Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Только для граждан Аргентины » Аргентина избрала нового президента


Аргентина избрала нового президента

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Beliykot написал(а):

Вот и возникают вопросы, чем же именно ваша семья пострадала от "киршнеризма", не только именно лично ваша, вопрос ко всем желающим участникам форума.

я здесь 6 лет живу и просто напишу, что вижу из наблюдений вокруг (живу в провинции, город 100 тыс. населения)  ,которые и меня тоже касаются...
- цены за эти годы выросли в 5 раз, зарплата явно не успевает за таким ростом цен;

- обра социаль моя практически не работает, пришлось от нее отказаться и платить препаго;

- в школах секундариях за эти годы все больше проблем с местами, т.к. за 6 лет не построили ни одной новой школы, а детей, в основном за счет мигрантов с более бедных северных провинций и стран стало в за эти годы намного больше; в секундариях и 6 лет назад уже были проблемы с местами, а сейчас надо записыываться за 2 месяца, отстоять очередь с 5 утра и кому хватит мет, тому хватит...а кому не хватит мест в нормальных школах, то добро пожаловать в школы вижжерос...и если раньше можно было записать ребенка в несколько школ сразу и потом искать места, то сейчас вышел новый закон, что только в одну школу и нет гарантии, что тебя возьмут в эту школу. в частные у  нас уже все расписано на год вперед.

- из разговора с врачом - еще 6 лет назад практически не было случаев туберкулеза, Денге и очень редки случаи Чаго, сейчас очень много случаев туберкулеза и этих заболеваний, тоже привезли мигранты с северных стран, это дополнительная нагрузка на социальную сферу и на медицину, которая оплачивается с налогов, которые могли бы пойти на другие цели;

- 6 лет назад у нас в городе даже и намеков не было на вижжу, сейчас что-то похожее уже постоили за городом, заняли частный участок, теперь владельцы участка не могут их оттуда выселить, судатся с муниципалитетом...муниципалитет, чтобы решить проблему, предложил выкупить участок за цену чисто символическую, а также решили постоить им домики. Когда стали проверять документы, то с нашего города там вообще никого нет, в тоже время очень много люднй в городе, которые работают и полатят налоги стоят в очереди на эти домики уже по 10 лет;
возросла преступность, потребелние наркотиков, если раньше курили мирихуану, то сейчас все более сильные наркотики, на улицах очень сильно увеличилось потребление пако, это вообще смерть для подростков. Если раньше это были наркотики вижжерос, то сейчас все больше и больше их употребляют и подростки с нормальных семей;

Beliykot написал(а):

Сколько новых виж образовалось и где? Голословно можно сказать, что много, а конкретно?

вижж образовалось достаточно, не так давно была очень большая статья в Кларин, с фото, с планами, и конкретными цифрами.
при желании ее можно найти в инете.

Beliykot написал(а):

Удивляет, что рождённый в СССР делит людей по доходам на чёрных и белых. Давно ли мы сами такими были, ну а теперь нос воротим.

из сами аргентинцы делят, а мы только копирует.
дело не в доходах и не в цвете кожи, а в менталитете...
так уж сложилось в Аргентине исторически, что метисы всегда были на порядок ниже по доходам, по образованию и т.д. у индейцев другой менталитет.

0

32

Beliykot написал(а):

Остаюсь при своём мнении,  наша семья и не только наша, стала жить лучше. Ну возможно вы нас тоже относите к чёрным, ваше дело, поэтому наверное вы и "злобный

ваша семья стала жить лучше, т.к. выучили язык и нашли работу лучше, стали больше и лучше работать, как это обычно и происходит с иммигрантами. А не из-за того что зарплату вам прям так подняли...
а про вижжи смешно, вы сами то газеты читаете...Хотя бы последние события в Хухуй, там погибло несколько человек в столкновениях с полицией. Причина - незаконное заселение частной собственности, ничего правительство и полиция не смогла с ними сделать, они там и образовали новую вижжу. Потом им пообещали построить домики, когда стали проверять документы, то как оказалось, что большинство с соседних стран и находятся в стране нелегально, а вот ведь тоже требуют себе прав, жилье и т.д....может арг. президенту лучше о своих гражданах заботиться, а не о соседних стран, котрые здесь даже без легальных документов.

