Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Как уезжают нормальные люди.


Как уезжают нормальные люди.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Haris, держитесь и удачи. :rain:

0

32

MyM написал(а):

И кроме того, даже не в продаже дело, это вопросы легко решаемые, по доверке или лично, не суть.  Речь всегда о легальном выводе денег с минимальными потерями и быстро. А вот это фиг пройдет через кого то, у меня это право оформлено. Не карточками же таскать или тревел чеками? Или еще смешнее использовать какие то мутные схемы.

:dontknow:

0

33

MyM написал(а):

Речь всегда о легальном выводе денег с минимальными потерями и быстро. А вот это фиг пройдет через кого то, у меня это право оформлено. Не карточками же таскать или тревел чеками? Или еще смешнее использовать какие то мутные схемы.

и как вы собираетесь вывозить?
как я знаю разрешается на вывоз только 10 тыс. долларов наличными с декларацией или что-то изменилось в законе?

0

34

Lilian написал(а):

и как вы собираетесь вывозить?
как я знаю разрешается на вывоз только 10 тыс. долларов наличными с декларацией или что-то изменилось в законе?

Я же потому и написала, важно всегда быстро, не дорого и легально. Поэтому напрямую со своего российского счета себе на уругвайский счет. Я все делала легально и это право у меня есть. Именно поэтому я могу приличную сумму только сама перевести, и делала это не единожды, правда каждый раз передоставляла кучу уже предъявленных и узаконеных доков, которые все в банке есть. А вот дадут ли это сделать кому то по доверке не уверена, вернее почти уверена, что не дадут, устроят какую-нибудь западню и зависнут они.А вот собственно денег, которые надо переводить вывозить, нет. Это просто в контекстве разговора сложилось разговорная тема. Невозможно пока избавиться от недвижки, никак не получается.
Про 10000 не знаю, может и менялось что то, я нал не вожу, нет необходимости.

Отредактировано MyM (2011-10-28 21:15:00)

0

35

Haris написал(а):

У меня еще есть дочь-инвалид

Чес слово мне очень жаль, вдвойне потому как дети не должны страдать, даже мы нетерпимые ............ это понимаем. По-существу, как-то пришлось одно время общаться с с одним парагвайцем, красильщик машин(так кажется правильно), так вот у него больная мать он всех их перетащил в Аргентину. Я его спрашивал, он мне ответил, что с таким колличеством бесплатной помощи ему очень выгодно жить в Аргентине, потому как в Парагвае он бы и близко на лечение не заработал, вот так-то. Но эту тему не хочу и не буду развивать на форуме, я не хочу чтобы все больные россияне- инвалиды ехали лечиться в Аргентине(прошу не принимать на свой счет), это страна для нас, но не для России, страна не резиновая,  и всем не хватит, но медицина по крайней мере в Буэнос Айресе, то что надо. Поэтому если в будущем вы все таки передете, то вам с этим будет проще, все не Россия, что по качеству, что по доступности, денег за лечение здесь никто не вымогает.

0

36

Lilian написал(а):

.

Когда мы летели в сентябре 2010 покупать дом, таможня дала добро, было сказанно,что вывозить можно мешками, но декларировать! Ничего не пересчитывали.. ни чеки амерекан экспересс ни нал.

0

37

Lilian написал(а):

как я знаю разрешается на вывоз только 10 тыс. долларов наличными с декларацией или что-то изменилось в законе?

На сайте таможни Шереметьево написано, что ограничений по суммам к перевозке наличными нет, только все, что превышает 10 тыс.долл. (включая чеки) надо обязательно задекларировать.

0

38

Мухоко написал(а):

вывозить можно мешками, но декларировать

Это хорошая новость.
Всегда остается еще момент - деньги должны быть легальными в стране пребывания.Но это разговор совсем для иной темы, и так уже все в сторону ушло.

0

39

Мухоко написал(а):

Когда мы летели в сентябре 2010 покупать дом, таможня дала добро, было сказанно,что вывозить можно мешками, но декларировать! Ничего не пересчитывали.. ни чеки амерекан экспересс ни нал.

т.е. теперь наличкой при декларации можно вывозить сколько хочешь и не надо разрешение ЦБ?
а с ввозом в Аргентину не было проблем?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Как уезжают нормальные люди.