Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как мне помогли купить дом!


Как мне помогли купить дом!

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Мухоко написал(а):

Лилиан, мне вас обидеть очень не хочется, поэтому не пытайтесь и меня своими фантазиями про алчность,хитрость выгоде упрекать... бизнес, открыть на имя рыбака, и прибыль попалам, это мечты рыбака и не только в отношении нас...причем вообще мы и его мечты???? ему никто ничего не обещал, тем более золотые горы, мы сами нищие и с самого начала я пишу на всех форумах, кто я и что я... всю подноготную.. перечитайте,если не лень...кто еще тут как я столько про себя в первом посте писал?????? все покрыто мраком... поэтому даже не смейте тут свои фантазии и домыслы мне присваивать!!! не нужно предположений.. кому надо те все знают дословно... для кого написала, предостережены!!! Не нужно здесь искать правых и виноватых, как есть так есть - это часть моего прошлого, в которое попал Рыбак, не нужно переворачивать и фантазировать, я вас не прошу тут о помощи разобраться, прочитайте внимательно тему! Это мое мнение о человеке.. можете открыть тему и написать свое мнение, но без меня!!! с вами мы не знакомы, поэтому что либо писать болше не стану.. тема закрыта для меня в этом ракурсе.

меня обидеть сложно, как говориться на обиженных воду возят...
На то он и форум, что каждый свое мнение высказывает, но есть админ и модер, и их право что-либо здесь менять. Этот форум фактически болталка. Так, что если админу покажется в моих постах оскорбление кого-либо, то он мои посты просто удалит.
Я никого не упрекаю, просто смотрю на ситуацию со стороны, вы сами не можете объективно посмотреть со стороны, как оно все кажется то...
не надо мне тоже указывать, что мне сметь, а что нет... не нравятся мои посты, заблокируйте и не читайте...
я и не собираюсь вам ни в чем помогать, делаю для себя определнные выводы, вот и все, из всего же вами и написанного:
- сто раз нужно подумать прежде чем помогать интернет знакомым, может все закончиться очень плачевно;
- для покупки недвижимости нужно обращаться только к профессионалам, а не к одиночкам любителям. Конечно профи берут дорого, но это не та статья на которой нужно пытаться экономить, пытаясь купить через любителей с форума. Не велосипед же покупаете... Я сама сейчас в квартирной теме, но только в России. Много читаю форумов по недвижимости. Так там полным полно таких, как Рыбак, тоже выискивают свои жертвы на форумах...и ведутся же некоторые, решают не платить профессионалам, а потом кричат на весь форум - "обманули...". После этой темы еще раз убедилась не связываься с такми зазывалами.
- никогда не оставлять детей одних в чужой стране и с чужими людьми...

0

62

Lilian написал(а):

Этот форум фактически болталка.

ню-ню

0

63

RichardODS написал(а):

А в отношении мнения Lilian,по поводу возможности Рыбака отсудить,что то у Мухоко...не сомневаюсь,что он так и сделал бы имей хоть малейшие основания.Но он их просто НЕ ИМЕЛ.

отсудил бы себе вполне спокойно, у него на это не хватило ума и нервы видно не какие, выдержка и время для этого нужна, да характер не адекватный. С хорошим адвокатом аргентинцы спокойно себе все отсуживают. Они бы в первую очередь поселили туда семью черных с 10 детьми, которым негде жить, они могли бы себе и в патио халупку поставить. Аргентинское правительство так любит помогать всем таким бездомным. Вот и судились бы потом, чтобы их выселить.

Основания по закону были,т.к. он там работал в доме - траву косил, за домом смотрел, и тому были свидетели. Вот если бы они заключили с ним договор об аренде или о бесвозмездном пользование домом (типа жил, но не платил), то тогда да, оснований бы не было.
У меня много знакомых и родственников, у которых такие вот дома, за которыми нужен присмотр. И там кто-то проживает и присматривает. Но, арг. зная свои реалии и зная, как можно запросто потом судиться с таким проживающим, потом еще и выплачивать ему...они обычно раньше консультируются у адвокатов и составляют договора - contrato de comodato.
здесь же не было никаких договоров.

