Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Хочу купить участок в Аргентине (Патагонии) и заняться пчеловодством.


Хочу купить участок в Аргентине (Патагонии) и заняться пчеловодством.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте! Сразу извиняюсь если моя тема банальна. Чтобы не быть больно официальным, немного о себе. Мне 27 лет. Не женат, детей нет. Родных у меня тоже нет. Жизнь в условиях синтетических джунглей и работа в индустриальной среде мне надоела. Также мне надоело жить в РФ, Единая Россия продолжает быть у руля. Так что будущего в нашей стране однозначно нет. Хочу продать свою квартиру и купить участок в Аргентине, заняться пчеловодством. Мои друзья говорят что мол затея моя бессмысленная, нерационально романтическая, ведь я также мог бы переехать в какую-нибудь русскую деревеньку. Но во первых только я решаю какой поступок имеет смысл в моей жизни а какой не имеет, а во вторых, а вот не хочу в русскую деревеньку. Во первых хочу жить недалеко от океана, во вторых, я просто восхищен природой Аргентины, а именно Патагонии, очень хотелось бы там жить, ибо что-то невероятное, величественное, девственное, первозданное, то что еще не замарано лапами бюрократов... (или замарано?). А теперь собственно вопросы. Моя квартира стоит дешево, весьма, не дороже полтора миллиона рубля ее можно продать. Что на оные деньги можно из земли купить в Аргентине, Патагонии либо просто подальше от урбанизма. Возможно что-нибудь купить, много мне не надо, я один по жизни. Да, кстати, меня устроит почти любой вариант, можно например возле действующего вулкана, или с угрозой оползней или землетрясений или наводнений, все то меня также устроит, но только если нет другого варианта. И как там с пчелами?) В смысле с пчеловодством? А мёд кому-нибудь можно сбывать?) Ну и разумеется, с чего мне начать обдумывать свой план, не могли бы вы подсказать на счет купли земли, желательно чтобы там хоть какой-нибудь сарай был для жизни на первое время. У кого ее и как покупать? Можно ли ее купить наличными? Как найти покупателя, чтобы сделка официальная была, у меня с бумагами всегда проблемы были. И буду ли я иметь право на хоть какое -то подобие гражданства претендовать если куплю землю? Спасибо большое.

0

2

Друг мой, займитесь чем-нибудь более прагматичным, последний украинский пчеловод которого я знал переквалифицировался на ювелира, сбыта мало, а конкуренция большая.
Купить может что-то и купите, в какой-нибудь дыре, только потом не будете знать куда деваться, погода в Барилоче так себе, край ветров и дождей, инфракструктура страдает как и везде на периферии.
Владение недвижимостью не даст вам право ни на легализацию и тем паче на гражданство.
Самое лучшее евсли вы нацелитесь на какую-нибудь другую страну или останетесь дома.

0

3

И еще один совет вступите в Единую Россию.

0

4

adod написал(а):

И еще один совет вступите в Единую Россию.

:canthearyou:

0

5

Нисетас написал(а):

Здравствуйте! Сразу извиняюсь если моя тема банальна. Чтобы не быть больно официальным, немного о себе. Мне 27 лет. Не женат, детей нет. Родных у меня тоже нет. Жизнь в условиях синтетических джунглей и работа в индустриальной среде мне надоела. Также мне надоело жить в РФ, Единая Россия продолжает быть у руля. Так что будущего в нашей стране однозначно нет. Хочу продать свою квартиру и купить участок в Аргентине, заняться пчеловодством. Мои друзья говорят что мол затея моя бессмысленная, нерационально романтическая, ведь я также мог бы переехать в какую-нибудь русскую деревеньку. Но во первых только я решаю какой поступок имеет смысл в моей жизни а какой не имеет, а во вторых, а вот не хочу в русскую деревеньку. Во первых хочу жить недалеко от океана, во вторых, я просто восхищен природой Аргентины, а именно Патагонии, очень хотелось бы там жить, ибо что-то невероятное, величественное, девственное, первозданное, то что еще не замарано лапами бюрократов... (или замарано?). А теперь собственно вопросы. Моя квартира стоит дешево, весьма, не дороже полтора миллиона рубля ее можно продать. Что на оные деньги можно из земли купить в Аргентине, Патагонии либо просто подальше от урбанизма. Возможно что-нибудь купить, много мне не надо, я один по жизни. Да, кстати, меня устроит почти любой вариант, можно например возле действующего вулкана, или с угрозой оползней или землетрясений или наводнений, все то меня также устроит, но только если нет другого варианта. И как там с пчелами?) В смысле с пчеловодством? А мёд кому-нибудь можно сбывать?) Ну и разумеется, с чего мне начать обдумывать свой план, не могли бы вы подсказать на счет купли земли, желательно чтобы там хоть какой-нибудь сарай был для жизни на первое время. У кого ее и как покупать? Можно ли ее купить наличными? Как найти покупателя, чтобы сделка официальная была, у меня с бумагами всегда проблемы были. И буду ли я иметь право на хоть какое -то подобие гражданства претендовать если куплю землю? Спасибо большое.

