Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » возможно ли получить гражданство, если когда-то проживал в Аргентине?


возможно ли получить гражданство, если когда-то проживал в Аргентине?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте! В своё время - в 90-х - проживал в Аргентине (в общей сложности, около 4,5 лет, с годичным перерывом в виде возвращения в Москву). Как-то читал, что для получения гражданства Аргентины нужно там проживать 4 года постоянно. В моей ситуации "светит" мне получения гражданства или какие-либо иные послабления в виде ПМЖ или т.п.?
спасибо

0

2

два года даже, а не четыре.

0

3

и все равно, когда там жил? и какие условия получения гражданства? у меня остался паспорт еще советского образца с аргентинскими отметками, который мне выдали в 91-м (я тогда еще подростком был)

0

4

aldo написал(а):

и все равно, когда там жил? и какие условия получения гражданства? у меня остался паспорт еще советского образца с аргентинскими отметками, который мне выдали в 91-м (я тогда еще подростком был)

Сначало восстановите свой ДНИ и потвердите статус, если это необходимо, а потом думайте о гражданстве. Для получения гражданства необходимо прожить 2 года неприрывно, плюс ко всему неплохо иметь постоянное ДНИ а не временное, некоторые судьи на это неровно реагируют.

0

5

дело все в том, что я в Москве с 96 года. это меняет дело?

0

6

На момент подачи надо во-первых проживать в Аргентине, во-вторых иметь 2 года непрерывной резиденции, в третьих иметь легальхные доходы в Аргентине
я думаю что хоть вы и прожили давно 4 года здесь эти года не будут считаться
а также у вас даже нет возможности воосстановить ДНИ, слишком большой перерыв

0

7

спасибо. я в принципе, тоже так думал

0

8

Здравствуйте! У меня похожая ситуация: я уехал в Аргентину в 2001 году и на момент двухлетнего пребывания работал официально в связи с чем подал на гражданство (вроде в Трибуналес - здание за театром Колон ,если не ошибаюсь). Весть пакет документов сдал, но вскоре по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать. В Аргентине остался жить мой отец и сестра - живут там уже почти 15 лет и они гражданство получили. Вопрос вот в чем - ДНИ у меня на руках (временное), и я хотел бы забрать свой паспорт если мои документы еще действительны или получить гражданство по отцу. Что вы можете мне посоветовать и обязательно ли сразу ехать в Аргентине или можно запустить процесс получения гражданства в консульстве в Киеве? Спасибо.

0

9

ARosso написал(а):

и я хотел бы забрать свой паспорт если мои документы еще действительны или получить гражданство по отцу. Что вы можете мне посоветовать и обязательно ли сразу ехать в Аргентине или можно запустить процесс получения гражданства в консульстве в Киеве? Спасибо.

Вы о чем, об аргентинском гражданстве ? Забрать свой паспорт откуда, разве вы не с ним уехали? Процесс получения гражданства нельзя запустить в консульстве, я по крайней мере таких случаев не знаю.
Если вы хотите получить гражданство, то вам предстоит  заново долгая дорога в дюнах, так как все папирусы венсерились, статус вам обновят если у вас родители радикадос, так что вперед.

0

10

argentino написал(а):

Вы о чем, об аргентинском гражданстве ? Забрать свой паспорт откуда, разве вы не с ним уехали? Процесс получения гражданства нельзя запустить в консульстве, я по крайней мере таких случаев не знаю.
Если вы хотите получить гражданство, то вам предстоит  заново долгая дорога в дюнах, так как все папирусы венсерились, статус вам обновят если у вас родители радикадос, так что вперед.

Речь идет о гражданстве Аргентины. Я тогда подал весь пакет документов и хотел узнать, актуальны ли они еще? Если то ,что я работал официально на момент двухлетнего пребывания и подал на гражданство сейчас как-бы аннулировался, то встает другой вопрос - могу ли я получить гражданство по родному отцу и если да, то в какие сроки? Возможно для этого не нужно будет выезжать из Украины?
И что значит - радикадос?