0

33

Beliykot написал(а):

Не спорю, мы движемся вверх и пока на не высокой ступеньке, но прочной. И наши дети смогут опереться на эту ступеньку и подняться выше. И в этом мы видим заслугу правительства начиная 2003 года.

это только ваша личная заслуга, а не правительства, как я понимаю, что вы еще на том уровне когда в принципе комфортно,т.к. много с тебя государство не берет, что заработал, то твое. А если что не так, что муж сразу в суд побежит и в синдикат права качать.
Но, вот когда ваши дети станут специалистами и начнут работать на себя или действительно хорошо зарабатывать, и значит платить налоги, а это уже с 6 тыс. песо налог на прибыль или когда уже на них их работники будут подавать в суды, и им нужно будет доказывать по судам свою невиновность...и когда они подумают, что каждый месяц я плачу столько налогов, а что-то лучше в соц. плане не становится и надо платить частную мед. страховку на всю семью и частную школу для детей,  у них стразу изменится мнение...ваши дети не будут иммигрантами, как вы, они не будут помнить всех сложностей адаптации иммигранта. Они действительно захотят жить хорошо, они не будут сравнивать, как вы до этого жили в другой стране (хуже или лучше)...

0

34

а это мнение простых аргентинцев работяг, которые работают всю свою жизнь и не хотят на свои налоги содержать кучу бездельников.

CRISTINA VIO LOS CHICOS SIN GANAS DE ESTUDIAR Y LES DA UNA NETBOOK. VIO LA GENTE SIN TRABAJO Y SIN GANAS DE TRABAJAR, Y LES DIO PLANES. VIO MUJERES EMBARAZADAS, Y LES DIO ASIGNACIONES. PERO MIRÓ A LOS ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS Y LES AUMENTO EL BOLETO. MIRÓ A LOS TRABAJADORES HUMILDES Y NO LES AUMENTO EL SUELDO, AL CONTRARIO. ELLA NO VE A LA GENTE QUE REALMENTE NECESITA AYUDA... VE LO QUE LE VA A DAR UN FUTURO A ÉLLa: " LOS VOTOS"... !

Todo lo que una persona recibe sin haber trabajado para obtenerlo, otra persona deberá haber trabajado para ello, pero sin recibirlo..
El gobierno no puede entregar nada a alguien, si antes no se lo ha quitado a alguna otra persona.
Cuando la mitad de las personas llegan a la conclusión de que ellas no tienen que trabajar porque la otra mitad está obligada a hacerse cargo de ellas, y cuando esta otra mitad se convence de que no vale la pena trabajar porque alguien les quitará lo que han logrado con su esfuerzo, eso... mi querido amigo...
...es el fin de cualquier nación.
“No se puede multiplicar la riqueza dividiéndola”.

Dr. Adrian Rogers, 1931

даже у коммунистов был лозунг: " Кто не работает, то не ест" и статья была за тунеядство...
а в Арг. можно и не работать...

Отредактировано Lilian (2011-10-31 20:15:48)

0

35

argentino написал(а):

Чем хочу тем и пользуюсь, вы либо правильно имя называйте, либо ник используйте, ваше имя я кажется не перевирал.

такой ответ - грубость с вашей стороны, с именем ошиблась, но вам лично я не представлялась, как и вы мне.  Для этого есть ники, а имена это уже личное.

argentino написал(а):

Так я и не путаю, мне просто интересно где вы видели думающую черноту, на вижже что-ли?

