Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как мне помогли купить дом!


Как мне помогли купить дом!

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

argentino написал(а):

А что за элетрический кооператив de Santa Rosa?

Хехехе, я сейчас в Santa Rosa, la pampa. есть тут такой провайдер.

0

32

argentino написал(а):

Ага, мог бы убить, но не убил, раз не убил то и не виноват, странная у вас логика.

Рыбака никто здесь не обеляет и не защищает и не пишет, что "не виноват". мы и не знаем, что там дальше было, пока делаем наши выводы из того, что прочитали.
Для меня парень 17 лет еще ребенок, а для Аргентины тем более ребенок ,как его можно оставиь жить совсем одного в чужой стране и с чужими людьми? Мне лично этого не понять, и не вижу серьезных причин (из того, что написали), тобы его оставлять жить с чужими людьми, с которыми перед этим еще и поругались. Вы считаете, что ребенок в 17 лет может за себя сам постоять в чужой ему стране? а его опекун еще и "пидор" оказался, с таким бы точно не оставила...

0

33

Короче, я писать про него больше не буду. Вновь прибывающие, должны понять, что с ним лучше не связываться а если свяжуться, то на свой страх и риск. Я предупредил.
Всем привет.

0

34

Мухоко написал(а):

Доброе утро мне!!!  Спасибо всем, кто пишет, спасибо за НЕравнодушие!!! Пока буду продолжать писать, без реакции на все, что написали ВЫ опережая события... Молчат лишь пока те кто все знают дословно по мелочам))))!!! Моя цель написать про "бескорыстного" помощника, для таких, как я, еще не приехавших в Аргентину, ДОБРЫЕ люди уже и советом и делом помогли нам, а ПИДОРА, как мой муж выразился, от чувств переполняющих, тронувшего моего дитя, я скрывать и жалеть не собираюсь более!!! Мнение живущих в Аргентине, кто пишет сейчас, повторюсь, мне уже не важно, чье мнение помогла, тем кланяюсь в ноги, и дай бог им здоровья, за их помощь!

Ну наверное год назад вы бы написали, что и Рыбаку вы в ноги кланяться готовы были, и о тех кому теперь кланяться готовы не известно что будете говорить через время. Знаем, на своей шкуре испытали и тоже мне кланялись когда то, 6 лет пользовались моей безотказностью и когда попытались их с шеи снять, нас-ли в душу и по своему считают себя правыми. Да и не один случай такой был и не только с моей семьёй, я зареклась помогать нашим после полученных уроков. Никогда денег не брала и не отказывала в помощи и муж мой на работу помогал устроиться новеньким себе во вред в результате, но кончилось моё терпение, потому что люди в большинстве не благодарные или полностью садятся на шею или требуют помощь и осуждают тебя, что плохой земляк и мало помогаешь либо придумывают что ты выгоду какую то ищешь. Обидно и горько, а на нашем пути тут встретились разные и очень хорошие люди, благодаря помощи которым мы стали на ноги и денег с нас не брали, поэтому окрепнув и в состоянии помочь мы решили, что будем так же помогать новеньким, только не все оказались благодарными или мы в их понимании не так помогали, как им хотелось бы, ну уж как могли так и помогали, мы сами такие же иммигранты и не всесильные. Просто мы ценим помощь которую получали, даже просто информацию и всегда вспоминаем всех добрым словом, а о тех кто вытер ноги об нас не осталось сожаления, но желания помогать снова не возникает благодаря вот таким отзывам.
Ну вы не обращайте на НАС внимание, пишите без реакции на НАС опережающих события, но не оконченный пост вызывает именно такую реакцию. Следуйте своей цели и обличайте своего "бескорыстного" помощника, что бы другим не повадно было. Надеюсь, что мои слова тоже будут услышаны и правильно поняты и старыми и новыми иммигрантами.

0

35

Гы!

Дивлюсь Я...

Что я могу сказать...
Что Наш Форум не лишний.
И то, что затеял «Argentino», и меня привлёк, что-то правильное и полезное.

Как говорили «Эсэры»: «В борьбе обретёшь ты право своё».

Но кроме всего, хочу подчеркнуть, что не нужно бояться здешней власти: она абсолютно не предвзятая, когда речь идёт о простых людях, как большинство из нас. Бюрократия здесь живёт в другом измерении. То есть, даже если у Вас не всё с документами в порядке, прав никто у Вас не отменит. Помните это.

Угрозы, типа, я — гражданин (с легальным ПМЖ), а ты никто, здесь не катят. Абсолютно.
В любой разборке, полиция постарается Вас отправить отдыхать и вмешиваться не будет, если нет состава преступления.
Также, Ваш миграционный статус всем пофигу. Здесь важны «бомажки». То есть, права вам не выдадут без ДНИ, счёт в банке оформить не резиденту — настоящая морока...
Но, Ваши права будут так же халатно защищаться, как и права граждан.

