Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Что такое Родина?


Что такое Родина?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Danila написал(а):

Адод, где тебя научили этому определению? А великий философ значит не прав? А как насчёт выросших и сформировавшихся как личность в тюрьмах, концлагерях?

Что взять с человека с психологией раба.

0

32

adod написал(а):

Основное формирование до 20 лет.

Это вас формируют,т.е. разводят.Исключение когда хорошие родители. А личность человек начинает формировать сам,кто после 30-ти,а кто после 40-ка,а кто её не может сформировать и до смерти-живёт чужим умом.
Haris

Haris написал(а):

Но чтобы собраться с духом и приготовится морально к тому, что надо будет убивать, не так то легко.

Обычно тех кто  с таким настроем убивают в 1-ю очередь.

0

33

Haris написал(а):

Перенес на своем горбу 100 кг металла - получи деньги. принес свои 50 кг бумаги - получи за это деньги.

Настучал на соседа в КГБ получи деньги?...... может не всё деньгами-то мерить будем?

0

34

Danila написал(а):

Адод, где тебя научили этому определению? А великий философ значит не прав? А как насчёт выросших и сформировавшихся как личность в тюрьмах, концлагерях?

А как ты относишьтся к древнеримскому определению - Родина там, где хорошо? Может римляне были не правы? Мы - наследники римской культуры и цивилизации, как не крути. Одни нации больше, а другие меньше, но всё равно наследники.

Мне очень интересны твои ответы на все вопросы.

Великих философов много и их взгляды на родину разняться ,я думаю найдется очень мало людей которые с детства до 20 лет провели в тюрмах и лагерях ,римское определение понятно но хорошо не значит материально хорошо а это может быть и морально-психологически хорошо я знаю людей которые уезжали в Америку и материально им было хорошо но вернулись в Россию потому что им здесь морально-психологически хорошо а материально намного хуже чем в Америке , это зависит от человека у всех разные предпочтения ,таким как Аргентино мерило всему доллар где больше будут платить он там и будет жить .

0

35

ragututu написал(а):

а макулатура и металлолом само-собой...!!!

Нас тоже в школе заставляли. Но потом пришли к выводу, что это противопроизводительно: начали исчезать, сначала решетки накрывающие подвальные ниши, люки канализации снимали и разбивали кувалдой, чтоб можно было перенести, а пакеты с макулатурой помещали в воду, а потом прикрывали сухими...
Куда там цыганятам до пионеров, желающих перевыполнить план!  :D

0

36

ragututu написал(а):

Настучал на соседа в КГБ получи деньги?.

Если КГБ сексотам когда-то платил, то меня жестоко обманули!

0

37

Arkadio написал(а):

Обычно тех кто  с таким настроем убивают в 1-ю очередь.

Много вы понимаете, как я погляжу. В армии то хоть служили7 Оружие в руках держали, в человека хоть раз стреляли?
Сильно сомневаюсь. Вот такие как вы "крутые" кричат очень много, бьют себя в грудь мол мы, щас всех перещелкаем, как шарики в тире... а в результате первые же сдуваются.
Я знаю о чем говорю, т.к. и с оружием знаком и направлял его в сторону человека, хотя и не горжусь этим фактом. Но жизнь заставила.

То о чем писал я - это о гражданской войне, которая неминуемо начнется при данных обстоятельствах.

ragututu написал(а):

Настучал на соседа в КГБ получи деньги?...... может не всё деньгами-то мерить будем?

С нашими властями можно говорить лишь с позиции денег, т.к. патриотизм для них только звук, а государство которым они правят - лишь сытная кормушка. Так было в СССР, так и сейчас.

0

38

adod написал(а):

найдется очень мало людей которые с детства до 20 лет провели в тюрмах и лагерях

Спасибо Адод! Я понял, для этих "очень мало людей" тюрьма - это Родина.  Или лучше, Родина - это тюрьма? Проясни.

0

39

Может быть и так у Уругвайцев поинтересуйся и расскажи их мнение.

0

40

Koshchey написал(а):

Если КГБ сексотам когда-то платил, то меня жестоко обманули!

:cool:  посмеялся от души!!!

0

41

adod написал(а):

Может быть и так у Уругвайцев поинтересуйся и расскажи их мнение.

Очень умный ответ. Почти как у великого философа. А где, твоя Родина, где ты родился, вырос, сформировался до 20 лет как личность и остался на том же уровне?

В Новосибирске? Там говорят мороз за 30. А в БА 40 тепла вчера было...

Не бери близко к сердцу, дружище. Это я так, поприкалываться - перерыв в работе. Аж потом обливаюсь в шортах, футболке и шлёпанцах. И мате пью поэтому.

0

42

Эта зима очень теплая -5   -10  в основном очень комфортная погода понятно что там +40 там же лето посмотри лучше фильм на ютубе я дал ссылку в новостях социальный геноцид в Аргентине.

0

43

adod написал(а):

Эта зима очень теплая -5   -10

Разговарил с вырвавшейся недавно с твоей Родины, в ноябре было -25. Но зимой бывало по её словам в Новосибирске и ближе к 40(холода). Всё жаловалась на беспредел на твоей Родине. Я даже расстроился за тебя.

