Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Пенсия в иммиграции » Пенсия


Пенсия

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Может быть, вообще мы не о том говорим? Мы уехали? Уехали. Навсегда? Полагаю, что большинство навсегда. Зачем тогда регистрация, новые паспорта, Консульство и пр? Зачем выхаживать пенисию? Нам дали образование бесплатное, мы за него честно расплатились на нашей копеечной службе в разных областях на протяжении многих лет. Нам от них ничего не надо - но и они не имеют права ничего от нас хотеть. Так вот как-то...

0

92

maria652

Они от нас хотеть ничего не могут, но пенсию они платить должны, вот пусть и платят.

0

93

Не надо мне их пенсии. Хотя я снимаю квартиру и живу не так чтобы очень... Пусть оставят себе. Я им ничего таким образом не должна, мы в расчете.

0

94

Что 300 долларов в месяц вам лишние.

0

95

maria652 написал(а):

Не надо мне их пенсии. Хотя я снимаю квартиру и живу не так чтобы очень... Пусть оставят себе. Я им ничего таким образом не должна, мы в расчете.

Ваше право, кто спорит.  Только причем " мы в  расчете"? Миллионы людей из разных стран перемещаются по миру, их страны платят им пенсию, если конечно положено. И никто за это ничего взамен не просит. Уехали, да, но не обменивали на что то свое право на выезд и не выкупали его. Да и по большому счету родинке на нас плевать, баба с возу... Так что это совсем разные вещи, а мои деньги, пусть мне платят. И совершенно не важно хорошо я живу или плохо.

Отредактировано MyM (2012-09-22 06:17:43)

0

96

natashav написал(а):

Есть такое, например когда подходит пенсия и не хватает стажа, то можно доплатить взносы и оформиться, но насколько я поняла такие взносы обходятся намного дороже, чем платить монотрибуто, например

Это касается только тех, кто въехал в страну до 93 года. Для остальных минимальный стаж-15 лет. После 70-это социальная.

0

97

Arkadio написал(а):

Всем местным вопрос. 10 лет назад в Аргентине  давали пенсию без стажа,социальную-50 долл. Сша,а сейчас сколько???
            ТО MyMСколько же отчислял тот наш уругваец ,что ему аж 800 долл.сша пенсии насчитали???

Минимальная пенсия ИМХО 1845 песос, вроде бы.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Пенсия в иммиграции » Пенсия