Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » Российская «духовность» или «Кто оплатит лечение»?


Российская «духовность» или «Кто оплатит лечение»?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В российских СМИ, да и во всей русскоязычной блогосфере, развелось огромное количество поклонников «Русской духовности», «Русской Миссии» и прочие совершенно пустые от содержания фразы и лозунги.

Также, целый хор, не меньше «Хора Ангелов» и «Оркестра Илюватара» вместе взятых, втирает в грязь «Общечеловеческие ценности» и «Права человека», сосредотачиваясь исключительно на гей-парадах, однополых браках, называя их «толерастами», «либерастами» и «дерьмократами».

Ну, давайте, сейчас взглянем на «Русскую духовность», которую я назвал бы «Бездушием».

Предлагаю, к Вашему вниманию статью, которая показывает всё зверство и бесчеловечность нынешнего режима, совершенно несостоятельное законодательство, совершенно зверская практика, о которой, я считал, что можно было прочитать только в романах Диккенса  о жизни во времена «Промышленной Революции».

Выжившая в катастрофе стюардесса судится с авиакомпанией
Кто оплатит лечение?

Бортпроводница Юлия Скворцова, выжившая в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, просит суд взыскать с авиакомпании необходимые для ее лечения 7 млн рублей (более $225 тыс.), сообщил РИА Новости ее адвокат Геннадий Сушко.

Самолет авиакомпании "РусЭйр", выполнявший рейс из Москвы, разбился 20 июня 2011 года при заходе на посадку в аэропорт "Бесовец".

Из находившихся на борту 52 человек 45 погибли сразу, двое скончались в больнице. Скворцова, работавшая на этом рейсе бортпроводником, получила травмы и обширные ожоги, перенесла три операции и затем длительное время находилась в больнице.

"Врачи порекомендовали ей сделать пластику и составили план лечения, которое обходилось в более чем 7 млн рублей", - пояснил адвокат.

Однако, по его словам, работодатель отказывается возместить его клиентке расходы на лечение, поскольку не считает себя виновным в случившемся.
После авиакатастрофы в Карелии лицензия авиакомпании "РусЭйр" была отозвана государством.
Адвокат стюардессы утверждает, что работодатель - авиакомпания "РусЭйр" - вопреки законодательству добровольно не возместил его клиентке расходы на лечение травм, полученных при исполнении трудовых обязанностей.

"В связи с этим Скворцова обратилась в Тверской суд Москвы с иском к "РусЭйр" и страховой компании, в которой она была застрахована как работник", - сказал представитель истицы.

По его словам, в суде авиакомпания категорически отказалась признать исковые требования, так как считает себя невиновной в произошедшем.

"Суд привлек к разбирательству в качестве третьего лица Фонд обязательного медицинского страхования, от позиции которого в деле зависит дальнейшая судьба иска", - сказал адвокат.

Сушко пояснил, что если страховой фонд согласится частично или полностью компенсировать сумму лечения, то необходимость выплачивать ее у авиакомпании отпадет сама собой.

"В таком случае к "РусЭйр" будет заявлен только иск о компенсации морального вреда в сумме 3 млн рублей", - отметил адвокат.

Компания "РусЭйр" функционировала с 1994 года, специализируясь на перевозке VIP-пассажиров и на чартерных авиарейсах. До катастрофы под Петрозаводском ее самолеты не попадали в серьезные авиапроисшествия.

Межгосударственный авиационный комитет, занимавшийся расследованием, пришел к выводу, что причиной катастрофы стала ошибка экипажа. Расследование также показало, что штурман лайнера был пьян. 

В августе 2011 года, еще за месяц до обнародования окончательных выводов МАК, Росавиация отобрала у "РусЭйр" лицензию на авиаперевозки.

Би-би-си не удалось получить комментарий представителей авиакомпании по поводу разбирательства в Тверском суде: телефоны, номера которых некогда принадлежали "РусЭйр", не отвечают.

Источник: http://korrespondent.net/russia/1317095 … akompaniej

С моей точки зрения это не иное, как прямой «отказ от оказания помощи человеку». Есть такой юридический термин. Это когда ты видишь, что человек потерпел бедствие, не оказать ему первой необходимой помощи, в рамках своих знаний и возможностей.

Это когда, ты являешься свидетелем ДТП, не оказать пострадавшим первую помощь, хотя бы вызовом аварийной службы. Это когда, при тяжёлом состоянии больного, врач не оказывает необходимую помощь, или по халатности, или из-за финансовых соображений.

