Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как мне помогли купить дом!


Как мне помогли купить дом!

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Или время пришло...  рассказать кто таков, "Рыбак" или Виктор Шабанов (Viktor Shabanov) из Мар дель Плата.

Как все помнят,( а кто не помнит прочитает про меня здесь на форуме) мы собрались купить дом в Аргентине в Мар дель Плата.

Напишу коротко, так как тема длинная... у меня сохранены все переписки из  скайпа с Рыбаком и его женой Логиновой Ириной, кому будет интересно запостю здесь их манеры общения с людьми,которые не обещают им "золотые горы".

....Мы приехали в Аргентину в сентябре 2010 года.... до этого на форуме и в скайпе познакомились и общались с Рыбаком, который нас и встретил по приезду в Мар дель Плата, поселил в свободной комнате в доме их русской знакомой Аллы , в котором жил сам, пока Алла уехала в Россию. Виктор и его жена были очень любезны и обходительны...как будто мы их знали  много лет...
Так как мы приехали приобрести дом и до этого общаясь в интернете на эту тему много говорили... было оговорено, что он нас возит по городу, показывает дома, помогает купить и оформить дом и в знак благодарности мы пускаем его с семьей жить в доме до нашего приезда без оплаты аренды, только оплачивая за себя используемые коммунальные услуги(свет, вода, газ и т.д..)
  Пока 15 дней мы проживали в комнате, с нас (два взрослых и 2-х летний ребенок) за эти дни они взяли 400 песо за свет, воду!!!!(Хотя мы фактически дома совсем не находились, ночевали только в ледяной комнате) Сейчас имея свой дом, я знаю что это ОХРЕНЕННО МНОГО!!!

Далее...
Дом почти перед отъездом выбрали, первые шаги оформили, внесли 10% от стоимости и ...уехали на три дня на Игуассу.  Оставшуюся часть купли -продажи  нужно было завершить грубо говоря через два месяца, подписав бумаги и заплатить оставшуюся сумму наличностью зеленых. Поэтому мы порядком 40 штук зелени оставили Рыбаку и из России должны были дослать недостоющие штук 7 баксов и доверенность на то, чтобы Рыбак на наши деньги купил и оформил для нас дом, подписал и перевел на наше имя свет,газ.. и т.д..
Со своей стороны мы все сделали, все отправили, Рыбак тоже на наш страх и риск все КУПИЛ, НЕ ОБМАНУЛ!!!! 15 ноября переехал в наш дом на проживание с семьей. Вскоре написал, купил газонокосилку, нужно ворота новые железные поставить во двор.... шлите 500 баксов... прислали....

У нас сын старший закончил в этом году школу в РФ. Говорится своих детей не хорошо хвалить, тем не менее, ребенок не курящий не пьющий, в быту все умеющий, никогда за него стыдно не было!!! Домосед не гуляка, сдержанный, уважающий старших и прпрпр.... Думаю все кто тут на форуме его знают и в Мар дель Плата знают ,  лучше расскажут про него со стороны, как говорится виднее.
     Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!

Покупкой дома, Рыбак  нас убедил, что можно и дальше положиться на них... наш сын летом закончил школу в РФ.. , а 18 лет ему 23 декабря.. мы сразу с выпускного 28 июня, с предложения Рыбаков, привезли сына в Аргентину, чтоб жил привыкал, учил язык, пока мы в РФ не продадим квартиру и тоже не приедем...
Второй раз были всего две недели сами до 15 июля...
   Как приехали, квартиранты нам сообщили, что нужно в дом купить во все комнаты энергосберегающие лампочки и поменять розетки на более удобные... мы купили. поменяли...ЗЗима на дворе... по аргентински на весь дом одна газовая батарея-горелка... прохладно таки!!! Решили провести отопление!!! Посчитали - водяное, как в РФ пластиковые трубы, регистры...сам монтаж. котел-термотанк, все это выливалось с установкой в пять тысяч баксов... Таких денег с собой у нас не было, да и прикинув, что такое отопление не выгодно совершенно в тех условиях, так зима короткая и относительно теплая, решили от затеи отказаться!! Но не совсем..... Купили в каждую спальню(их три) по газовой горелки,как в зале и стали довольны, в доме тепло и уютно, и всего с установкой( за день) обошлось это в 1500 баксов!!!а не в 5!!!!!

