Пришло время обменять свой аргентинский паспорт, ранее Аргентина выдавала паспорта на 5 лет, также как и Россия, что создавало массу неудобств, но делать нечего, паспорт закончился еще в октябре и вот по приезду решил обменять.
Впечатления от обмена самые положительные, очередь берется по интернету на сайте:

http://turnos.mininterior.gov.ar/turnosWeb/

На выбор предлагается два центра, я выбрал тот что на 25 Mayo 155, там раньше был registro Civil для иностранцев.
При потверждении вашей очереди по  инету на ваш почтовый ящик, вам приходит список документов который необходимо иметь, как правило это если вы меняете паспорт-это старый паспорт и соотвественно если ДНИ-то это старый ДНИ, больше ничего не надо, распечатываете потверждение и ДНИ идете, едете  по указанному адресу.
На входе охранник говорит к какому окошку подойти, вам печатают номерок вашей очереди, садитесь и ждете примерно где-то полчаса, загорается ваш номер и номер окошка, подходите вам печатают вашу фамилию и тип трамите(для паспорта,ДНИ), далее  платите.
Паспорт стоит 130 песо ДНИ 35, далее ждете в другой очереди, где-то 15-20 минут вас приглашают за столик.
Тетя смотрит ваши папирусы, заполняет на компе вашу анкету уточняя ваше образование, место рождения и так далее. Потом сканируют ваши пальчики, сначало четыре на правой руке потом на левой, затем два фамба вместе и фото , я посмотрел попросил щелкнуть еще раз.  Все достаочно быстро и очень вежливо, даже чересчур, лично у меня никаких претензий пока не возникло.
Так что спокойно меняйте ваши паспорта и ДНИ.
Срок изготовления ДНИ или паспорта две недели абилес, т.е. три календарных недели. Срок действия паспорта-10 лет, ДНИ-15 лет.

Вот так.