Мы что-то стараемся изменить, Вы и я. Мы живём (или желаем жить) в этой стране.

Эта страна — НАША. Мы имеем на неё полное право.

Поэтому:

НАША АРГЕНТИНА

0

36

Вообще этому топу место в  http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … php?id=35.

Самое простое и наверно правильное жить самому по себе, я о чем. Никого  страться не просить ни о чем, никому ничего не занимать и ни у кого не занимать, не помогать страться и будет спокойнее вам и вашей семье, среди русскоязычных, сужу по собственному опыту. Иметь минимум контакта с нашими, собрались на праздник поговорили и разошлись и все. Я так например не ищу ни с кем знакомства и вообще с людьми (нашими) общаюсь по минимуму, и настанет благоденствие у вас и вашей семьи.
Не судите никогда  по себе вновь прибывших, они не знают местных реалий и у них другой менталитет, поэтому они просто в большинстве случаев просто не могут не быть обманутыми, такова правда жизни, пройдет время они притрутся и поймут что по чем.

0

37

Если хочешь помочь,то бесплатно.А если есть меркантильный интерес.то это уже не помощь.

0

38

[align=center][align=left]Верить форуму,а точнее Кощею,  у меня были все основания!!! Так, как только благодаря ему я была уверенна, в том, что дом будет оформлен именно на меня, без подвоха, так как перевод и легализацию доверенности делал не сам Рыбак, а Кощей!!!
И подделать доверенность Рыбак не мог, в порядочности Мар дель Платских нотариусов я удостоверилась, когда там были еще в первый раз...репутация превыше всего !!!В общем с коммуналкой тему оставила, так как времени думала действительно мало...
как то витя достал экскритуру, на вот мол смотри свой документ...сделай ксерокопии несколько штук, так как нужны будут в делах. Я конечно взяла, унесла к себе в комнату, ксерокопии наделала, одну с собой забрала, одну Вите оставила,оригинал сыну в документы убрала и наказала беречь, как самого себя( ведь об этом пишут все на форумах!!!)  после этого Витя пришел совсем в бешенство- "что за недоверие!!! Я тебе дом купил, не кинул, а ты забрала экскритуру!!!" Но тут уж извините, порядок должен быть, мой дом, мой документ, почему он должен хранится у кого-то. а не у меня??? Зачем он кому-то кроме меня??? Странное недовольство и не первое, все больше и больше их стало со стороны Вити...стало настараживать, но предвзято  относится не

хотелось все таки. Сделала,как считала правильным! И баста.

В дальнейшем... сына Витя "пристроил" на работу на ручную автомойку рядом с домом, решили, что и язык подтянет и при деле, и копейку себе заработает. Сразу как мы уехали сын вышел на работу... работа по 12 часов, но пацан к работе приучен давно. здесь в России работать рано начинаем, лежать некогда... Мы уехали...

С кем либо здесь на форуме обсуждать свои чувства не собираюсь...это наше личное и у каждого свое.Туниядство не приемлю, 17 лет уже не мал... цену хлеба знать должен, все выше высказанные комменты по этому поводу обсуждать не собираюсь!!!
   После нашего отъезда месяц проработав на автомойке,сын познакомился с мальчиком, который украинец, но родился уже в Аргентине, говорит по-русски. Вместе мальчишки записались на интернациональные курсы на три месяца, ходили учиться после работы... Закончил сын их успешно,экзамены сдал 9 балов из 10. На мойке работа ужасно тяжелая в зимний период... руки в

кровь, промерзаешь весь сырой и на ветру... Два месяца сын там проработал, обрел не мало знакомых и друзей разных социальных уровней... Один из новых друзей  помог устроиться ему на другую работу, выше оплачиваемую и более по душе. навыки и плотника и моляра и т.д. обрел и это не плохо, в жизни пригодится!!! как пахать сын знает, желание учиться усилилось, чему я тоже рада!!!
       У многих тут были уже высказывания... За сыном смотрят.... ТАК ВОТ, за сыном никто не смотрел и не собирался, никто никакого внимания ему не оказывал и не собирался... напротив, создали наши квартиранты такую обстановку в доме, что сын приходил только ночевать, помыться и то препятствовали, после 12 часов на холоде, а они  и газ в комнате отключали...и на пару моих вопросов. ка там сын, я ответов то не получала, никто с ним не общался, здрасте иногда и до свидания...в общем сын стал желать одного, чтоб квартиранты съехали и быстрее, но есть обстоятельства... и я просила терпеть, каждый сам по себе, терпи хотя бы до 18 лет.

