Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше


Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

vivitusuerte написал(а):

.

следите за языком

0

32

Lilian написал(а):

Рыбак сделал только одну ошибку - это выселился из дома...ему нужно было спокойно продолжать жить в доме, работать по дому, косить траву, собирать чеки  и свидетелей...И все бы было по закону...
Не думаю, что он сможет что-то сделать теперь задним числом, только если у него остались чеки на что-либо, что он потратил на обустройство дома (краску там купил или еще что).

Лилиан, я тоже считаю, что зря он съехал, разбирались бы на месте
а так он съехал, а она сразу в интернете понапубликовала всего и вся. Кто же узнает где правда?

0

33

Народ, я не защищаю ни одну ни другую сторону,НО. Насколько я помню, этот дом принадлежит Мухоко, плохая она или хорошая решать не мне, дом она купила за собственные деньги и это ее дом, ее собственность. Если вы считаете что человек, которому не принадлежит  это имущество вправе это забрать себе, даже если он там жил и работал, я считаю что нет, тот кто считает наоборот приближается  к менталитету вижжерос, это наше только потому что мы есть и там живем, но мы то белые люди или уже все оскотинились до такого состояния,что забрать=украсть чужое в порядке вещей?
Я не могу сказать что произошло в реале на 100%, но у каждой стороны будет своя правда, так было всегда.  Рыбаку рот на форуме никто не затыкал, если он считает себя правым мы его с удовольствием выслушаем и каждый сделает выводы для себя.
А так со стороны, могу сказать одно, Мухоко будет урок не связывайся с русскоязычными, Рыбаку тоже самое. Плюс к тому если вам не нравится ,как вам платят или вы с чем-то не согласны, вы просто уходите с этой работы, со стороны он мог уйти давно, но почему-то этого не сделал.
Это мне напомнило один случай, когда гражданин Незалежной проработав в гомерии лет 10 считал что ему не доплачивает хозяин, хотя работал по белому, в один день он взял 10000 песо, как он высчитал не знаю и был таков, может он и прав что хозяин ему недоплачивал, но это недавало ему право брать чужие деньги, лично для меня он вор.

0

34

Ну написать я обязана была всю эту историю, иначе и быть не могло, только писать начинала хорошее, как Лилиан, видать добрая слишком)))) но пришлось корректировать себя и свое мнение и отношение...
Про дом... Кроме чека на газонокосилку, которую Рыбак купил на мои деньги , сломал и бросил в гараже ,аж смешно))) ...
Лилиан, вы верите в сказку? Рыбак даже десятками человек пуская  в мой дом, нето что б не делал там ничего, а загадил все- по сей день разгрибаем, его же сын помогает)))
Что то сделать он не мог, денег у него нет всегда, а  то что я отправляла, хорошо потратил, ни одного чека не показал!!!

0

35

Вы не из Аргентины вещаете! Что же вы там на расстоянии убираете? Сын докладывает?

0

36

natashav написал(а):

Вы не из Аргентины вещаете! Что же вы там на расстоянии убираете? Сын докладывает?

Ню-ню...
Начались разборки в Гинекее...

0

37

Сейчас уже из России конечно!! Второй день работаем))
А как гавно, извините, чужое выгрибаем, это уже далеко не Ваше дело! Тема тут не про то!

Отредактировано Мухоко (2012-01-20 04:02:41)

+1

38

Мухоко написал(а):

Тема тут не про то!

Благодарю, что вернули к изначальному вопросу. На какую работу может рассчитывать иммигрант из России в Мар дель Плата? Торговать с лотка? Для этого нужно регестрировать индивидуальное предпринимательство? Может кафе-магазины нанимают лоточников? Если говорить, про Монте дель Плата исходить из того, что какие-то деньги на жизнь у человека есть, и работа не единственный источник расходов, то в какую сторону лучше смотреть? Рыбные задоводы некквалифицированных рабочих принимают? Может в сельском хозяйстве имеет смысл наняться?

0

39

evgenyivanov написал(а):

На какую работу может рассчитывать иммигрант из России в Мар дель Плата?

Какие корешки у Вас есть, и что Вы конкретно умеете делать?

0

40

Koshchey написал(а):

Какие корешки у Вас есть, и что Вы конкретно умеете делать?

