Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Только для граждан Аргентины » Аргентина избрала нового президента


Аргентина избрала нового президента

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Beliykot написал(а):

но не скопированный в отличии от вас и многих участников форумов.

От каких участников форума?
И почему вы решили что мой ник скопирован?

0

62

Danila написал(а):

Негативные последствия последних действий вашей Крыси скоро будут в близжайшие недели/месяцы.

Да ладно вам ссориться. Ваша Крыся хотя бы за амфорами не ныряет и комбайном по сбору кукурузы не управляет. :D

0

63

Climber написал(а):

Pssssssss No podes comprar dolares y te preguntas para que la Votaste!???
Le compraste el discurso barato y ahora te enojas por que aumentaron los puchos... en unos dias la nafta... en el super cada dia gastas mas y traes menos!???
No te lo voy a decir YO.. que te lo diga ellA!!!

Молодец, Climber, не бровь, а в глаз, даже самым рьяным защитиникам Криси сказать на это нечего. :rofl:

Climber написал(а):

аких участников форума?
И почему вы решили что мой ник скопирован?

Я так подозрезваю, что некоторые из них сами с обой разговаривают. :rofl:

0

64

argentino написал(а):

Молодец, Climber, не бровь, а в глаз, даже самым рьяным защитиникам Криси сказать на это нечего.

Да, стрелки сразу перевели, а по существу ничего не сказали.  :canthearyou:

0

65

Climber написал(а):

Да, стрелки сразу перевели, а по существу ничего не сказали.

Ей уже давно сказать нечего, только то чтоу же сказала по десятому разу, одно и тоже. :D , веских аргументов не наблюдается.

0

66

argentino написал(а):

Ей уже давно сказать нечего, только то чтоу же сказала по десятому разу, одно и тоже. :D , веских аргументов не наблюдается.

уже всё сказано, зачем воду в ступе толочь :offtop:

0

67

Dimos написал(а):

Ваша Крыся хотя бы за амфорами не ныряет и комбайном по сбору кукурузы не управляет

Зато я помню, как она публично рассказывала, как она наелась аргентинского мяса, после чего ей и её мужу было очень здорово наслаждаться концом недели.

0

68

Danila написал(а):

наслаждаться концом недели

То есть... Крыся насладилась концом Кирхнера...

Типа...
Не совсем аморально  :D

0

69

Climber написал(а):

Что вы все накинулись на Beliykot один из немногих участников форума который дает четкую интересную информацию об Аргентине.

Я за Belycot !
Хотя как сказал выше-давайте жить дружно :rain:

0

70

Eneod написал(а):

Я за Belycot

Я тоже. Интересная личная(субъективная) жизненная позиция, хотя наивная и недальновидная.

0

71

Любопытная и познавательная дискуссия. Меня занимает вот какой вопрос: насколько сильно гости из Парагвая, Чили и более северных южноамериканских стран стран отличаются от аргентинцев образом мысли и жизни? Если не сложно - поясните.

0

72

Дело в том что коренные Аргентинцы это в основном потомки испанцев итальянцев славян евреев немцев а приезжие с севера это в основном индейцы или метисы ну и соответственно какие культуры стоят за этими группами населения то что с детства прививалось воспитывалось.

0

73

Спасибо.

0

74

Zhenek написал(а):

Любопытная и познавательная дискуссия. Меня занимает вот какой вопрос: насколько сильно гости из Парагвая, Чили и более северных южноамериканских стран стран отличаются от аргентинцев образом мысли и жизни? Если не сложно - поясните.

Как сильно гастеры в Москве отличаются от москвичей( не от русских), образом жизни и мысли, вот и здесь парагвайско-боливийские гастеры, одно и тоже, хорошо хоть не мусульмане.

0

75

Beliykot написал(а):

у нас  с вами разный опыт жизни тут, мы жили в стране до того как пришли Киршнеры и сравниваем с тем временем

а зачем сравнивать с тем временем, если вы живете сейчас? я вот не вижу улучшений за последние 6 лет.

0

76

Beliykot написал(а):

заслуга правительства в выходе из кризиса и росте индустрии, росте рабочих мест. Было намного тяжелее с работой раньше.

кому было тяжелей? иммигрантам, которые приехали без ничего или аргентинцам?
если послушать коренных арг., то тяжелей им не было...

0

77

Beliykot написал(а):

Я опираюсь на своё окружение и мнение знакомых мне людей, которых считаю нормальными людьми с головой на плечах.

у нас разное окружение, все мое окружение проголосовало против Кристины. В моем окружение нет иммигрантов, поэтому нет воспоминаний о плохой жизни, поисках работы, адаптации и т.д. А воспоминания о вполне хорошей жизни и чистых городах...
вы рассуждаете с позиции иммигранта, которому всегда тяжело первые года адаптации, поиска работы и т.д. в любой стране мира и правительство к этому не имеет никакого отношения (поэтому и кажется, что раньше правительство было хуже), потом иммигрант адаптируется, учит язык, находит работу ( есть разница мыть полы или сидеть в офисе, для иммигранта это большой скачок, это я утрирую, не к вам конкретно), и вам уже кажется, что все замечательно и это заслуга правительства, если уж так задуматься?
у меня в городе нет ни одноо иммигранта и я общаюсь только с арг. , им не нужно было проходить все трудности первых лет иммигрантской жизни, и они вполне объективно могут сравнить хуже стало или лучше...так вот все однозначно заявляют, что раньше было лучше, чем сейчас....

Отредактировано Lilian (2011-11-12 00:23:46)

0

78

Lilian написал(а):

у меня в городе нет ни одноо иммигранта и я общаюсь только с арг. , им не нужно было проходить все трудности первых лет иммигрантской жизни, и они вполне объективно могут сравнить хуже стало или лучше...так вот все однозначно заявляют, что раньше было лучше, чем сейчас....

Это когда "раньше", при де Ля Руа,Менеме или Альфонсине???

0

79

Arkadio написал(а):

Это когда "раньше", при де Ля Руа,Менеме или Альфонсине???

учитывая, что моим знакомым в основном от 30 до 50, то вы сами уж решайте при ком им было лучше...просто раньше...ха-ха...хотя может моложе просто были.

0

80

Lilian написал(а):

учитывая, что моим знакомым в основном от 30 до 50, то вы сами уж решайте при ком им было лучше...просто раньше...ха-ха...хотя может моложе просто были.

А в Аргентине всегда одинаково.Только правление Менема выделяется .

0

81

Arkadio написал(а):

А в Аргентине всегда одинаково

я тоже так думаю, поэтому не стоит особо заморачиваться...да и сами арг. особо не заморачиваются, выбрали и выбрали...как говорят старожилы - 5 лет хорошо, 5 лет кризис, 5 лет выход из из кризиса, так и повторяется циклами всю жизнь...

0

82

Если по периодике старожилов

Lilian написал(а):

5 лет хорошо, 5 лет кризис, 5 лет выход из из кризиса, так и повторяется циклами всю жизнь...

, с 2001-го--сейчас последний год выхода из кризиса, а если с 2008-го, то третий год кризиса в Аргентине. А присутствующие на форуие аргентинцы как видят ситуацию в стране?

0

83

Да как ситуация. Если честно сказать, то немного девальвации уже бы не помешало. Доллар искусственно давно занижен. У народа постоянно много денег. Покупают машины, квартиры, не вылазят из путешествий в Майами и Европу по 2 - 3 раза в год, выносят шоппинги по выходным. Долго так продолжаться не может. Вон Eворпу трясет, а тут прям пир во время чумы, хотя конечно очень приятно получать высокую зарплату в долларовом эквиваленте. :)

-1

84

Незнакомка написал(а):

У народа постоянно много денег. Покупают машины, квартиры, не вылазят из путешествий в Майами и Европу по 2 - 3 раза в год, выносят шоппинги по выходным. Долго так продолжаться не может. Вон Eворпу трясет, а тут прям пир во время чумы, хотя конечно очень приятно получать высокую зарплату в долларовом эквиваленте.

Ну  тогда я еду к вам!!!Устроюсь на работу,сразу по приезду,на хорошую,высокооплачиваемую,что бы щоппинги по выходным выносить.Куплю сразу ,на первую получку машину,Ленд круизер ,новый-новый.Ну а на вторую получку  вступлю в долевое участие строительства дома-департаменто куплю.Так дешевле будет,чем  сразу купить.И обязательно каждый фин де семана лярго  в Маями!!!Да и там ,в Маями тоже надо подсмотреть себе недвижку недорогую,что бы в трэйлере не жить.http://uploads.ru/t/o/Z/5/oZ5wz.gif

0

85

http://uploads.ru/t/Y/e/R/YeROb.png
Правда об Аргентине.Это интересно

Такое впечатление от постов учредителей форума,что и они ,как и другие русские форумы Аргентины работают для заманивания потенциальных жертв  аргентинской эмиграции.Ну или для туризма.

Отредактировано Arkadio (2011-11-13 06:04:18)

0

86

Arkadio написал(а):

Ну  тогда я еду к вам!!!Устроюсь на работу,сразу по приезду,на хорошую,высокооплачиваемую,что бы щоппинги по выходным выносить.Куплю сразу ,на первую получку машину,Ленд круизер ,новый-новый.Ну а на вторую получку  вступлю в долевое участие строительства дома-департаменто куплю.Так дешевле будет,чем  сразу купить.И обязательно каждый фин де семана лярго  в Маями!!!Да и там ,в Маями тоже надо подсмотреть себе недвижку недорогую,что бы в трэйлере не жить

Аркаша мыслишь как смерд, который хочет дорваться до денег, первое.
Второе, чтобы все это иметь надо быть специалистом, для Раши не катит, а Незнакомка насколько я помню головы от книг где-то год не поднимала, чтобы диплом потвердить и работает в лучшем госпитале по своей специальности, как говорится заслугам и оплата. И депертаменто у нее есть в Палермо купленное не в кредит, и в Штаты с Канадой она только что посетила.
А ты у нас все в Подмосковье дерьмо месишь как я понял, только Аркаша учти, страна тебя не спасет, ты что в России, что в Аргентине будешь вечно в дерьме. :D

-1

87

Сам читал в Кларин что дети умирают от голода в Аргентине а если уж судить по обеспеченности отдельных слоев населения то до России далеко Аргентине уж кто повыносил шопинги в европе и скупил недвижку во Флориде так это россияне.

+1

88

argentino написал(а):

Аркаша мыслишь как смерд, который хочет дорваться до денег, первое.

Ну значит Незнакомка и прочие в Буэносе из наших , которые хотели дорваться до денег и дорвались они по-вашему не смерды???У вас в совке ничего не вышло,пошли по миру деньги искать.

argentino написал(а):

Второе, чтобы все это иметь надо быть специалистом, для Раши не катит,

Это вы правильно подметили в России ,что бы всё это иметь можно быть и не специалистом как вы или незнакомка.

argentino написал(а):

и в Штаты с Канадой она только что посетила.

Для нас это не проблема ,билеты дешёвые,только туда не тянет. Есть места по-интересней.

argentino написал(а):

А ты у нас все в Подмосковье дерьмо месишь как я понял, только Аркаша учти, страна тебя не спасет, ты что в России, что в Аргентине будешь вечно в дерьме.

А это для чего вы написали? Как вас понять? Если буквально,то в этом замечен не был ни там ,ни здесь. У нас в России,тем более в Москве и области канализация вся в трубах и в земле упрятана,не так как в Аргентине,всё по верху идёт и впадает в Ла-платский залив в котором вы купаетесь.

0

89

Посмотрите этот сюжет и поймёте кто и где и что месит.
Это интересно

0

90

Arkadio написал(а):

Ну значит Незнакомка и прочие в Буэносе из наших , которые хотели дорваться до денег и дорвались они по-вашему не смерды???У вас в совке ничего не вышло,пошли по миру деньги искать.

Нет, просто никто из них не ринулся покупать Крузеры и бриллианты, другие ценности, живущему в Совке этого не понять.

Arkadio написал(а):

Это вы правильно подметили в России ,что бы всё это иметь можно быть и не специалистом как вы или незнакомка.

В России да, но видишь ли в мире врач одна из самых воскооплачеваемых профессий, а в России опущена ниже плинтуса, хотя и не только врача. В нормальном мире врачи, инженера, адвокаты элита проще говоря живет, а в Раше нищенствует, так потому она и Раша и во всех списках уровней жизни и коррупций находится в самой жопе.

Arkadio написал(а):

я нас это не проблема ,билеты дешёвые,только туда не тянет. Есть места по-интересней

Да что ты говоришь, ну например в Канаду ты персонально визу получи сначало, а то вдруг заподозрят в желании остаться и на билет наскреби. А то все у тебя маниловщина лезет. :D

Arkadio написал(а):

Если буквально,то в этом замечен не был ни там ,ни здесь. У нас в России,тем более в Москве и области канализация вся в трубах и в земле упрятана,не так как в Аргентине,всё по верху идёт и впадает в Ла-платский залив в котором вы купаетесь.

Так кто тебе сказал что кто-то там купается Ла платском заливе, река сама по себе грязная, народ все больше по Бразилиям. А про чистоту дворов ты мне сказки не заливай, ачфальт то хоть лежит? Да и подъезды, ссать то там перестали или все также и мочатся там, конечно если только двери железные не поставить как в тюряге.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Только для граждан Аргентины » Аргентина избрала нового президента