  Но я дотошная...по приезду стала рыться искать инфу..., опять же спасибо Кощею, рассказал, объяснил, научил, как через интернет узнать все свои задолженности по коммуналке, проверить по экскритуре все свои титуляры, на кого оформлено и какие долги по налогу на дом.... проверила - узнала, что рыбаки почти за год накопили долги по налогу за воду, мусор и прпр.. плюс пени-штрафы...
   Быстро  сын распечатал все фактуры... выслала деньги, с новыми знакомыми сходил и заплатил за год налог на дом, за воду, за мусор, все штрафы и пени погасили... И перевели на мое имя, как хозяйки эти счета...Хотя все это было прописано в доверенности на покупку дома, я имею ввиду перевод счетов на мое имя...Квартирантам задала вопрос(копирую дословно из скайпа)
- Ира, привет!Почему до сих пор не оплачиваете воду и мусор?кому копите долги?
-viktor shabanov: А что ты уже получила фактуры? :DЧто-то первый раз слышу про мусор.И что за тон?Ты документы забрала а теперь претензии
-документы у вас были 8 месяцев, но вы мне по ушам ездили.

сделала расчет по долгу, что бы быть не голословной, отправила им вместе с подтверждением, т. е. с оплаченными фактурами в скайп.
дальше начался словесный понос и оскорбления...старалась не уподобиться...ответила,чтоб вернули сыну то что задолжали и живите дальше тихо...нет, значит год проживания по уговору заканчивается и освобождайте дом, с этого началось давление на сына, оскорбление ему в лицо ужасными матами про меня и мужа... Обсерание всех русских аргентинцев вокруг, кто там мне помог все это узнать и вообще помогал, что все они сволочи и козлы и бла бла бла.. все ,как и Денис вам пытался рассказать)))
   сцены тут описывать и копировать не буду, хоть и сохранила все переписки...многие конечно все знают и читали весь этот бред...

   Долги почти погасили они сыну...через маты и оскорбления конечно в наш адрес, но..погасили...
Не понимаю,зачем было что-то скрывать и не платить за себя... 13 лет в Аргентине, не имеют ничего, на ладом дышащую машину пока еще... сутками лежат смотрят российские тупые современные сериалы и все надеются что что-то откуда-то привалит само собой на блюдечке с голубой каемочкой...

Бизнес хотели открыть совместный - это выглядить должно так, мы покупаем локаль, а прибыль 50 на 50))))), оригинально не правда ли)))? Людям по 54 года, ищут, уговаривают, убеждают. какие они честные, бескорыстные, сразу то вроде ничего и не надо, деньги то даже за бензин суешь, и себя неловко чувствуешь, вроде как и оскорбляешь их... но потом все выливается. ВЫ

ДОЛЖНЫ 30 штук баков!!!
   Это лирика пошла..устала писать.., кто-то может засмеяться...да устала.. мы не в Аргентине, пашем в минус 40,-50 по 12,16 часов, а мужики и сутками по шею в сугробах не заходя никуда в тепло...приходишь с мыслью только спать.. так что свои тут высказывания ехидством оставьте для себя...пишу, повторюсь для тех кто ищет помощи как мы, и чтоб знали, что только деньгами

и никак больше нужно расплачиваться, никакие сделки не годны взаимовыгодные, как кажется...

  В общем далее.. язык дружеский потеряли окончательно...предупредили через сына Рыбаков( нас они заигнорили везде в сети)

,что знакомые с Москвы едут, и пусть освобождают дом, уж второй год пошел как живутс 15 ноября... но самое подлое то, что они

пользуясь нашей отдаленностью, стали морально издеваться над сыном, Ира стала устраивать истерики, сын даже рассказать не

хочет, стал спать с топором и ножом под подушкой, на спальне кстати он почти сразу поставил замок, так как Рыбаки постоянно шарились в его комнате...наверно экскритуру искали...
   Когда сын с другом нашим пришел с сумками в дом, Ира,их не пустила, устроила концерт, с криками, что мы.... а она хозяйка, что сейчас сообщит в полицию,что они ее тут избили, что позвонит в миграсьон и т.д. ребята молча ушли  к знакомым, поселили друга временно там.... сын вернулся домой, но дверь изнутри закрыли и вставили ключ... он ключ вытолкнул проволокой, тут же выскочил и ударом в грудь отшвырнул сына от двери... ребенок у меня удивительтно терпеливый(и я очень умоляла его не отвечать на их агрессию, терпеть)и на блатном жаргоне стал орать сыну - копирую, почти дословно, уж извините иначе никак...

- "Ты ЧЁ сучара совсем берега попутал?!" я тихо попытался поперек ответить "дядь вить, что случилось" - тот дальше едет

"Заткни хайло урод ебаный, я тебя сейчас  прямо здесь закопаю и потом всю твою семейку! За то что ты мою жену побил и за то

что твоя мать ***куча фраерской ругани*** нам столько мозги ебала!" - тут короче можно пропустить, угрозы жесткие были.