Отредактировано ARosso (2012-03-22 18:36:13)

0

11

ARosso написал(а):

Речь идет о гражданстве Аргентины. Я тогда подал весь пакет документов и хотел узнать, актуальны ли они еще? Если то ,что я работал официально на момент двухлетнего пребывания и подал на гражданство сейчас как-бы аннулировался, то встает другой вопрос - могу ли я получить гражданство по родному отцу и если да, то в какие сроки? Возможно для этого не нужно будет выезжать из Украины?
И что значит - радикадос?

Нет, не актуальны и с чего вы решили, что ваше гражданство уже готово? В Аргентине, в капитале это достаточно долгий бюрократический процесс. Все ваши запросы давно вышли из срока годности.
Гражданство по отцу получить нельзя, вы можете легализоваться по отцу, а потом подать на гражданство или реанимировать старое дело. Сначало обновите или получите новое ДНИ, а потом идите в трибуналес, пусть ищут в архиве ваше дело, да только не забудьте, работу по белому или монотрибуто, оно должно быть действительно на момент.
Не выезжая не получится, я же вам сказал уже.

0

12

argentino написал(а):

Нет, не актуальны и с чего вы решили, что ваше гражданство уже готово? В Аргентине, в капитале это достаточно долгий бюрократический процесс. Все ваши эдиктос давно вышли из срока годности.
Гражданство по отцу получить нельзя, вы можете легализоваться по отцу, а потом подать на гражданство или реанимировать старое дело. Сначало обновите или получите новое ДНИ, а потом идите в требуналес, пусть ищут в архиве ваше дело, да только не забудьте, работу по белому или монотрибуто, оно должно быть действительно на момент.
Не выезжая не получится, я же вам сказал уже.

Если я приеду в Аргентину, скажем ,по вызову отца на 3 месяца, то можно ли обновить временное ДНИ, если я его не продлевал 5 лет? Что значит "легализоваться" по отцу? На счет гражданства неоднократно читал ,что можно получить в Аргентине по одному из родителей, или это не так?
Ну и хотелось бы узнать ,сколько времени может занять данный процесс - от въезда в страну до получения гражданства в моей ситуации? Спасибо.

Отредактировано ARosso (2012-03-22 19:08:24)

0

13

ARosso написал(а):

Если я приеду в Аргентину, скажем ,по вызову отца на 3 месяца, то можно ли обновить временное ДНИ, если я его не продлевал 5 лет?

Ох, зачем вам вызов, если въезд безвизовый, или вы любите строить самому себе преграды? Вам скажут в миграсьене, потому как там вам придется потверждать сначало статус, что вам лучше сделать, продлят или заставят подать по новой на статус, в любом случае вам без разницы, у вас отец легально проживает там.

ARosso написал(а):

Что значит "легализоваться" по отцу? На счет гражданства неоднократно читал ,что можно получить в Аргентине по одному из родителей, или это не так?

А то и значит, что если вы ваши родители легально, то вы можете подать на легализацию, чего непонятного?

На счет гражданства неоднократно читал ,что можно получить в Аргентине по одному из родителей, или это не так?

Гражданство можно получить на основании того что вы прожили легально в Аргентине 2 года, такое требование и таковы законы и такова конституция Аргентины. Кто, что,где писал я не знаю, глупостей об этом очень много пишут.

ARosso написал(а):

Ну и хотелось бы узнать ,сколько времени может занять данный процесс - от въезда в страну до получения гражданства в моей ситуации? Спасибо

От двух лет до бесконечности.

0

14

argentino написал(а):

Гражданство можно получить на основании того что вы прожили легально в Аргентине 2 года, такое требование и таковы законы и такова конституция Аргентины. Кто, что,где писал я не заню, глупостей об этом очень много пишут.
.

Ясно, вот я как раз больше 2-х лет там и прожил и даже успел на гражданство подать. В общем будем надеяться, что мое дело на месте и оно еще актуально. Спасибо!

0

15

ARosso написал(а):

Ясно, вот я как раз больше 2-х лет там и прожил и даже успел на гражданство подать. В общем будем надеяться, что мое дело на месте и оно еще актуально. Спасибо!

Постоянное ПМЖ Вы сможете получить благодаря тому, что Ваш отец гражданин или с ПМЖ.
Для этого, Вам по-новому нужно собрать папирусы. Нужны свидетельства о рождении и справка о несудимости. Всё это с апостилем (переводить нужно здесь).
Здесь Вам придётся перевести документы и получить медсправку, потом по телефону или интернет занять место в очереди на приём, со всеми документами и фотокопиями.
С момента, как вам примут документы, ПМЖ готово за 2 / 3 месяца. Уже со справкой о подаче документов (Permiso Precario) Вы имеете право на легальную работу.
Если быть оперативным, то за 1 неделю можете получить это прекарио. Номер ДНИ не будут менять на этой инстанции, а если он у Вас в хорошем состоянии, то менять не заставят, а поставят штамп о том, что получили ПМЖ.

Как только получите это, то можете возобновить процесс гражданства. Вам нужно будет идти в суд, в котором Вы подали и просить desarchivo.
Чтоб Вам не задавали много лишних вопросов, делайте это после получения ПМЖ.

0

16

Koshchey написал(а):

Постоянное ПМЖ Вы сможете получить благодаря тому, что Ваш отец гражданин или с ПМЖ.
Для этого, Вам по-новому нужно собрать папирусы. Нужны свидетельства о рождении и справка о несудимости. Всё это с апостилем (переводить нужно здесь).
Здесь Вам придётся перевести документы и получить медсправку, потом по телефону или интернет занять место в очереди на приём, со всеми документами и фотокопиями.
С момента, как вам примут документы, ПМЖ готово за 2 / 3 месяца. Уже со справкой о подаче документов (Permiso Precario) Вы имеете право на легальную работу.
Если быть оперативным, то за 1 неделю можете получить это прекарио. Номер ДНИ не будут менять на этой инстанции, а если он у Вас в хорошем состоянии, то менять не заставят, а поставят штамп о том, что получили ПМЖ.

Как только получите это, то можете возобновить процесс гражданства. Вам нужно будет идти в суд, в котором Вы подали и просить desarchivo.
Чтоб Вам не задавали много лишних вопросов, делайте это после получения ПМЖ.

Добрый день! Koshchey, огромное спасибо за ответ! Я так понимаю ,что есть возможность получить ПМЖ даже за 3-х месячный срок пребывания в стране? Скажите, а медсправку я могу привести с собой (вроде привозил в мой первый визит) или она необходима только местная уже для ПМЖ?
ДНИ у меня как новое!
И еще вопрос ,если мое дело о гражданстве уже не актуально (хотя по идее должно лежать, конечно) ,могу ли я подать на гражданство на основании того ,что мой отец гражданин Аргентины или такого закона нет? Спасибо!

0

17

ARosso написал(а):

что есть возможность получить ПМЖ даже за 3-х месячный срок пребывания в стране?

Есть возможность.
Но, вам выдадут прекарио, вы в праве по нему проживать. Не важно, что пройдёт более 3-х месяцев
Дают его на 3 месяца, но если по компу видят, что есть большая очередь на рассмотрение, дают на более длинный срок (это, конечно, не идеальное).
Главное подать на документы, тогда, задержки формально Вас не касаются: не готово ПМЖ, Вам продлевают Прекарио.
А! Я забыл добавить. У вас потребуют перевод паспорта. Придётся снимать фотокопию всего паспорта и переводить.
Но когда приедете, или перед выездом, спросите ещё раз подробности.

0

18

Koshchey написал(а):

Постоянное ПМЖ Вы сможете получить благодаря тому, что Ваш отец гражданин или с ПМЖ.

Постоянное ПМЖ может получить только, если выполняется хотя бы одно из условий:
его отец является:
1 его отец является ARGENTINO nativo
2. его отец является ARGENTINO naturalizado por opción
3. ему меньше 18 лет

http://www.migraciones.gov.ar/accesible … permanente

определения:
ARGENTINO nativo - тот, кто родился на территории Аргентины
ARGENTINO por opción - тот, кто родился за пределами Аргентины, один из родителей которого является гражданином Аргентины

http://www.consuladosembajadas.com.ar/a … entina.htm

0

19

natashav написал(а):

3. ему меньше 18 лет

поправлю:
ему (сыну) меньше 18 лет

0

20

natashav написал(а):

por opción - тот, кто родился за пределами Аргентины, один из родителей которого является гражданином Аргентины

SER PADRE O MADRE DE HIJO ARGENTINO nativo o naturalizado por opción:

У меня жена просто натурализада без por opcion и ее отцу дали прекарию без проблем.

0

21

argentino написал(а):

У меня жена просто натурализада без por opcion и ее отцу дали прекарию без проблем.

Я всегда понимала, что родителей можно привезти всегда, а детей не всегда
Но может быть вы и правы, надо уточнять в Миграсионес
Если рассмотреть эту категорию
- SER PADRE O MADRE DE HIJO ARGENTINO nativo o naturalizado por opción
то получается, что на сайте не совсем точно написано, так как я тоже привезла свою маму, и я просто naturalizada

0

22

Нашла закон, там подробнее написано

03/05/2010    Decreto - 616
http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?normativa

артикул 22 а)

ARTICULO 22.- El extranjero que solicite su residencia permanente deberá acreditar:
a) Ser cónyuge, progenitor o hijo de argentino nativo, naturalizado o por opción; teniendo en cuenta
principios de unidad, sostén y con el alcance del derecho de reunificación familiar establecido en la
legislación pertinente y en el artículo 10 de la presente Reglamentación.

Но есть ссылка на артикул 10:

ARTICULO 10.- El MINISTERIO DEL INTERIOR, a través de la DIRECCION NACIONAL DE
MIGRACIONES y demás organismos competentes, adoptará las medidas necesarias para asegurar
el ejercicio del derecho de reunificación familiar con los alcances previstos en los artículos 10 de la
Ley Nº 25.871 y 44 de la CONVENCION INTERNACIONAL SOBRE LA PROTECCION DE TODOS
LOS TRABAJADORES MIGRATORIOS Y DE SUS FAMILIARES, aprobada por la Ley Nº 26.202

артикул 10 закона 25871 (http://www.infoleg.gov.ar/infolegIntern … texact.htm)
ARTICULO 10. — El Estado garantizará el derecho de reunificación familiar de los inmigrantes con sus padres, cónyuges, hijos solteros menores o hijos mayores con capacidades diferentes.

короче, я совсем запуталась

0

23

natashav написал(а):

Нашла закон, там подробнее написано

03/05/2010    Decreto - 616
http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?normativa

артикул 22 а)

ARTICULO 22.- El extranjero que solicite su residencia permanente deberá acreditar:
a) Ser cónyuge, progenitor o hijo de argentino nativo, naturalizado o por opción; teniendo en cuenta
principios de unidad, sostén y con el alcance del derecho de reunificación familiar establecido en la
legislación pertinente y en el artículo 10 de la presente Reglamentación.