Всё, что я делал в России: торговал на рынке, был бухгалтером, программировал на 1С. Поэтому, и говорю о неквалифицированной работе, которую можно освоить по ходу дела.

0

41

evgenyivanov написал(а):

Благодарю, что вернули к изначальному вопросу. На какую работу может рассчитывать иммигрант из России в Мар дель Плата? Торговать с лотка? Для этого нужно регестрировать индивидуальное предпринимательство? Может кафе-магазины нанимают лоточников? Если говорить, про Монте дель Плата исходить из того, что какие-то деньги на жизнь у человека есть, и работа не единственный источник расходов, то в какую сторону лучше смотреть? Рыбные задоводы некквалифицированных рабочих принимают? Может в сельском хозяйстве имеет смысл наняться?

Первое что имеет смысл сделать это попытаться легализоваться, потому что все остальное вторично.  Конечно, может найдете работу по черному на это время, но движения вперед без документов не будет.

0

42

argentino написал(а):

Первое что имеет смысл сделать это попытаться легализоваться, потому что все остальное вторично.  Конечно, может найдете работу по черному на это время, но движения вперед без документов не будет.

Тут задумка какая. Полгода пожить, присмотреться к ценам, ко всему. А потом, возможно, квартиру продать и безнес организовать. Пусть маленький, но свой. Меня, как раз эти полгода интересуют. Билет в однин конец 1,5 тыс. американских, в месяц по тысячи. (Это на одного человека). Скажу, что нет у меня таких денег. А квартиру продавать, чтобы ехать в неизвестность не буду. Но тыщенки 4 найдется. Поэтому, работа нужна не как степень роста, а как подкормка и адаптация.

0

43

evgenyivanov написал(а):

А потом, возможно, квартиру продать и безнес организовать

Скажите у вас как с испанским? Думаю никак, а теперь подумайте как вы будете строить бизнес пусть даже маленький, если вы немой и плюс полный нооль в местных реалиях?

0

44

То же самое можно сказать и про работу как вы устроитесь не зная языка.

0

45

argentino написал(а):

Скажите у вас как с испанским? Думаю никак, а теперь подумайте как вы будете строить бизнес пусть даже маленький, если вы немой и плюс полный нооль в местных реалиях?

Бизнес - это в отдаленных планах. Уже после года жизни в Аргентине. Сейчас, по нулям. Но к приезду буду говорить в пределах 30 начальных уроков. Т.е. самый базовый минимум. Для офисного работника, включая программиста не потянет. Меня пока волнует первый год.

0

46

Мухоко написал(а):

Лилиан, вы верите в сказку? Рыбак даже десятками человек пуская  в мой дом, нето что б не делал там ничего, а загадил все- по сей день разгрибаем, его же сын помогает)))

А это ещё раз говорит о положительных качествах этой семьи,у них всегда останавливаемся когда едем в отпуск.О вас они очень хорошо отзывались а вы всё продолжаете чернить их.Кстати ваш сынок несовершенолетний уже нелегал и без опекуна!!!Не пора-ли ему домой родине долг отдать в ваших доблесных вооруженных силах.Надо посодействовать в его скором возвращении на родину.Встречайте

0

47

vivitusuerte написал(а):

Не пора-ли ему домой родине долг отдать в ваших доблесных вооруженных силах.Надо посодействовать в его скором возвращении на родину.Встречайте

Народ, а чего Вы его терпите?! Я сам от армии скрывался. Море, река рядом! Пора с рыбами подружить!

0

48

vivitusuerte написал(а):

Кстати ваш сынок несовершенолетний уже нелегал и без опекуна!!!

Мать ребенком шантажирует. Какие бы там деньги не были. Совсем уже. Рыбы проголодались.

0

49

vivitusuerte написал(а):

...........у них всегда останавливаемся когда едем в отпуск.О вас они очень хорошо отзывались а вы всё продолжаете чернить их.............