Ну вот, все как всегда послали...
Банальный ответ на банальный вопрос. Хочется приехать? Приезжай, поживи полгода, в том числе в Патагонии. Понравится, почувствуешь, что справишься, съездишь продать квартиру. Не понравится - поедешь в другое место. Заранее ничего продавать не надо, за полгода проживания узнаешь где и как землю купить и возможно ли подать на визу предпринимателя. Учи язык, о гражданстве даже думать еще рано.
Удачи тебе парень!

0

6

Dimos написал(а):

Ну вот, все как всегда послали...
Банальный ответ на банальный вопрос. Хочется приехать? Приезжай, поживи полгода, в том числе в Патагонии. Понравится, почувствуешь, что справишься, съездишь продать квартиру. Не понравится - поедешь в другое место. Заранее ничего продавать не надо, за полгода проживания узнаешь где и как землю купить и возможно ли подать на визу предпринимателя. Учи язык, о гражданстве даже думать еще рано.
Удачи тебе парень!

реальный совет.
если человеку много от жизни не надо, то он может и пчелами заработает.
полтора млн. руб - это примерно 50 тыс. дол, можно купить участок 10 на 30 в провинции ( у нас в деревушках можно купить участок по 10 тыс. дол)  и построить маленький домик и не совсем в глуши, может и работу какую найти, чтобы на пропитание хватало, но нужны знакомства уже для этого.

0

7

Lilian написал(а):

альный совет.
если человеку много от жизни не надо, то он может и пчелами заработает.
полтора млн. руб - это примерно 50 тыс. дол, можно купить участок 10 на 30 в провинции ( у нас в деревушках можно купить участок по 10 тыс. дол)  и построить маленький домик и не совсем в глуши, может и работу какую найти, чтобы на пропитание хватало, но нужны знакомства уже для этого.

Есть вариант куда проще, пчелами он ничего не заработает и будет еще одна иммигрантская трагедия. На его месте, я бы сдал квартиру в рент и пожил на эти деньги в Аргентине, если ему уже так приспичило.  И средства к существованию будут и квартира цела останется, а там он поймет уже, его или не его.

0

8

Нисетас написал(а):

Мне 27 лет. Не женат, детей нет. Родных у меня тоже нет. Жизнь в условиях синтетических джунглей и работа в индустриальной среде мне надоела.

Отличная возможность попробовать, чтобы потом не жалеть, что жил не так и там. Семья и другое что-то потом не дадут себя реализовапть.

Нисетас написал(а):

Во первых хочу жить недалеко от океана

Есть у нас старая украинка, тоже мёдом занимается. За возможность говорить с кем-то по-украински поселит у себя бесплатно.

0

9

Danila написал(а):

Есть у нас старая украинка, тоже мёдом занимается. За возможность говорить с кем-то по-украински поселит у себя бесплатно.

В Уругвае?

0

10

Большое спасибо за ответы. Украинский я не знаю Danila. На счет конкуренции, да наверное, ведь Аргентина медовая сверхдержава. Есть много компаний занимающихся экспортом высококачественного натурального меда из Патагонии. Может быть что слишком все налажено там со сбытом меда чтобы соваться. Но все таки хочется попробовать. В любом случае пока более менее налаживать пчеловодство надо на что-то жить и то понятно. Так то я бетонщик вообще-то) Но раз владение недвижимостью не дает ни каких прав... а жить хоть можно там будет? Вроде бы только визу продлить можно. Может быть стоит мне съездить в Москву в посольство Аргентины и там проконсультироваться? Если что буду другой страной интересоваться, Чили, Перу или Эквадором. Lilian а не подскажите в каком регионе, в смысле ваши деревушки находятся в которых можно купить землю за столько?)..

