Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Ангелы смерти


Ангелы смерти

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Монтевидео в одном из госпиталей в реанимации 2 медбратьев умертвляли своих пациентов вводя им внутривенно воздух и высокие дозы морфина и лидокаина. Причем это были пациенты, которые были не терминальные и имели все шансы на излечение. Так что речь не идет об эвтаназии. По меньшей мере 16 жертв, тела которых будут эксгумированы. Один из обвиняемых говорит, что он это делал, потому что ему было жалко людей которые страдали. А другой, что ему надоели тяжелые пациенты, которые и не умирали и не улучшались и надо было их постоянно мыть и ухаживать за ними. "Только его помою, его вырвет. Опять мыть. Надоело...".
Действия серийных убийц стали известны после заявления в полицию, которое сделала их сотрудница медсестра. Она заявила, что перед тем как пойти в полицию сообщила о этих действиях своих коллег старшему медбрату, который не принял никаких мер.

0

2

"Señor periodista de Todo Noticias de Argentina: el Uruguay es Uruguay, no es Argentina. La confianza la tenemos siempre en nuestros trabajadores de la salud".
Así respondió el ministro de Salud Pública, Jorge Venegas, hoy en conferencia de prensa a la pregunta del periodista del canal argentino Todo Noticias (TN).

"Сеньор журналист из Todo Noticias de Argentina: Уругвай - это Уругвай. И совсем не Аргентина. Мы всегда верили и верим в наших работников здравоохранения".

Так ответил Jorge Venegas, министр здравоохранения Уругвая на пресс-конференции на вопрос журналиста аргентинского канала из Todo Noticias (TN) на пресс-конференции, посвящённой этой теме.

В Германии пару лет назад тоже похожий случай был. Одна медсестра, 50 пациентов.

Отредактировано Danila (2012-03-21 10:37:59)

0

3

Danila написал(а):

Сеньор журналист из Todo Noticias de Argentina: Уругвай - это Уругвай. И совсем не Аргентина

Согласен на 100%, в Аргентине пока все спокойно. :D

0

4

argentino написал(а):

Danila написал(а):

    Сеньор журналист из Todo Noticias de Argentina: Уругвай - это Уругвай. И совсем не Аргентина

Согласен на 100%, в Аргентине пока все спокойно. :D

Это пока.

В Агрентине тоже не всё так здорово. Новорожденного приняли за мёртвого, оправили в морг, где он провёл 12 часов. Мать настояла, чтобы посмотреть на него. А если бы не настояла?
http://www.elpais.com.uy/120410/ultmo-6 … la-morgue/

0

5

Danila написал(а):

Это пока.
В Агрентине тоже не всё так здорово. Новорожденного приняли за мёртвого, оправили в морг, где он провёл 12 часов. Мать настояла, чтобы посмотреть на него. А если бы не настояла?

Понятно, халатность везде есть и всегда, никто не говорит что система идеальна,но мы сравниваем несравнимое, одно дело некомпетентность, другое дело умышленное убийство, плюс посмотри, где это произошло, в Чако.

0

6

Примите во внимание, что новорожденный был недоношенный. Могу Вам сказать, что в своей врачебной практике с подобным сталкивалась уже не один раз и не в Аргентине. Не медицинскому работнику трудно понять, как можно принять живого за мертвого, но если кто имел опыт работы в неонатологии, меня поймут о чем я. Я отнюдь ее оправдывает врачей принимавших этого новорожденного. Но на практике не все так просто, как кажется обывателю. А  журналистам, как всегда нужны жаренные пирожки для обывателя.

0

7

Незнакомка написал(а):

Примите во внимание, что новорожденный был недоношенный. Могу Вам сказать, что в своей врачебной практике с подобным сталкивалась уже не один раз и не в Аргентине. Не медицинскому работнику трудно понять, как можно принять живого за мертвого, но если кто имел опыт работы в неонатологии, меня поймут о чем я.

Спасибо, за разъяснение. Я был не в курсе таких деталей.

Отредактировано Danila (2012-04-10 19:49:14)

0

8

Danila написал(а):

Спасибо, за разъяснение. Я был не в курсе таких деталей.

Да не за что. Это так комментарии в процессе чтения статьи. :suspicious:

0

9

Незнакомка написал(а):

Danila написал(а):

    Спасибо, за разъяснение. Я был не в курсе таких деталей.

Да не за что. Это так комментарии в процессе чтения статьи. :suspicious:

Всё равно спасибо. Эта новость тоже как и про Ангелы смерти вышла на международный уровень. Наверно тоже нечасто такие случаи бывают.

0

10

На луне тоже можно если сильно захотеть!!!Мне кажется что под этим ником не форуме ребенок с нами решил поиграть в вопросы-ответы :D
  Кому и для чего они задаются непонятно? :)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Ангелы смерти