   По арг. законам не обязательно заключать письменный рабочий контракт, устная договоренность о найме на работу признается судом, как рабочий контракт. Если у Рыбака не было монотрибуто и он не был автономо, то в таком случае хозяева дома выступали, как работадатели,т.е. они приняли его на работу с проживанием.  Это очень популярное в Аргентине явление, когда нанимают cuidador de casa с проживанием в этом же доме. Он бы доказал ,что работал на них год, но они ему ни разу не заплатили зарплату, никуда не записали (в АФИП), нарушение закона.
Он бы и получил по закону всю свою зарплату за год + все дополнительные надбавки, не сразу конечно, долго все эти суды дляться, такими делами лаборать, когда работники судятся с работадателями здесь все суды завалены. А пока длится суд им бы наложили эмбарго на дом, чтобы не продали и не смылись куда.Не 30 тыс. дол конечно он получил, но тыс. 10 долларов мог бы выиграть спокойно. И еще больше им нервов потрепать, но уже по закону, не придерешься...

0

64

Koshchey написал(а):

ню-ню

ха-ха...
хотя даму здесь на этом форуме предупреждали и не раз, но видно пока сам на своих ошибках не научишься...
потом и получается : " Не виноватая я, он сам пришел"...

argentino написал(а):
Cколько помню тот форум, все завязано на деньги, бессеребрянников там нет, притом эта целая группа сайтов, но дела у них видимо идут не очень. А про добрых людей: "Не покупайте у них, покупайте у меня!".
Мухоко, поверьте, ничего не надо ни у кого покупать сразу при приезде. Приедете, поживете, увидите, где вам больше нравится. Поверьте, те что вам это пишут в личку не на много честнее тех, что создали целую индустрию по оболваниванию.
В Аргентине очень большое колличество недвижимости на продажу, так что выбирайте сами, а не то что вам предлагает кто-то, кто хочет свой нелеквид впарить вновь прибывшим.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аргентино, но не ужели я так смахиваю на бестолковую)) :canthearyou:  Хотя пишу всегда - тороплюсь...одним пальцем, потому как малой всегда тянет куда-нить играть, потому и с ошибками часто пишу... муж говорит скачу с пятого на десятое)))
Конечно я сама буду смотреть и выбирать, но лишняя информация не помешает никогда. Все познается в сравнении ведь. В реале я очень,как говорят, коммуникабельный человек, неординарный даже сказала б про себя сама)))И у меня очень практичный муж, который не даст мне "лохонуться")))) А до осени время еще есть.. я изучаю, рассматриваю пока в интернете на картинках)) Если у вас имеется что-то, присылайте, очень рада  рассмотреть и то что у вас в продаже имеется.

0

65

Мухоко написал(а):

не забивайте мозги всякой вымышленной фигней.

Ну вот и не только мне досталось от .... Как меня задолбали грубияны, матершиники и жулики. Рыбак рыбака видит издалека. Вот и нашли друг друга. Теперь выясняют, кто кого надуть хотел.

0

66

Danila написал(а):

Как меня задолбали грубияны, матершиники и жулики.

а вы с ними  не связывайтесь...
решили снять жилье, пошли в иммобильярию и сняли, зачем для этого нужен был Рыбак?

0

67

Lilian написал(а):

а вы с ними  не связывайтесь...
решили снять жилье, пошли в иммобильярию и сняли, зачем для этого нужен был Рыбак?

