взносы обходятся намного дороже, чем платить монотрибуто, например

0

47

MyM написал(а):

Вы неисправимы в своем отношении к пенсии и соцгарантиям.

:D Очень надеюсь на то что я ошибаюсь

0

48

Хуан Мануель де Росас написал(а):

ЗЫ. мои симпатии всегда на стороне бедных и угнетённых.

Вы уж простите Хуан Мануэль ,просто не могу не сказать ,Вам батенька ,исходя из ваших симпатий,нужно страну с Социализмом  искать ,бедные и богатые всегда были , каждый стоит ровно столько сколько он стоит причину  бедности в себе искать нужно , а не в государстве ,другое дело если государство не дает реализовать свои планы ,тут уж валить нужно

0

49

argentino написал(а):

сказки о том что можно накопить на пенсию, в любом случае к моменту выхода на пенсию ее сожрет инфляция.

Вот именно что сказки ,Я как ИП плачу 16 тыс руб в год в пенсионный ,вот и смотрите  общая численность моего региона2800000 млн чел из которых 680 тыс пенсионеров всех категорий

0

50

Deniska написал(а):

,Я как ИП плачу 16 тыс руб в год в пенсионный

Путаете, батенька, теплое с мягким, Argentino  писал не об обязательных взносах в ПФ, а о накопительной пенсии.
Учите матчасть, время у вас есть. :playful:

0

51

Beliykot написал(а):

источник:
http://www.ips.gba.gov.ar/beneficios/jubilaciones.htm
смотрим раздел: Beneficios м всё остальное, что считаете нужным.

Браво Beliykot! Коротко и содержательно. Всем заинтересованным есть на что опереться.

0

52

MyM написал(а):

Путаете, батенька, теплое с мягким, Argentino  писал не об обязательных взносах в ПФ, а о накопительной пенсии.
Учите матчасть, время у вас есть. :playful:

Я имел ввиду что именно обязательными взносами мы пополняем щас ПФр для выплат,а на счет накопительной части Argentino ,полностью прав 8-)

0

53

Так они на то и обязательные, чтобы их обязательно содрать.

0

54

MyM написал(а):

Так они на то и обязательные, чтобы их обязательно содрать.

Так и не жалко бы ,если знать что на дела достойные у них есть на что тратить http://uploads.ru/t/x/m/Q/xmQsz.jpg

http://uploads.ru/t/E/Z/y/EZym7.jpg

0

55

Всем местным вопрос. 10 лет назад в Аргентине  давали пенсию без стажа,социальную-50 долл. Сша,а сейчас сколько???

ТО MyM
Сколько же отчислял тот наш уругваец ,что ему аж 800 долл.сша пенсии насчитали???

Отредактировано Arkadio (2011-10-17 13:48:38)

0

56

Arkadio написал(а):

Сколько же отчислял тот наш уругваец ,что ему аж 800 долл.сша пенсии насчитали???

В вашем представлении это большая пенсия? 600 дают даже тем, у кого и стажа не было или совсем чуть чуть, если человек не мог, например, жить в стране во времена диктатуры и платить БПС, а жил в другой стране, но это уже считается изгнанием, даже если и жил не худо.  А если стажа нет и диктатура тут ни при чем, то по старости дают малюсенькую пенсию, побольше сотни долларей, тут тоже какие то градации есть, может быть 2000, а может и 2800. Жертвам диктатуры, реально сидевшим и пострадавшим дают большие пенсии и много всяких льгот, в том числе медицинских.
Вопрос о том ск. человек отчислял просто идиотический, только россияне не стесняются спрашивать подобное. Вы себе как это представляете, я позвоню человеку и скажу, слышь Тёма, ну ка отчитайся когда ск. заработал и отчислил, а то русские в сети твоим карманом интересуются.  :mad:
А вам, Arcadio, неоднократно вопрос задавался, вы в Аргентине были? Что ответа не видно нигде.

Отредактировано MyM (2011-10-17 14:10:35)

0

57

MyM написал(а):

Вопрос о том ск. человек отчислял просто идиотический, только россияне не стесняются спрашивать подобное. Вы себе как это представляете, я позвоню человеку и скажу, слышь Тёма, ну ка отчитайся когда ск. заработал и отчислил, а то русские в сети твоим карманом интересуются

В таком случае ваш рассказ о о 800 долл. пенсии в бедном Уругвае для иностранцев -это сказка имеющая какие-то скрытые цели.
У меня знакомый немец ,приехавший в Германию из Казахстана ,имеет всего 300 евро пенсии,хотя проработал в Германии 14 лет по-белому и вышел с работы на пенсию.
В 90-х в Буэносе,это когда 1 песо=1 долл. мне местные рассказывали,что у них пенсии по  500 долл. и это хорошо.И это они всю жизнь в Буэносе проработали на одном месте.
А по поводу кармана,я всего лишь спросил,сколько надо отчислять,что бы насчитали 800 долл. пенсии в Уругвае? Это вопрос правовой ,а не личный. Или вы разницу не улавливаете?
А Аргентинцы тоже любят спрашивать ,сколько зарабатывал на родине,какое жильё имел ,было ли мото,коче и т.д.

0

58

По сказкам это вы спец, про немцев, Германию, Казахстан и пр., не имеющее ни малейшего отношения к нашей жизни. А про то, что вас уже не раз спрашивали, вы были в Аргентине, но в ответ молчок. Впрочем ответ уже не нужен, все ясно.
Вам же видимо з/п платят, а вы невнимательно к работе относитесь. Люди давно граждане. И не полы мыли, высококвалифицированные специалисты. Потому и оказались в Уругвае еще при Совке и работу им предложили сразу и хорошую. 300 евро за 14 лет, а за 20?
И личные отчисления конкретного человека не правовой вопрос, а строго личный. И спросили вы

Arkadio написал(а):

Сколько же отчислял тот наш уругваец ,что ему аж 800 долл.сша пенсии насчитали???

Так что я как раз разницу улавливаю, вопрос не стоял, а ск. примерно надо отчислять, чтобы 800 получить. 
Так что внимательней надо быть, тов. майор, внимательнее.  :D
И хорош уже загаживать темы, важные для живущих здесь. Вон как у вас славно получается хвалить жилье в Подмосковье, там и упражняйтесь.

Отредактировано MyM (2011-10-17 16:10:41)

0

59

MyM написал(а):

И хорош уже загаживать темы, важные для живущих здесь

Поддерживаю. :suspicious:

0

60

MyM написал(а):

Понадобились даже  Трудовые книжки российские, копии которых заверялись консулом. (эти документы не являются действительными для расчета пенсии, но подтверждают, что до приезда в У. человек работал, поэтому влияет на принятие решения о размере пенсии)

Вот откопал.  Получается консул не может заверять трудовые книжки? Или я что-то не так понял? :dontknow:

"Трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности не подлежат вывозу и пересылке за границу и в установленном порядке на легализацию ни в оригиналах, ни в копиях не принимаются."
http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01

Отредактировано Dimos (2011-10-17 21:03:30)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Пенсия в иммиграции » Пенсия