Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » МЕДИЦИНА


МЕДИЦИНА

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Какие цены на стоматологические услуги в Б.А. и в Кордобе? На лечение,на коронки,делают ли импланты?И насколько профессионально?

0

2

Делают все, но все зависит какая у вас страховка, и что она покрывает. Также можно без страховки у частника. У аргентинских стоматологов есть одна плохая черта,  труд у них разделен, потому как лечит один, а пломбы ставит другой, поэтому когда срочно надо иду к частнику.

0

3

inca написал(а):

Какие цены на стоматологические услуги в Б.А. и в Кордобе? На лечение,на коронки,делают ли импланты?И насколько профессионально?

Начну с последнего вопроса. Профессионально сделают если врач знающий попадется. Страховки конечно что то покрывают но далеко не все. Вырвать зуб или подлечить это одно. Косметика и импланты входят только в дорогие страховочные планы. Как правило приходится платить самому. О стоимости говорить тяжело так как зависит от того что вы хотите сделать. Импланты бывают разные  импортные(дороже) и отечественные (дешевле). Коронка на имплан тоже разных конфигураций. Может быть из чистого фарфора,  или фарфор на основе металла. А может быть и из более простых материалов.

Кроме того, за частую, врач тебе составляет счет , цена вас устроит. Но по ходу получится дороже так как придется делать снимки, вырывать старые зубы, затем окажется что временные протез в стоимость не входил (в случае если вырвут много зубов)
От этих мелочей зависят и цены...Но то что у нас дешевле чем в Европе это факт.
Самые лучшие врачи конечно находятся в Б.А. Там новейшая технология и возможности.

Сколько стоит простое лечение, я пока что, ответить не готова. На этой недели пойду к врачу и там заодно все расспрошу.
За отбеливание зубов берут 700-800 песо.

0

4

Ну назовите же мне хоть приблизительные цены у частников?700-800 песо--это 200долларов?Скажем цены на коронки металлокерамика?И цены на импланты импортные?

0

5

inca написал(а):

Ну назовите же мне хоть приблизительные цены у частников?

Ну правда же не хотелось бы вводить вас в заблуждение. Если это так принципиально я могу узнать по подробнее. А пока лишь скажу что ровно 2 года назад у нас  в Кордобе брали от 1000-1500 песо за зуб с коронкой - металлокерамика. Потом выяснилось что куча чего не входила в пресупуэсто. :suspicious:
С тех времен цены очень выросли.
Удалить зуб в зависимости от сложности от 50 песо до 150 песо.
Просто просверлить с пломбой 130-200 песо.
Поверьте писать цены очень сложно потому что зависит от степени сложности и состояния самого зуба.

P.S. Напомню что песо к доллару 3.8/1 (сегодня меняла)

0

6

Зачем вам частники??? Я вот, например, имею страховку, плачу каждый месяц по 500 песо за себя и сына (семейный план). Что мы имеем за наши 500 песо в месяц - 6000 в год? Обалдеть как много всего!!! Если бы я  все оплачивала без страховки, думаю раза в два больше получилось бы, да еще бы думала лечить не лечить, а так мы даже не думаем, ходим и пользуемся всем чем можно. Вот что покрывает наша страховка, не весь список, а что делали:
Лечение зубов любое, в т.ч. пломбы и снимки, кроме стоимости имплантов и коронок, детям до 15 лет - брекеты бесплатно.
Все анализы, в т.ч. развернутый анализ крови, радиографии, Узи, кардиограммы и прочее... обследовались по полной схеме.
Приемы у врачей, вызов врачей на дом, лечение в стационарах, скидки до 40% на медикаменты..
Много еще чего, сейчас не помню, поищу брошюрку на наш план и напишу подробней, если интересно.
Я к тому, что действительно нет проблем с медициной, если иметь страховку. Звонишь, записываешься, идешь и делаешь то, что тебе надо и не думаешь сколько это стоит.

0

7

uriqo2
Я так поняла что inca не местная...она живет в Перу и при этом делать ей страховку в
Аргентине только из за зубов, наверное не выгодно.

А так конечно ты права на все 100%. Со страховкой удобнее и дешевле в какие то моменты. Кстати страховка в 500 песо не самая дешевая....

0

8

1000-1500 песо--это300-400 долларов 2 года назад за зуб с коронкой из металлокерамики!?Это дороже ,чем н-р,в Германии,и дороже,чем в Москве.В прошлом году в Москве--100-150долларов зуб металлокерамика\я делала за 100\.Здесь,в Лиме мне предложили 3 зуба из мет-керамики за280 долларов--хорошая стоматолог,практиковала в Канаде.Ребята,у вас золотые зубки в Аргентине!!!!

0

9

Я правильно поняла?,что  в Аргентине любой иностранец может купить страховку и лечиться "по дешевке"?Не имея резиденции?

0

10

Да, это так  :cool:  При покупке страховки никто не спрашивает резидент Вы или нет, только паспорт и заполняете медицинскую анкету.