Да что вы прицепились с чернотой то, что вы в крайности кидаетесь? Я про Фому, а вы про Ерёму! Я  о средних слоях, а вы о вижерах и социальном дне, ну если их большинство 50%, то что же тут за люди живут то? Нельзя всех стричь под одну гребёнку, зачем же так хаить людей!

argentino написал(а):

По-моему у вас большая проблема с восприятием, еще раз, как вы лично продвинулись по социальной лестнице, если на пальцах, то так, ваш муж из рабочего стал инженером, а вы из торговки ларька стали гос. служащим, лесенсиадо например?

А может у вас? Ясно было написано - мы первая ступенька, на которую смогут опереться наши дети. Мы двигаем нашу социальную карьеру и это не заслуга правительств, а лично наша. Инженером не стал и не станет, но карьеру сделал и продолжает расти, и я не торговка в ларьке, не надо грубить.

Lilian написал(а):

я здесь 6 лет живу

у нас  с вами разный опыт жизни тут, мы жили в стране до того как пришли Киршнеры и сравниваем с тем временем

Lilian написал(а):

у индейцев другой менталитет.

разве я говорила об индейцах? я о среднем классе, а вы об аборигенах

Lilian написал(а):

ваша семья стала жить лучше, т.к. выучили язык и нашли работу лучше, стали больше и лучше работать, как это обычно и происходит с иммигрантами. А не из-за того что зарплату вам прям так подняли...

не зарплату подняли, а работу нашли лучше, потому что начала подниматься индустрия и появилось больше рабочих мест, я об этом писала.

Lilian написал(а):

Потом им пообещали построить домики, когда стали проверять документы, то как оказалось, что большинство с соседних стран и находятся в стране нелегально, а вот ведь тоже требуют себе прав, жилье и т.д....может арг. президенту лучше о своих гражданах заботиться, а не о соседних стран, котрые здесь даже без легальных документов.

Миграсьёнес  для того, чтобы все приехавшие жили легально и для этого требуются определённые реквизиты, а те кто въехали и остались тут не оформив документы или не имеют их, или просто маргиналы. К чему эти слова, что о них заботиться Арг. президент? Не заботятся о них, а обязывают оформить легально своё проживание. Их сложно депортировать, легче оформить документы. Они едут сюда со времён Менема, постоянно.

Lilian написал(а):

это только ваша личная заслуга, а не правительства

заслуга правительства в выходе из кризиса и росте индустрии, росте рабочих мест. Было намного тяжелее с работой раньше.

Lilian написал(а):

с 6 тыс. песо налог на прибыль

мы уже платим и тут есть нюансы, он уменьшается от количества иждивенцев.

Lilian написал(а):

ваши дети не будут иммигрантами, как вы, они не будут помнить всех сложностей адаптации иммигранта. Они действительно захотят жить хорошо, они не будут сравнивать, как вы до этого жили в другой стране (хуже или лучше)...

они такие же иммигранты, жили с нами все эти годы и помнят сложности с которыми мы столкнулись, посмотрите как помнит их Koshchey в своём рассказе об Украинской диаспоре, а прошло 38 лет. Мы тоже им рассказываем о прошлом и они будут рассказывать это своим детям при любом правительстве, это история семьи. Они конечно и сейчас хотят жить хорошо, уже совершеннолетние и тоже интересуются политикой и кстати это они на нас влияют и разъясняют то, что нам непонятно с ситуацией в стране. Молодёжь поддерживает нынешнее правительство и это не значит, что студенты это вижерос, индейцы и черные с недоразвитым менталитетом. Это молодые люди которые тоже выбирают правительство и рассчитывают на лучшее будущее. Даже если вы скажете. что молодёжью всегда манипулируют все правительства, это их выбор.
Лозунги которые вы привели, не мнение простых работяг, а очередная попытка облить грязью. Для получения пособий есть определённые требования и кому они положены  и сколько, почитайте на страничке ANSES  http://www.anses.gob.ar/ , и правила радикации в стране на страничке Миграсьёнес  http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?rad_mercosur . Требования и правила есть, но их не все их выполняют, с этим и борются определённые инстанции, вот тут как раз речь об нелегалах из низких слоёв, они без прав и пособий им не платят и они тем более не имеют права голосовать. Голосуют Аргенинцы, а не жители Меркосура с ПМЖ или ВМЖ.
Я не спорю с пеной у рта и не доказываю вам о том какие хорошие вижерос и индейцы и их надо считать равными, я говорю что нельзя называть большинство проголосовавших черными, бестолковыми и одаренными пособиями и льготами. И что большинству бросили кость, поэтому они выбрали это правительство. И только интеллигенция голосовала против, всё это голословно и однобоко.  Я опираюсь на своё окружение и мнение знакомых мне людей, которых считаю нормальными людьми с головой на плечах.