Но есть ссылка на артикул 10:

ARTICULO 10.- El MINISTERIO DEL INTERIOR, a través de la DIRECCION NACIONAL DE
MIGRACIONES y demás organismos competentes, adoptará las medidas necesarias para asegurar
el ejercicio del derecho de reunificación familiar con los alcances previstos en los artículos 10 de la
Ley Nº 25.871 y 44 de la CONVENCION INTERNACIONAL SOBRE LA PROTECCION DE TODOS
LOS TRABAJADORES MIGRATORIOS Y DE SUS FAMILIARES, aprobada por la Ley Nº 26.202

артикул 10 закона 25871 (http://www.infoleg.gov.ar/infolegIntern … texact.htm)
ARTICULO 10. — El Estado garantizará el derecho de reunificación familiar de los inmigrantes con sus padres, cónyuges, hijos solteros menores o hijos mayores con capacidades diferentes.

короче, я совсем запуталась

Спасибо за ответы! Закон говорит, что воссоединение близких родственников возможно. На практике это тоже действует, у меня есть много примеров подтверждающих это. Другой вопрос ,что касается совершеннолетних детей ,у которых уже есть семья? Вот тут действительно возможны варианты. Хотя ,зная, что в Аргентине фактически не действительны Св-ва о браке, то могу сойти и за сольтеро - никто ведь не узнает так как в загран паспорте у меня никаких отметок об этом не стоит, а там получу ПМЖ и уже не важно будет. )))

Отредактировано ARosso (2012-03-24 05:40:32)

0

24

ARosso написал(а):

Хотя ,зная, что в Аргентине фактически не действительны Св-ва о браке, то могу сойти и за сольтеро - никто ведь не узнает так как в загран паспорте у меня никаких отметок об этом не стоит, а там получу ПМЖ и уже не важно будет. )))

Действительны еще как, просто презентарить их это оптативо, а так институт брака блюдется ревностно.
Дам один совет, если вы хотите легализоваться, то вам придется оставаться в стране, иначе вы просто не дождетесь своих документов.

0

25

argentino написал(а):

Действительны еще как, просто презентарить их это оптативо, а так институт брака блюдется ревностно.
Дам один совет, если вы хотите легализоваться, то вам придется оставаться в стране, иначе вы просто не дождетесь своих документов.

Так я по-любому задержусь здесь минимум на несколько месяцев для получения ПМЖ и возможно в этот приезд успею вновь запустить процесс с гр-вом. Или вы имеете в виду уже не выезжать из страны вплоть до получения гражданства Аргентины? Это, я так понимаю еще 6-9 месяцев, если конечно мое дело сохранилось. Иначе даже не знаю, сколько это может занять времени...

0

26

natashav написал(а):

Постоянное ПМЖ может получить только, если выполняется хотя бы одно из условий:
его отец является:
1 его отец является ARGENTINO nativo
2. его отец является ARGENTINO naturalizado por opción
3. ему меньше 18 лет

Ув. Наталья,
Можно быть Naturalizado (то есть принявший гражданство) или POR OPCIÓN (это когда один или оба из Ваших родителей аргентинец, Вы родились вне Аргентины и выбираете аргентинское гражданство. Это можно сделать от 18 до 21 года. (Я  — пор опсион).
О малолетних детях вообще вопрос не взникает.
Отец может без проблем и сразу получить ПМЖ, если у детей ПМЖ или гражданство, и наоборот, если проживающая сторона подписывает поручательство.

0

27

Koshchey написал(а):

Ув. Наталья,
Можно быть Naturalizado (то есть принявший гражданство) или POR OPCIÓN (это когда один или оба из Ваших родителей аргентинец, Вы родились вне Аргентины и выбираете аргентинское гражданство. Это можно сделать от 18 до 21 года. (Я  — пор опсион).
О малолетних детях вообще вопрос не взникает.
Отец может без проблем и сразу получить ПМЖ, если у детей ПМЖ или гражданство, и наоборот, если проживающая сторона подписывает поручательство.

Да, я уже разобралась, что можно быть:
1. Argentino nativo
2. Argentino por opcion
3. Argentino naturalizado

Зато грамотеи на сайте Migraciones написали Argentino naturalizado por opcion
http://www.migraciones.gov.ar/accesible … permanente

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » возможно ли получить гражданство, если когда-то проживал в Аргентине?