Дальше "Пока твоя с*ка мать с вашей е*аной семейкой мне сюда 30 штук не положат я вас гноить буду и за забор не пущу! Я вас в

полицию сдам! Я тут за вас траву косил, за домом следил! (Ещё куча дерьма с матами)" потом попёр концерт" ....угрозы выломать замок в "ЕГО" доме на спальне сына и выкинуть вещи, а их там очень много, перевезли большую часть...и т.п. Всю ночь была с сыном на связи, так нервы у всех не железные, кто кого ..уже в приказательном тоне сказала успокоиться и взять в себя в руки, что это очередные понты наверняка, так как нам он предъявить ничего не может, а ты ребенок вот на тебе и отыгрывается...договорились что утром уходит тоже из дома к знакомым и пережидает там.... а мы будем действовать сами..утром сын ушел, кстати документы он дома не хранил, так что искали они их совершенно зря...

Продолжать даже не хочу дальше...

Добавлю одно, что ночью Рыбаки просто напросто свалили, предпринимать ничего слава богу более грубое не пришлось...подключать

полицию тоже...Ребята уже разместились по комнатам, правда сын Иван Рыбаков еще живет у нас, родители его звали. что мол. Ваня ты же сын нам, но тот не поехал, пацан тоже видать устал от такого тунеядства родителей, сам говорил как-то, что задолбали их сериалы сутками и вечные переезды...Но это дело их семьи, завтра Иван тоже должен съехать уже.
   Но Земля круглая и как при встрече Рыбаки в глаза смотреть будут, время покажет! Зачем портили отношения не

понятно, жили б бесплатно, платили за себя свои услуги... ждали нашего приезда...ведь я тоже и посылки слала.. и везла... икорку красную надо, пожалуйста, конфет с РФ плз,семена. горчица,  лекарства, травы все нелегально на свой страх и риск отправляла и перевозила в немалых количествах им, типа всяких валокординов... джинсы на.. стельки магнитные ...выпишу не проблема, ага хрусталь любите- на...но все было мало видать...но ведь всему свое время.. приехали б.. отблагодарили и дальше...а им ведь жить негде и дом для них все.. и все тамошние русские так пишут мне.. что жалко Витю, из-за своего характера не имеет друзей и так скитается...одним словом

Странник, но уже не Рыбак!!!

Знаете, паника и шок сегодня окончательно прошли,поэтому хочется забыть все это плохое, а хорошее что было Рыбаки перечеркнули ... Многие уже знаю, кто с Витей начал общаться, для себя выводы сделали, если и примут его помощь, то только строго за деньги, если конечно его цена устроит.Спасибо ему за хорошее и не дай Бог нам встретиться, Аминь!!!

P.S. ники он может сменить ... сайты и телефоны, скайпы тоже.. но Имя и Фамилию думаю никак, а уж тем более лицо не спрячешь. перечитываю свою писанину и понимаю,что не донесла я то что хотела.. ну да ладно..по ходу будем объяснять кому нужно если...автопортрет его лучшее предупреждение для эмигрантов...хотя всех нас фото в сети тьма тьмущая)))
http://uploads.ru/t/U/c/k/UckDR.jpg

Ребята, все кто мне помог, а точнее сыну и морально и физически, огромное вам спасибо!!! Скоро увидимся...[/align][/align]

+1

39

Я хоть увидел какое оно, DNI.

0

40

Мухоко написал(а):

так что свои тут высказывания ехидством оставьте для себя...пишу, повторюсь для тех кто ищет помощи как мы, и чтоб знали, что только деньгами
и никак больше нужно расплачиваться, никакие сделки не годны взаимовыгодные, как кажется...

не хочу ехидствовать,но мне кажется очень странным, что вы об этом только сейчас узнали, когда сами и лоханулись.
Почему у других людей не бывает таких ситуаций? они сразу изначально обговаривают условия и платят за услуги.
я сейчас тоже ищу помощь, но мне и в голову не придет не платить и не оговорить сразу все подробно и не попытаться узнать о человеке, который вызвался мне помогать, как можно больше информации...бесплато ничего в этой жизни не бывает.
Ну, и интуиция должна быть у людей.
Я только за, что вы здесь написали про Рыбака,т.к. таких жаждующих помощи не переведется, может на чужих ошибках научатся.
Рыбак со многими общался на форуме, со мной тоже общался одно время. Было у меня желание переезда в Мар дел. Но, все же, меня заставили задуматься именно те факты, о которых вы сами и пишете - 50 с лишним лет и нет ничего у человека, это просто нереально у нормальнх людей, и как то в общение что-то меня насторожило, мутный какой-то...

0

41

Мухоко написал(а):

Спасибо ему за хорошее и не дай Бог нам встретиться, Аминь!!!

вот с этим хорошем и останьтесь. негатив съедает много энергии, которая вам будет очень нужна. Не обсуждайте его больше ни в семье, ни среди знакомых, будете только себя заводить и злить...вы же уже понимаете, что у этих людей ничего хорошего в жизни больше уже не будет, они и так уже наказаны за все.
у каждого иммигранта есть похожая история в начале пути, может не настолько драматично.

