Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Повторный въезд в Аргентину


Повторный въезд в Аргентину

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте уважаемый Кощей! Задаю именно вам этот вопрос, потому что иногда мне кажется, что вы эффективнее, чем поисковая система Гугл:) Дело вот в чем, мы с мужем съездили на разведку в Аргентину и пробыли там 2,5 месяца. Въехали в страну 15 ноября 2011года, а выехали 1 февраля 2012года, все прошло хорошо и хотелось бы повторить в конце февраля - начале марта. А теперь, внимание, вопрос: через какой промежуток времени мы бы смогли повторить поездку, чтобы нашей родине не показалось, что мы на ней пробыли слишком мало? А то не хотелось бы сейчас купить билеты и забронировать гостиницу, а потом на таможне получить отказ (как говорят у нас на Украине - получить гарбуза). Заранее благодарна за информацию.

0

2

Tati написал(а):

Здравствуйте уважаемый Кощей! Задаю именно вам этот вопрос, потому что иногда мне кажется, что вы эффективнее, чем поисковая система Гугл:) Дело вот в чем, мы с мужем съездили на разведку в Аргентину и пробыли там 2,5 месяца. Въехали в страну 15 ноября 2011года, а выехали 1 февраля 2012года, все прошло хорошо и хотелось бы повторить в конце февраля - начале марта. А теперь, внимание, вопрос: через какой промежуток времени мы бы смогли повторить поездку, чтобы нашей родине не показалось, что мы на ней пробыли слишком мало? А то не хотелось бы сейчас купить билеты и забронировать гостиницу, а потом на таможне получить отказ (как говорят у нас на Украине - получить гарбуза). Заранее благодарна за информацию.

90 дней в полугодии, как эмиграционная служба будет считать их, как текущее время или календарное не знаю. Но я въехал в Аргентину 1 января и выехал 21-го, потом въехал обратно 5-го февраля вторичный штамп мне поставили на 69 дней, т.е. пребывание считают и может так быть что проблемы возникнут.

0

3

Tati написал(а):

Здравствуйте уважаемый Кощей! Задаю именно вам этот вопрос, потому что иногда мне кажется, что вы эффективнее, чем поисковая система Гугл:) Дело вот в чем, мы с мужем съездили на разведку в Аргентину и пробыли там 2,5 месяца. Въехали в страну 15 ноября 2011года, а выехали 1 февраля 2012года, все прошло хорошо и хотелось бы повторить в конце февраля - начале марта. А теперь, внимание, вопрос: через какой промежуток времени мы бы смогли повторить поездку, чтобы нашей родине не показалось, что мы на ней пробыли слишком мало? А то не хотелось бы сейчас купить билеты и забронировать гостиницу, а потом на таможне получить отказ (как говорят у нас на Украине - получить гарбуза). Заранее благодарна за информацию.

На этот вопрос толком мне никто не мог ответить. Хотя мне сказали что по прямым постановлениям, пребывание до 90 дней за 1 раз, максимум до 180 в году.

То есть при кратких пребываниях, въездах и выездах, идет аккумулятивный отсчёт.

Согласно главой протокольного отдела миграсиьонес, вы сможете въехать без проблем.

0

4

Хоть я и не уважаемый Кощей, но из достоверных источников, выданных одному русскому в миграсьонесе, могу с уверенностью сказать - пребывание для россиян - 90 дней в пол года, не важно за один раз или 90 раз по 1 дню. Если въезжаете через пол года после первого въезда - отсчет идет заново.

0

5

Простите Уважаемые Форумчане! Обращаясь к уважаемому Кощею никого, поверьте, обидеть не хотела. За информацию, живейшее участие и быстрый ответ Всем очень благодарна:))

0

6

Вот что ответили из миграсионес:

De nuestra consideración:         
                                                         
Le comunicamos que a partir del primer ingreso tiene 90 días de permanencia y cada vez que ingrese dentro de los 6 meses posteriores obtendrá 90 días, a partir de los 6 meses y un dia para volver a ingresar debera tener visa dentro de los 6 mese posteriores y asi sucesivamente. Cualquier duda puede llamarnos al 43170388.

виза нужна. правда эта информация было получена пол года назад уже. может с тех пор что то и поменялось

Отредактировано Climber (2012-02-08 13:31:22)

0

7

Моему товарищу дали бумагу в миграсионесе. Фигурирует, именно, для российских туристов. Об визе на следующие пол года нет ни слова. Хотя работница миграсионеса объясняла чуть по-другому, что свидетельствует о том, что сами работники как миграсионеса так и таможень, всех тонкостей не знают. Попрошу его, чтобы отсканировал и выслал этот документ, хотя в настоящий момент он не в Аргентине.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Повторный въезд в Аргентину