Что я думаю об этом?
Что менять РФ нужно с самого корня. В нынешней ситуации это, что-то очень близкое, но не к «Империи Зла», а к «Империи Бесчеловечности».

А как это было бы на так критикуемом Западе, включая США, известными в мире своей низкой социальной защитой?
Да очень просто:
1. Все работодатели обязаны застраховывать работника против происшествий на работе, и происшествий in itinere (по пути с работы или на работу), независимо от вины или прямой ответственности работодателя или его подчинённых.
2. Эта страховка предусматривает 100% покрытие полного восстановления здоровья, физического и психического, без ограничения в сумме.
3. Защищена самая слабая сторона, то есть пострадавший служащий. Даже если явна вина или прямая ответственность работодателя, то система действует по принципу «Solve et Repete», то есть проведи немедленную оплату, а потом требуй компенсацию.
4. Все полисы, защищающие против рабочих происшествий, должны быть перестрахованы, как минимум на 80%, и изданы с утверждением (homologatio) государственного органа, ответственного за контроль над страховыми компаниями. В конечном итоге, при банкротстве страховщика и перестраховщика, государство является последним ответственным за покрытие полиса.
5. Даже если доказана вина или прямая ответственность служащего, это не освобождает страховщика от компенсации. Это «Защитное Право», — именно, одна из нарекаемых в РФ, «Западная ценность».
6. Обязательно нужно подчеркнуть, что на время восстановления здоровья, пострадавший получает полный оклад, рассчитываемый по средней зарплате за прошедший год. Если на это требуется больше года, ответственность за оплату начинает разделять собес, не только страховщик.
7. Если остаются нерешаемые последствия, по которым пострадавший не может вернуться на своё прежнее рабочее место, то признаётся инвалидность в процентах, и подлежит компенсация, на основе нынешней заработной платы и инвалидности.
8. Пострадавший работник, также может требовать компенсацию морального и материального ущерба, связанного с происшествием. При отказе выплаты, пострадавший работник может обраться в суд на базе бесплатного судопроизводства. То есть никакие судебные издержки, за исключением договорных гонораров со свои адвокатом, которые не могут превысить 10% суммы компенсации.
9. Ни страховая компания, ни работодатель не может вмешиваться или оспаривать выбранный пострадавшим работником курс лечения, ни медицинское учреждение в котором проводить указанное лечение.
10. При отсутствии страхового полиса работодатель, в лице директоров и ответственного персонала (Начальник отдела кадров, например) несут не только неограниченную и солидарную материальную ответственность, а и уголовную. Так как полис против происшествий на месте работы и in itinere и против профессиональных заболеваний, коллективный, а отдельный работник должен быть внесён в список до преступления к работе, даже когда работник находится в «пробном периоде», то работодатель, в лице директоров и ответственного персонала несёт неограниченную и солидарную ответственность, как и за курс лечения, как и за компенсацию материального и морального ущерба.</blockquote>

Вот такое рабочее законодательство

В «самом человеко-любящем» государстве, и где «защита рабочего — самая высокая в мире» (Вы, наверно, догадались, что я имею в виду СССР), подобной защиты работника никогда и в помине не было.

РФ, как наследница СССР, продолжает в рамках советской системы, то есть совершенно наплевательской в отношении прав работника, то есть «Прав человека».

Вы мне можете возразить, что всё это накладно, такая система очень дорогая.

Я Вам возражу. При соблюдении техники безопасности и соответствующем технологическом и техническом состоянии, риск, в самом деле — невелик.

Например, в Аргентине, такой полис стоит 6,5% от зарплатной платёжной ведомости брутто. Страховая компания, выполняя постановления закона, требует, чтоб работодатель поводил ежегодные аудитории по технике безопасности на рабочем месте. Эти аудитории должны проводиться независимым экспертом, инженером, специализированным по технике безопасности, а также имеет право проводить односторонние проверки.

На ведомо вредных производствах (напр.: работа в холодильных камерах, при доменных печах, шахтах) ставка на полис может составлять до 12% от зарплатной платёжной ведомости брутто, в связи с частотой появления профессиональных болезней.

Но в связи вышеуказанным, перед тем как восхвалять СССР, его законодательство, предназначенность России и критиковать «Западные ценности», вспомните о скромной бортпроводнице и о тысячах пострадавших работниках в такой же ситуации.