0

44

Аркаша, всё играем в + и -? Не устанешь?

0

45

adod написал(а):

ильм на ютубе я дал ссылку в новостях социальный геноцид в Аргентине.

Де?

0

46

Danila написал(а):

Аркаша, всё играем в + и -? Не устанешь?

Админы на + и - чихают.
Оное есть в системе, но практического применения не имеет.

0

47

Danila написал(а):

Разговарил с вырвавшейся недавно с твоей Родины, в ноябре было -25. Но зимой бывало по её словам в Новосибирске и ближе к 40(холода). Всё жаловалась на беспредел на твоей Родине. Я даже расстроился за тебя.

Больше -15 не было еще -40 вообще не помню когда уже было бывает -30 но редко а беспредел он везде бывает.

0

48

adod написал(а):

а беспредел он везде бывает

Везде на всей большой Родине как в Новосибирске? Ужасно слышать. Беспредел в полиции, в суде, в больницах в таких размерах? Я к вам больше не ездец.

0

49

Это ваше личное дело лучше в Бразилию ездите отдыхать.

0

50

adod написал(а):

лучше в Бразилию ездите отдыхать

Ты куда предпочитаешь ездить отдыхать? В Китай за шмотками?

0

51

Я на Кубу собираюсь.

0

52

adod написал(а):

Я на Кубу собираюсь

Сколько лет уже собираешься? Помнишь анекдот - опять хочу в Париж?

0

53

Надо сьездить в этом или следущем году.

0

54

adod написал(а):

Надо сьездить в этом или следущем году.

Адод, тебе второе предупреждение за флуд, третьего может не быть.

0

55

Какой флуд белены обьелся что ли.

0

56

Посмотрела я одним глазом фильм. Можно подумать, что эти слои населения, дети которых там бегают по помойкам ( там ни одного лица с европейскими чертами) - 200,100,50, 20 или 10 лет назад жили лучше? они всегда так жили, их условия жизни ничуть не изменились и не ухудшились за последнии годы. Где там геноцид?

0

57

Мои знакомые живущие в Аргентине говорят что фильм очень правдив реальность еще хуже.

0

58

я тоже здесь живу, не вижу такой уж ужасной реальности, что все плохо, плохо...с Европой, США и Канадой, конечно не сравить и даже близко. Но, во всем остальном не хуже и не лучше других стран. Может потому что я приехала уже после 2000 года и не застала самого расцвета, как говориться. Но, за 6 последних лет не произошло уж прямо таких сильных негативных изменений.
Есть много бедных и нищих, так они всегда здесь были. Я специально спрашивала самих аргентинцев, что раньше 50-20-10 лет назад жили намного лучше и не было бедноты? нет, никогда они намного лучше не жили, всегда все примерно одинаково, то лучше, то хуже. Северные провинции всегда были бедными и нищеты всегда хватало.
Как говорят сами аргентинцы, что если бы Америку открыли англичане, то и Аргентина была бы другой. А тут получилась такая вот смесь индейцев + испанцы (тоже не самая работящая нация в Европе, и по уровню жизни намного отстает от Англии и сев. сран)...так и будут всегда жить, зато не напрягаются особо...

0

59

Lilian написал(а):

Как говорят сами аргентинцы, что если бы Америку открыли англичане, то и Аргентина была бы другой.

Не факт, что была бы лучше. То, что в Сев Ам творится, то же не подарок. Берусь утверждать, что в ЛА люди в среднем чувствуют себя счастливее. В независимости считаете ли вы их или они себя богаче в плане материальных ценностей.

0

60

Danila написал(а):

В независимости считаете ли вы их или они себя богаче в плане материальных ценностей.

местные да, чувствуют себя вполне комфортно (если не брать совсем крупные города, как Б.А), даже в тех же нищих северных провинциях, их вполне все устраивает. Но, для этого нужно родиться и вырасти в Аргентине. Были мы как -то в таком местечке, света нет, связи тел. нет, жара, мухи и комары, др. ядовитая живность...А они довольны, им все нравится. Сядут вечером с мате, когда солнце садится, говорят какая красота, как вообще все замечательно...

Мы приехали сюда с другой страны и другой жизни, для нас некоторые моменты шоковые, жить так...Но, в чужой монастырь, со своим уставом, как говориться.

Есть такой анектод в тему, не очень помню подробно. Но, смысл в том. Лежит себе под пальмой арг. (речь идет о провинции Сантьяго де Естеро, говорят, что там самые ленивые)...на пальме бананы, он себе лежит, ничего не делает расслабон... Приезжает американец с США  смотрит на это дело и говорит ему, что же ты лежишь, можно вот бизнес сделать. Собрать бананы, отправить их в США, там продать, построить фабрику по их переработке и т.д... Арг. говорит :" А какой смысл так вкалывать?", Американец отвечает :" Ну как же, заработаешь миллион, будешь себе потом лежать, отдыхать и ничегоне делать"... Арг. отвечает :" Что он и так себе лежит, не напрягается и ничего не делает..."

Поэтому при выборе страны проживания, мне кажется, что нужно учитывать вот такие моменты местного менталитета. Иначе будет шоковая терапия.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Что такое Родина?