Не у них,  а у меня останавливались,(у них своего нет),  а Ваш хороший друг только жаловался, как вы все на полу, в гараже и в машинах толпами спали и загадили септик, а он его за...ся вычищать))), пускал и ничего не имел с Вас.(его слова)

vivitusuerte написал(а):

Кстати ваш сынок несовершенолетний уже нелегал и без опекуна!!!Не пора-ли ему домой родине долг отдать в ваших доблесных вооруженных силах.Надо посодействовать в его скором возвращении на родину.Встречайте

Кстати, меньше знаете,лучше спите, конечно)) Но сын у меня до сих пор не только легал без проблем, но и .....напишу там где нужно, о процессе получения документов! Это Ваш Рыбак прожил столько лет в Аргентине и все у него сложно...все не реально...

Админы простите, загадила не свою тему ...не против если перенесете.

Кощей, я очень жалею,что вы тогда удалили те матерные фразы ЭТИХ друзей Рыбаков с форума, лучше б все тогда прочли...

0

50

evgenyivanov написал(а):

Благодарю, что вернули к изначальному вопросу. На какую работу может рассчитывать иммигрант из России в Мар дель Плата? Торговать с лотка?

зимой молярные, штукатурные работы на пляжах, подготовка к темпараде, сантехники, сварщики, как я поняла требуются.

0

51

evgenyivanov написал(а):

Народ, а чего Вы его терпите?! Я сам от армии скрывался. Море, река рядом! Пора с рыбами подружить!

Ну мы от армии даже и не скрываемся!! С 16 лет все комиссии добросовестно проходили, но нас признали не годными для службы...закончив школу в 17 лет пошли в военкомат, сказали чего хотим, нас сняли с военного учета, забрали приписное, в РФ сказали выписаться и указать адрес куда уезжает ребенок. Так все и сделали.

evgenyivanov написал(а):

Мать ребенком шантажирует. Какие бы там деньги не были. Совсем уже. Рыбы проголодались.

Сейчас сын легально проживает, ждет получения документов, будет поступать в ВУЗ, репутацию себе заработал самостоятельно- отличную и как работник и как друг, письма пишут на мыло совершенно не знакомые мне люди, может кто-то и фыркнет, но я горжусь сыном!

0

52

natashav написал(а):

Рыбак сделал только одну ошибку - это выселился из дома...ему нужно было спокойно продолжать жить в доме, работать по дому, косить траву, собирать чеки  и свидетелей...И все бы было по закону...
    Не думаю, что он сможет что-то сделать теперь задним числом, только если у него остались чеки на что-либо, что он потратил на обустройство дома (краску там купил или еще что).

Лилиан, я тоже считаю, что зря он съехал, разбирались бы на месте
а так он съехал, а она сразу в интернете понапубликовала всего и вся. Кто же узнает где правда?

Вы так добры! Почему бы Вам не рассуждать в холостую, а пожалеть честного и порядочного Рыбака, пустите его к себе)) потом обсудим!!! :flag: Тогда вы на 100% убедитесь в справедливости своих слов! Да не забудьте купить ему за 64 штуки зеленых дом, пусть он травку косит, вам чеки предоставляет, Вашего сына на жаргоне унижает, бьет кулаком ему в грудь и выгоняет из собственного дома, когда ваш сын встретит друга вашего с Москвы с чемоданами, а вы все все ему оплачивайте!!!!И не забывайте еще побольше наличку в баксах ему выдавать - ему ведь негде взять! :glasses:

Сына его жалко! Бросили одного на улице, не кола не двора у пацана, толку что граждане 13 лет!!!

Отредактировано Мухоко (2012-01-20 11:18:47)

0

53

Мухоко написал(а):

Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!

это ваши слова

и это ваши слова

Мухоко написал(а):

Ну мы от армии даже и не скрываемся!! С 16 лет все комиссии добросовестно проходили, но нас признали не годными для службы...закончив школу в 17 лет пошли в военкомат, сказали чего хотим, нас сняли с военного учета, забрали приписное, в РФ сказали выписаться и указать адрес куда уезжает ребенок. Так все и сделали.

0

54

natashav написал(а):

Мухоко написал(а):

    Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!

это ваши слова

и это ваши слова
Мухоко написал(а):

    Ну мы от армии даже и не скрываемся!! С 16 лет все комиссии добросовестно проходили, но нас признали не годными для службы...закончив школу в 17 лет пошли в военкомат, сказали чего хотим, нас сняли с военного учета, забрали приписное, в РФ сказали выписаться и указать адрес куда уезжает ребенок. Так все и сделали.