Вы ошиблись кассой: попутали Danila с Denisap

0

68

Здесь все смешалось в кучу
1. помощь в покупке дома, услуга была оказана, при том, что рыбак если бы захотел, имея доверенность и деньги мог бы вообще кинуть, и криминала бы не было
2. совместное проживание - ошибка, скандал, недовольство на бытовом уровне больше
3. рыбак мог бы и не съезжать из дома, а вы бы судились, чтобы его выселить, находясь в Аргентине у вас бы ушло на это пару лет и кучу расходов на Carta Documento, honorarios de abogado, tasa de la justicia, ..., а если вас еще и нет в Аргентине, то вы даже процесс начать не смогли бы пока сами не приехали бы
4. отсутствие договора о проживании (contrato de comodato)
5. если они оплачивали свет и газ, то какие еще рашоды остаются, муниципальные за вывоз мусора? сумма довольно маленькая, чтобы начинать на расстоянии разбирательство почему не заплатили и так далее, мудрее было бы замять вопрос до лучших времен
(вон у меня есть дом в провинции Энтре Риос, я два года не могу заплатить муниципальные сбор, так как не могу туда вырваться, городок небольшой, по интернету у них пока нет такой услуги, и считаю, что ничего страшного нет, вместо 150 песо за год может придется заплатить 300, но это же не конец света)

0

69

Koshchey написал(а):

Вы ошиблись кассой: попутали Danila с Denisap

Даниле мадам очень нахамила ни с того ни с чего. Наверно и получила наказание от всевышнего.

0

70

natashav написал(а):

(вон у меня есть дом в провинции Энтре Риос, я два года не могу заплатить муниципальные сбор, так как не могу туда вырваться, городок небольшой, по интернету у них пока нет такой услуги, и считаю, что ничего страшного нет, вместо 150 песо за год может придется заплатить 300, но это же не конец света)

Одна из самых дырных провинций, интересно зачем там дом?

0

71

Глянул в Википедии--нормальный климат и шестое место среди экономик провинций Аргентины. Не такая уж и дыра.

0

72

Глянул в Википедии--нормальный климат и шестое место среди экономик провинций Аргентины. Не такая уж и дыра.

Koshchey, а где можно посмотреть новое DNI?

0

73

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Глянул в Википедии--нормальный климат и шестое место среди экономик провинций Аргентины. Не такая уж и дыра.

А какая экономика в Аргентине?Она вся в Буэносе.

0

74

В провинциях полная безнадёга?

0

75

argentino написал(а):

Одна из самых дырных провинций, интересно зачем там дом?

Да? мне тоже интересно а зачем в Виктории попстроили 5-зведочный отель, 1500 долларов в сутки, мест нет, и запись на 2 месяца вперед?
А все городки с термами тоже фигня по вашему?
основа провинции - сельское хозяйство
По вашему высказыванию можно предположить, что вы житель столицы, который даже представить себе не может а как же живут люди в глубинке, не говоря о деревушках

0

76

Хуан Мануель де Росас написал(а):

В провинциях полная безнадёга?

такая же как за МКАДом

0

77

natashav написал(а):

Да? мне тоже интересно а зачем в Виктории попстроили 5-зведочный отель, 1500 долларов в сутки, мест нет, и запись на 2 месяца вперед?
А все городки с термами тоже фигня по вашему?
основа провинции - сельское хозяйство
По вашему высказыванию можно предположить, что вы житель столицы, который даже представить себе не может а как же живут люди в глубинке, не говоря о деревушках

Можно построить хоть на 10, взять хотя бы Колон на границе с Уругваем, в городе довольно большом даже асфальта нет, работы как и в большинстве мест полный банан, единственное что можно делать там это окучивать туристов на термах, но термы так себе, опять же сельский пейзаж со страдающей инфракструктурой.