0

11

uriqo2 написал(а):

При покупке страховки никто не спрашивает резидент Вы или нет

Только плати денежки!!!  :P

0

12

inca написал(а):

Я правильно поняла?,что  в Аргентине любой иностранец может купить страховку и лечиться "по дешевке"?Не имея резиденции?

Купить думаю да, но по дешевке язык не поворачивается сказать. :dontknow:

0

13

на счёт зубов...так вот, братец Аргентино не даст соврать....новые канадцы(те кто пару лет назад умчался из Аргентины)  приезжают в БА полечить зубы. 

даже случай медицинский знаю...одна новая канадка(хохлушка) перед отьездом в Квебэк заделала себе сиськи шестого размера в Аргентине бесплатно и вот сейчас вернулась назад в БА, чтобы...уменьшить-)))) Видимо силикон кристализуется при минус 30 в Канаде-)))

0

14

Не знаю,как в Аргентине,но могу написать про свой не давний опыт лечения зубов в Москве.Да 35 лет проблем с зубами не имел (сейчас мне 40).Потом начались всякие мелкие проблемы-пломбы и прочее...Но вот в июле ,этого года занялся зубами плотно.Как то проснулся утром,пошел чистить зубы,а у меня на десне флюс.Вырос размером с крупную фасолину.Решил обратиться к своему старшему товарищу,который уже давно на этой теме сидит:коронок полный рот,к стоматологу ,как на работу по два раза в неделю...Он моему звонку даже обрадовался.Говорит ,что клиника которую он посещает одна из лучших в Москве,очень современные технологии и пр.Мой товарищ старый холостяк,при хорошей должности,денег на себя любимого, не жалеет.Я у него в связи с этим поинтересовался:дорого иди дешево лечение в этой клинике?Он уклонился от ответа,напомнив мне ,что у меня не та ситуация ,что бы перебирать харчами (опухоль во рту,не известно какая+ рассказал для пущей убедительности несколько страшных историй со своими знакомыми.которые запустили свои зубы,и потом плохо кончили,я даже спросить побоялся насколько плохо...).В общем договорились срочно ехать в эту клинику.На мой вопрос сколько брать с собой денег для первого раза,получил ответ:возьмите сколько нибудь...Взял 15000 рублей.Клиника расположена на улице У.Пальме рядом с посольством Германии.В общем антураж впечатлил сразу:народа нет,врачей много,все заставлено новым оборудованием и все стены в иконах(как в храме).Повели меня на снимок сначала.Потом пощупали мой флюс и равнодушным тоном сказали,что точно не знают от чего он возник,но успокоили меня.что в ближайшее время со мной ничего плохого не случиться.В ближайшее...Потому.что лечить мои зубы надо срочно и вообще таких запущенных зубов они давно не видели и пр(я был всегда о своих зубах другого мнения).Мой знакомый торжествовал.Я его благодарил за оперативную помощь,а директор клиники подсунул мне договор, на подпись, на лечение моих зубов.В общем процесс пошел...Начали с косметики.С нижней челюсти.Каждая ее сторона(правая-левая) обошлась мне в 11000 рублей+верхняя челюсть еще 22000.Те вся косметика обошлась в 44.000 рублей.Потом мне удалили четыре зуба:два зуба мудрости и еще парочку(флюс оказывается возник из-за кисты под одним из них).Удаление зубов+удаление кисты обошлось мне в 27.000 рублей.Потом мне опять сделали косметику и повторные снимки.Потом поставили две коронки.Эти коронки изготавливали почему то в Израиле в течении месяца.Потом примерили и одну отправили обратно на переделку(за счет клиники).В общем все лечение мне обошлось приблизительно в 170.000 рублей.Клиника понравилась.Стоимость не очень.Вот такая история.

Отредактировано RichardODS (2009-11-15 14:23:32)

0

15

Если честно, цены какие-то немыслимые, таких я даже в Канаде не встречал, но как говорится если дененг не жалко, то ради бога.

0

16

Денег жалко было, когда тратил.Сейчас уже нет.Написал как было.Сумма набиралась постепенно.Месяца три туда ходил.Правда половина времени ушло на изготовление и примерку коронок.Если бы все сразу,то отказался бы и не думал.Потом ,когда с женой подсчитали-поплохело не много.Добавить чуть чуть и можно было новую машину взять.Но,что было то было.Самое главное,что закончилось...

Отредактировано RichardODS (2009-11-15 16:13:33)

0

17

RichardODS написал(а):

Потом ,когда с женой подсчитали-поплохело не много.

Мдааа! А мне поплохело со стороны читать про такие цены!  :huh:
Но Москва если честно город всегда был дорогой.
А вот личный опыт показывает что там где нет толпы и очередей...приготовь кошелек!  :glasses:

И жену свою лучше привозите к нам зубы лечить.   :idea:  У нас тоже бывают дорогие коронки отправляют в США делать, но цены все же не те...!

0

18

Так и сделаю...Думаю,что дешевле выйдет,даже с перелетом.Жену туда ,кстати ,тоже водил.Ограничились первичным осмотром и снимками.А косметику она делала в другой клинике.Слава Богу.что у нее с зубами пока полная икебана.Гвозди перегрызает (образно говоря).