Тётя завралась окончательно,как только земля таких носит o.O

0

55

И то и другое мои слова, что не так? ))) Вы спрашивайте, я поясню)))
Об'ясню для Наташав, а у дяди (рыбака) вопросов думаю нет)))
В  РФ, если даже военкомат сам признает НЕ годным, это не означает, что в 18 лет, он даст вам возможность на 100% учится допустим, как сын хотел на повара, когда то я на год раньше забрала сына из детского сада, многие смеялись, но именно тогда я запаслась временем, чтобы поступил сын в ВУЗ. Дожив до сегоднешних дней, и в Вуз поступать в России смысла не вижу, а время для решения никуда не делось!!! Рыбак подал идею, ВУ РФ совершенно не препятствуют такому законному шагу избавиться от них.
Сделали все так по шагово, как велело гос-во, снялись с учета, все в курсе где сын, никто не разыскивает и не станет, все как и должно быть!!!

Отредактировано Мухоко (2012-01-20 17:28:30)

0

56

Блин....... Ну перенесите чтоли  все это не по теме, продолжаю отвечать не по теме(((

0

57

vivitusuerte написал(а):

Тётя завралась окончательно,как только земля таких носит

Даже если завралась, то что в этом такого, не служить в армии плохо в этом ничего не вижу. Я тоже в армии не служил и в жизни от этого ничего не потерял, нормальному человеку в этом сборище дегенратов по крайней мере сейчас делать нечего, а не отслужить почетно.

Мухоко написал(а):

Об'ясню для Наташав, а у дяди (рыбака) вопросов думаю нет)))

Мухоко, не нужно никому ничего не объяснять это ваше личное дело и если вы считаете нужным чтобы ваш сын не слушил, значит вам так лучше, а рабство в России отменили еще при Алексашке, а воинская обязанность это наследие красножопой Совдепии, которая продолжается нестись на плечах красножопых товарищей.

vivitusuerte написал(а):

Тётя завралась окончательно,как только земля таких носит

А вы халявщик, в чужом доме жили на халяву, загадили его, а теперь еще и претензии хозяевам предъявляете, не слишком ли?

0

58

И ув. Викто Иванович, хватит сплетни по знакомым разводить, копирую лично для Вас слова Наташав с форрума Даниэли:
"
Я вот только что разговаривала с одной знакомой, оказывается, что она хорошо знает Виктора с его женой Ириной
она их очень давно знает, и считает порядочными людьми, да, они может не очень приветливые, может лишний раз спасибо не скажут, но для нее на этом заканчиваются их недостатки, с ее слов у них были очень сложные отношения с сыном Мухоко, который далеко не паинька, грубил, хамил, У Ирины все руки в синяках, и не говорите, что она их нарисовала
Мухоко с одной стороны можно понять, она всегда будет верить своему сыну."

То у Иры на лбу синяки, то на руках..... Вы б как то уж берегли жену, а то уже месяцами синяки перемищаются по ее белому телу))), потом еще заявите, что сын изнасиловал и она мне внуков родит)))
Ира ведь прикасалась к нему , ногами выпинывала из дома, в прямом смысле слова, при совершенно чужом человеке ей( нашем друге).

0

59

argentino написал(а):

Лилиан, а вы добрая душа!

обаргентинилась просто уже...ха-ха...
здесь такое в порядке вещей, заселиться вот так за домо смотреть, а потом хрен выселишь...пардон за мой фр...

0

60

vivitusuerte написал(а):

Не пора-ли ему домой родине долг отдать в ваших доблесных вооруженных силах.Надо посодействовать в его скором возвращении на родину.Встречайте

не, не получится...наше консульство не хочет связываться с этими делами, только если будет запрос с России, что он там в розыске, как уклонист и дело на него уже заведено...может они и выдадут тогда информацию...
вообще по закону, если есть документы на ПМЖ, то может сниматься с воинского учета, выписываться и уезжать, в армию не призывают. Встанет на учет в консульстве и это уже их забота учет вести призывников...

Отредактировано Lilian (2012-01-21 16:33:58)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше