Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Контейнер с личными вещами из России


Контейнер с личными вещами из России

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет. Кто отправлял вещи контейнером из России поделитесь опытом пожалуйста. Сколько стоит? Что можно перевозить? Что везти  не стоит? Как долго идет? Можно ли перевезти машину?

0

2

А в ответ тишина... Моя первая жена, уехавшая в Аргентину 13 лет назад, когда-то говорила мне, что если и я туда соберусь, то ничего с собой тащить не надо... Теперь я вот засобирался, но насчёт ничего тащить не надо не совсем согласен. Дочь пишет, что в Аргентине есть проблемы со многими вещами, запрещёнными властью к ввозу. Пытаются такими методами стимулировать местных производителей к производству как можно более широкого ассортимента продукции... Например, не могла найти запчасти к компьютерной игрушке своему сыну, и много чего ещё, что поступает контрабандными каналами и стоит больших денег... Поэтому для меня тоже актуален вопрос, стоит ли тащить книги на русском языке, например, машину (хотя об этом есть отдельная ветка где-то), несколько компьютеров, которые могут пригодиться для развития бизнеса на первых порах, да много чего ещё такого, что просто необходимо в быту, что жалко выкидывать здесь только для того, чтобы потом тратить деньги на покупку того же самого в Аргентине. Может быть, действительно, кто-нибудь прокомментирует этот вопрос?

0

3

Ну отправляла, не в Аргентину, а в Уругвай, последний вот три дня как получила. Плывет 3 недели, проблем никаких по программе door to door. В Москве приходят представители фирмы Фрёш (Германия), прикидывают объемы и какая упаковка потребуется, для чего то делаются ящики, для чего то вешала и пр., пр.  Сами разбирают, пакуют, вывозят по описи, по упаковочным листам. Потом коммунициются с URUVAN, это уругвайская фирма и получаешь уже дома по тем же описям. Все. Что везти вам решать. Контейнер дорогой. 20 футов со всеми страховками больше 8 тыс. долл.,  40 футов  больше 15 тысяч. Это сама доставка и услуги. Ск. таможня стоит не знаю, оба раза везла по льготе, беспошлинно. Оценивается каждый кубометр багажа. Подробнее можно справиться на фирмах занимающихся логистикой личного имущества.Если что то ценное, дорогое, смысл есть, иначе проще купить.

0

4

werdan2011 написал(а):

Привет. Кто отправлял вещи контейнером из России поделитесь опытом пожалуйста. Сколько стоит? Что можно перевозить? Что везти  не стоит? Как долго идет? Можно ли перевезти машину?

Не вздумайте, пока не получите хотя бы временный вид на жительство.
Тут, мы с одним форумчанином съели 100 кг мыла, и он потратил ещё 3000 долл, чтоб получить груз.
На днях я вывешу полный отчёт о том, что надо делать (и только это, ничего другого нельзя, иначе будет стоить бабки и нервы)

0

5

100 процентов. Еще раз подчеркну, если бы не имела права на безпошлинный ввоз, если бы стоимость имущества не была реально высокой, никогда бы не стала это делать.

0

6

Koshchey написал(а):

Не вздумайте, пока не получите хотя бы временный вид на жительство.
Тут, мы с одним форумчанином съели 100 кг мыла, и он потратил ещё 3000 долл, чтоб получить груз.
На днях я вывешу полный отчёт о том, что надо делать (и только это, ничего другого нельзя, иначе будет стоить бабки и нервы)

Будьте так любезны, пожалуйста. Хотя ехать на постоянное жительство в Аргентину мне не так уж и скоро, но подготовиться ко всему хочется заранее...

0

7

Спасибо всем за ответы. Можно ли еще немного информации. Что это за фирма Фреш? в инете не смог найти.
Конечно же отправлять багаж раньше обустройства на месте я не собираюсь. Сейчас пакуе м и сортируем вещи - что везти, что оставить, что продать итд. Хотелось бы непосредственно с перевозчиком имеющим опыт поговорить чтоб окончательно определить что везти и во что это выльется по деньгам. С машиной, я уже понял, связываться не стоит. Продам . Цены на машины в России и Аргентине примерно одинаковые. Вопрос к МуМ А что Вы везли из Москвы?. Если не можете сказать поделитесь пожалуйста что стоит везти ( о себе : семья 22 года совместной жизни, 2 детей, мама пенсионерка. Обросли за эти годы всяким скарбом - книги, детские игрушки, велосипеды, газонокосилки, много инструмента разного, компьютеры проч. оргтехника, картины итд. итп.) Спасибо за ответ заранее. Дмитрий.

0

8

werdan2011 написал(а):

Спасибо всем за ответы. Можно ли еще немного информации. Что это за фирма Фреш? в инете не смог найти.
Вопрос к МуМ А что Вы везли из Москвы?. Если не можете сказать поделитесь пожалуйста что стоит везти ( о себе : семья 22 года совместной жизни, 2 детей, мама пенсионерка. Обросли за эти годы всяким скарбом - книги, детские игрушки, велосипеды, газонокосилки, много инструмента разного, компьютеры проч. оргтехника, картины итд. итп.) Спасибо за ответ заранее. Дмитрий.

Ууууууууууууух.....   

AGS FROESCH MOSCOW (http://www.europages.com.ru/ezhegodnik- … ltaty.html)
Ну никто вас не ограничивает одним перевозчиком (с этим возили дважды, могу свидельствовать его надежность, но для нас FROESCH просто контрагент нашей уругвайской фирмы URUVAN), звоните любому, хотя мало представляю что вам может сказать перевозчик, не глядя на ваш груз. По книгам есть ограничения на вывоз,дело не в их уникальности, просто год издания, о букинистических ценностях речь не идет. По картинам нужна будет экспертиза.  Если что то реально ценное есть, что на вскидку оправдает перевоз то да, везите. А так ничего из перечисленного вами не увидела таким, чтобы имело бы смысл везти. Главное понять ск. вам будет стоит таможня на месте, кроме цены перевозчика.
Мы везли все, повторю - БЕСПОШЛИННО и безпроблемно. Но только пара спален итальянских дорогущих их натурального дерева, с лихвой перекрывали стоимость контейнера, а кроме этого было еще множество вещей, которые имели ценность, фарфор, посуда, реально дорогие люстры, столовые приборы и пр., пр., пр. Все сложно перечислить, опись ( упаковочные листы ) это  780 позиций и 27 листов. Потому было ясно, что имеет смысл платить за контейнер. В противном случае надо брать куркулятор и считать, и в большинстве случаев получится, что игрушки, компы и газонокосилки начинают иметь бриллиантовое напыление.

Отредактировано MyM (2012-09-02 20:23:00)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Контейнер с личными вещами из России