0

78

В его защиту хочу написать тот факт, что он не впаривает по русски говоря "свои" дома, нет, дом мы год почти искали через интернет, фотки и адреса с телефонами записовали... А потом на месте самые понравившиеся смотрели, пару штук просто не успели купить, увели под носом... Рыбак свои варианты показывал, НО ненавязывал дома!!!!! Выбрали мы сами, тут он чист. В плане халявы он я думаю мелкий хулиган или трусливый!
Вся подлость и низость именно в отношении сына вылилась, а ты бы мы его дальше жалели, поругивали, но Не выгнали, дом - это все для них!!! Правильно говорите, скитаться устали они, и работать не хочется, то что то спина, то еще чтото побаливает, белой нет работы для них, а как его жена говорит- полы мыть??!! Я??!! , не царское это дело видать!))
Пацана унизили сильно!!! Это я еще ужосы не стала все писать... Себя обгадили, ради чего не пойму?? Ведь могли как обещали, действительно смотреть и ухаживать и за домом и за сыном, ведь мы всеравно б приехали, ну да уж год прошел, но не от нас зависит продажа квартиры!!! Всеравно отблагодарили...делом, деньгами... Дело времени...

0

79

А дом на себя записать он не смог бы думаю, в доверенности то прописано, на кого что, переведено, легализовано не им, а Кощеем!!!какой эскрибано б пошел на это? Наш дотошная была, сказала в россии делайте и легализуйте переводите все.а вот наличку мог прикарманить, но ведь наша риэлтор, все это при ней... Репутация то Рыбаку вроде была дорога.И никогда б из за дома я это не вынесла, еслиб сына не задел.

0

80

Для подстраховки сделала отзыв доверенности, что она не два года, а год действительна, т.е с 1 ноября 2011 года, все что и могло быть сотворено, считается не действительным.

0

81

natashav написал(а):

такая же как за МКАДом

Ну это вы зря.Возьмите хотя бы Магнитку или Автозаводы Фольксваген и Митсубист-Ситроен-Пежо в Калуге.

0

82

Arkadio написал(а):

Ну это вы зря.Возьмите хотя бы Магнитку или Автозаводы Фольксваген и Митсубист-Ситроен-Пежо в Калуге.

Да только от этого эти места не перестали называться дыра-Мухосранск. Интересно чем там люди в Магнитогорске дышат?

0

83

Arkadio написал(а):

Ну это вы зря.Возьмите хотя бы Магнитку или Автозаводы Фольксваген и Митсубист-Ситроен-Пежо в Калуге.

Аркадио, я так ответила, потому что для столичных жителей, все что дальше МКАДа,...ну, не понимают они как там люди могут жить
А люди живут и многие хорошо и в столицу не стремятся

0

84

Да, через два дня в Москве... Жить в столице не смогла б никогда.

0

85

argentino написал(а):

Да только от этого эти места не перестали называться дыра-Мухосранск.

Они так никогда не назывались.Вы там хоть были проездом?

Интересно чем там люди в Магнитогорске дышат?

Ну не тем,чем в Буэносе,очистные работают, в Урал стоки не идут.

0

86

Arkadio написал(а):

Ну не тем,чем в Буэносе,очистные работают, в Урал стоки не идут.

Ну ну... Вспомнилась одна статья. Не поленилась поискать в Интернете. Ивините кто не читает по- испански. Переводить некогда.
http://www.abc.es/20110111/medios-redes … 10843.html

0

87

Arkadio написал(а):

Они так никогда не назывались.Вы там хоть были проездом?

Первое упоминание о Калуге появилось в 1371 году в писанине какого-то литовского князя. Спустя 109 лет неподалеку от Калуги состоялось знаменитое Стояние на Угре, а потом город превратился из пригранично-торгового в обычный Мухосранск. Жадность купцов XIX века обусловила тот факт, что транзитный вокзал « Калуга-2» находится аж в 12 км от центра города (Впрочем, есть и прямо противоположная легенда: купцы боялись конкуренции иногородних товаров и дали взятку проектировщикам, чтобы рельсы провели подальше от города).

http://nova.rambler.ru/saved?link=http://www.gorodota.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0&text=мухосранск калуга&l10n=ru&mime=html&sign=41d2b78989c9dc8aab8dcbcb0e08f4bf&keyno=0

Arkadio написал(а):

Ну не тем,чем в Буэносе,очистные работают, в Урал стоки не идут.