По мимо бытовых дел, старались все время тратить на экскурсионные пешие прогулки по городу, побережью, показывали сыну все, что сами видели и знали... да и с нами приезжала 72 летняя свекровь, посмотреть Аргентину!!!!

Примерно через дня три после приезда я стала беспокоиться, что рыбак молчит о том, что нужно, как он сам говорил, оформить доверенность на него за присмотром сына, так как ему всего 17 лет и он несовершеннолетний...А Витя говорил, что это обязательно!!!! Жена - Ира, как то между делом, между прочем на такое громкое поведение мужа сообщила мне: " а вы как хотели, мы вас ждали, надеялись приедете, сядем за круглый стол, обговорим, когда и как совместный бинес открывать будем, а вы молчите, вот Витя и дергается.. Мы то в возрасте.. нам дом свой хочется, уверенности в завтрашнем дне и бла бла бла..." И в очередном разговоре Витя на повышенных тонах заявил, что ему на хрен не надо на себя брать ответственность что-либо оформлять доверенность и смотреть за нашим сыном.... что и за домом надоело бесплатно смотреть, поеду на кампу и там мне будут за это же платить охе5ренные бабки! От таких слов  и я и муж, а тем более сын и свекровь, просто оказались в шоке, так как до приезда, сладко убеждали нас в обратном, да и идея то не наша...да и за домом то смотрят вроде не бесплатно, ведь никаких денег за проживание в нашем доме мы тоже с них не берем, а это не малые деньги!!!! В ЭТОМ И БЫЛ УГОВОР!!!!! ОНИ ПОМОГАЮТ, МЫ ПУСКАЕМ ЖИТЬ НА ГОД.
      Но тут же Ира- жена Рыбака сразу  высказала свое слово - что она бЕрет на себя эту ответственность и оформит на себя доверенность о присмотре за сыном до 18 лет, и никуда не поедет, а будет жить с нашим сыном в доме...нам стало легче и спокойней....
   не радовало в этот наш приезд и поведение наших аргентинских друзей, живущих в нашем доме... вели себя как хозяева, причем не очень то вежливые!!! Сравнить было с чем, ведь второй раз приехали мы.... В 8 утра начинал орать телевизор на всю громкость... мы то вроде как в отпуске, маленький ребенок, пожилая свекровь, нелегкий перелет, смена времени 9 часов и смена времени года...стало раздражать...но молчали, вроде бы мы на две недели, а они так может привыкли тут....в общем пошли разочарования...

пока там жили... Витя сказал, что воду-налог потом как приедем так переоформим на себя, а пока фактуры на старом хозяине... там типа не дорого совсем...а на переоформление надо времени не мало...я согласилась... поверила на слово, в такой казалось бы мелочи... ведь дом то купил, не обманул, думаю... Хотя постоянно в наших спорах-разговорах по бытовым делам и документам я пыталась ссылаться на форум, от чего Рыбак приходил в бешенство, кричал- " ну конечно ты же форумам веришь, там всякие умники тебе херь гонят, ты меня слушай, я знаю все... "

продолжение следует....

Отредактировано Мухоко (2011-12-20 11:08:53)

