Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Пожалуйста,помогите советом. Без шуток и насмешек.


Пожалуйста,помогите советом. Без шуток и насмешек.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Благодарю всех за советы

0

32

мне кажется, что без обратного билета у вас могут быть только проблемы при въезде в Аргентину, как турист без визы на 90 дней. США так точно все равно куда вы отправляетесь, если вас не разыскивает интерпол.  А вот на арг. границе могут спросить, где обратный билет, поэтому лучше подстраховаться и купить куда-нибудь недорогой билет в безвизовую страну, как вам и советовали в тот же Уругвай, типа вы с турист  - с Аргентины отправляетесь в Уругвай и дальше уже не дело арг. властей...
и разве нельзя возвратить уже купленный билет, если не прошли еще даты? мне кажется, что можно, только возвращают не всю стоимость билета, а какую-то часть. Например вы купите билет, что через 90 дей покидаете Аргентину, а сами тут же, как въедите в страну этот билет и сдадите в агенство фирмы.
И еще попросите на всякий случай от ваших арг. друзей оформить вам приглашение (чтобы точно не пристали на границе), оно оформляется очень просто и в свободной форме, пусть оформят у нотариуса, стоит недорого и вышлют вам.
С США у вас скорей всего будут проблемы, если вы решите обратно въехать...хотя у российских паспортов пока еще меняется номер, когда вы оформляетет новый паспорт, и можно поменять фамилию (например жена может поменять на девичью) и таким образом изменить ваши данные. Знаю такие случаи и таким образом, народ мог въехать обратно в США, хотя дело было 10 лет назад, все уже изменилось за это время.

0

33

Lilian написал(а):

разве нельзя возвратить уже купленный билет, если не прошли еще даты? мне кажется, что можно, только возвращают не всю стоимость билета, а какую-то часть

Зависит от тарифа, перед покупкой надо уточнять. Часто  дешевые билеты без возврата.

0

34

Dimos написал(а):

Зависит от тарифа, перед покупкой надо уточнять. Часто  дешевые билеты без возврата.

да, это я знаю, еще оферты всякие без возврата.
Но, если купить нормальный билет в тот же Уругвай и потом вернуть его. Бывают билеты с открытой датой до 6 месяцев, тоже думаю, что как-то их потом можно вернуть. Только возвращают конечно не всю сумму.

0

35

А есть кто на практике возвращал деньги за обратный билет?
У меня были только Эйрфранс и Люфтганэа, но они и за возврат и за изменения времени немалые штрафы берут даже до полета (полный тариф туда-обратно ), а чтоб им пол билета вернуть, это только бизнес или 1 класс.

0

36

Lilian написал(а):

Бывают билеты с открытой датой до 6 месяцев, тоже думаю, что как-то их потом можно вернуть.

Такие билеты вернуть можно, но билеты с открытой датой всегда дорогие. Это раз. Два, заранее узнайте как варьирутся сумма возврата от времени до вылета, она отличается. Три, билеты в один конец надежнее, в крайнем случае потеряете билеты на паром или вернете их, вот они то точно возврату подлежат, но тоже со штрафами, хотя можно купить на медленный паром дешевые и не заморачиваться с возвратом вообще.Ну и из собственной практики, которая не может служить гарантией, хотя у меня проблем не возникало. Просто билеты в один конец. Как писал Аргентино, всем фиолетово, есть у вас билет на выезд из страны или нет. Я так летала, обратку не спрашивали. Это три.

0

37

bunivator написал(а):

если на работу едет учитель музыки в высшее заведение

Ojo! Имейте в виду, что conservatorio это не "консерватория", а типа музыкальной школы или школы искусств.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Пожалуйста,помогите советом. Без шуток и насмешек.