Недавно стал интересоваться информацией об Адольфе Эйхмане, но все так однозначно как пыталась нам представить это красная пропаганда.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/db/Eichmann.jpg
Есть достаточно много статей в аргентинской прессе о нем, но руки пока не доходят чтобы перевести. правда один из интересых фактов гласит, что его выдал его слепой еврей "пострадавший" от нацизма, правда выдал не от любви и солидарности к своей Родине, просто сдал, сдал за деньги, как Иуда за 30 серебрянников. Странно, если бы было по другому.
Всем известно, что он жил под вымышленным именем Рикардо Климент, с фальшивым удостоверением личности выданным ему Красным Крестом

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e8/WP_Eichmann_Passport.jpg/220px-WP_Eichmann_Passport.jpg

Теперь немного фото, вчера еще раз уточнив( в газете и у Кощея), адрес его убежища, и введя в GPS навигатор отправился на поиски его последнего пристанища в Аргентине. Как описывала аргентинский La Nacion, он проживал по улице Гарибальди 6067, партидо San Fernando.
И так навигатор вывел меня к этому месту.

http://farm8.staticflickr.com/7188/6860227289_0ab1b72952_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7197/6860231749_d09e274216_b.jpg

Также по словам аргентиской газеты, дом его снесли, а его родственники, собирались построить гальпон(маленький склад) на его месте. Т.е. мы видим небольшую довольно новую постройку, так что все сходится.

http://farm8.staticflickr.com/7039/6860243439_39515e9e9a_b.jpg

По этой улце Эйхман ходил в сторону Пан Американы, на автобусную остановку и где-то здесь на него напали агенты Моссад

http://farm8.staticflickr.com/7205/6860237993_6430869ff3_b.jpg

Из дневника его сына, Николаса Эйхмана
«…12 мая появился Дитер, мой брат, и сообщил: „Старик исчез!“ Первая мысль: „Израильтяне!“ Мы с Дитером помчались через Буэнос-Айрес в Сан-Фернандо, по дороге подняли по тревоге одного бывшего офицера СС, лучшего друга отца. Два дня мы напрасно искали его в полиции, в больницах и моргах. Тогда стало ясно, что его похитили. Группа патриотической немецкой молодежи вызвалась помогать нам. Бывали дни, когда до трехсот человек на велосипедах прочесывали город. Другой приятель отца, тоже бывший эсэсовец, организовал слежку в портах и аэропорту. Не было ни одного причала, перекрестка на магистралях, железнодорожной станции, где бы ни дежурил кто-то из наших. Вожак молодежной группы предложил: „Давайте похитим посла Израиля и будем мучить его до тех пор, пока ваш отец не вернется домой“. Кто-то предложил взорвать израильское посольство. Но эти планы мы отвергли…»

Вот последние слова Эйхмана перед казнью.

Да здравствует Германия! Да здравствует Аргентина! Да здравствует Австрия! С этими тремя странами связана вся моя жизнь, и я никогда не забуду их. Я приветствую свою жену, семью и друзей. Я был обязан выполнять правила войны и служил своему знамени. Я готов