0

2

А я расскажу, как из-за вашего приезда, он нас выгонял из дома.
Он снимал дом в лесу, до темпорады за 900 песо, и тут одна его знакомая, по имени Алла уезжает в Россию. Он переезжает туда, а нам говорит селитесь здесь. К вашему приезду, он понимает, что этот дом можно сдать вам, за нормальные деньги. И решил нас выгнать. Я хотел с вами встретиться и поговорить, но вы уехали на игуасу. У меня дома в тот момент, были 2 детей, притом Наташке только 3 месяца всего. В аргентине к тому времени, мы прожили только 4 месяца, языка не знали и идти нам было некуда. Но его жадность, больше чем сострадание. И он несмотря на все это, решил нас выгнать. Даже полицию вызывал. Мы в отличие от него, через неделю ушли. Друг помог снять нам жилье. Правда дорогое, но зато быстро и без гарантии. Так сказать перекантоваться, пока нормальное не найдем.
А потом, выяснилось, что ни кто в нем и не жил ни он ни вы. И дом обокрали. Он естественно на меня стал говорить. Но бог ему судья.
Лично мне его жалко. 50 с лишнем лет, ни работы ни жилья, да еще и пизд.к еще тот. Так что, грешно смеяться над убогими.
Бог простит, а мы простили уже. Хотя вот жена не простила, говорит.

0

3

Denisap написал(а):

50 с лишнем лет, ни работы ни жилья, да еще и пизд.к еще тот.

вроде гид по рыбалке, сайт имеется

0

4

Денис, ты хоть и знаешь продолжение, прошу не спеши....хочу только добавить- да свалил очень достоверно на тебя про грабеж, но прошло 1,6 и показав себя теперь, я подозреваю, что наши вещи они просто продали!!!

0

5

Извиняюсь, писать много, буду частями... Но напишу...чтоб таких как я больше ЛОХов не было, молчала изо всех сил, потому как сын фактически был в заложниках, угрожали убить, сгноить в тюрьме, сдать в полицию за якобы разгром в ИХ доме, и нанеся им , точнее жене побои, даже синяки она нарисовала на лбу!!!!

Отредактировано Мухоко (2011-12-19 15:05:44)

0

6

Вот и Рыбак-Странник и раскрылся. А как заманивал он людей в Аргентину  ещё на на форуме "Аргентина -русский клуб" лет 6 назад. И меня на форумах поносил,за то,что я потенциальных его жертв предупреждал. А наши не верили мне. Совки любят на грабли наступать,на одни и те же.

0

7

сразу хочу сказать с ни с кем из этой истории лично не знакома, но стану на защиту Рыбака. Отвечаю двоим сразу.
Считаю что простить можно, и его проколы как издержки производства. Относитесь к этому нормально.
Что вы хотите, приехав без языка и не зная броду всё сделать используя человека и не платя ему за его услуги. Вот потому то что он без работы он и вызвался помогать. Какие претензии к нему, что хотел заработать? Не обокрал, не обманул, помог как мог, не профессионал же он в этом деле. В 50 лет трудно без работы постоянной, они вам услуги предложили и вы их приняли, выбора у вас значит не было или тоже хотели им попользоваться, сэкономить на проф. помогальщиках. А то что касерос и дом охраняют и зарплату получают и даже по белому их оформляют - так и есть.
Сами вот написали дом обокрали, потому что был без присмотра. И занять могут тоже. Так что не самый плохой вариант у вас, встретили, поселили как могли, взяли за свет 400 песо - 100 дол, ну и что? Ведь счет то на весь дом приходит и даже если переплатили, то не разорились.  А человек сэкономил для себя копейку и не так уж много он нажился на вас. Или вы считаете, что всё делается бесплатно, они вам не родственники. и даже родственники берут деньги, жить то за что то надо. Не чего плохого в его поведении не вижу, да строил планы, думал что тоже поправит своё положение и почему нет, возможно он вам будет помощник и в бизнесе, так как язык понимает и говорит, а вам как раз и не хватало такого человека. Вы искали себе выгоду от знакомства с ним, а он от вас. Закон джунглей.
То что Denisap через 4 месяца выгнать пытался, этому наверное есть его объяснения, и вы должны только себя в этом и обвинять, а не его. Сами пишите без языка приехали, а вас предупреждали много раз ещё до приезда, учите язык.
Свои проблемы на чужие плечи перекладываете и ещё возмущаетесь. Пишут на всех форумах надейтесь только на себя и готовьтесь основательно, со временем вы его поймёте, когда сами подольше тут поживёте. Вас не заманивали сюда и не звали, приняли решение такое, значит будьте готовы к сюрпризам. А то что доверенность оставили и деньги прислали и дом он купил, разве не доказывает его порядочность? Могло бы быть и по другому, аферистов тут хватает. Так что у вас не самый худший случай, просто есть издержки производства и не мешало бы и платить ему какую то сумму на мелкие расходы. А теперь вот и за сыном присматривают? А тут и кушать приготовить и постирать и убрать надо, не так ли? Да за домом порядок поддержать, ребята цените чужой труд и относитесь к человеку хорошо и он к вам тоже будет так относиться, а то теперь вот кляузы строчите и косточки промываете, пытаетесь оградить от его услуг, а он то от ваших то благодарностей уж так разбогател то? Вот и тоже наверное возмущается и не понимает почему его не оценили, поэтому и пизд.ком прослыл, с таких же подач. Ну хотел сделать как лучше и людям помочь и себя не обидеть, не оценили. Ну это у наших в крови, уж таких историй мы тут за 13 лет наслушались и насмотрелись. Помогать вновь прибывшим очень накладно, и 100% прослывёшь потом и обманщиком и пизд.к