Мой призыв: научитесь подтираться (между прочим, огромный процент женщин этого делать не умеют, благодаря полному отсутствию информативной профилактики), а потом лезьте критиковать биде.

0

2

Когда в РФ ввели обязательное страхование автовладельцев, то через год выяснилось, что страховые компании заработали неслыханные суммы. Однако при совершившихся страховых случаях до сих пор пытаются увиливать от выплаты страховок. Увы, реалии нашей жизни в РФ. Где то можно по знакомству без денег получить помощь, но и там, где тебе помощь оказать обязаны, нет никакой гарантии, что тебя вместо гарантированной помощи  развернут,  обругают, а может еще и пендель дадут.

0

3

Уклоняются, потому что законодательство и власть позволяют.
Тут не менее жулики (власть и страховые компании), но фиг уклонятся, потому что есть и профсоюз, и рабочая система омбудсмана.

0

4

При чем русская духовность и русская миссия, и действия чиновников и законы режима, совершенно никак не соотносятся, Россия это душа мира, если умрет Россия умрет весь мир .

0

5

adod написал(а):

Россия это душа мира

В откровенных разговорах с аргентинцами, нация русских=нация убийц.

adod написал(а):

если умрет Россия умрет весь мир .

Если Россия умрет, весь мир только воспрянет и поверь даже никто не заплачет.

0

6

А другие говорят русские нация великих поэтов ,писателей, ученых, и спортсменов.

0

7

То, что нам друг на друга в самом лучшем случае -  насрать, тут Кощей прав на все сто. И в трудовом законодательстве, и в повседневном общении. В такой ситуации самое распрекрасное правительство ничего сделать не сможет. Если у человека нет никаких внутренних моральных тормозов - любые законы бессильны. Как говорится-"Народ заслуживает то правительство, которое его имеет." Мы своё заслужили.
  Что касается нации.... А она вообще существует? Возможно ли существование нации в ситуации, когда каждый сам за себя? Тут у нас сейчас много разговоров на тему "Что значит "Быть русским"? ", "Кто такие русские" и т. д.  - никто толком ответить не может. А люди все разные. Есть очень добрые и отзывчивые, есть и наоборот...

0

8

В царской России все было определенно четко кто русский и нация существовала и национальная элита революция все перевернула и сейчас идет восстановление понятий насколько это будет успешным покажет время.

0

9

adod написал(а):

В царской России все было определенно четко кто русский и нация существовала и национальная элита революция все перевернула и сейчас идет восстановление понятий насколько это будет успешным покажет время.

Ага,ну тогда начни с царей. Насколько они были русскими????.

0

10

Зачем высчитывать процент кровей они были русские по культурно-религиозной доминанте.

0

11

adod написал(а):

Зачем высчитывать процент кровей они были русские по культурно-религиозной доминанте.

Царская Россия была православной страной. Точка. Ни о какой культуре, до Петра по крайней мере, понятия не было. По религиозному признаку на "свой-чужой" и определялись, пока "большевики Бога не отменили". Поскольку движения к православному государству и реставрации монархии не наблюдается, то и о каком-то "восстановлении понятий" речи быть не может. Идёт судорожный поиск общих точек опоры на основе "общечеловеческих ценностей" и ура-патриотизма на тему "Русская духовность, миссия и т.д. ". Чем он закончится посмотрим, если успеем....
К чему я это всё...
Тут argentino писал, что для аргентинцев "нация русских=нация убийц". Это они про кого так? А то получится как в том анекдоте:
Американский сынок спрашивает у папаши после прогулки по брайтону: "Папа, а эти русские, они что - все евреи что-ли???"

0

12

Dzybin написал(а):

Тут argentino писал, что для аргентинцев "нация русских=нация убийц". Это они про кого так? А то получится как в том анекдоте:
Американский сынок спрашивает у папаши после прогулки по брайтону: "Папа, а эти русские, они что - все евреи что-ли???"

Это они про нас, начиная со времен Ивана Грозного и по настоящий момент.

0

13

Говорят, и уже серьёзно: Los rusos son unos matones. Y acá lo demuestran.
Хотя «matón» это не убийца, скорее по нашему будет «бык», «братан».

0

14

В царской России в документах не было понятия русский писали православный что и означало русский хотя это мог быть и крещенный бурят или еврей если иудей крестился ему открывалась карьера в любой области деятельности.Даже известно что Сталин всегда называл себя русским грузинского происхождения.

