Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молоко.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все, кто живёт в Буэнос-Айресе отлично знает, что в продаваемом молоке ведущих марок («La Serenísima», «SanCor» и другие), от молока остался только цвет, так как его настолько обрабатывают, там столько добавок, что оно теряет все природные качества. Сейчас даже выпустили молоко без лактозы, это примерно то же самое, что и безалкогольная водка  :rofl:

Я совершенно случайно напоролся на исключение.
В «DIA%» купил молоко неизвестной марки, «Cotagú» . Производства провинции Энтре-Риос.
Так представьте себе:
Утром я налил пялочку молока для кошки, но замотался и забыл ей дать и ушёл по делам.
Когда после обеда вернулся, молоко скисло!!!

Те, кто не живут в Буэносе будут смеяться, но здесь молоко не киснет, благодаря всем добавкам.

Кроме всего, кошка вылакала (не кислое, а свежее), на ура! Она у меня лучший дегустатор продуктов: химическое и/или дерьмовое она не ест.

Так что форумчане, желаете нормального молока, которое само киснет и при этом выделяет очень мало сыворотки, забегайте в «DIA%» и покупайте «Cotagú»

А! На 0,50 дешевле ведущих марок.

0

2

:cool: Спасибо за информацию! Завтра прогуляюсь за молоком ))) А марка эта знакомая, уже что-то брала у них...

0

3

Сметана! Где можно найти сметану? Буду благодарен.

0

4

Великолепный Гоша написал(а):

Сметана! Где можно найти сметану? Буду благодарен.

Queso blanco(Mendicream) в любом супермаркете.

0

5

Благодарю. А мне старые русские эмигранты сказали, что здесь сметаны нет, и они до сих пор пользуются сливками. Беликовых знаете? Они и сказали.

0

6

Великолепный Гоша написал(а):

Благодарю. А мне старые русские эмигранты сказали, что здесь сметаны нет, и они до сих пор пользуются сливками. Беликовых знаете? Они и сказали.

Кажется знаете, это такой дедушка с бабушкой живущие на в трехэтажной квартире обвешенной иконами и ищущие дурачков?

0

7

argentino написал(а):

Crema de leche в любом супермаркете.

На мой взгяд это все же не совсем смтана, это отличные сливки, но не сквашенные. До нормальной сметаны доводятся за пару минут, можно выжать туда лимон, можно покупать готовый лимонный сок (есть и в Уругвае, и в Аргентине). Потом интенсивно перемешать, дать постоять несколько минут, отличная сметана получается.

0

8

MyM написал(а):

На мой взгяд это все же не совсем смтана

Я уже исправил queso blanco :D

0

9

argentino написал(а):

Кажется знаете, это такой дедушка с бабушкой живущие на в трехэтажной квартире обвешенной иконами и ищущие дурачков?

Видимо вы угадали. Но зачем же так строго к старичкам? Хотя признаюсь, я очень скоро устал от их общества.
Насчет сметаны послушаюсь совета МуМ. Для борща его сметана подойдет лучше.

0

10

argentino написал: Я уже исправил queso blanco
Во, во! Крему я тоже встречал, но не казалась она мне настоящей сметаной.

0

11

Великолепный Гоша написал(а):

Крему я тоже встречал, но не казалась она мне настоящей сметаной.

Конечно нет, это как везде, исходный продукт для приготовления сметаны. Если будете делать, то , не имея опыта, добавляйте лимонный сок понемногу и пробуйте, на вкус поймете ск. нужно, чтобы получилась такая, как вы любите.

+1

12

Благодарю!

0

13

Более похожее на сметану это queso de crema (не queso blanco ни crema de leche), не во всех магазинах бывает, нам больше нравится марки DIA (у них есть вда вида, один не очень, другой вкуснее, на баночке есть цвета красный и зеленый). Mendicrim, Casancrem это не то.

0

14

Koshchey написал(а):

Когда после обеда вернулся, молоко скисло

В Уругвае молоко тоже скисает само. Каждое утро пью кефир, таким образом получившийся. Кружку не мою - выпил и тут же наливаю молоко в неё. До следующего утра.

0

15

Я пробовала аргентинскую вареную сгущенку... но мне вкус нашей больше нравится, извините. Приезжал в гости друг мужа из Аргентины и привез на дегустацию :confused:

0