0

8

Хуан Мануель де Росас написал(а):

вроде гид по рыбалке, сайт имеется

Да работал он гидом, но бизнес этот так себе. Надо клиентуру нарабатывать. Да и как в любом бизнесе надо РАБОТАТЬ. А не ждать на диване. На сколько знаю, уже он не гид. Лодку продал.
А еще я помню, как он про всех говорил, что типа козлы и т.д., лишь бы я не знакомился с ними. А то про него всю правду сразу бы рассказали мне. А так я только через три месяца все узнал. Скорей всего, он и вам говорил, про всех, что идиоты и т.д. и т.п.

0

9

Ну вот вам пример. Через пол месяца по приезду, узнаю что есть здесь в МДП русская. Строит дом. Говорю ему, ты же ее знаешь, дай телефон. Позвоню, мож на работу возьмет. НА что он отвечает, что она русских знать не хочет, сама стерва еще та и т.д. А выясняется, что он с ней поругался, и что бы она мне ничего не рассказала про него, он не дал ее телефон. А ей как раз работник нужен был. И как после этого.  Он помогал, но как? Если бы я знал, лучше уж без него бы обошелся. Как он в скайпе говорил? Здесь все козлы, один я помочь могу. Вот и надеялись. Тем более он всегда сам помощь предлагал. И да не скрою, помогал. И не мало. Но только есть два вида помощи, когда за деньги и ты знаешь, что люди работают, и когда предлагают бескорыстно. А тут и вроде бескорыстно и копеечку урвать надо. А здесь не мало хороших людей, которые просто не делают из этого, какой то серый бизнес. А если нужно просто помогают и все. Но он про них всегда молчит. Все надеятся на "волшебника в голубом вертолете", типа прилетит и озолотит за помощь.

0

10

Denisap написал(а):

На сколько знаю, уже он не гид. Лодку продал.

сайт его http://www.oktantapescamardelplata.com/ живой.

0

11

Beliykot написал(а):

То что Denisap через 4 месяца выгнать пытался, этому наверное есть его объяснения, и вы должны только себя в этом и обвинять, а не его. Сами пишите без языка приехали, а вас предупреждали много раз ещё до приезда, учите язык.

Да нет тут объяснений. Человек за 400 песо готов был семью с грудным ребенком на улицу выгнать, среди зимы. Какие могут тут быть объяснения? За аренду я платил. Объяснение одно. Человек решил заработать сотню баксов и из-за этого мог запросто, выгнать грудного ребенка на улицу. А ведь это даже не его дом был. И я не стал вставать в позу, хотя мог. Хрен бы выгнали с ребенком на улицу, или просто с хозяином на прямую договориться. Но не стал. Совесть, в отличие от него у меня есть.

0

12

написала до того как появится  продолжение, но вот обвинения в краже, продаже вещей, и даже такое:"...сын фактически был в заложниках, угрожали убить, сгноить в тюрьме, сдать в полицию за якобы разгром в ИХ доме, и нанеся им , точнее жене побои, даже синяки она нарисовала на лбу!!!..." не укладываются в голове. Довести человека до такого состояния, надо постараться. Конечно тут не суд, а только рассуждения, конечно у него свои на то будут оправдания и обвинения в чём то и вас, но по опыту знаем многие тут навсегда остались врагами после таких вот помоганий. Ну полиция на то есть, чтобы разбираться, если уверены в своей правоте надо туда обращаться. А то что тут пишите совсем не плохо, так видно и ваши ошибки и его. И другим урок.

0

13

Сайт то живой, хостинг проплачен, что его закрывать. Хотя фиг знает, может уже новую купил, я не в курсях точно. Мы хоть и живем в трех квадрах, но ...

0

14

Для Белыйкот, вы главного не знаете, а уже выводы наделали... Прошу не бежать вперед паровоза!!! Пишу с мобильника, сказано частями, прочтете все что хочу написать, тогда и обсудим, ок!?))) а то уже тему засорили, а это всего лишь предистория была...и на то что вы там уде написали.... За сыном и т. Д. - НЕ Так!!!! Далеко не так!!!! Вы полностью ошиблись во всем!!! Ждите когда все напишу.))) ок?

0

15

У меня час ночи, всем удачного дня. До завтра! Добавлю то , что Денис прав, даже можете не сомневаться никто!!!

Отредактировано Мухоко (2011-12-19 15:54:42)

0

16

народ, я вообще оболдеваю от вас...
вроде все взрослые люди, бизнес в России...как вообще можно так повестись? а потом еще и обижаться на кого -то? вы в первую очередь на себя должны обижаться...

0

17

А здесь действует детское правило: МЫ РУССКИЕ ДРУГ ДРУГА НЕ ОБИЖАЕМ.  Вот и ведемся

0

18

Denisap написал(а):

А здесь действует детское правило: МЫ РУССКИЕ ДРУГ ДРУГА НЕ ОБИЖАЕМ.  Вот и ведемся

вы что дети? при чем здесь русские или не русские...
это еще можно понять, когда нет жизненного опыта у людей, молодые совсем...
а уже когда люди пожили, жизнь посмотрели, да еще и работали с бизнесом, да еще и в России жили...в России, что никто никого не бросает? или я в другом мире живу...
как вообще можно оставить 17 летнего парня одного  в чужой стране с чужими людьми? как вообще такое в голову может прийти? у меня самой парень, так еще  сто раз задумаешься оставить его с родственниками близкими, а тут совсем чужие люди, которых знаешь по интернету и месяц в живую, как можно было решиться вообще на такое? скажите спасибо Богу, что он жив и здоров и с ним ничего не случилось, ведь могло случиться что угодно...
не проще ли было сделать ему отсрочку от армии или в колледж какой отправить год поучиться...
вы сами сделали ошибки, а теперь обвиняете в этом чужих людей.

0

19

а дать в чужие руки 40 тыс. баксов?  это для меня вообще за гранью понимания...скажите спасибо, что вас не кинули на эти деньги, могли бы запросто и ничего бы вы не доказали потом...и купил бы он себе желаемое жилье...
тут почитаешь российские форумы по недвижимости, как реально бросают людей на деньги в России, какие бывают риэлторы...
этот человек в принципе выступил в роли риэлтора, ему % полагался от стоимости дома ,как я понимаю? или я чего то не понимаю? он что за бесплатно на вас работал?
как я поняла, изначально не оговорили сумму за услуги и работу, все было в непонятках. По непонятной причине, то ли этот человек как то постеснялся или действително имел планы на бизнес или еще чего, но тоже их не озвучил в самом начале. Начал злиться и действовать не понять как...Озвучил бы изначально сумму за свои услуги - % за покупку дома, сумма за присмотр дома, за присмотр за сыном, типа пансионат, здесь есть такая услуга в Аргентине, и все было бы проще...
я вот не понимаю, почему за бесплатно то должны русские в Аргентине помогать совершенно чужим людям?
мне вот на данный момент нужно решить некоторую проблему в России и нужна помощь русских или не русских, не имеет значение, в России, так вот что-то за бесплатно никто ни ни каких форумах помогать не хочет, сразу четко пишут сколько стоят их услуги. И это мое личное дело соглашаться на их условия или нет...