0

42

Аркадио, неплохо сказал: Если хочешь помочь,то бесплатно.А если есть меркантильный интерес.то это уже не помощь...
Не всегда расплата в деньгах!!!! Тем более, если обе стороны решили заранее, об этом.

0

43

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Я хоть увидел какое оно, DNI.

Я публиковал фотку нового образца. А это — старый для граждан.

0

44

Мухоко написал(а):

Тем более, если обе стороны решили заранее, об этом.

похоже это не вас случай...вы решили, а другая сторона не решила. Но, сразу вам об этом почему то четко не сообщила.
Хотя поведение Рыбака явно не адекватное, поэтому так и живет.
Вас не насторожил тот факт, что в 50 лет и ничего нет? да и поливание грязью всех остальных тоже настораживающий факт...

0

45

одни мои знакомые тоже так помогали одной семье, совершенно бескорыстно - бегали как переводчик по всем организациям, по школам и т.д., помогали снимать жилье, устраивать детей в школу, искали работу...а потом на них эта семья подала в суд и денунсию в налоговую...до суда не дошло, все решили на предварительном заседании судьи, но гонорар адвокату и расходы суда пришлось оплатить, + куча нервов...
в вашем случае, зная арг. законы, Рыбак мог бы продолжать спокойно жить в вашем доме сколько угодно долго,т.к. как я поняла договора вы с ним не заключили. Никакая полиция не имеет права никого выселять, только по решению суда. Для этого вам нужно было бы подать в суд и ждать это решение, а он мог бы продолжать там жить все это время и ничего при этом не оплачивать. А если он еще там травку постригал и этому есть свидетели, то мог подать на вас и в суд, т.к. в этом случае вы выступали, как работадатели уже. Должны были платить ему зарплату и налоги... и выиграл бы запросто этот суд, таких случаев в Аргентине полно.
У наших знакомых тоже так в доме живет один дядя, не платит за аренду, но смотрит за домом и травку постригает. Они специально консультировались у адвоката, чтобы потом не было проблем, это сплошь и рядом здесь, потом не выселишь и еще должен останешься. У нотариуса составляли договор.
вам придется привыкать к арг. реалиям жизни.

0

46

argentino написал(а):

Самое простое и наверно правильное жить самому по себе, я о чем. Никого  страться не просить ни о чем, никому ничего не занимать и ни у кого не занимать, не помогать стараться и будет спокойнее вам и вашей семье, среди русскоязычных, сужу по собственному опыту. Иметь минимум контакта с нашими, собрались на праздник поговорили и разошлись и все. Я так например не ищу ни с кем знакомства и вообще с людьми (нашими) общаюсь по минимуму, и настанет благоденствие у вас и вашей семьи.
Не судите никогда  по себе вновь прибывших, они не знают местных реалий и у них другой менталитет, поэтому они просто в большинстве случаев просто не могут не быть обманутыми, такова правда жизни, пройдет время они притрутся и поймут что по чем.

так и поступает основное большинство и поэтому отворачиваются при случайных встречах незнакомые люди слыша русскую речь стараются сделать вид что им не интересно с вами знакомиться.  Я теперь тоже осторожна, отсекаю сразу и не позволяю садиться на шею, нормальные понимают и принимают это естественно без обид, другие обижаются смертельно, разные у людей понятия. В основном когда помощь нужна им, то и в ноги кланяются, и обхаживают, и в друзья набиваются, как только помощь нужна от них, тут же куча причин уважительных или просто исчезают с горизонта, также исчезают получив денег в займы. Конечно есть нормальные люди которым можно доверять и эти люди становятся настоящими друзьями, но их единицы.

0

47

Мухоко
По поводу изложенной истории, мнение осталось такое же, как и после не полной информации. Виноваты обе стороны, обижаться только на себя, и если говорить что тут была только наивная доверчивость, то врать себе же и людям. Тут была выгода и только, каждая сторона искала свою. И вывод один надеяться на себя, учить язык и не пороть горячку особенно в таком важном деле, как покупка жилья. Возможно, что через время вы будете себя ругать и не только себя за то что именно этот дом купили, а он вас не устраивает и место не то и соседи плохие и вообще всё г-но вокруг, а продать его проблема. И только не надо сейчас бить себя в грудь, что мы честные, а они нет, вы друг друга искали и нашли, и манера огрызаться по вашим разным постам о вас тоже что то говорит. Не всегда вы белая и пушистая, выражаться тоже мастера, это раскаляет любые конфликты. По поводу помогальщиков, есть среди наших такие и не все честные люди, зачастую совсем не компетентные, поживут чуточку освоятся и давай искать лохов. В вашем случае нельзя сказать что вас обманули, вы перессорились на бытовой почве. Лохом оказался Рыбак, потому что слишком много на себя взял, дошло поздно, что мог и больше заработать, обозлился и пошло и поехало. А обсуждать личную жизнь их не имеем права, не наше дело, как могут так и живут. Поживёте больше времени тут и вы будете сериалы смотреть. Жил же до вас он свои 13 лет тут, и как то семью кормил и сына вырастили, не все конечно благодарные дети вырастают, но тут уж сами виноваты. И за домом хочешь или не хочешь, а ухаживать надо, не служанка же всё за них делает, а они лодыри телевизор смотрят бесконечно, люди ещё не старые, но в возрасте с которым намного тяжелее найти работу, упустил время, а им как то жить надо и старость впереди, и на сына вряд ли надеяться можно, раз он к вам примкнул, молодые часто родителей обвиняют и открещиваются, какие бы не были, они его родители, тут гордиться не чем, никому такого не пожелаешь.
Я бы на вашем месте не писала такие подробности, и надеюсь, что мои посты вас остудили немного, а то наверное и похлеще бы написали.

0

48

история мутная какая-то, каждый хотел получить свою выгоду.
Рыбак потом все же озвучил свою цену - 30 тыс. дол. это мало или много?  во сколько бы вам обошлись все те услуги, которые Рыбак вам оказал совершенно бесплатно:
- услуги переводчика 100-200 дол. в день
- встреча, сопровождение, снять комнату
- услуги риэтора с агенства по недвижимости, который вас бы везде возил, показывал вам дома, помог заключить сделку
- услуги адвоката, который довел бы вашу сделку до конца, которому вы бы оставили деньги и прислали оставшуюся часть, и который занимался бы оформлением ваших фактур а свет, воду и т.д.
- услуги с проживанием человека, который смотрел бы за вашим домом год, это минимум 2000 песо в месяц.
- не совсем понятно, почему он должен был платить налог за вашу же недвижимость, ваша недвижимость - вы и платите...вы же не в аренду ему сдавали.

Рыбак, как я поняла, из всего что здесь написали, рассчитывал быть партнером в бизнесе, поэтому и согласился оказать все эти услуги бесплатно. Но, когда понял, что им попользовались, а бизнеса он не увидит, видно ему это и дали понять, то у человека снесло крышу...и все его остальное поведение стало полностью неадекватным. И все его остальные действия не поддаются логике. Видно действительно характер неадекватный.
Был бы на его месте аргентинец, он бы не стал третировать вашего сына, но он быстро бы уже обратился к адвокату и выиграл бы с вас эти 30 тыс. долларов., вы бы его еще замучились выселять, сами бы и заплатили, лишь бы свалил...

0

49

про все эти фактуры вообще не понятно, с какой стати он их должен был оплачивать. Он не был квартирантом, он был cuidador de casa, ему еще за это должны были доплатить, а не требовать с него что-то...тем более в приказном тоне...вообще не понятно почему он должен был заниматься всем этим оформлением...
Рыбаку нужно было не трогать сына, а подавать спокойно в суд...видно нервы не выдержали...

0

50

Лилиан, только вы и Белыйкот, читаете между строк где-то)) Одной уже у Даниэли отписалась... Не хочется вам разжевывать, коль не читаете внимательно.. Но коротко-
Рыбак таких как я сам ищет, сам все условия ставит, убеждает.... И о деньгах даже слышать не хочет, жить им негде, вот и расчет такой, все в доверенность прописано было с его подачи, что и фактуры и т д. Все делает он...
От нас только желание дом купить и с ним согласиться,
Налоги на дом никто им не пред'являл, тоже не дураки поди...только то что он лично использовал- вода, свет.....
Мне гораздо проще было как вы пишите, заплатить деньгами за его помощь, а дом сдать в аренду и иметь наверно копейку...
Его идеи то...
В общем кому его цслуги нужны, те спросят, я тут распинаться не собираюсь...ткм более это произошло, это моя жизнь, Рыбак пусть сам тут пишет, и дело каждого, кто и что для себя решит...
Спасибо Кощею, думаю тему тут по оплатам по фактурам нужно еще создать!!!

0

51

думаю, что если бы он не платил год за свет, то у него его бы просто отключили. За воду скорей всего тоже, если у вас там не скважина на участке. Газ в баллонах, не понятно тоже, если ваш сын платил им за газ или нет, газ дорогой, зимой стоит дорого дом отапливать, поэтому и отключают. Налоги вы сами должны свои платить, остается вывоз мусора. Но, вот реально ли там была такая большая сумма,чтобы стоило из-за этого скандалить и требовать с него? т.е. обострять ситуацию, зная что там  сын один с ними. в какой - то мере вы сами и спровоцировали эту ситуацию.

0

52

что вы написали на другом форуме я не знаю, элементарно нет времени читать все форумы одной тематики.
не хотите тут разжевывать, то скопируйте.