Жить в Магнитогорске опасно для здоровья

http://vmagnitogorske.ru/sites/vmagnitogorske.ru/files/styles/news_midi/public/field/image/2667742.jpg

В обновленном экологическом рейтинге столица черной металлургии оказалась в пятерке лидеров. Даже Братск, который много лет подряд имел статус города экологического бедствия, по объему вредных выбросов находится на 11-м месте. За 2010 год в атмосферу Магнитогорска попала 231 тысяча тонн промышленных отходов. Жители города вдохнули в себя килограммы вредных токсинов. Их список напоминает таблицу Менделеева: сероводород, диоксид азота, бензапирен, формальдегид, фенол, фторид водорода и этилбензола. Причем замеры показали, что концентрация некоторых вредных веществ превышает среднемесячный допустимый уровень в 1,5 — 2 раза.
— Самым опасным из всех вредных веществ, которыми мы дышим, считается бензапирен, — говорит начальник управления окружающей среды и экологического контроля по городу Магнитогорску Александр Пирожков, — в сочетании с пылью он превращается в канцероген, способствующий развитию раковых опухолей.
Астма и бронхит — «любимые» болезни
По сведениям специалистов, виноват в экологическом неблагополучии Магнитки металлургический комбинат. На его долю приходится более 90% вредных выбросов. Кстати, за минувший год ММК существенно увеличил объемы производства. Пыхтит он круглосуточно. Город регулярно накрывает шапкой серо-буро-малиновой пыли с едким запахом сероводорода. Астма и хронические бронхиты — самые распространенные заболевания среди маленьких и взрослых магнитогорцев.
Каждый год комбинат отчитывается перед Ростехнадзором о выполнении природоохранных мероприятий. Согласно отчетам на территории ММК внедряют новые технологии экологического контроля, строят очистные сооружения. Казалось бы, экология должна улучшаться.
— По закону ММК контролируют федеральные надзорные органы, — поясняет Александр Пирожков, — мы следим только за тем, чтобы в период неблагоприятных метеоусловий город не утонул в гигантском облаке выбросов.
Ситуация изменится
По словам главного эколога Магнитки, в ближайшем будущем уровень вредных выбросов в атмосферу будет снижаться. Местные специалисты подготовили масштабный проект по улучшению экологической ситуации. Сейчас он находится на рассмотрении у главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко. К тому же недавно в Магнитогорске стартовал уникальный проект по контролю вредных выбросов.
Если раньше экологам было очень сложно уличить виновника загрязнения воздуха, то теперь благодаря современной аппаратуре они со стопроцентной точностью могут установить, какое именно предприятие напыхтело в атмосферу и какие выбросы превысили норму.

http://vmagnitogorske.ru/news/zhit-v-ma … a-zdorovya

0

88

Я вот только что разговаривала с одной знакомой, оказывается, что она хорошо знает Виктора с его женой Ириной
она их очень давно знает, и считает порядочными людьми, да, они может не очень приветливые, может лишний раз спасибо не скажут, но для нее на этом заканчиваются их недостатки, с ее слов у них были очень сложные отношения с сыном Мухоко, который далеко не паинька, грубил, хамил, У Ирины все руки в синяках, и не говорите, что она их нарисовала
Мухоко с одной стороны можно понять, она всегда будет верить своему сыну

Поэтому как сказал Вадим, хотелось бы услышать другую сторону

0

89

Мухоко написал(а):

А дом на себя записать он не смог бы думаю,

во время покупки мог бы!!! и доверенность здесь не при чем
или мог с деньгами, что вы ему дали себе другой дом купить

0

90

natashav написал(а):