0

36

Beliykot написал(а):

Я опираюсь на своё окружение и мнение знакомых мне людей, которых считаю нормальными людьми с головой на плечах.

Я тоже ориентируюсь на мнение близких мне людей и поэтому поддерживаю Вас на 100%

0

37

Beliykot написал(а):

такой ответ - грубость с вашей стороны, с именем ошиблась, но вам лично я не представлялась, как и вы мне.  Для этого есть ники, а имена это уже личное.

Да какая тут грубость, ее пока не было. Вы конечно не представлялись,но и ник этот как я понял не ваш а вашего мужа, чувствуете разницу?

Beliykot написал(а):

Я  о средних слоях, а вы о вижерах и социальном дне, ну если их большинство 50%, то что же тут за люди живут то? Нельзя всех стричь под одну гребёнку, зачем же так хаить людей!

Уважаемая, средний класс это инженеры, учителя, врачи, на вижжах они никак не живут. Это говорит о том что среднего класса меньшинство.

Beliykot написал(а):

А может у вас? Ясно было написано - мы первая ступенька, на которую смогут опереться наши дети. Мы двигаем нашу социальную карьеру и это не заслуга правительств, а лично наша. Инженером не стал и не станет, но карьеру сделал и продолжает расти, и я не торговка в ларьке, не надо грубить.

Карьера рабочего, ну что сказать-это крутой результат, у меня на это нет слов.Причем тут ваши дети, говорите за себя, ваши дети может доучатся, а может и нет, куда их социальная карьера заведет -это бабка на двое сказала.
Хорошо не торговка- менеджер торгового ларька, вас так устроит? :D

0

38

Robinson написал(а):

Я тоже ориентируюсь на мнение близких мне людей и поэтому поддерживаю Вас на 100%

Так Робинзон, что у нас есть на Робинзона?  :D

Ну как, я так понял вы гражданство все таки получили в итоге, а столько слез у вас было, а счас  вам все так резко вдруг нравится стало, а как же национализм судей?

0

39

argentino написал(а):

Так Робинзон, что у нас есть на Робинзона?  :D

Ну как, я так понял вы гражданство все таки получили в итоге, а столько слез у вас было, а счас  вам все так резко вдруг нравится стало, а как же национализм судей?

Вить, да нормально всё,  :cool: , оно и раньше неплохо было, а щас-ещё лучше!!!

0

40

Robinson написал(а):

Вить, да нормально всё,   , оно и раньше неплохо было, а щас-ещё лучше!!!

Коль, ну  хорошо, а то я думал что ты так индокументадо и останешься, тут друг твой в прошлом по аэролиниясам рассейским(пнули его из Air Canada) в жаловался на жизнь в Ванкувере, все истории про тебя рассказывал, потом свалил Квебек.
Да забываю спросить, а чего к нам-то, ты вроде слюной плевался на наш форум сначало, а теперь вдруг здесь, да и ник у тебя на тот не похож, там самолетный здесь вертолетный, может переделаем, чтоб народ не конфундирить? :D

0

41

argentino написал(а):

ты вроде слюной плевался на наш форум сначало

Никогда этого не было, наоборот я его всегда в пример ставил в борьбе с троллями  и провокаторами!  Ну а друг мой обратно в Россию свалил, а не в Квебек  :cool:
  А ник можно и переделать... , делов то   :cool:

0

42

Robinson написал(а):

Никогда этого не было, наоборот я его всегда в пример ставил в борьбе с троллями  и провокаторами!  Ну а друг мой обратно в Россию свалил, а не в Квебек   
  А ник можно и переделать... , делов то

Да было Коль, было, а это серьезно, сам понимаешь, как будем из ситуации выходить? Могу напомнить, так вкратце, кто-то говорил что не видит смысла еще в одном форуме, короче нафига он нужен ну и в таком роде. Так как? :no:
Ну раз все-таки не в Квебек, так значит судьба у него такая, странный он дядя был особенно на голову. :crazy:
На счет переделать посмотрим, будущее покажет.

0

43

argentino написал(а):

Ну раз все-таки не в Квебек, так значит судьба у него такая, странный он дядя был особенно на голову. :crazy:

Этот дядя сейчас главный в одной сибирской авиакомпании по канадскому парку Бомбардиеров , на судьбу не жалуется  :cool:

0

44

argentino написал(а):

Да было Коль, было, а это серьезно, сам понимаешь, как будем из ситуации выходить? Могу напомнить, так вкратце, кто-то говорил что не видит смысла еще в одном форуме, короче нафига он нужен ну и в таком роде. Так как? :no:

Давай Роберта спросим, "старый аксакал" даст наиболее правильный ответ  :flag:

0

45

Robinson написал(а):

Давай Роберта спросим, "старый аксакал" даст наиболее правильный ответ

Ну спроси. :dontknow:

0

46

Robinson написал(а):

Да было Коль, было, а это серьезно, сам понимаешь, как будем из ситуации выходить? Могу напомнить, так вкратце, кто-то говорил что не видит смысла еще в одном форуме, короче нафига он нужен ну и в таком роде. Так как? :no:

А ещё лучше-лично перетереть это дело за бутылочкой чая. Ты когда в наших краях будешь? Если что- дай знать, а я уж через общих друзей сам нарисуюсь  :cool:

0

47

Pssssssss No podes comprar dolares y te preguntas para que la Votaste!???
Le compraste el discurso barato y ahora te enojas por que aumentaron los puchos... en unos dias la nafta... en el super cada dia gastas mas y traes menos!???
No te lo voy a decir YO.. que te lo diga ellA!!!

http://uploads.ru/t/w/u/9/wu9Kh.jpg

0

48

argentino написал(а):

ник этот как я понял не ваш а вашего мужа, чувствуете разницу?

конечно есть разница, только в том что вы ошибаетесь.

argentino написал(а):

Карьера рабочего, ну что сказать-это крутой результат, у меня на это нет слов.Причем тут ваши дети, говорите за себя, ваши дети может доучатся, а может и нет, куда их социальная карьера заведет -это бабка на двое сказала.
Хорошо не торговка- менеджер торгового ларька, вас так устроит? :D

от рабочего и до техника в иммиграции начина с нуля и без языка, маленькая но карьера. Я имея не пригодившийся диплом, смогла получить тут другой  и имею возможность работать по новой специальности, как независимый специалист. А дети наша надежда, мы тут ради их будущего. Наши дети обязательно доучатся, потому что понимают, что им надо надеяться только на себя, не так много и осталось им, а куда их заведёт их эта карьера один бог знает. Но мы не сидим сложа руки и не ноем, что всё плохо и есть планы на будущее.
И вообще речь начиналась не о карьере, а том что лично наша семья не жалуется на нынешнее правительство и мы видим много положительных сдвигов, а не для разбирания по полочкам, чего мы достигли или нет.  А придраться есть всегда к чему, при любом правительстве и все это понимают, но хаить всегда легче. Вы сами себе отравляете жизнь, своими недовольствами.
И меня не устраивают ваши подкалывания, последнее дело переходить на личности, строить догадки, смеяться и отвечать грубостью на откровенность. Поэтому люди заходят на форум и не оставляют комментарии, не равён час забросают шапками старожилы. Пропадает желание оставлять комментарии.