0

53

Мухоко написал(а):

Мне гораздо проще было как вы пишите, заплатить деньгами за его помощь, а дом сдать в аренду и иметь наверно копейку...

ну и почему вы этого не сделали или не заключили с ним договор?
вы лукавите, что не было взаимного интереса. Рыбак был уверен в совместном бизнесе, вы из-за своего интереса не стали разубеждать его иллюзий и сыну сказали молчать, пока не изменятся обстоятельства. Когда Рыбак понял, что с бизнесом пролетел, он выставил вам счет, почему вы отказались оплатить его услуги и вместо этого стали требовать оплату вывоза мусора? и оформление счетов? вы забили на свои обещания, он забил на ваши фактуры.
Кто кого перехитрил...

0

54

Lilian написал(а):

ну и почему вы этого не сделали или не заключили с ним договор?
вы лукавите, что не было взаимного интереса. Рыбак был уверен в совместном бизнесе, вы из-за своего интереса не стали разубеждать его иллюзий и сыну сказали молчать, пока не изменятся обстоятельства. Когда Рыбак понял, что с бизнесом пролетел, он выставил вам счет, почему вы отказались оплатить его услуги и вместо этого стали требовать оплату вывоза мусора? и оформление счетов? вы забили на свои обещания, он забил на ваши фактуры.
Кто кого перехитрил...

Боже мой!! Лилиан, у Вас богатый плод воображения!!!! Какой нахрен бизнес?????? Вы что не понимаете, что это такие же воображения Рыбака, как все выше написанное вами!!! Я еще тут не одного человека на форуме знаю, на кого у Рыбака виды были ))) открыть бизнес... по полу все катаются... :D я на дом еле наскребла... сами читали что уехали..досылали...
какие его услуги я отказалась оплатить??? Ей Богу вы сами с собой тут трете эту тему.. Аллес.. думайте что хотите.. Если вы алчны или хитры..то это ваши проблемы.. не забивайте мозги всякой вымышленной фигней.. у  меня не такое воображение как у вас, увы..

-1

55

Lilian написал(а):

думаю, что если бы он не платил год за свет, то у него его бы просто отключили. За воду скорей всего тоже, если у вас там не скважина на участке. Газ в баллонах, не понятно тоже, если ваш сын платил им за газ или нет, газ дорогой, зимой стоит дорого дом отапливать, поэтому и отключают. Налоги вы сами должны свои платить, остается вывоз мусора. Но, вот реально ли там была такая большая сумма,чтобы стоило из-за этого скандалить и требовать с него? т.е. обострять ситуацию, зная что там  сын один с ними. в какой - то мере вы сами и спровоцировали эту ситуацию.

Извините, вы читать умеете??? что вы тут фантазируете, когда ясно все написано, что  по чем и не раз уже написано именно для вас :canthearyou: мой сын все за себя платил!!! газ не привозной.. Ничего никто там не отключает.. не темпарада.. всем не важно видать.. это они пользовались некоторыми  услугами  и не платили... не знаю большая для вас эта сумма или нет, но когда люди которым доверил и поверил, в тихую тебя нае...ют, это не важно!!! а тем более, садятся на шею ребенку, который с первого дня начала своей самостоятельной жизни пашет как вол!!!

+1

56

про бизнес вы сами и писали - "мы купим локаль, а прибыль 50 на 50", вас такой вариант не устраивал чего тогда было голову человеку морочить...
Как раз то вы из-за своей алчности и хитрости и оказались в такой ситуации...Меня жизнь давно научила, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Поэтому и ситуаций таких у меня никогда не бывает, я сразу спрашиваю сколько я вам должна за ваши услуги и за вашу помощь, даже у хороших приятелей (у арг. в том числе).  Бывает, что приятели оказывают услугу и за бесплатно, естественно я стараюсь чем - то отплатить. И ситуации, как у Рыбака у меня никогда не было, т.к. не пытаюсь заработать сомнительным способом, на форумах никого не выискиваю ( на этом форуме я с его основания), никаких услуг иммигрантам не оказываю, не строю планов о совместном бизнесе не понять с кем, , так что ваши обвинения в моей алчности и хитрости беспочвены...

0

57

Lilian написал(а):

про бизнес вы сами и писали - "мы купим локаль, а прибыль 50 на 50", вас такой вариант не устраивал чего тогда было голову человеку морочить...
Как раз то вы из-за своей алчности и хитрости и оказались в такой ситуации...Меня жизнь давно научила, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Поэтому и ситуаций таких у меня никогда не бывает, я сразу спрашиваю сколько я вам должна за ваши услуги и за вашу помощь, даже у хороших приятелей (у арг. в том числе).  Бывает, что приятели оказывают услугу и за бесплатно, естественно я стараюсь чем - то отплатить. И ситуации, как у Рыбака у меня никогда не было, т.к. не пытаюсь заработать сомнительным способом, на форумах никого не выискиваю ( на этом форуме я с его основания), никаких услуг иммигрантам не оказываю, не строю планов о совместном бизнесе не понять с кем, , так что ваши обвинения в моей алчности и хитрости беспочвены...

Лилиан, мне вас обидеть очень не хочется, поэтому не пытайтесь и меня своими фантазиями про алчность,хитрость выгоде упрекать... бизнес, открыть на имя рыбака, и прибыль попалам, это мечты рыбака и не только в отношении нас...причем вообще мы и его мечты???? ему никто ничего не обещал, тем более золотые горы, мы сами нищие и с самого начала я пишу на всех форумах, кто я и что я... всю подноготную.. перечитайте,если не лень...кто еще тут как я столько про себя в первом посте писал?????? все покрыто мраком... поэтому даже не смейте тут свои фантазии и домыслы мне присваивать!!! не нужно предположений.. кому надо те все знают дословно... для кого написала, предостережены!!! Не нужно здесь искать правых и виноватых, как есть так есть - это часть моего прошлого, в которое попал Рыбак, не нужно переворачивать и фантазировать, я вас не прошу тут о помощи разобраться, прочитайте внимательно тему! Это мое мнение о человеке.. можете открыть тему и написать свое мнение, но без меня!!! с вами мы не знакомы, поэтому что либо писать болше не стану.. тема закрыта для меня в этом ракурсе.

+1

58

Lilian написал(а):

про все эти фактуры вообще не понятно, с какой стати он их должен был оплачивать. Он не был квартирантом, он был cuidador de casa

Скажите пожалуйста, кто это вам подсказал))) что он не был квартирантом а был...? :flirt:  Я по мойму квартирантом его назвала, который за свои услуги деньги не берет, а захотел в доме жить моем бесплатно(так как помог его купить...) а уж услуги за то что выпил, смыл...сжег, извините - оплатите, не я ими пользовалась, обещал сам платить за себя. Все оговорено было, и кстати

Lilian написал(а):

Рыбак потом все же озвучил свою цену - 30 тыс. дол. это мало или много?

Нам нет, это он дитю кулаком в грудь доказывал свои понты...а так ведут себя только подлые трусы!!!Такие вот и в спину стреляют!!! А я не люблю, как В.С Высоцкий этого!!

Отредактировано Мухоко (2011-12-21 12:24:17)

0

59

Мухоко написал(а):

Лилиан, только вы и Белыйкот, читаете между строк где-то))

Читаем, то что написано и говорим о том, что могло быть всё гораздо хуже. Вы не зная местных реалий судите, поймёте только пожив тут и не один год. Можно сказать сухими из воды вышли, нервы потрепали себе и им. Урок всем и старожилам и новеньким. Может и рыбак теперь будет сторониться приезжающих и не строить себе иллюзий.

Мухоко написал(а):

Нам нет, это он дитю кулаком в грудь доказывал свои понты...а так ведут себя только подлые трусы!!!Такие вот и в спину стреляют!!! А я не люблю, как В.С Высоцкий этого!!

Как мать я тоже возмущена, потому что доказывать что то кулаками не должен никто, тем более с детям.
Очень неприятно читать такое, а представить что это с твоим ребёнком, ещё тяжелее.
Поймите правильно и нас тоже, такие случаи тут уже были и просто о них не писали на форумах. И обычно пострадавшими оказывались помогающие, но есть среди наших люди, которые пытаются построить своё благополучие на новеньких, а тут и вывод напрашивается - не доверять серьёзные вещи и совместное проживание наших просто не реально, уж столько семей перессорились из за этого, даже  не имея ни чего общего и серьёзного. Жить в одном доме или квартире с кем то посторонним тяжело, не то слово.

0

60

История паршивая конечно...Но вполне житейская.В отношении того,что кто то ,что то не дополнял-так простите,это просто смешно.Рыбаку 52?Жизненный опыт и прочие возрастные атрибуты имеются?Он ведь не дите малое?Мухоко,написала свою историю,причем только ей одной известно,что она выстрадала пока она развивалась.Я имею ввиду, прежде всего,ее переживания связанные с сыном. А об плате за свои "услуг" рыбак должен был побеспокоится по факту их оказания.Или составить соответствующий договор,имеющий юридическую силу. Я вообще удивляюсь его скромности:почему 30 000 долларов а не 300 000?Это все попытки вывести из равновесия и заставить людей нервничать.А угрозы ребенку?А в отношении мнения Lilian,по поводу возможности Рыбака отсудить,что то у Мухоко...не сомневаюсь,что он так и сделал бы имей хоть малейшие основания.Но он их просто НЕ ИМЕЛ.Да,еще позабавило мнение не которых пользователей,что Рыбак весьма "благородный" персонаж,так как не кинул Мухоко на стадии покупки дома,то это вообще...за границей добра и зла.Лихие 90-е давно прошли.Это если кто не в курсе ^^

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как мне помогли купить дом!