0

11

Нисетас написал(а):

Но раз владение недвижимостью не дает ни каких прав... а жить хоть можно там будет? Вроде бы только визу продлить можно. Может быть стоит мне съездить в Москву в посольство Аргентины и там проконсультироваться? Если что буду другой страной интересоваться, Чили, Перу или Эквадором.
l

За владение недвижимостью сейчас нигде гражданства не дают (если у вас ее не на миллионы $), везде только продляют визы. Из перечисленных стран - В Чили ПМЖ, может и получите, на основании чего-то, само собой, а вот с гражданством по-труднее всех будет, всем подряд не дают.  В Перу раньше (до 2010г) достаточно было 25000$ вложить, теперь пять рабочих мест организовать надо. В Эквадоре пока вроде норма 25000$ осталась и с гражданством проблем меньше, чем у остальных, только бежит народ от туда почему-то.
Везде похожие требования - или контракт на работу, или рента, или брак. Лафа закончилась.
А от идеи ехать в Москву и консультироваться в посольстве Аргентины, у меня даже слов нет.

0

12

И еще. Если в Аргентине теоретически за нарушение визового режима или устройство на работу по-черному Вас только оштрафуют, то из того же Чили депортируют в два счета.

0

13

Вообще-то задумка неплохая! Пчеловодство здесь и в России - две больших разницы. В редкие дни пчела не может вылететь на облёт!!! даже в той самой Патагонии. Мой знакомый в прошлом году поставил на окраине Буэнос Айреса 20 уликов, а они здесь 50см Х 50см Х 25 см в высоту + такие же корпуса добавляют в медосбор и накачал 1200 кг меда т.е. 60 кг с улика. Есть, конечно, проблемы со збытом, но за год все разошлось по 20 песо за кг. В Патагонии разберут те же туристы, я сам там покупал.
Жить в Патагонии и возле океана - нереально. Между океаном и той частью Патагонии, где красиво, как правило пустыня, где катается перекатиполе. Барилоче, именно, на самой границе, этой самой пустыньки. Нэукен с Сиполлетти - в самом центре её. Больсон, уже, в класном месте. Но стоит прислушаться к Аргентино! Человек, выросший в каменных джунглях не сможет жить на природе. В том самом Больсоне всего несколько наших семей, которые враждуют между собой. А вообще-то - это моя мечта, там жить! И насрать, что там дыра. Имено Буэнос Айрес - самая вонючая дыра!!!
Ещё один нюанс : территоря Патагонии, где красиво, как правило, возле Анд. Т. Е. возле чилийской границы, меньше 50 км, а по ихним законам в этом месте иностранец может купить не более 0,5 Га и в черте населенного пункта.
так, что пиезжайте и смотрите на всё тверезыми глазами. Не стои думать насчет легализации! Все будет ОК!!!

0

14

argentino написал(а):

Есть вариант куда проще, пчелами он ничего не заработает и будет еще одна иммигрантская трагедия. На его месте, я бы сдал квартиру в рент и пожил на эти деньги в Аргентине, если ему уже так приспичило.  И средства к существованию будут и квартира цела останется, а там он поймет уже, его или не его.

судя по стоимости квартиры, она не в Москве. Не думаю, что ее можно нормально сдать, чтобы на эти деньги можно было что-то снять и жить в Аргентине.
Продавать конечно ничего нельзя, мне кжется, что об этом даже и речи нет и так понятно.

0

15

"Во первых хочу жить недалеко от океана, во вторых, я просто восхищен природой Аргентины, а именно Патагонии, очень хотелось бы там жить, ибо что-то невероятное, величественное, девственное, первозданное, то что еще не замарано лапами бюрократов... (или замарано?). А теперь собственно вопросы. Моя квартира стоит дешево, весьма, не дороже полтора миллиона рубля ее можно продать"

а как на счет камчатки? - океан есть, пчелы есть, сбыта так же нет, до единой россии очень далеко ;-)

0

16

Lilian написал(а):

можно купить участок 10 на 30 в провинции ( у нас в деревушках можно купить участок по 10 тыс. дол)

Прошу прощения, 10 на 30 это в каких мерах? Метры или 10- метры, или 100-метры, или километры?

0

17

Великолепный Гоша написал(а):

Прошу прощения, 10 на 30 это в каких мерах? Метры или 10- метры, или 100-метры, или километры?

10 метров на 30 метров обычный стандартный участок.

0

18

сбывают по разному, в основном по магазинам, конечно надо налаживать контакты, в овощные много меда сдают. По знакомым.
Посещают все выставки, ферии и все, где можно что-то продать...

0

19

Lilian написал(а):

10 метров на 30 метров обычный стандартный участок.

И это за 50 тыс. долл.? Что-то совсем уж... :(

Отредактировано Великолепный Гоша (2012-01-14 10:58:31)

0

20

Вот у меня такой же вопрос (см. ниже), а ответ на него в Аргентине такой же? (см. ниже)
Возможно ли приобрести чилийскую недвижимость имея только российский паспорт или какие документы нужны туристу для покупки?
для этого надо пойти в налоговую и получить временный ИНН (rut provisorio)
Взяв:
1. Свой загранпаспорт , скорее всего в красной обложке.
2. Карту туриста, а её вам выдадут при въезде в Чили.
Отправляетесь в отделение налоговой по месту жительства, ближайшую к вам можно глянуть на сайте wwwsii.cl. В налоговой обращаетесь к клерку на входе, выдающему различные формуляры и просите форму для RUT provisorio, после чего её заполняете с Вашими данными и отдаёте одному из принимающих клерков. Клерк вводит Вас в систему и Вы получаете номер РУТ. Процедура занимает не больше получаса и теперь смело можно идти покупать недвижимость или какое другое имущество.

Вот на этом форуме прочитал: http://russianhome.cl/forum/index.php?s … 9&st=0 Русский дом в Чили.

У меня такой же вопрос, только относительно Аргентины. Что скажете?

0

21

Великолепный Гоша написал(а):

И это за 50 тыс. долл.? Что-то совсем уж...

Гоша вы внимательно читайте.
Купить участок и построить домик на этом участке все это вместе можно сделать за 50 тыс дол.
сам участок стоит 10 тыс. дол. остальное на обустройство участка и домик.

0

22

Lilian написал(а):

сам участок стоит 10 тыс. дол.

Тоже не дёшево. Все равно подскажите, где такой участок можно увидеть тык сказать своими глазами? :)

0

23

у нас муиципалитет сейчас продает участки:
" Es mediante el Instituto Municipal de la Vivienda que desde hoy inscribe a los interesados. Los terrenos de 180 metros cuadrados, tendrán un valor de 29.138 pesos. Los de 300 metros cuadrados, 43.200 pesos. La financiación del más económico será en 36 cuotas de $ 1.132. En el caso de que el número de inscriptos supere la oferta, se irá a sorteo. "
"Los requisitos para acceder a estos lotes siguen siendo los mismos: contar con un mínimo de 10 años de residencia en la ciudad y no poseer ninguna vivienda ni ser beneficiarios de planes sociales. Lo que cambiará en esta oportunidad es la adjudicación de los terrenos." одно из главный условий, которое конкретно наша семья не может выполнить - это 10 лет проживания в городе, а так вполне реально купить участок и строй себе потом что хочешь.

0

24

http://i011.radikal.ru/1201/38/35fd0e644611.jpg

вот такие дома строит муниципалитет, в квотах, не очень дорого. Для нуждающихся, есть определенный ряд условий, чтобы получить такой дом.
Моя знакомая только что переехала, очень довольно. Получается, что квота в два раза меньше, чем она платила за аренду. Ну и жилье уже свое.

Отредактировано Lilian (2012-01-14 12:40:42)

0

25

где увидеть я не могу подсказать,т.к. надо смотреть на сайтах иммобилярий. На поиски этой информации нужно затратить время...не охота...
как поедем косить траву на своем участке, я вам сфотаю и отправлю фотку, сосед по участку не так давно продал свой участок за 10 тыс. дол. размер участка 12 м на 45 м.

Отредактировано Lilian (2012-01-14 12:45:49)

0

26

Т.е. мне русскому туристу без аргентинского гражданства и проживания 10 лет на этой земле, ничего купить нельзя? Или все-таки что-то можно купить?

0

27

А, понял, по дешёвке купить не получиться. Это как со стоимостью билетов для местных и для иностранцев? Я правильно понял?

0

28

Великолепный Гоша написал(а):

Т.е. мне русскому туристу без аргентинского гражданства и проживания 10 лет на этой земле, ничего купить нельзя? Или все-таки что-то можно купить?

можно, но дорого...
дешевое все с условиями.
Мы тоже не можем купить дешево, т.к. 10 лет еще не прожили. Но, наши дети вполне смогут купить, если захотят.
В небольших населенных пунктах эти планы хорошо работают, а в более крупных городах там такой контингент собирается, чт и сам там жит не захочешь.

Отредактировано Lilian (2012-01-14 12:50:21)

+1

29

Danila написал(а):

Есть у нас старая украинка, тоже мёдом занимается. За возможность говорить с кем-то по-украински поселит у себя бесплатно.

Здравствуйте Данила, может познакомите меня с этой женщиной когда приеду. хочу заниматься пчеловодством и жить в Уругвае. я из под Киева, собираюсь к вам на разведку. было бы хорошо познакомится с кем нибудь из местных Украинцев, занимающихся сельским хозяйством и пчелами и не забывших "рідну мову" потому что я еще плохо владею Испанским.

0

30

Сергей Доценко написал(а):

может познакомите меня с этой женщиной когда приеду

Познакомлю, конечно.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Хочу купить участок в Аргентине (Патагонии) и заняться пчеловодством.