Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Только для граждан Аргентины » Аргентина избрала нового президента


Аргентина избрала нового президента

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Аргентина избрала нового президента.
Ну вот и прошли выборы, Аргентина избрала нового президента, точнее президентшу, охотно верю результатам выборов, а они удручают.
Поразмыслив логически получается что страной фактически правит черный электорат, который живет по принципу "Хлеба и зрелищ".
Никто особо не задумывается откуда берется внешнее благополучие Аргентины, сейчас хорошо и ладно, а что потом не важно.
Самое страшное, что не иссякает этот бесконечный поток с севера из бедных стран.

Оглянувшись вокруг на данный момент, вы увидите что черных стало просто море, страна чернеет на глазах, отчасти это результат политики Испании, которая всеми правдами и неправдами старается от них закрыться, поэтому за неимением лучшего они повернули на Аргентину, Чили то не очень дружелюбна к северным соседям и легализоваться им там сложнее, Уругвай слишком беден, хрупок и мал для них, Бразилия защищена жестким эмиграционным законодательством и португальским языком.

Печально все это Аргентина.

0

2

Что именно вас или вашу семью не устраивает президент (давайте правильно называть по русски, ПРЕЗИДЕНТША — жена президента.)
"...Самое страшное, что не иссякает этот бесконечный поток с севера из бедных стран..."
Лично меня и мою семью не трогает море чёрных, они сами по себе, мы сними нет пересекаемся. Это не самое страшное, не драматизируйте так.
По мне так белых больше, что вас так это беспокоит? Вы же не в Европе, хотя и там их много, тем более настоящих черных.
"...за неимением лучшего они повернули на Аргентину..."
А куда же им деваться, если в своей стране нет порядка. Мы же уехали из своих стран, тоже по каким то причинам и оказались в Латинской Америке, а не в Европе. Там не только ограничения для черных, для всех одинаковые законы. Но мы им тоже не нужны, хоть мы и белые. Это их континент они мигрируют, так же как и мы между республиками СССР когда то, да сейчас то же самое в СНГ. Получается нам бы приехать в чужую страну и всех местных отсюда бы вытеснить, тогда было бы хорошо и без черных. Раз уж приехали сюда, пора привыкнуть к местным колоритам.
"...Никто особо не задумывается откуда берется внешнее благополучие Аргентины, сейчас хорошо и ладно, а что потом не важно..."
А откуда оно берётся? Из налогов которые никто платить не хочет? И тогда откуда берётся благополучие развитых европейских стран?
"страной фактически правит черный электорат..."
Как вы делите народ на черный и белый? По доходам или по цвету кожи? Народ - это большинство, и это не значит что 54% проголосовавших черные.

Отредактировано Beliykot (2011-10-24 16:59:54)

0

3

Beliykot написал(а):

Что именно вас или вашу семью не устраивает президент (давайте правильно называть по русски, ПРЕЗИДЕНТША — жена президента.)

Вопрос, вы гражданин?

0

4

1. Вы так и не ответили на вопрос, вы гражданин или нет.
2. По поводу правописания, не нужно умничать, почему читаем толковый словарь Ефремовой

ПРЕЗИДЕНТША
1) Женск. к сущ.: президент.
2) Жена президента.
http://efremova.baiskan.com/1055/82051.html

3. А меня это лично касается, рост преступности, демпинг оплаты труда, перегрузка социала(пособия, медицина), образование новых вижж.

4. Мы, уехали, когда нас пригласило правительство Аргентины, по спец. программе, их как я понял никто не звал.

5. Налоги платят и немаленькие, не говорите о том, о чем имеете смутное понятие.

6. Да делю по цвету кожи в том числе, я пока еще не дальтоник, и по доходам тоже, что вас так удивило?

0

5

argentino написал(а):

Вопрос, вы гражданин?

Ответ, да!
И вы думаете, что не интересуюсь политикой и экономикой? Интересуюсь и удивляюсь почему же так недовольны некоторые наши русскоязычные иммигранты, им то чем не угодило нынешнее  правительство.
Вот и возникают вопросы, чем же именно ваша семья пострадала от "киршнеризма", не только именно лично ваша, вопрос ко всем желающим участникам форума.
Сразу отвечаю, в лично моей семье всё хорошо. Зарплата растёт постоянно, дети в университетах, естественно что улучшается наше благосостояние. Образ социаль нормальный, соседи есть белые и черные (в моём понимании морочас, не вижерос) живут рядом, но мы ними только что здороваемся, конкретно контактов нет и не страдаем. За прошедшие годы на улицах навели порядок, постоянно ремонтируют дороги и канализацию, озеленяют, делают детские площадки и площадки для отдыха, украшают наш центр  района фонтанами и цветами, полно дежурных полицейских. Тут заслуга муниципалитета, но они в связке с нынешней властью.
Пособий не получаем, платим все налоги, ни в каких политических акциях не участвуем. Морщим нос от вида вижерос и виж, терпимо относимся к иммигрантам из соседних стран, нам их присутствие не мешает, у них свой уровень и мы с ними просто не пересекаемся. Ну что ещё надо?
Может придёт новый президент и исчезнут вижи? Или закроют иммиграцию? Откроют свободный импорт и загубят остатки своей экономики? Снова амнистируют военных преступников? Перестанут помогать искать своих внуков матерям-бабушкам? Прекратят платить пособие малоимущим и пенсию по старости? Уменьшат размер пенсии и её заморозят индексацию? Отдадут её снова в коммерческие банки, которые при кризисе просто растворяются вместе с ней? Снова приватизируют и загубят ж/д дороги? Снова приватизируют Аэролинияс Аргентинас? Уменьшат налоги предпринимателям? Отдадут снова на выкуп инвесторам земли и полезные ископаемые?
И конечно возьмут новые ссуды в МВФ, якобы на развитие страны (в чём я лично сомневаюсь)! Ну чего же его не брать если дают, ну все же берут! А рассчитываться будут в будущем, а нам то что нам лишь бы сейчас пожить!
Ваши слова"...не задумывается откуда берется внешнее благополучие Аргентины, сейчас хорошо и ладно, а что потом не важно..." как раз о том, как жили до "киршнеризма"!