0

19

Аргентина будет усиленно развивать медицинский туризм

Медицинский туризм становится заметным направлением в числе предложений Аргентины. Низкие цены на медицинские услуги высочайшего уровня привлекают сюда большое количество жителей Европы и США, где стоимость аналогичных консультаций, операций и процедур во много раз выше.

Теперь продвижение медицинского туризма получило официальную поддержку правительства Аргентины. Национальный институт развития туризма заключил соглашения с двадцатью лучшими клиниками и лечебными центрами, которые будут предоставлять жилье, а также развлекательную программу для иностранных пациентов. Таким образом, гости смогут не только пройти курс лечения, но и посетить достопримечательности, такие как водопады Игуасу или ледник Перито-Морено.

Выступая на презентации нового плана, министр по туризму Энрике Мейер подчеркнул, что, участвуя в медицинских ярмарках в разных странах мира, Аргентина представляет материалы о выдающихся специалистах в различных областях медицины, технологических новинках последнего поколения, доступных в стране, об индивидуальном подходе к каждому пациенту и о наиболее интересных экскурсионных маршрутах.

Министр также отметил, что новая программа должна возместить урон, нанесенный местному туристическому бизнесу в результате мирового финансового кризиса и пандемии гриппа, из-за чего количество иностранных туристов в августе этого года сократилось более чем на 30% по сравнению с тем же периодом 2008 года. Всего же за прошлый год Аргентина приняла более 2,3 миллиона туристов из разных стран мира, которые принесли стране доход в $3,3 миллиарда.

Низкие цены на медицинские услуги в Аргентине установились после сильнейшего в истории страны финансового кризиса 2002 года, сообщает ИТАР-ТАСС. С тех пор они так и не вернулись на прежний уровень. Особым спросом среди иностранцев пользуются пластическая хирургия и стоматология, а также лечение бесплодия.

Медицинский туризм достаточно развит во всем мире: отправляясь в отпуск, люди все чаще совмещают отдых с лечением. Лидерами медицинского туризма являются южноамериканские и азиатские страны. По прогнозам ассоциации Deloitte Center for Health Solutions из США, число американцев, которые планируют поехать за границу для получения медицинской помощи в других странах, к 2010 году увеличится в восемь раз.

Обратил внимание на медицинский туризм и российский рынок. Пока ежегодный поток российских туристов, выезжающих за рубеж не только отдохнуть, но и подлечиться, составляет 15 тысяч человек. Как правило, россияне едут за границу, чтобы зачать и родить ребенка или сделать пластические операции, а также в сложных случаях, за которые не берутся российские врачи. В основном наши туристы полагаются на опыт европейских медиков и предпочитают клиники Германии, Австрии, Италии, Франции, Швейцарии и Израиля.

0

20

BigFish написал(а):

перед отьездом в Квебэк заделала себе сиськи шестого размера в Аргентине бесплатно

Бесплатно? Это как? И где?

Мне как раз очень любопытно. Правда, в смысле уменьшить, а не увеличить.

0

21

Cotopaxi написал(а):

Мне как раз очень любопытно. Правда, в смысле уменьшить, а не увеличить.

Не надо этого делать,раз бог дал значит так надо.Иш ты что придумала!!!Уменьшить!!!!Даже не думай!!! :rofl:
:D

0

22

Вам смешно, а у меня с позвоночником проблемы постоянные. И с одеждой тоже. :)

0

23

Некоторые обрас сосиаль, такие как Британик и им подобные практикуют одну бесплатную  хирургию(косметическую) в год, одни знакомые уже буквально передали все, что можно и нельзя.

0

24

Любопытно. А как и где это ловить?

0

25

Практически во всех бесплатных госпиталях в Буэнос Айресе , есть  хирурги пластики , посещаешь, встаешь на очередь и через годик у тебя новый комплект , сама не ходила , но девченки вставали  на очередь в Рамос Мехия и в провинции Сан- Мартин , не помню название госпиталя, и на факультете Медицины.

0

26

О, а я думал только по страховке.

0

27

Наташа написал(а):

Практически во всех бесплатных госпиталях в Буэнос Айресе , есть  хирурги пластики , посещаешь, встаешь на очередь и через годик у тебя новый комплект

Спасибо.

0

28

Только будьте осторожны, потому как в муниципальных госпиталях тренируются как правило резиденты.

0

29

Ну да, это понятно.

0

30

Да , конечно резиденты присутствуют , но как асистенты и под наблюдением опытного врача , а натворить может любой , иногда резиденты более внимательно подходят к вопросам дела.Ну а там еще и ты сама можешь вставить свое слово , просто не согласиться на резидента или на их присутствие , тут вобщем то к пациентам очень внимательно относятся , моему  отцу в госпитале Рамос Мехия удаляди желчный пузырь , все прошло просто великолепно и резиденты присутствовали - глазели ,

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » МЕДИЦИНА