Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » про СUIL и CUIT


про СUIL и CUIT

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос к Кощею
Когда мы оформляли купленный в Аргентине мотоцикл, у нас на руках был только СDI, и человек, который оформлял мотоцикл, зашел куда-то в интернет и быстренько разыскал нам номер CUIL, введя  номер CDI в каком-то окне и любезно распечатал нам куил на моего мужа. Вопрос на каком сайте он это сделал, я была бы очень рада так же распечатать CUIL на меня.

0

2

попробуйте здесь
http://servicioswww.anses.gov.ar/Consta … icioI.aspx

0

3

не понятно: там по ссылке открывается форма в которой предлагается ввести номер СUIL, но как раз его-то мне и хотелось бы выяснить, у меня есть только СDI

0

4

Я ни разу не видела CDI, но теоретическо номер CUIL и CDI должен быть один и тот же
посмотрите у вашего мужа есть ли различие в номерах
обычно ЦУИЛ это 2 цифры+8 цифр+еще одна, те 8 которые в середине совпадают с номером ДНИ, первые две цифры: 20 для мужчин, 27 для женщин, иногда 23, последня цифра любая, то есть на самом деле не любая, а присваеватся согласно номера документа
есть страницы, где можно по номеру документа определить номер CUIL
http://mi-cuil.com.ar/

если честно то я не совсем понимаю, у вашего мужа есть CDI? Он ходил в АНСЕС чтобы получить CUIL? Если он ходил, то у него нет CUIL.
то есть можно опредилить номер какой у него может быть фактически номер CUIL, но самом деле он нигде не существует еще

если хотите напишите мне в личку номера, я посмотрю

0

5

Так
начнём с самого начала:

Уже объясняли на форуме, что это такое.
Как оно составлаятся?

1. Номера CUIT/CUIL/CDI одинаковы. Это указание физлица (муж. 20; жен. 27; или муж. 22 если № ДНИ ниже 10.000.000) или Юрлица, в зависимости от вида, напр. АО (акционерное общество, здесь Sociedad Anónima, S.A.) 33
2. Средняя составная, 8 цифр.
    2.1. Для физлиц обычно № ДНИ. Если ДНИ семизначное (у рождёных до 1955г), с левой стороны добавляется 0. Сейчас, для граждан Агрентины выделен диапазон от 00.000.000 до 50.000.000. Кроме всего, диапазон от 17.000.000 до 20.000.000 выделен для тех, кто принял гражданство по натурализации или родительскому выбору от 1978г до сегодняшних дней. Так как эти номера уже заканчиваются, то предусмотрен диапазон от 65.000.000 до 70.000.000. Для рождённых здесь нумерация последовательная. очень просто определить возраст по № ДНИ. ;)
   2.2. Для физлиц с правом на работу или не резидентов, выдаются номера от 60.000.000 до 65.000.000,
   2.3. ДНИ для иностранцев с ПМЖ или ВМЖ начитаются от 90.000.000
   2.3. Для регистрированных в Аргентине Юрлиц, эти 8 цифр — номер регистрации в госреестре Юрлиц или в реестре иностранных Юрлиц.
3. Последняя цифра — самопроверочный номер. Он создаётся согласно следующему алгоритму

Код:
*------------------------------------------------
* FUNCTION _ValidaCUIT(tcCUIT)
*------------------------------------------------
* Valida el número de CUIT o CUIL
* USO: _ValidaCUIT(<99-99999999-9>)
* RETORNA: Lógico
*------------------------------------------------
FUNCTION _ValidaCUIT(tcCUIT)
  LOCAL lnSuma, llRet
  IF EMPTY(tcCuit)
    llRet = .T.
  ELSE
    IF TYPE('tcCuit') = 'C' AND LEN(tcCuit) = 13
      lnSuma = VAL(SUBS(tcCUIT,11,1)) * 2 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,10,1)) * 3 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,9,1)) * 4 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,8,1)) * 5 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,7,1)) * 6 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,6,1)) * 7 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,5,1)) * 2 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,4,1)) * 3 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,2,1)) * 4 + ;
        VAL(SUBS(tcCUIT,1,1)) * 5
      llRet = VAL(SUBS(tcCUIT,13,1)) = ;
        IIF(MOD(lnSuma,11) = 0, 0, 11-MOD(lnSuma,11))
    ELSE
      *--- No es Char o no tiene el largo correcto
      llRet = .F.
    ENDIF
  ENDIF
  RETURN llRet
ENDFUNC

4. TTL  (time-to-live) CUIT/CUIL/CDI
Когда это ввели в начале '90-х далеко не всё предусмотрели. Например то, что Физлицо въехавшее по рабочей визе, подучило ДНИ, а до этого уже имело CUIL/CUIT/CDI в формате 2х-6х.ххх.ххх-Х, получил документы. И ему меняли номер CUIL/CUIT/CDI на 2х.9хх.ххх-Х а при получении гражданства на 2х.18х.ххх-Х. При этом нужно было переоформлять все взносы в пенсионный фонд и медстраховку. Бардак получался из тех. Самое страшное, что иммигранты, работающие по-белому этого не знали и теряли взносы, хотя их никто не отбирал и даже сейчас возможно их консолидировать в ANSES. C другой стороны, те, кто хотел пожульничать, имели открытую дорогу: принимали гражданство, на старое ДНИ набирали горы кредитов, меняли CUIL/CUIT/CDI и ищи в поле ветра... Сейчас, как будто номер CUIL/CUIT/CDI остаётся навсегда, но, это не так. Если не жалко пенсионных или налоговых взносов, то можно всё получить по-новому.

Чуть что — стучитесь.

0

6

Оооо... простите. До меня наконец дошло. Простите за тупость. Это действительно один и тот же номер. Кощей, спасибо за терпение!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » про СUIL и CUIT