0

20

я еще не поняла при чем здесь этот человек и отопление вашего дома? вы же себе в дом отопление проводили, а не ему?
или он у вас там поселился вечо и вы теперь его не можете выселить?
тут вообще на форуме писали сто раз, что нельзя никого селить у себя в доме без контракта живет у вас без оплаты, значит нужно делать котракт все равно...

0

21

Arkadio написал(а):

А наши не верили мне. Совки любят на грабли наступать,на одни и те же.

вот тут согласна с Аркадием на все 100 %, вроде живут  в России голова хорошо соображает у народа ,а как выехали, так что соображать перестает? и при этом все другие виноваты...

0

22

Этот сайт я ему сделал и хостинг проплатил и проплачиваю, но не знал что этот бизнес он уже закрыл.

Отредактировано Climber (2011-12-19 20:54:29)

0

23

Lilian написал(а):

вот тут согласна с Аркадием на все 100 %, вроде живут  в России голова хорошо соображает у народа ,а как выехали, так что соображать перестает? и при этом все другие виноваты...

и я того же мнения, держал в руках 40000 и потом 7000 прислали и оформил куплю дома, деньги не украл, а мог. И на меньшие сумы люди соблазнялись и кидали наших, а тут действительно на что рассчитывал, но постеснялся сказать, потом обозлился, что сами не догадались. Извините нас Мухоко за опережение событий, но вот пока такие мысли только и приходят. Надеюсь на ваше понимание и то что вы собираетесь выставить на всеобщее обозрение, не будет так ужасно, как кажется.

0

24

Beliykot написал(а):

и я того же мнения, держал в руках 40000 и потом 7000 прислали и оформил куплю дома, деньги не украл, а мог. И на меньшие сумы люди соблазнялись и кидали наших, а тут действительно на что рассчитывал, но постеснялся сказать, потом обозлился, что сами не догадались.

Ага, мог бы убить, но не убил, раз не убил то и не виноват, странная у вас логика.

0

25

Climber написал(а):

Этот сайт я ему сделал и хостинг проплатил и проплачиваю, но не знал что этот бизнес он уже закрыл.

А мне он сказал, что это ему друг в Казахстане делал. Вы оттуда? Или как всегда ложь.
Я уже помниться поднимал вопрос рыбака на форуме, но потом перед всеми извинился, за то, что вынес личное. Но тут уже общественность просит, ну и я не против.

0

26

Доброе утро мне!!!  Спасибо всем, кто пишет, спасибо за НЕравнодушие!!! Пока буду продолжать писать, без реакции на все, что написали ВЫ опережая события... Молчат лишь пока те кто все знают дословно по мелочам))))!!! Моя цель написать про "бескорыстного" помощника, для таких, как я, еще не приехавших в Аргентину, ДОБРЫЕ люди уже и советом и делом помогли нам, а ПИДОРА, как мой муж выразился, от чувств переполняющих, тронувшего моего дитя, я скрывать и жалеть не собираюсь более!!! Мнение живущих в Аргентине, кто пишет сейчас, повторюсь, мне уже не важно, чье мнение помогла, тем кланяюсь в ноги, и дай бог им здоровья, за их помощь!

0

27

Аргентинцам спокойной ночи!!! Вторую часть сегодня напишу...

0

28

Denisap написал(а):

Вы оттуда?

Я оттуда, но давно живу в Аргентине.

0

29

Climber написал(а):

Я оттуда, но давно живу в Аргентине.

А что за элетрический кооператив de Santa Rosa?

0

30

Climber написал(а):

Я оттуда, но давно живу в Аргентине.

не знал. Значит прав он был.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как мне помогли купить дом!