Мухоко с одной стороны можно понять, она всегда будет верить своему сыну

Поэтому как сказал Вадим, хотелось бы услышать другую сторону

Ну вполне понятно, по приезду с сыном стало проявляться недовольство жильцами (на бытовом уровне сначала) и естественное недовольство и перетирание проблем в семье было у сына на глазах и говорила же мама, что они ему сразу не понравились, и пошло и поехало. Родители говорят потерпи, вместо того чтобы сказать слушайся. Плохому не учили же не те и не другие, но он же ещё не совсем сформировавшийся человек, легко поддаётся впечатлениям и подстреканиям приятелей, настроился он против Вити с женой окончательно и у тех раздражение пошло по нарастающей, всё таки в ответе и не могут с ним поладить и мама конечно верит сыну, думаю со временем приехав туда и пожив они разберутся и поймут, что были преувеличения в рассказах сына.
Мамам надо стараться быть объективными и понимать, что 17 лет это ещё ребёнок, который не может ещё разобраться как взрослый в таких отношениях. У него была одна правда - хозяева дома моя семья и я что хочу, то и буду делать и вы мне ни кто и и не указ, и за спиной у него крутые родители, которые приедут и Витю сотрут в порошок. Угрозы были  об этом писалось и не думаю, что только с одной стороны. И как не бейся слушаться их он не хотел, имеется ввиду жить там по их правилам. Конфликт на лицо и рос с каждым днём, надо понимать и жильцы то не психологи, тоже терпение кончалось и не могли справиться, лопалось терпение. Кулаки конечно последнее дело и взрослый тут больше виноват, потому что воевать с несовершеннолетним бесполезно, разобраться могли только родители, а они понадеялись, что ребёнок уже вырос и справится сам. А ведь не даром считается, что до 21 года человек ещё не совсем готов к самостоятельной жизни. А в восемнадцать только уголовная ответственность, но до взрослого рассудительного человека далеко ещё. Больше всего ошибок именно в этом возрасте и совершается. Любой из нас в 21 год может сказать, какой же я был бестолковый в 18 лет, не плане учёбы конечно, а по жизненному опыту, которого практически не было ещё.
На счёт того, что сын был не паинька, всё может быть. Это не значит что он плохой в семье и не уменьшает его заслуг в школе и т.д. и т.п. просто дети оставаясь одни и чувствуя полную свободу и молчаливое одобрение их правоты родителями, не умеют ещё себя контролировать и могут натворить много глупостей и проступков.
Приведу один пример, тут у нас очень образцовая семья русских, сыну правда 14 было, не 17. Дома идеальный ребёнок, не отличник, но вежливый и помощник, ну мама и папа им были очень довольны и считали, что он у них золотой. Что делал мальчик пойдя погулять? Прятался за кустами у дороги с друзьями, запасались камнями  и кидали по стёклам автобусов пассажирских и это при том, что его папа работал водителем автобуса. Так же по стёклам частных машин, а потом стали и бить стёкла в квартирах, пока не поймали за руку и мама до последнего была уверена, что это был наговор, а у него это было хобби и сам он между ровесниками этим хвалился. Ну за курение наверное все в курсе, что курят и родителям врут, что нет. Маме многие рассказывали, что сын на улице ведёт себя не адекватно, ни кому не верили, всё враньё. Пока со временем не стали всплывать все поступки, как они потом дома с ним разбирались мы не знаем, но всё таки выправили, потому что сейчас парень как парень 21 год и говорит, что сам себе удивляюсь, откуда всё это лезло из меня, зачем делал - одно слово бестолковый был, хорошо что вовремя за руку схватили и остановили. Это конечно совершенно другая история, но то что наши дети меняются, когда нет контроля и чувствуют безнаказанность - факт.
Через неделю возможно мы сможем послушать другую сторону, так сложилось и мы проведём отпуск там где развивались эти события. Специально ничего не собираемся выпытывать, тем более не знакомы ни с кем, но так как там все друг друга знают и история известная стала, комментарии будут 100%. Писать ли потом об этом, стоит ли?  И так всё ясно, виноваты обе стороны.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как мне помогли купить дом!