0

6

Полностью поддерживаю это мнение!!!!!

0

7

argentino написал(а):

1. Вы так и не ответили на вопрос, вы гражданин или нет.
2. По поводу правописания, не нужно умничать, почему читаем толковый словарь Ефремовой

ПРЕЗИДЕНТША
1) Женск. к сущ.: президент.
2) Жена президента.
http://efremova.baiskan.com/1055/82051.html

3. А меня это лично касается, рост преступности, демпинг оплаты труда, перегрузка социала(пособия, медицина), образование новых вижж.

4. Мы, уехали, когда нас пригласило правительство Аргентины, по спец. программе, их как я понял никто не звал.

5. Налоги платят и немаленькие, не говорите о том, о чем имеете смутное понятие.

6. Да делю по цвету кожи в том числе, я пока еще не дальтоник, и по доходам тоже, что вас так удивило?

1. Вы не дали мне времени на ответ.
2. Кроме Ефремовой есть и другие словари.
3. Преступность была и раньше, не сразу Москва строилась, много изменений. Недавно сколько полетело голов в полицейских верхушках? Оплата труда растёт. На счёт перегрузки социала вас лично задевает? Нас - нет. Сколько новых виж образовалось и где? Голословно можно сказать, что много, а конкретно?
4. Может лично вас и пригласило правительство, нас нет. Была программа с годовой трудовой визой с возможностью получить ПМЖ, такая же программа была и осталась у жителей Меркосур.
5. Кто то платит, но платить не хочет ни кто. Любыми способами стараются их избежать. И я в том числе, знаю что плохо, но так устроены люди, им всё мало, а делиться не хотят.
6. Удивляет, что рождённый в СССР делит людей по доходам на чёрных и белых. Давно ли мы сами такими были, ну а теперь нос воротим.

0

8

Вот именно в дискуссии двух оппонентов находящихся в аргентинских реалиях, Нам, наблюдающим издалека, прорисовывается реальная ситуация в стране.

0

9

Beliykot написал(а):

2. Кроме Ефремовой есть и другие словари.

Есть, но никто не сказал что написано неправильно, сие слово как жена президента, обозначалось в начале прошлого века, сейчас понятие мимикрировало.

Beliykot написал(а):

Сколько новых виж образовалось и где? Голословно можно сказать, что много, а конкретно?

Конкретно, смотрите фото, если вам нужна конкретика, статистику надеюсь искать не надо? Про пресловутую 31, надеюсь напоминать не надо, там вроде даже многоэтажки пошли, наверно сокращается вижжа,гы.
http://www.friki.net/fotos/75389-el-cre … ntina.html

Beliykot написал(а):

4. Может лично вас и пригласило правительство, нас нет. Была программа с годовой трудовой визой с возможностью получить ПМЖ, такая же программа была и осталась у жителей Меркосур.

Приглашало правительство всех, для того и визы рабосие давало, не хотели бы приглашать и виз бы не давали. Про жителей Меркосур не говорите ерунды, эта программа работала для советико и постсоветских республик.

Beliykot написал(а):

5. Кто то платит, но платить не хочет ни кто. Любыми способами стараются их избежать. И я в том числе, знаю что плохо, но так устроены люди, им всё мало, а делиться не хотят.

Конкретнее, без философии пожалуйста.

Beliykot написал(а):

6. Удивляет, что рождённый в СССР делит людей по доходам на чёрных и белых. Давно ли мы сами такими были, ну а теперь нос воротим.

Прежде всего я делю людей по цвету, почему, именно цвет кожи определяет менталитет, так заложено генитечески, если примитвно, то у черного упал банан, значит живем, не упал -неурожай, только в данном случае банан это то раздают Киршнеры направо и налево.

0

10

argentino написал(а):

Конкретнее, без философии пожалуйста.


конкретнее не получится, тогда пойдут имена. А то у большинства предпринимателей один счёт для налогов, а заработок другой знают многие не по наслышке.
Мелких не берусь осуждать, им труднее всего. Но раньше такой способ отчёта о доходах процветал, а сейчас больше контроля, это то и не нравится.

argentino написал(а):

Прежде всего я делю людей по цвету, почему, именно цвет кожи определяет менталитет, так заложено генитечески, если примитвно, то у черного упал банан, значит живем, не упал не урожай, только в данном случае банан это то раздают Киршнеры направо и налево.

а что же тогда за бананы раздают в развитых странах, что наши и не только они, так туда рвутся?
По вашему 54% страны это чёрные?

argentino написал(а):

Конкретно, смотрите фото, если вам нужна конкретика, статистику надеюсь искать не надо? Про преславутую 31, надеюсь напоминать не надо, там вроде даже многоэтажки пошли, наверно сокращается вижжа,гы.


Годы идут, население растёт, селиться то где то надо им. Не все районы похожи на вижи, трудно разобрать сверху. 
Если посмотреть карту нашего района, по сравнению с 2004 она тоже изменилась, очень много построек, но это не вижы, город растёт.  Раз растут, значит благосостояние улучшается и у них. На одних пособиях здорово не развернёшься. Конечно я против виж, но пока экономика страны не поднимется на более высокий уровень они не исчезнут, на это годы нужны.
Но что мы о них то печёмся? Переживаем, ну сколько их и сколько нормальных людей? Нормальных большинство, мы с ними не пересекаемся.
Ждём улучшений в этом пункте, вижи образовались много лет назад и существуют до сих пор, так сразу их не уберёт ни одно правительство.
Вы серьёзно думаете что при новом правительстве вижы исчезнут, если им не давать бананы? И преступность уменьшится7 И все ринутся на работу при  условии, что предприниматели при новом правительстве настроят фабрик?

+1

11

Конечно ни кто пока ещё не ответил на вопрос" чем же именно ваша семья пострадала от "киршнеризма"?"
Что наводит на размышления или никто не заходит почитать наши посты или все живут хорошо и жаловаться особенно не на что, только на вижи и преступность, что касается в основном города Buenos Aires и частично других провинций с крупными городами.
Вывод напрашивается такой: живём не плохо, хотелось бы ещё лучше, поэтому и ищем виноватых наверху.

0

12

Beliykot написал(а):

Конечно ни кто пока ещё не ответил на вопрос" чем же именно ваша семья пострадала от "киршнеризма"?"

Как пострадала, да пожалуйста. Во врема правления четы Киршнеров мне пришлось стать пилилгримом, как почему не важно. Меня очень долго убеждали, что дело во мне, что мы эскопртируем проблемы с собой, что страна не виновата. Оказывается нет, страна виновата и еще как.

Beliykot написал(а):

Годы идут, население растёт, селиться то где то надо им. Не все районы похожи на вижи, трудно разобрать сверху. 
Если посмотреть карту нашего района, по сравнению с 2004 она тоже изменилась, очень много построек, но это не вижы, город растёт.  Раз растут, значит благосостояние улучшается и у них. На одних пособиях здорово не развернёшься. Конечно я против виж, но пока экономика страны не поднимется на более высокий уровень они не исчезнут, на это годы нужны.

Не надо ерничать, я же тебе фото не Палермо дал,почему то население пребывающее с севера, решает проблему жилья по простому, просто занимать пустующие земли, а иногда дома, квартиры.
Не так давно даже парк заняли, если бы жители местные не поднялись, то вообще полный пи..ц бы настал тому району. Помнится Макри выступал и сказал, что в результате неконтролируемой эмиграционной политике страна пребывает в бардаке.

Beliykot написал(а):

а что же тогда за бананы раздают в развитых странах, что наши и не только они, так туда рвутся?

Люди рвутся не за бананами, а за стабильностью, политической и экономической, никто не говорит, что здесь все бесплатно, социал получить досточно сложно и госдарство тебе дает понять, что надо работать.

Beliykot написал(а):

По вашему 54% страны это чёрные?

Конечно, только одни черные кожей, а другие ментально.

Beliykot написал(а):

Вы серьёзно думаете что при новом правительстве вижы исчезнут, если им не давать бананы? И преступность уменьшится7 И все ринутся на работу при  условии, что предприниматели при новом правительстве настроят фабрик?

Как-то мне довелось поговорить с пенсионером-полицейским, он рассказал как все просто было раньше, полиция заежала на вижжю и начинала проверку документов, потом рассортировывала соседей по автобусам и отправляла домой и преступности не было и вижжи не росли.

Недавно выступал экономист, рассказывал довольно любопытные вещи, очень много компаний непротив были начать работать в Аргентине, но Киршенрша в лице своих людей начинает торговаться за социал, кучу немылемых выплат, что инвесторы чешут репу и просто тихо отваливают.
Что мы видим в итоге, при Киршнерах закон ограничивающий импорт, откидывает страну назад, проще говоря сами не производим, но ввозить не дадим. как отражается на нас, то что мы платитм за вещи гораздо худшего качества две, три цены, начиная от кроссовок заканчивая электроникой.  Народ стал как в старые добрые времена валить на шопинг в Маями(соотвествующий класс).
Таже Бразилия вложила деньги в технологии вместо социала и сейчас пожинает плоды, а Аргентина просто просрала построив школы, больницы, социальное жилье. Черным стало лучше, а сама страна проиграла в развитии.

Гремиос, именно при Киршнерах их возвели в разряд мафии, Мояно стал похож на аргентинского Распутина, который вертит Кристиной как хочет и вымогает что хочет, не надо напоминать как камионерос прекратили поставки в город.
Кристина умудрилась поссорится с кампо, в результате мясо стало дороже, чем Северной Америке.

0

13

Остаюсь при своём мнении,  наша семья и не только наша, стала жить лучше. Ну возможно вы нас тоже относите к чёрным, ваше дело, поэтому наверное вы и "злобный" ^^

0

14

Не любим мы таджиков и узбеков,
Считая их за недочеловеков,
Не любим также жителей Кавказа
Они для нас опасная зараза,
Там где один мелькнёт из подворотни,
Там завтра-послезавтра будут сотни,
Не любим многочисленных китайцев,
Как огородник отвергает зайцев,
Не любим очень мы американцев,
Считая за зажравшихся засранцев,
Евреев мы открыто ненавидим,
Поскольку в них себе угрозу видим,
Когда у всех  "естественная" Убыль,
Они к рублю лишь прибавляют рубль,
Не любим совершенно мы цыган,
Любой из них и вор, и хулиган,
Не любим самых разных чернокожих,
Ну просто... за отвратность тёмной рожи,
И русские по вкусу ближе к хрену,
Своим-то мы отлично знаем цену,
И что не объяснить уже никак,
Всех остальных не любим просто так,
И бумерангом получаем прямо в глаз -
Весь мир не любит откровенно нас.

http://maiolin.livejournal.com/544788.html

0

15

Конечно нельзя делить людей по цвету кожи, в принципе способности у всех одинаковые, просто им нужно дать возможность получить образование и нормальное воспитание, что мне не нравится в современной власти Аргентины, что они отменили программу рабочих виз для восточной Европы, чем русские и украинцы хуже парагвайцев, они бы принесли много пользы для страны, ну а чем обьясняется привлечение мигрантов из северных бедных стран, много стройки нужна дешевая рабсила на строительстве, та же ситуация в Москве, нужна дешевая рабсила на стройке, завозят мигрантов из средней Азии десятками тысяч, и это вина Лужкова, в свое время правительство Москвы пыталось ограничить приезд мигрантов, Лужков не позволил им это сделать, так как его жена занималась стройкой, видимо такой же механизм и в Аргентине, каким то олигархам очень выгоден приток дешевой рабсилы.