Пару слов для

Climber написал(а):

Climber

А вы если копируете такое творчество, оставляйте ссылки, откуда взяли или вы сами такой мастер?

Отредактировано Beliykot (2011-11-02 00:13:44)

0

49

Beliykot написал(а):

лично наша семья не жалуется на нынешнее правительство и мы видим много положительных сдвигов, а не для разбирания по полочкам, чего мы достигли или нет

Ведь попадаются в иммиграции идеалисты, хотя и недальновидные люди. Даже симпатию вызывают. Негативные последствия последних действий вашей Крыси скоро будут в близжайшие недели/месяцы. Будете искать внешних и внутренних врпагов в этом виноватых?

0

50

Beliykot написал(а):

А вы если копируете такое творчество, оставляйте ссылки, откуда взяли или вы сами такой мастер?

Beliykot, а вам какая разница где взял?

0

51

Climber написал(а):

Beliykot, а вам какая разница где взял?

элементарные правила, копируя инфо, оставлять ссылки на первоисточник.
Если мы скопипастим новости слово в слово на сайт, то обязаны поставить ссылку на оригинал.
Из правил форума"...Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума..."
если уж копируете, то будьте добры поставить прямую обратную ссылку.

0

52

Beliykot написал(а):

элементарные правила, копируя инфо, оставлять ссылки на первоисточник.
Если мы скопипастим новости слово в слово на сайт, то обязаны поставить ссылку на оригинал.
Из правил форума"...Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума..."
если уж копируете, то будьте добры поставить прямую обратную ссылку.

Beliykot, начните с себя.
Вставьте ссылку к вашей подписи, а то скопировали, а не указали где :)

0

53

Danila написал(а):

Ведь попадаются в иммиграции идеалисты, хотя и недальновидные люди. Даже симпатию вызывают. Негативные последствия последних действий вашей Крыси скоро будут в близжайшие недели/месяцы. Будете искать внешних и внутренних врпагов в этом виноватых?

Предпочитаем быть оптимистами, а не идеалистами. Ну вот такие недальновидные, уехали на край света за лучшим будущим и как то умудрились стать на ноги и начать жизнь с нуля, в отличии от дальновидных.
Виноватых искать не будем, а какие будут последствия время покажет.

0

54

Climber написал(а):

Beliykot, начните с себя.
Вставьте ссылку к вашей подписи, а то скопировали, а не указали где :)

если в где то в интернете встретили подобное словосочетание, совсем не значит,что я его копировала, это мой ник и придуман мною в память о любимом животном, но не скопированный в отличии от вас и многих участников форумов.
вот мой ник:старые фото, его давно нет.
http://uploads.ru/t/j/9/U/j9Uhi.jpg
http://uploads.ru/t/r/z/5/rz5B9.jpg

Отредактировано Beliykot (2011-11-02 13:49:29)

0

55

Beliykot, вы невнимательны.
Я вам еще раз напишу:
     Beliykot, начните с себя.
    Вставьте ссылку к вашей подписи, а то скопировали, а не указали где.
   
Продолжать будете цирк?

0

56

Что вы все накинулись на Beliykot один из немногих участников форума который дает четкую интересную информацию об Аргентине.

0

57

Climber написал(а):

Вставьте ссылку к вашей подписи, а то скопировали, а не указали где

А Вы уверены, что скопировала?
Откуда такая уверенность?

0

58

Koshchey написал(а):

А Вы уверены, что скопировала?
Откуда такая уверенность?

И вы цирк любите?

0

59

Climber написал(а):

И вы цирк любите?

А Вы, по-вашему, нет?

0

60

Koshchey написал(а):

А Вы, по-вашему, нет?

А почему вы так решили?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Только для граждан Аргентины » Аргентина избрала нового президента