Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Пожалуйста,помогите советом. Без шуток и насмешек.


Пожалуйста,помогите советом. Без шуток и насмешек.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Дорогие друзья

Пожалуйста,помогите советом. Без шуток и насмешек.
Мы живем в Сша. У нас двое детей и супруга на первой стадии беременности.
Статуса у нас тут уже нет,дети граждане Сша и России.

ЕЕ (супругу) приглашают по профессии на работу в Аргентину .
Сказали приехать ,а затем они ее оформят в учреждении. Обмана не будет по причине того,что там задействованы хорошие друзья.

Как быть с билетами? Я не в состоянии покупать билеты в оба конца по причине того,что у нас депортация  из Сша и право не въезда 10 лет.

А покупать билет туда и обратный в Россию крайне дорого на 4 человек...

Подскажите ,что делать. Какую бумагу или приглашение попросить может?

Спасибо

0

2

Въехать можно и по туристической, если «плохих» штампов в паспортах не будет.
Для граждан США потребуется заплатить за визу на границе.
Если людям доверяете, и они точно  предоставят вам жильё на первые дни и работу, то проблем особых не будет.
Фирма, предлагающая работу должна будет быть зарегистрирована в Миграционном отделе, как описано на форуме.

В основном, проблема не с въездом, а с устройством: здесь без языка, как будто в Китай попадаешь. Это нужно иметь в виду.

0

3

Понимаете в чем дело, при выезде из Сша нам поставят в системе депортацию из Сша и нарушении имиграционного закона Сша.
Все это может вынудить аргентинского чиновника заподозрить нас в чем то.

А обратный билет если покупать в Россию,то дорого жутко.
Если бы из сша в сша ,то цена одинаковая,а если обратно в Россию ,то пипец,как дорого.

0

4

bunivator написал(а):

Понимаете в чем дело, при выезде из Сша нам поставят в системе депортацию из Сша и нарушении имиграционного закона Сша.

Ох не нравитесь вы мне, объясняю почему, при выезде из США никто никому никуда ничего не ставит, на выезде из US и Canada эмиграционного контроля нет.

0

5

Ну вот
Я же просил, ну зачем сразу так .
Я попросил совета. Я Вас не знаю и потому не могу сказать нравитесь ли мне Вы или нет,но даже если и нет,но  я не стал бы так Вам говорить.

При выезде ис Сша ,наришители иммиграционного закона Сша заносяться в систему ,а не в паспорт .Так же ,увидев ,что люди ,уже нарушевшие закон Сша по иммиграции летят не в Россию,а в Аргентину ,то американски чиновник может и сообщить в Аргентинский аэропорт о том,что к ним едут люди,нарушевшие иммиграционный закон в Сша.

Чтобы избежать и не допустить ошибок,я спросил тут совета,а не то,нравлюсь я Вам или нет.

0

6

bunivator написал(а):

,то американски чиновник может и сообщить в Аргентинский аэропорт о том,что к ним едут люди,нарушевшие иммиграционный закон в Сша.

это ваша фантазия, никто никому не докладывает

0

7

bunivator написал(а):

При выезде ис Сша ,наришители иммиграционного закона Сша заносяться в систему ,а не в паспорт .Так же ,увидев ,что люди ,уже нарушевшие закон Сша по иммиграции летят не в Россию,а в Аргентину ,то американски чиновник может и сообщить в Аргентинский аэропорт о том,что к ним едут люди,нарушевшие иммиграционный закон в Сша.

Мама, мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума.......

Еще раз, никого на вылете не будет, нет эмиграционного контроля на выъезде из Штатов, я за последние полгода раз 5 из Штатов в Канаду выезжал, если вы сваливаете до вас дела на границе никому дела нет, а в систему вы попадете после того как авиакомпания подаст списки пассажиров или вы уже там.
Также никто на вас никуда сообщать не будет, если только вы не списках интерпола, летите спокойно.
Только помните, что с вас могут спросить билет туда и обратно, канадцы и американцы любят этим заниматься.

0

8

Да куда обратно то? У нас статуса тут нет и мы не можем обратно прилететь

0

9

Соглашусь с Natashav. Тут ты хоть полмира можешь иммиграционный закон нарушать-тут по-барабану. Лишб в интерполе не засветился. На пмж или нвж тут будете подавать вас по базе и простукают и справочку о несудимости из страны проживания попросят. А насчет переезда сюда-подумайте хорошо. Лично я не встречала не одного аргентинца вернувшегося из США который бы не пожалел. Ведь обратно вас точно не пустят. Опять из личного опыта: всех нарушителей закона в США Customs and Border Protection именно по приезду в страну и отлавливает простукивая всех по базе со списками пассажиров авиалиний.

0

10

Я бы тоже советовал из США не уезжать, Аргентина это далеко не США, подумайте хорошо, ваши друзья вас здесь могут просто кинуть, здесь это довольно частое явление.