0

16

argentino написал(а):

Самое страшное, что не иссякает этот бесконечный поток с севера из бедных стран.

Оглянувшись вокруг на данный момент, вы увидите что черных стало просто море, страна чернеет на глазах, отчасти это результат политики Испании, которая всеми правдами и неправдами старается от них закрыться, поэтому за неимением лучшего они повернули на Аргентину, Чили то не очень дружелюбна к северным соседям и легализоваться им там сложнее, Уругвай слишком беден, хрупок и мал для них, Бразилия защищена жестким эмиграционным законодательством и португальским языком.

Argentino - прав. Только очень недальновидные люди не понимают этой опастности, грозящей в будущем, когда будет совсем поздно. Глава Германии даже уже высказывалась на этот счёт. А ей нельзя по рангу и из-за идиотской политкорректности. Когда заходишь в метро или автобус в Торонто в некоторых районах или в определённое время, то белых или меньшинство, или вообще нет. Тут дело не в рассизме, а в том, что западная или канадская культура в частности просто исчезает. Может это хорошо, может это плохо с глобальной точки зрения, но мне лично не нравится. Я собирался жить в Канаде, а не в Азии. А мне говорят, нет, будешь жить в Азии. Спасибо, мне не надо. Когда сценарий с уничтожением сербов в Косово будет повторяться например в Британской Колумбии но только с канадцами, будет уже совсем поздно. Может быть дело не дайдёт до такой крайности как в Косово. В Калгари уже выбрали мэра мусульманина. А кто выбрал? Правильно, те, кого уже большинство.

0

17

По поводу недовольства. Начнем с простого. Цены. За полтора года моего проживания здесь, цены выросли в среднем на продукты от 50 до 120%. Это то что мы берем каждый день. И по поводу импорта. Тут я вижу два варианта, или импорт или собственное производство. Собственного нет почти, иностранцам видимо не выгодно строить здесь свои филиалы, раз их толком нет. Импорт запретили. Многие конечно скажут, а нафиг ехал, мой ответ, не ваше щенячье дело. Я приехал, у меня здесь родилось двое детей, и теперь меня волнует судьба страны. Так как она мне нравится и хочется что бы в ней все было хорошо. Ну а той же президентше надо подумать, если за нее проголосовало пол страны, значит другая половина не довольна ее политикой. Значит надо что то менять. Меня кстати это и вырубило, когда она благодарила народ за выбор ее на пост, спасибки типа 40 мильонам аргентинцев, а надо было сказать 22-м. А 18 мил. надо спросить, что не так? Что нужно?

0

18

Denisap написал(а):

Ну а той же президентше надо подумать, если за нее проголосовало пол страны, значит другая половина не довольна ее политикой. Значит надо что то менять.

Наивно думать, что её беспокоет благополучие страны. Политики повсюду бепокоются о собственном благополучии. Я смотрю на нашего главу. И мне кажется, что всё же он беспокоется о благополучии Уругвая. Или я ещё не въехал в реальность.

0

19

От добра добра не ищут.Вы думаете,что итальянцы или испанцы очень довольны своими правительствами?Или греки?Немцы ругают свое руководство не меньше ,чем французы.
Так что политика правительства Аргентины не такая уж плохая.Избежали мирового кризиса,а с ростом цен и зарплата растет.
Белые канадцы ездят в лимузинах,а черные -на метро.Все американские страны-страны эмигрантов.Так что не надо жаловаться на эмиграцию.Индейцы ,вероятно,думают по-другому.
Спасибо Аргентине.Всем привет!Не ссорьтесь.Мы должны держаться вместе.

0

20

canadian написал(а):

Я смотрю на нашего главу. И мне кажется, что всё же он беспокоется о благополучии Уругвая. Или я ещё не въехал в реальность.

Лучше бы проиграл выборы и меньше беспокоился, а то скоро по миру пойдем с его популисткими раздачами халявы тем, кто либо не хочет работать, либо прячет налоги. И это не аргентинская ситуация, а красная по всем правилам комунячьего строя.
Надеюсь на следующих выборах Широкий фронт прокатят мимо. И в этот раз тяжело выиграли, парламент уже их только на 50%. Во всяком случае я точно знаю кому отдам свой голос.
Сорьки за офф топ. Не выдержала.

0

21

Beliykot написал(а):

Остаюсь при своём мнении,  наша семья и не только наша, стала жить лучше. Ну возможно вы нас тоже относите к чёрным, ваше дело, поэтому наверное вы и "злобный

Мне нравится твоя конкретика. Но раз уж конкретно, твоя семья стала лучше жить относительно чего или по сравнению с чем?
К черным беспорно, а кому относить людей голосовавших за Кристину, интеллегенция капиталя за нее голоса не отдала, ферштейн о чем я ?

0

22

argentino написал(а):

семья стала лучше жить относительно чего или по сравнению с чем?

Относительно конца 90х (о которых говорят, что это были лучшие годы для страны), когда старались на работе держать нас по черному. Платили копейки. И не только по тому, что мы недавно приехали и не знали языка, рядом работали аргентинцы с языком и гражданством на тех же условиях. Его взяли потому что он из Европы, интересно было посмотреть как работают русские и конечно спасибо им и за это, на том этапе мы были рады любой работе, но итог 4 года из стажа просто выброшены на ветер. Притом, что позже нам стали давать recibo de sueldo и был образ social, в итоге оказалось, что хозяин не платил aportes на пенсию.
Относительно кризиса 2001, когда обанкротились металлургические эмпрессы и мой муж потерял работу и основная масса их была закрыта или сокращали и увольняли массово. Снова платили копейки. Оплату сверхурочного труда производили по чёрному. Мы рады были и такому, выбор был не большой.
Но вот момент, фабрика куда устроился мой муж на ладан дышала после кризиса, работал 1 цех, за 4 года с 2002 по 2006, она разрослась до 4 цехов. Зарплата понемногу росла, людей прибавлялось. Хозяин успел за это время поменять 2 машины, точнее у него их стало 4. Одна лучше другой.
Стали отрываться фабрики, цеха, новые тажеры, эмпрессы, стали появляться объявления о наборе людей.
Будучи уволенным за своенравный характер, муж без труда устроился в другое место с лучшим заработком и условиями труда. Через время (не увольняясь) уже 2007, нашел работу по официальному набору на новое предприятие, где работает и по сей день. Всё по белому, на хорошем уровне условия труда и зарплата. Предприятие растёт и процветает.
Ну а я мелкий частный предприниматель, который когда то не хотел платить налоги и ставший на ноги только после 2005 года. Сейчас плачу, не жалуюсь.

argentino написал(а):

К черным беспорно, а кому относить людей голосовавших за Кристину, интеллегенция капиталя за нее голоса не отдала, ферштейн о чем я ?

Ну тогда мы "черные" и нас больше, чем вас "белых". И не было 2 кандидата, чтобы делить на 54 и 46%. Конкретного противовеса не было, ну нет пока такого кандидата. Что уж там спорить, нет достойного противостоять нынешнему. Отдать власть в руки кому нибудь , лишь бы не ей, не лучший выбор. 
Вы наверное путаете интеллигенцию с людьми с толстым кошельком и теми кто крутится около них. Голосовать за них, рубить сук, на котором сидите. Они думают только о своём кошельке, не о народе.

canadian написал(а):

Тут дело не в рассизме

как раз в нём то всё и дело.

Denisap написал(а):

За полтора года моего проживания здесь, цены выросли в среднем на продукты от 50 до 120%. Это то что мы берем каждый день. И по поводу импорта. Тут я вижу два варианта, или импорт или собственное производство. Собственного нет почти, иностранцам видимо не выгодно строить здесь свои филиалы, раз их толком нет. Импорт запретили.

В курортных городах цены зависят от сезона и такие проценты как вы называете пугают. Я такого не замечаю у нас в Buenos Aires.
Сегодня в мире почти нет страны, где нет, или не было инфляции.
Ползучую (умеренную) инфляцию (рост цен менее 10 % в год). Западные экономисты рассматривают её как элемент нормального развития экономики, так как, по их мнению, незначительная инфляция (сопровождаемая соответствующим ростом денежной массы) способна при определенных условиях стимулировать развитие производства, модернизацию его структуры.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция
Это те проблемы, что обещает решить правительство.

Denisap написал(а):

у меня здесь родилось двое детей, и теперь меня волнует судьба страны. Так как она мне нравится и хочется что бы в ней все было хорошо.

Нам тоже хочется и поэтому стараемся учиться разбираться в ситуациях которые происходят в стране, опираясь на мнение двух сторон и черпая информацию с со всех возможных источников, чтобы не судить однобоко.

0

23

Beliykot

Ирина, хорошо что вы попытались донести до нас судьбу своего мужа. Но если вглядется в реальность, ваш муж обреро, проще говоря предствитель рабочего класса, мне кажется мы пытаемся рассуждать с вами о несовместимых вещах, точнее как класс ну и плюс район проживания.
Ы, я почему-то не увидел реальных улучшений, кроме индексирования зарплаты, да в какой-то степени она выше, но и цены стали выше. Мне кажется в пытаетесь сравнивать свою нынешнюю жизнь с жизнью, которую вы привезли оттуда, скорее она стала лучше,но благодаря политике Кристины, а просто уровень жизни в стране сам по себе выше.

Beliykot написал(а):

Ползучую (умеренную) инфляцию (рост цен менее 10 % в год). Западные экономисты рассматривают её как элемент нормального развития экономики, так как, по их мнению, незначительная инфляция (сопровождаемая соответствующим ростом денежной массы) способна при определенных условиях стимулировать развитие производства, модернизацию его структуры.

реальная инфляция давно перешагнула 20%, процентов,такими темпами Аргентина скоро подойдет к гиперинфляции.

0

24

argentino написал(а):

Но если вглядется в реальность, ваш муж обреро, проще говоря предствитель рабочего класса, мне кажется мы пытаемся рассуждать с вами о несовместимых вещах, точнее как класс ну и плюс район проживания.

Вы считаете, что на форуме все владельцы заводов, фабрик, отелей и пароходов?
Мой муж тут считается техник с дипломом и за это ему доплачивают, но приходилось тут начинать и простым рабочим.
Я прекрасно понимаю, что вы причисляете себя к "интеллигенции" с толстым кошельком, давно ли стали таким?
Поэтому мы и видим улучшения. а вы нет.

argentino написал(а):

я почему-то не увидел реальных улучшений, кроме индексирования зарплаты, да в какой-то степени она выше, но и цены стали выше. Мне кажется в пытаетесь сравнивать свою нынешнюю жизнь с жизнью, которую вы привезли оттуда, скорее она стала лучше,но благодаря политике Кристины, а просто уровень жизни в стране сам по себе выше.

Уровень жизни не становится выше сам по себе. Вы спрашивали за мою семью, я написала. Мы не привезли сюда ни 50000 ни 100000 долларов и живём не хуже тех кто привёз. А об улучшениях в целом по стране я писала выше.
А вы отделались 2 словами, что стали пилигримом, и обвиняете правительство. Вы что разорились, обанкротились, у вас что то отобрали?
Вам не нравятся не богатые люди, как класс, так это другая проблема. Большинство людей стремятся к приличному уровню и мы в том числе.
Чем конкретно вам насолили, кроме того что едут черные и есть преступность и уровень образа социаля вас не устраивает?
Вам надо мёд да ещё и ложку, закономерно, лучший вариант, но пока страна ещё развивающаяся приходиться кушать руками.

0

25

Beliykot написал(а):

А вы отделались 2 словами, что стали пилигримом, и обвиняете правительство

Ирина я дико извиняюсь, постараюсь ответить к выходным, просто нету времени, в Канаде каждая минута это сон или доллар.

0

26

Beliykot написал(а):

Вы считаете, что на форуме все владельцы заводов, фабрик, отелей и пароходов?
Мой муж тут считается техник с дипломом и за это ему доплачивают, но приходилось тут начинать и простым рабочим.
Я прекрасно понимаю, что вы причисляете себя к "интеллигенции" с толстым кошельком, давно ли стали таким?
Поэтому мы и видим улучшения. а вы нет.

Увы я себя не причисляю к инетеллегенции, давно не не знаю, но в убитых провинциях я никогда не жил, мой current location Palermo. Ы, и мне не нравится видеть черных картонерос в своем районе, мне вообще не нравится их видеть там, почему, потому чтоя плачу за это и это мой выбор.
На счет толщ ины кошелька, здесь каждому свое, вам что-то мешает жить лучше?

Beliykot написал(а):

Уровень жизни не становится выше сам по себе. Вы спрашивали за мою семью, я написала. Мы не привезли сюда ни 50000 ни 100000 долларов и живём не хуже тех кто привёз. А об улучшениях в целом по стране я писала выше.
А вы отделались 2 словами, что стали пилигримом, и обвиняете правительство. Вы что разорились, обанкротились, у вас что то отобрали?
Вам не нравятся не богатые люди, как класс, так это другая проблема. Большинство людей стремятся к приличному уровню и мы в том числе.
Чем конкретно вам насолили, кроме того что едут черные и есть преступность и уровень образа социаля вас не устраивает?
Вам надо мёд да ещё и ложку, закономерно, лучший вариант, но пока страна ещё развивающаяся приходиться кушать руками.

Ну, уровень жизни зависит от многих факторов в стране, также он зависит от вашей социальной лестницы, т.е. даже не важно в какой стране вы будете жить, важно на какой ступени социальной лестницы.

Beliykot написал(а):

А вы отделались 2 словами, что стали пилигримом, и обвиняете правительство. Вы что разорились, обанкротились, у вас что то отобрали?
.

Конечно обвиняю, правительство пригласило меня по программе, я приехал а на улице демонстрации, девальвации и отставки президента. Разве только у меня про corralon и corralito напоминать надеюсь не надо, когда людей в прямом смысле обобрали.

Beliykot написал(а):

Вам не нравятся не богатые люди, как класс, так это другая проблема. Большинство людей стремятся к приличному уровню и мы в том числе.
Чем конкретно вам насолили, кроме того что едут черные и есть преступность и уровень образа социаля вас не устраивает?
Вам надо мёд да ещё и ложку, закономерно, лучший вариант, но пока страна ещё развивающаяся приходиться кушать руками.

Мне не нравятся не небогатые, мне не нравятся бедные, особенно те что с севера. Да мне нравятся черные, если вас еще не столкнул случай с ними то у вас еще все впереди.

0

27

Ну раз уж вы ко мне по имени и я к вам с так же.
Александр, ну вот всё что вы написали совершенно не относится к нынешнему правительству. Я понимаю. что времени свободного не хватает на более полный ответ, но даже по этому ответу понятно, что у вас особых то претензий и нет. И вообще у вас других постах много хорошего написано и за президента и страну.

argentino написал(а):

Увы я себя не причисляю к инетеллегенции, давно не не знаю, но в убитых провинциях я никогда не жил, мой current location Palermo. Ы, и мне не нравится видеть черных картонерос в своем районе, мне вообще не нравится их видеть там, почему, потому чтоя плачу за это и это мой выбор.

Я вас не попрекаю вашим выбором, а говорю о том, что вы называете интеллигенцией людей с толстым кошельком, что совсем не значит. что это так. Тут в прямом смысле это умный человек, а у нас этот смысл другой - образованный и воспитанный, по вашим словам получалось, что не богатые люди это необразованные и невоспитанные, короче говоря глупые и ограниченные и не чего не понимают и не разбираются в том кого надо выбирать в президенты, с чем я не согласна.

argentino написал(а):

На счет толщины кошелька, здесь каждому свое, вам что-то мешает жить лучше?

Мы и живём с каждым годом всё лучше, чего и всем желаем.

argentino написал(а):

Ну, уровень жизни зависит от многих факторов в стране, также он зависит от вашей социальной лестницы, т.е. даже не важно в какой стране вы будете жить, важно на какой ступени социальной лестницы.

Не спорю, мы движемся вверх и пока на не высокой ступеньке, но прочной. И наши дети смогут опереться на эту ступеньку и подняться выше. И в этом мы видим заслугу правительства начиная 2003 года.

argentino написал(а):

Конечно обвиняю, правительство пригласило меня по программе, я приехал а на улице демонстрации, девальвации и отставки президента. Разве только у меня про corralon и corralito напоминать надеюсь не надо, когда людей в прямом смысле обобрали.

Вас "пригласило" правительство Менема, что отменили в 2001. И это совершенно не относится к правлению Киршнеров, наоборот навели порядок и продолжают бороться с черным рынком, чем очень недовольны так называемая вами "интеллигенция".

argentino написал(а):

Мне не нравятся не небогатые, мне не нравятся бедные, особенно те что с севера. Да мне нравятся черные, если вас еще не столкнул случай с ними то у вас еще все впереди.

тут конечно трудно понять, что вы хотели сказать, ясно что нет не нравятся.  Ну и ладно, вас не принуждают их любить,  у них своя жизнь у вас  или у нас своя, мы не пересекаемся и с ними встреч не ищем. За прошедшие 13 лет это нас миновало, как вы сказали мы разных социальных лестницах. И избавиться от них можно только социальными программами, подняв их жизненный уровень, что сделали во всех развитых странах и начинают делать тут.

0

28

Beliykot написал(а):

Ну раз уж вы ко мне по имени и я к вам с так же.
Александр, ну вот всё что вы написали совершенно не относится к нынешнему правительству. Я понимаю. что времени свободного не хватает на более полный ответ, но даже по этому ответу понятно, что у вас особых то претензий и нет. И вообще у вас других постах много хорошего написано и за президента и страну.

Да я не против по имени, только не Александр я.

Все что написал, как раз относится к нынешнему правительству,точнее к чете пингвинов. Если не ошибаюсь пингвин взошел в 2003 году. Претензии я высказал: безработица, инфляция,увелечение социала для черных, растущая преступность( с этим мало кто может поспорить), недальновидная эмиграционная политика со всеми вытекающими, политика запрещения импорта.

Beliykot написал(а):

Я вас не попрекаю вашим выбором, а говорю о том, что вы называете интеллигенцией людей с толстым кошельком, что совсем не значит. что это так. Тут в прямом смысле это умный человек, а у нас этот смысл другой - образованный и воспитанный, по вашим словам получалось, что не богатые люди это необразованные и невоспитанные, короче говоря глупые и ограниченные и не чего не понимают и не разбираются в том кого надо выбирать в президенты, с чем я не согласна.

По-моему вы не знаете понятий и путаете интеллегенцию с буржуазией.Плюс к тому пытаетесь стереть грань между небогатыми и черной беднотой это не одно и тоже. Разбираются или нет мне все равно, но страной правит животный инстинкт,в виде жирной кости, которую кидают разъеренному черному молоху.

argentino написал(а):

Не спорю, мы движемся вверх и пока на не высокой ступеньке, но прочной. И наши дети смогут опереться на эту ступеньку и подняться выше. И в этом мы видим заслугу правительства начиная 2003 года.

Лично вы как движетесь по социальной лестнице? Никак, лишь ваши сбережения дают вам иллюзию движения и все.

Beliykot написал(а):

Вас "пригласило" правительство Менема, что отменили в 2001. И это совершенно не относится к правлению Киршнеров, наоборот навели порядок и продолжают бороться с черным рынком, чем очень недовольны так называемая вами "интеллигенция".

Не знаю программа существует давно, и может даже до правления Менема. а приехали мы при Де ла Руа, Менема уже не былои отменили ее только в 2004, а не в 2001 году. Простите с черным рынком чего начали бороться? Лучше бы начали бороться с вижжами, такими как на Ретиро, она растет как на дрожжах, кто-то может сказать что она уменьшилась?

Beliykot написал(а):

тут конечно трудно понять, что вы хотели сказать, ясно что нет не нравятся.  Ну и ладно, вас не принуждают их любить,  у них своя жизнь у вас  или у нас своя, мы не пересекаемся и с ними встреч не ищем. За прошедшие 13 лет это нас миновало, как вы сказали мы разных социальных лестницах. И избавиться от них можно только социальными программами, подняв их жизненный уровень, что сделали во всех развитых странах и начинают делать тут.

Мне кажется тут вы лукавите, мало кто не подвергался ограблению или воровству, но основной поставщик этого вижжи, там где вижжа там конец, хотите вы или нет но они с вами пересекаются, ваше негосио еще не грабили, так у вас все впереди.

0

29

argentino написал(а):

Да я не против по имени, только не Александр я.

тем более, пользуйтесь ником

argentino написал(а):

Все что написал, как раз относится к нынешнему правительству,точнее к чете пингвинов. Если не ошибаюсь пингвин взошел в 2003 году. Претензии я высказал: безработица, инфляция,увелечение социала для черных, растущая преступность( с этим мало кто может поспорить), недальновидная эмиграционная политика со всеми вытекающими, политика запрещения импорта.

Взошол то в 2003, так как никто больше не хотел быть президентом, даже те кто сейчас настойчиво рвутся на этот пост, тогда боялись браться за управление.
Вы написали:

argentino написал(а):

Конечно обвиняю, правительство пригласило меня по программе, я приехал а на улице демонстрации, девальвации и отставки президента. Разве только у меня про corralon и corralito напоминать надеюсь не надо, когда людей в прямом смысле обобрали.

, а это как раз конец 2001-начало 2002.

argentino написал(а):

По-моему вы не знаете понятий и путаете интеллегенцию с буржуазией.Плюс к тому пытаетесь стереть грань между небогатыми и черной беднотой это не одно и тоже. Разбираются или нет мне все равно, но страной правит животный инстинкт,в виде жирной кости, которую кидают разъеренному черному молоху.

это только по вашему, вы большого самомнения. Я не пытаюсь не чего стереть, не путайте черноту с интеллигентными, думающими людьми, среди которых много небогатых людей. Не надо переворачивать мои слова с ног на голову. Большинство людей тут не чёрный молох, что вы такое говорите! Вы слишком драматизируете, время расставит всё по своим местам. Или получается кость надо кинуть раскормленному и вальяжному классу "белых", тогда сразу всё станет хорошо, а черных надо палкой гнать подальше. Да не будет этого никогда, при любом правительстве, прошли такие времена.

argentino написал(а):

Лично вы как движетесь по социальной лестнице? Никак, лишь ваши сбережения дают вам иллюзию движения и все.

Как тяжело доказывать прописные истины, доходы и сбережения дают возможность поднять уровень жизни и получить образование, а это в своё время продвигает человека по социальной лестнице, и это труды нескольких поколений. Хотя кто то перескакивает ступеньки благодаря выгодному браку, наследству и  другим обстоятельствам. Наверное у вас своё понимание, в в общепринятом суждении это именно то и есть. о чём я говорю.
"...Социальная мобильность определяется как изменение индивидом, семьей, социальной группой места в социальной структуре общества. По существу это все перемещения личности, семьи, социальной группы в системе социальных связей.
Существуют два основных вида социальной мобильности – межпоколенная и внутрипоколенная, и два основных типа – вертикальная и горизонтальная. Они в свою очередь распадаются на подвиды и подтипы.
Межпоколенная мобильность предполагает, что дети достигают более высокой социальной позиции либо опускаются на более низкую ступеньку, чем их родители. Например, сын рабочего становится инженером.
Внутрипоколенная мобильность имеет место там, где один и тот же индивид на протяжении жизни несколько раз меняет социальные позиции. Иначе она называется социальной карьерой. Например, токарь становится инженером, затем начальником цеха, директором завода и т.д.
При рождении человек получает социальный статус своих родителей. Родители, родственники, близкие к семье люди передают ребенку те   представления о должном, запрещенном и рекомендованном поведении, которые  господствуют в их среде. Однако в активный период своей деятельности человек может не довольствоваться положением в этом социальном слое, претендовать и добиваться большего. Если его статус изменен на более высокий, то имеет место восходящая мобильность. Однако в результате жизненных катаклизмов (потери работы, болезни и т.п.) он может перейти в низшую статусную группу – при этом срабатывает нисходящая мобильность. Все это разновидности вертикальной мобильности..."

http://libsib.ru/sotsiologiya/sotsialna … -mobilnost

argentino написал(а):

Мне кажется тут вы лукавите, мало кто не подвергался ограблению или воровству, но основной поставщик этого вижжи, там где вижжа там конец, хотите вы или нет но они с вами пересекаются, ваше негосио еще не грабили, так у вас все впереди.

Может и впереди, ни кто не застрахован, и лукавить мне не к чему, вот так сложилось, не подвергалась моя семья ограблению и воровству. Сначала воровать то не чего было, а сейчас стараемся соблюдать дистанцию и не ищем приключений.
Но я же не оправдываю вижеров, а просто не согласна с вами, что вы всех приравниваете к вижерам и чёрным с животным инстинктом, вы перегибаете. Не всё так плохо в стране, зря вы так раскочегарились.
Что уж после драки кулаками махать и нервничать, выбор сделан, все ждут положительных сдвигов, посмотрим как пойдут дела дальше.

0

30

Beliykot написал(а):

тем более, пользуйтесь ником

Чем хочу тем и пользуюсь, вы либо правильно имя называйте, либо ник используйте, ваше имя я кажется не перевирал.

Beliykot написал(а):

Взошол то в 2003, так как никто больше не хотел быть президентом, даже те кто сейчас настойчиво рвутся на этот пост, тогда боялись браться за управление.

Да ну, вот уж никогда не слышал что Киршнер в гордом одиночестве избирался. Тогда кажется около 5 кандидатов было.

Beliykot написал(а):

, а это как раз конец 2001-начало 2002.

И Киршенры, что компенсировали вклады, я что-то не припомню.

Beliykot написал(а):

это только по вашему, вы большого самомнения. Я не пытаюсь не чего стереть, не путайте черноту с интеллигентными, думающими людьми, среди которых много небогатых людей. Не надо переворачивать мои слова с ног на голову. Большинство людей тут не чёрный молох, что вы такое говорите! Вы слишком драматизируете, время расставит всё по своим местам. Или получается кость надо кинуть раскормленному и вальяжному классу "белых", тогда сразу всё станет хорошо, а черных надо палкой гнать подальше. Да не будет этого никогда, при любом правительстве, прошли такие времена

Так я и не путаю, мне просто интересно где вы видели думающую черноту, на вижже что-ли? Большинство людей особенно в провинции это как рах"черный молох", который выежает например на пикеты за сотню песо и трех разовую чафку в день, молох который плодит 5-10 детей и ждет что ему должны принести социальную помощь. Молох приходящий в больницу не имея никаких документов требующий бесплатной медицины и лекарств, список длинный, лень перечислять.

Beliykot написал(а):

Как тяжело доказывать прописные истины, доходы и сбережения дают возможность поднять уровень жизни и получить образование, а это в своё время продвигает человека по социальной лестнице, и это труды нескольких поколений. Хотя кто то перескакивает ступеньки благодаря выгодному браку, наследству и  другим обстоятельствам. Наверное у вас своё понимание, в в общепринятом суждении это именно то и есть. о чём я говорю.

По-моему у вас большая проблема с восприятием, еще раз, как вы лично продвинулись по социальной лестнице, если на пальцах, то так, ваш муж из рабочего стал инженером, а вы из торговки ларька стали гос. служащим, лесенсиадо например?
А копиастить социологию мне не надо, а могу вам в ответ вагон на постить.

Beliykot написал(а):

Может и впереди, ни кто не застрахован, и лукавить мне не к чему, вот так сложилось, не подвергалась моя семья ограблению и воровству. Сначала воровать то не чего было, а сейчас стараемся соблюдать дистанцию и не ищем приключений.
Но я же не оправдываю вижеров, а просто не согласна с вами, что вы всех приравниваете к вижерам и чёрным с животным инстинктом, вы перегибаете. Не всё так плохо в стране, зря вы так раскочегарились.
Что уж после драки кулаками махать и нервничать, выбор сделан, все ждут положительных сдвигов, посмотрим как пойдут дела дальше.

Да выбор сделан и от меня ничего уже не зависит, но первый звонок прозвенел, с ограничением на продажу долларов, результат накачки экономики страны ничем не обеспеченными песо в угоду черножопым маргиналам в виде повышения зарплат и социальных выплат.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Только для граждан Аргентины » Аргентина избрала нового президента