0

15

argentino написал(а):

Это они про нас, начиная со времен Ивана Грозного и по настоящий момент.

И за что, спрашивается? Аргентину мы вроде никогда не завоёвывали? Может, стоит попробовать? :)))

Koshchey написал(а):

Los rusos son unos matones. Y acá lo demuestran.

В Аргентину - ни ногой! :)

Если серьёзно, то что способствует формированию такого имиджа? Туристов наших в Аргентине вроде не много. Эмигранты?

0

16

adod написал(а):

В царской России в документах не было понятия русский писали православный что и означало русский хотя это мог быть и крещенный бурят или еврей если иудей крестился ему открывалась карьера в любой области деятельности.Даже известно что Сталин всегда называл себя русским грузинского происхождения.

Даже если так, то сегодня кого можно русским назвать?

0

17

Дагестанец, чечен, бурят, чуваш, калмык, якут, ненец и хохол, который родился в Казахстане, а живет в России и имеет Российское гражданство. Вот эти все ребята - они русские или нет? И по каким признакам?

0

18

Dzybin написал(а):

Туристов наших в Аргентине вроде не много. Эмигранты?

Крутые мигранты.

0

19

Dzybin написал(а):

Дагестанец, чечен, бурят, чуваш, калмык, якут, ненец и хохол, который родился в Казахстане, а живет в России и имеет Российское гражданство. Вот эти все ребята - они русские или нет? И по каким признакам?

Они не русские, они россияне, следовательно у признаки у них у каждого свои.

0

20

В современной России графы национальность в основных документах нет есть понятие гражданин РФ.

0

21

adod написал(а):

В современной России графы национальность в основных документах нет есть понятие гражданин РФ.

Не во всех. В военном билете такая графа есть. По крайней мере в моём.

argentino написал(а):

Они не русские, они россияне, следовательно у признаки у них у каждого свои.

Вот и я про то-же. Насколько я понял, для аргентинцев все россияне (граждане РФ)=русские. То есть турок, приехавший в Аргентину из России, будет считаться русским, а турок из Турции - турком.  Несмотря на то, что это представители одного и того-же этноса.

Koshchey написал(а):

Крутые мигранты.

В тяжелые времена в первую очередь с эмигрируют самые активные. Среди них немало гопоты. Знаю случаи, когда в Германию сваливали, чтобы здесь в тюрьме не сидеть. Несмотря на все "строгости" немецкого миграционного законодательства. :)

0

22

Dzybin написал(а):

То есть турок, приехавший в Аргентину из России, будет считаться русским, а турок из Турции - турком.  Несмотря на то, что это представители одного и того-же этноса.

Нет , турок будет считаться turco, так называют всех арабов в Аргентине, а вот по паспорту он будет россиянином.

Dzybin написал(а):

В тяжелые времена в первую очередь с эмигрируют самые активные. Среди них немало гопоты. Знаю случаи, когда в Германию сваливали, чтобы здесь в тюрьме не сидеть. Несмотря на все "строгости" немецкого миграционного законодательства.

Эмигрируют авантюристы, их законопослушность уже стоит на втором месте. Гопота валила всюда даже в Канаду и Стэйтс, даже паханов приходилось видеть и бригадиров. Строгость немецкого законодательства здесь не при чем, скорее это отсуствия законодательства на территории Раши и бывшего совка, справки эти не покупал только ленивый.
Как то общался с дядей гражданином Незалежной отсидевшего в аргентиской тюряге 6 месяцев за сбыт краденного, а потом пытавшегося подать на гражданство, был послан на три буквы в грубой форме, так что система работает.

0

23

argentino написал(а):

Нет , турок будет считаться turco, так называют всех арабов в Аргентине

Интересно, а как будут называть бурята, или калмыка, например? :) )) Если к гражданству не привязываться, по внешнему виду.

argentino написал(а):

Гопота валила всюда даже в Канаду и Стэйтс,

Видимо туда все и разъехались. У нас бандитские темы давно закончились. В спортивных костюмах и малиновых пиджаках уже не ходят.

0

24

Dzybin написал(а):

Интересно, а как будут называть бурята,

У меня есть знакомые буряты.
Они 100% монголоидные.
В школе девочек называют «rusa»

0

25

http://stopham.su/videos/index/94
Ролики в тему.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » Российская «духовность» или «Кто оплатит лечение»?