0

11

Так то так
Но тут начали нелегалов вылавливать по  детям,которые в шлолы ходят.
С детьми без статуса тут становится невыносимо .
Мы музыканты (классические) и жене предложили работу в балетной школе. С субсидированой квартирой.

Чего отказываться то?

0

12

bunivator написал(а):

Чего отказываться то?

правильно приезжайте у нас на в районе соседи 3 семьи русские (все родственники) из США приехали второй год живут и не нарадуются, а там не смогли документы сделать. под врущих косили, но прожив там по 7 лет приехали сюда. хотите спрошу как они въехали?

0

13

:D  под верущих хотела написать, а получилось то  :D не в бровь. а в глаз :rofl:

0

14

На другом форуме посоветовали обратные билеты в Уругвай.
Как я понимаю, для Аргентинского чиновника это и будет обратный билет из Аргентины?

0

15

Зарезервируйте билеты на паром, дешевле будет

0

16

Друзья, а как называется вид жилья,который в некоторых случаях предоставляет работодатель?
Как  если на работу едет учитель музыки в высшее заведение или другой представитель культа?

0

17

bunivator написал(а):

Как  если на работу едет учитель музыки в высшее заведение или другой представитель культа?

что как? вопрос не понятен

0

18

Ну у меня жену пригласили на работу( учебное заведение) .Сказали,что предоставят служебное жилье .
Как такого типа жилье называется в Аргентине?

0

19

bunivator написал(а):

Ну у меня жену пригласили на работу( учебное заведение) .Сказали,что предоставят служебное жилье .
Как такого типа жилье называется в Аргентине?

никогда не слышала, может и есть какое-то специфическое название

0

20

bunivator написал(а):

Как я понимаю, для Аргентинского чиновника это и будет обратный билет из Аргентины?

Поверьте, аргентинской эмиграционной службе будет совершенно фиолетово на ваши обратные билетыЁ эти билеты вам нужны для того чтобы у вас не возникли проблемы на посадке в самолет и все.

0

21

Вам лучше в Канаду язык вы уже знаете.

0

22

Нелегалов из Сша в Канаду не пускают.
Ранее можно было по американским правам проехать.
А сейчас нет.
Да и с детьми что за жизнь без документов..

Другое дело ,если тебя приглашают на работу в Аргентину,как специалиста.
И что с того,что плата мизерная?
После 7 летних скитаний по Сша я ясно уяснил,что пока у тебя статуса нет--ты пустое место.
А если пмж имеется,а вдобавок работа по специальности,то никакие америки и канады не нужны.

0

23

bunivator написал(а):

Другое дело ,если тебя приглашают на работу в Аргентину,как специалиста

Как вам сказали выше ,кинуть-это обыкновенная практика в Аргентине даже среди друзей.Имейте ввиду. На соседнем форуме одна семья повелась и осталась ни с чем. Он русский еврей ,а она аргентинка.Её пригласили из Израиля на работу в Буэнос ,всё пообещали и оставили ни с чем.Хорошо,что у неё родители в Мар-дель Плате. И теперь он хочет в Россию вернуться.
Если хотите иметь статус ,то приезжайте в Россию по программе возвращенцев. Сделаете док-ты ,заработаете денег,а потом и в Аргентину можно.

0

24

Благодарю Вас за совет.
Я наелся кидалов и в Сша много и вкусно.
Кинут? Ну и хорошо.
Жене рожать через 6 месяцев.Деньги есть на 2 года жизни и пропитания.Пмж получим по родам скорее всего.
Так что не пропадем .   (наверное)
Спасибо еше раз за предостережения.

0

25

Если рождать ребенка то нормально должно все быть .

0

26

Arkadio написал(а):

Если хотите иметь статус ,то приезжайте в Россию по программе возвращенцев. Сделаете док-ты ,заработаете денег,а потом и в Аргентину можно.

По этой программе помощь только на словах, поселят у черта на куличиках в курятнике, а документы годами оформлять будут.  Даже не смешно, Arkadio.

0

27

Dimos написал(а):

а документы годами оформлять будут.

Вид на жительство быстро дадут.

0

28

А мне не нужен вид на жительства в России,у меня паспорт есть

0

29

Dimos написал(а):

По этой программе помощь только на словах, поселят у черта на куличиках в курятнике, а документы годами оформлять будут.  Даже не смешно, Arkadio.

еще и не выездным станешь

0

30

bunivator написал(а):

Жене рожать через 6 месяцев.

Тьфу! С этого бы и начинали.
У Вас нет проблем с легализацией.
Только мороки.
Едте смело, если есть перспективы на работу и Вы не абсолютные двоечники в изучении языка.
При рождении ребёнка, даже если вы просрочите 90-дневный период (можете легально продлить), после рождения ребёнка сможете легально и без проблем оформиться.
Не говоря уже, что нормально бесплатно родить. Читайте у нас: Мой переезд на ПМЖ

Вот у него спросите, если желаете подробности не выложенные на форуме он тоже с детьми и беременной женой въехал.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Пожалуйста,помогите советом. Без шуток и насмешек.